Monte Azul Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
15
Partidos
0.80
PPG
17
Goles a Favor
22
Goles en Contra
15
Posición Paulista A2
| # | Forma | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Grupo A | |||||||||||
| 1 | Votuporanguense | 6 | 4 | 1 | 1 | 13 | 5 | +8 | 13 | ||
| 2 | Ituano | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 8 | -1 | 10 | ||
| 3 | XV de Piracicaba | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 4 | +2 | 8 | ||
| 4 | Água Santa | 6 | 0 | 2 | 4 | 2 | 11 | -9 | 2 | ||
| Grupo B | |||||||||||
| 1 | Ferroviária | 6 | 4 | 0 | 2 | 9 | 5 | +4 | 12 | ||
| 2 | Juventus-SP | 6 | 4 | 0 | 2 | 7 | 4 | +3 | 12 | ||
| 3 | São José-SP | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 7 | +2 | 9 | ||
| 4 | Sertãozinho | 6 | 1 | 0 | 5 | 4 | 13 | -9 | 3 | ||
| 1 | Água Santa | 15 | 10 | 1 | 4 | 24 | 14 | +10 | 31 | ||
| 2 | Ferroviária | 15 | 8 | 4 | 3 | 22 | 12 | +10 | 28 | ||
| 3 | Ituano | 15 | 8 | 4 | 3 | 22 | 14 | +8 | 28 | ||
| 4 | São José-SP | 15 | 8 | 3 | 4 | 21 | 13 | +8 | 27 | ||
| 5 | Sertãozinho | 15 | 7 | 4 | 4 | 19 | 19 | 0 | 25 | ||
| 6 | Votuporanguense | 15 | 7 | 3 | 5 | 16 | 17 | -1 | 24 | ||
| 7 | Juventus-SP | 15 | 6 | 5 | 4 | 22 | 20 | +2 | 23 | ||
| 8 | Osasco Sporting | 15 | 5 | 7 | 3 | 22 | 18 | +4 | 22 | ||
| 9 | XV de Piracicaba | 15 | 6 | 4 | 5 | 16 | 15 | +1 | 22 | ||
| 10 | Santo André | 15 | 5 | 3 | 7 | 16 | 22 | -6 | 18 | ||
| 11 | Taubaté | 15 | 3 | 8 | 4 | 22 | 23 | -1 | 17 | ||
| 12 | Inter de Limeira | 15 | 4 | 4 | 7 | 15 | 18 | -3 | 16 | ||
| 13 | Linense | 15 | 2 | 7 | 6 | 12 | 18 | -6 | 13 | ||
| 14 | Grêmio Prudente | 15 | 1 | 9 | 5 | 12 | 16 | -4 | 12 | ||
| 15 | Monte Azul | 15 | 2 | 6 | 7 | 17 | 22 | -5 | 12 | ||
| 16 | São Bento | 15 | 1 | 2 | 12 | 8 | 25 | -17 | 5 | ||
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 15 | 2 | 6 | 7 |
| Local | 7 | 0 | 2 | 5 |
| Visitante | 8 | 2 | 4 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 20% | 47% | 40% |
| Local | 0% | 57% | 43% |
| Visitante | 38% | 38% | 38% |
Puntos
Por Partido
0.80
Goles Marcados
Por Partido
1.13
Goles Recibidos
Por Partido
1.47
Córners
Por Partido
11.00
Tarjetas Amarillas
Por Partido
1.67
xG
Por Partido
1.50
- 22/02/2026, 16:00Brazil Paulista A2Ferroviária1 - 0Monte Azul22/02/2026, 16:00Brazil Paulista A2Ferroviária
1 - 0
Monte Azul - 25/02/2026, 13:00Brazil Paulista A2Monte Azul1 - 3Juventus-SP25/02/2026, 13:00Brazil Paulista A2Monte Azul
1 - 3
Juventus-SP - 01/03/2026, 08:00Brazil Paulista A2Monte Azul0 - 1Água Santa01/03/2026, 08:00Brazil Paulista A2Monte Azul
0 - 1
Água Santa - 04/03/2026, 13:00Brazil Paulista A2Monte Azul0 - 2Sertãozinho04/03/2026, 13:00Brazil Paulista A2Monte Azul
0 - 2
Sertãozinho - 07/03/2026, 13:00Brazil Paulista A2Ituano3 - 3Monte Azul07/03/2026, 13:00Brazil Paulista A2Ituano
3 - 3
Monte Azul
- 0-15'2
- 16-30'2
- 31-45'0
- 46-60'2
- 61-75'2
- 76-90'4
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Group A | ||||||
| 1 | Ituano | 23 | 30 | 1.30 | 1.58 | 1.00 |
| 2 | Votuporanguense | 23 | 30 | 1.30 | 1.55 | 1.08 |
| 3 | Água Santa | 21 | 26 | 1.24 | 1.82 | 0.60 |
| 4 | XV de Piracicaba | 21 | 22 | 1.05 | 1.45 | 0.60 |
| Group B | ||||||
| 1 | São José-SP | 21 | 30 | 1.43 | 1.36 | 1.50 |
| 2 | Ferroviária | 25 | 34 | 1.36 | 1.77 | 0.92 |
| 3 | Juventus-SP | 25 | 33 | 1.32 | 1.58 | 1.08 |
| 4 | Sertãozinho | 21 | 23 | 1.10 | 0.50 | 1.64 |
| 1 | Osasco Sporting | 15 | 22 | 1.47 | 1.14 | 1.75 |
| 2 | Taubaté | 15 | 22 | 1.47 | 1.25 | 1.71 |
| 3 | Monte Azul | 15 | 17 | 1.13 | 0.71 | 1.50 |
| 4 | Santo André | 15 | 16 | 1.07 | 1.13 | 1.00 |
| 5 | Inter de Limeira | 15 | 15 | 1.00 | 1.13 | 0.86 |
| 6 | Linense | 15 | 12 | 0.80 | 0.86 | 0.75 |
| 7 | Grêmio Prudente | 15 | 12 | 0.80 | 0.57 | 1.00 |
| 8 | São Bento | 15 | 8 | 0.53 | 0.57 | 0.50 |
| # |
|---|
- 1Milton PompeuDelantero - Brasil
Asistencias: 1
3
- 2Lucas SantosDelantero - Brasil
Asistencias: 0
2
- 3Wanderson SilvaDelantero - Brasil
Asistencias: 2
1
- 4Luan SilvaCentrocampista - Brasil
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Luis Marques Brasil | 25 | 7 | 0 | 0 |
| — | Ronildo Sousa Brasil | 23 | 4 | 0 | 0 |
| — | Allan Santos Brasil | 22 | 0 | 0 | 0 |
| — | Luan Silva Brasil | 29 | 5 | 1 | 0 |
| — | Caio Costa Brasil | 24 | 0 | 0 | 0 |
| — | Pedro Scaramussa Brasil | 23 | 0 | 0 | 0 |
| — | Carlos Reis Brasil | 24 | 2 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Wanderson Silva Brasil | 0 | 7 | 1 | 2 |
| — | Lucas Santos Brasil | 22 | 1 | 2 | 0 |
| — | Milton Pompeu Brasil | 25 | 7 | 3 | 1 |
Monte Azul: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Monte Azul en la temporada 2026, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Paulista A2 como en las demás competiciones que disputa Monte Azul.
Monte Azul: información básica
🏟️ Estadio: Estádio Otacília Patrício Arroyo (Arroyão)
💻 Sitio oficial: http://atleticomonteazul.com.br/
🗞️ También conocido como: Atlético Monte Azul
Clasificación de Monte Azul esta temporada (2026)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Monte Azul. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Monte Azul.
Rendimiento en Paulista A2 2026
Partidos disputados: 15
Balance: 2 victorias, 6 empates y 7 derrotas
Puntos por partido: 0.8
📊 Posición actual: 15º en Paulista A2
Estadísticas y tendencias de Monte Azul (2026)
Goles anotados: 17 (1.13 por partido)
Goles recibidos: 22 (1.47 por partido)
Marca primero: en el 20% de sus partidos
Porterías a cero: 3 en 15 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 7
Porcentaje de victorias: 13.33%
Partidos con más de 2.5 goles: 5%
Posición por rendimiento ofensivo en Paulista A2: 11º
Posición por rendimiento defensivo en Paulista A2: 8º
Los últimos 3 partidos de Monte Azul tuvieron más de 9.5 córners.
Los últimos 4 partidos de Monte Azul tuvieron menos de 9.5 córners.
Monte Azul acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Monte Azul lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Paulista A2.
Monte Azul marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 8 partidos.
Plantilla de Monte Azul 2026
Mediocampistas:
- Luis Fernando Nascimento Marques
- Ronildo Santos de Sousa
- Allan Passos dos Santos
- Luan Carlos de Frias da Silva
- Caio Lima de Miranda da Costa
- Pedro Henrique Cunha Scaramussa
- Carlos Victor dos Santos Reis
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Monte Azul: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Monte Azul fue Ituano 3 vs 3 Monte Azul, disputado el 07/03/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Ituano vs Monte Azul, el 07/03/2026.
Dónde ver a Monte Azul en vivo
En cada página de partido de Monte Azul en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Monte Azul
Para el próximo encuentro del 07/03/2026, puedes consultar el pronóstico de Ituano vs Monte Azul preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Monte Azul
¿Cuál es el estadio de Monte Azul?
Monte Azul disputa sus partidos como local en Estádio Otacília Patrício Arroyo (Arroyão).
¿Qué competiciones disputa Monte Azul en 2026?
Esta temporada, Monte Azul participa en las siguientes competiciones: Paulista A2.
¿Cuántos goles ha marcado Monte Azul en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Monte Azul ha marcado 17 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Monte Azul en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Monte Azul ha recibido 22 goles esta temporada en todas las competiciones.