Grêmio Prudente Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
15
Partidos
0.80
PPG
12
Goles a Favor
16
Goles en Contra
14
Posición Paulista A2
| # | Forma | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Grupo A | |||||||||||
| 1 | Votuporanguense | 6 | 4 | 1 | 1 | 13 | 5 | +8 | 13 | ||
| 2 | Ituano | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 8 | -1 | 10 | ||
| 3 | XV de Piracicaba | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 4 | +2 | 8 | ||
| 4 | Água Santa | 6 | 0 | 2 | 4 | 2 | 11 | -9 | 2 | ||
| Grupo B | |||||||||||
| 1 | Ferroviária | 6 | 4 | 0 | 2 | 9 | 5 | +4 | 12 | ||
| 2 | Juventus-SP | 6 | 4 | 0 | 2 | 7 | 4 | +3 | 12 | ||
| 3 | São José-SP | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 7 | +2 | 9 | ||
| 4 | Sertãozinho | 6 | 1 | 0 | 5 | 4 | 13 | -9 | 3 | ||
| 1 | Água Santa | 15 | 10 | 1 | 4 | 24 | 14 | +10 | 31 | ||
| 2 | Ferroviária | 15 | 8 | 4 | 3 | 22 | 12 | +10 | 28 | ||
| 3 | Ituano | 15 | 8 | 4 | 3 | 22 | 14 | +8 | 28 | ||
| 4 | São José-SP | 15 | 8 | 3 | 4 | 21 | 13 | +8 | 27 | ||
| 5 | Sertãozinho | 15 | 7 | 4 | 4 | 19 | 19 | 0 | 25 | ||
| 6 | Votuporanguense | 15 | 7 | 3 | 5 | 16 | 17 | -1 | 24 | ||
| 7 | Juventus-SP | 15 | 6 | 5 | 4 | 22 | 20 | +2 | 23 | ||
| 8 | Osasco Sporting | 15 | 5 | 7 | 3 | 22 | 18 | +4 | 22 | ||
| 9 | XV de Piracicaba | 15 | 6 | 4 | 5 | 16 | 15 | +1 | 22 | ||
| 10 | Santo André | 15 | 5 | 3 | 7 | 16 | 22 | -6 | 18 | ||
| 11 | Taubaté | 15 | 3 | 8 | 4 | 22 | 23 | -1 | 17 | ||
| 12 | Inter de Limeira | 15 | 4 | 4 | 7 | 15 | 18 | -3 | 16 | ||
| 13 | Linense | 15 | 2 | 7 | 6 | 12 | 18 | -6 | 13 | ||
| 14 | Grêmio Prudente | 15 | 1 | 9 | 5 | 12 | 16 | -4 | 12 | ||
| 15 | Monte Azul | 15 | 2 | 6 | 7 | 17 | 22 | -5 | 12 | ||
| 16 | São Bento | 15 | 1 | 2 | 12 | 8 | 25 | -17 | 5 | ||
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 15 | 1 | 9 | 5 |
| Local | 7 | 0 | 5 | 2 |
| Visitante | 8 | 1 | 4 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 40% | 47% | 47% |
| Local | 43% | 43% | 57% |
| Visitante | 38% | 50% | 38% |
Puntos
Por Partido
0.80
Goles Marcados
Por Partido
0.80
Goles Recibidos
Por Partido
1.07
Córners
Por Partido
8.33
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.87
xG
Por Partido
1.57
- 18/02/2026, 17:30Brazil Paulista A2Grêmio Prudente0 - 0Inter de Limeira18/02/2026, 17:30Brazil Paulista A2Grêmio Prudente
0 - 0
Inter de Limeira - 22/02/2026, 08:00Brazil Paulista A2Linense0 - 2Grêmio Prudente22/02/2026, 08:00Brazil Paulista A2Linense
0 - 2
Grêmio Prudente - 25/02/2026, 17:00Brazil Paulista A2Água Santa4 - 3Grêmio Prudente25/02/2026, 17:00Brazil Paulista A2Água Santa
4 - 3
Grêmio Prudente - 28/02/2026, 16:00Brazil Paulista A2Grêmio Prudente0 - 2Ferroviária28/02/2026, 16:00Brazil Paulista A2Grêmio Prudente
0 - 2
Ferroviária - 07/03/2026, 13:00Brazil Paulista A2Taubaté1 - 1Grêmio Prudente07/03/2026, 13:00Brazil Paulista A2Taubaté
1 - 1
Grêmio Prudente
- 0-15'2
- 16-30'2
- 31-45'2
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Group A | ||||||
| 1 | Ituano | 23 | 30 | 1.30 | 1.58 | 1.00 |
| 2 | Votuporanguense | 23 | 30 | 1.30 | 1.55 | 1.08 |
| 3 | Água Santa | 21 | 26 | 1.24 | 1.82 | 0.60 |
| 4 | XV de Piracicaba | 21 | 22 | 1.05 | 1.45 | 0.60 |
| Group B | ||||||
| 1 | São José-SP | 21 | 30 | 1.43 | 1.36 | 1.50 |
| 2 | Ferroviária | 25 | 34 | 1.36 | 1.77 | 0.92 |
| 3 | Juventus-SP | 25 | 33 | 1.32 | 1.58 | 1.08 |
| 4 | Sertãozinho | 21 | 23 | 1.10 | 0.50 | 1.64 |
| 1 | Osasco Sporting | 15 | 22 | 1.47 | 1.14 | 1.75 |
| 2 | Taubaté | 15 | 22 | 1.47 | 1.25 | 1.71 |
| 3 | Monte Azul | 15 | 17 | 1.13 | 0.71 | 1.50 |
| 4 | Santo André | 15 | 16 | 1.07 | 1.13 | 1.00 |
| 5 | Inter de Limeira | 15 | 15 | 1.00 | 1.13 | 0.86 |
| 6 | Linense | 15 | 12 | 0.80 | 0.86 | 0.75 |
| 7 | Grêmio Prudente | 15 | 12 | 0.80 | 0.57 | 1.00 |
| 8 | São Bento | 15 | 8 | 0.53 | 0.57 | 0.50 |
| # |
|---|
- 1Everton Silva AmaroDelantero - Brasil
Asistencias: 1
1
- 2Rafael Baldini MassolaCentrocampista - Brasil
Asistencias: 1
1
- 3Felipe Alburquerque FelippiDefensa - Brasil
Asistencias: 0
1
- 4Jonatha SilvaCentrocampista - Brasil
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | João Sales Brasil | 30 | 3 | 1 |
| — | Jose Pegorari Brasil | 34 | 2 | 2 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 15 | Fredson Oliveira Brasil | 34 | 4 | 1 | 0 |
| — | Gedeilson Oliveira Brasil | 33 | 1 | 0 | 0 |
| 2 | 27 | 4 | 1 | 0 | |
| — | Joao Martins Brasil | 31 | 0 | 0 | 0 |
| 16 | Mateus Lopes Brasil | 30 | 6 | 0 | 0 |
| — | Igor Ribeiro Costa Brasil | 25 | 3 | 0 | 0 |
| — | Kaio Barros Brasil | 28 | 5 | 0 | 2 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Jonatha Silva Brasil | 27 | 4 | 1 | 0 |
| 80 | Luis Favero Brasil | 23 | 1 | 0 | 0 |
| — | Luiz Santos Brasil | 28 | 5 | 0 | 0 |
| — | Marco Oliveira Brasil | 20 | 0 | 0 | 0 |
| — | Dérick Silva Brasil | 25 | 3 | 0 | 0 |
| — | Rafael Baldini Massola Brasil | 26 | 4 | 1 | 1 |
| — | Kevyn Soares Brasil | 24 | 2 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Anderson Luz Brasil | 31 | 4 | 0 | 0 |
| — | Alan Barbosa Brasil | 28 | 0 | 0 | 0 |
| — | Wallace Pinto Brasil | 27 | 2 | 0 | 0 |
| — | Reinaldo Santos Brasil | 23 | 1 | 0 | 0 |
| 19 | Everton Silva Amaro Brasil | 30 | 4 | 0 | 0 |
Grêmio Prudente: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Grêmio Prudente en la temporada 2026, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Paulista A2 como en las demás competiciones que disputa Grêmio Prudente.
Grêmio Prudente: información básica
🏟️ Estadio: Estádio Municipal Paulo Constantino (Prudentão)
💻 Sitio oficial: http://www.geprudente.blogspot.com
🗞️ También conocido como: Grêmio Prudente Futebol Ltda
Clasificación de Grêmio Prudente esta temporada (2026)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Grêmio Prudente. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Grêmio Prudente.
Rendimiento en Paulista A2 2026
Partidos disputados: 15
Balance: 1 victorias, 9 empates y 5 derrotas
Puntos por partido: 0.8
📊 Posición actual: 14º en Paulista A2
Estadísticas y tendencias de Grêmio Prudente (2026)
Goles anotados: 12 (0.8 por partido)
Goles recibidos: 16 (1.07 por partido)
Marca primero: en el 27% de sus partidos
Porterías a cero: 6 en 15 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 7
Porcentaje de victorias: 6.67%
Partidos con más de 2.5 goles: 4%
Posición por rendimiento ofensivo en Paulista A2: 15º
Posición por rendimiento defensivo en Paulista A2: 1º
Los últimos 4 partidos de Grêmio Prudente tuvieron menos de 9.5 córners.
Grêmio Prudente acumula 10 partidos consecutivos sin ganar.
Grêmio Prudente lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Paulista A2.
Plantilla de Grêmio Prudente 2026
Porteros:
Defensas:
- Fredson Vinicius Santos Oliveira
- Gedeilson Vander Alves de Oliveira
- Felipe Alburquerque Felippi
- Joao Victor Alves de Brito Martins
- Mateus Muller de Souza Lopes
- Igor Ribeiro Costa
- Kaio Cristian Gomes Barros
Mediocampistas:
- Jonatha Carlos de Melo da Silva
- Luis Felipe de Paula Favero
- Luiz Fernando Felipe dos Santos
- Marco Antonio Martins de Oliveira
- Dérick Moisés Marques Ponciano da Silva
- Rafael Baldini Massola
- Kevyn da Silva Soares
Delanteros:
- Anderson Rodrigues da Luz
- Alan James Lins Barbosa
- Wallace Lucas de Sousa Pinto
- Reinaldo Kauan Bento dos Santos
- Everton Silva Amaro
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Grêmio Prudente: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Grêmio Prudente fue União São João 2 vs 1 Grêmio Prudente, disputado el 03/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: União São João vs Grêmio Prudente, el 03/10/2026.
Dónde ver a Grêmio Prudente en vivo
En cada página de partido de Grêmio Prudente en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
Antes del próximo encuentro, puedes consultar dónde ver União São João vs Grêmio Prudente.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Grêmio Prudente
Para el próximo encuentro del 03/10/2026, puedes consultar el pronóstico de União São João vs Grêmio Prudente preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Grêmio Prudente
¿Cuál es el estadio de Grêmio Prudente?
Grêmio Prudente disputa sus partidos como local en Estádio Municipal Paulo Constantino (Prudentão).
¿Qué competiciones disputa Grêmio Prudente en 2026?
Esta temporada, Grêmio Prudente participa en las siguientes competiciones: Paulista A2, Copa Paulista.
¿Cuántos goles ha marcado Grêmio Prudente en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Grêmio Prudente ha marcado 28 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Grêmio Prudente en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Grêmio Prudente ha recibido 30 goles esta temporada en todas las competiciones.