Lyon Duchère Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
8
Partidos
0.88
PPG
9
Goles a Favor
16
Goles en Contra
13
Posición National 2 Groupe C
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Nîmes | 8 | 5 | 2 | 1 | 17 | 6 | +11 | 17 | |
| 2 | Hyères | 8 | 3 | 5 | 0 | 11 | 4 | +7 | 14 | |
| 3 | Toulon | 8 | 3 | 4 | 1 | 9 | 5 | +4 | 13 | |
| 4 | Hauts Lyonnais | 8 | 3 | 4 | 1 | 10 | 9 | +1 | 13 | |
| 5 | Troyes II | 8 | 4 | 1 | 3 | 10 | 13 | -3 | 13 | |
| 6 | Rumilly Vallières | 7 | 4 | 0 | 3 | 22 | 12 | +10 | 12 | |
| 7 | Fréjus St-Raphaël | 7 | 4 | 0 | 3 | 13 | 10 | +3 | 12 | |
| 8 | Touraine | 7 | 3 | 3 | 1 | 6 | 4 | +2 | 12 | |
| 9 | Andrézieux | 8 | 3 | 3 | 2 | 10 | 8 | +2 | 12 | |
| 10 | Chasselay MDA | 7 | 2 | 3 | 2 | 11 | 9 | +2 | 9 | |
| 11 | Limonest | 7 | 1 | 4 | 2 | 8 | 11 | -3 | 7 | |
| 12 | Saint-Priest | 7 | 1 | 4 | 2 | 8 | 12 | -4 | 7 | |
| 13 | Lyon Duchère | 8 | 2 | 1 | 5 | 9 | 16 | -7 | 7 | |
| 14 | Istres | 6 | 0 | 4 | 2 | 2 | 6 | -4 | 4 | |
| 15 | Bourges Foot 18 | 7 | 0 | 4 | 3 | 3 | 8 | -5 | 4 | |
| 16 | Châteauroux | 6 | 0 | 3 | 3 | 5 | 10 | -5 | 3 | |
| 17 | Canet Roussillon | 7 | 0 | 3 | 4 | 3 | 14 | -11 | 3 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 8 | 2 | 1 | 5 |
| Local | 4 | 2 | 0 | 2 |
| Visitante | 4 | 0 | 1 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 25% | 50% | 38% |
| Local | 25% | 50% | 25% |
| Visitante | 25% | 50% | 50% |
Puntos
Por Partido
0.88
Goles Marcados
Por Partido
1.13
Goles Recibidos
Por Partido
2.00
Córners
Por Partido
2.50
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
0.39
Lyon Duchère
vs
07/11/2026 12:00
National 2 Groupe C
Fréjus St-Raphaël
- 13Clasificación7
- 1.13Goles Marcados1.86
- 2.00Goles Recibidos1.43
- 50%% BTTS29%
- 0.39xG1.45
- 1.44xGA1.10
- 03/10/2026, 12:00France National 2 Group CChasselay MDA2 - 0Lyon Duchère03/10/2026, 12:00France National 2 Group CChasselay MDA
2 - 0
Lyon Duchère - 17/10/2026, 12:00France National 2 Group CLyon Duchère3 - 0Bourges Foot 1817/10/2026, 12:00France National 2 Group CLyon Duchère
3 - 0
Bourges Foot 18 - 31/10/2026, 14:00France National 2 Group CCanet Roussillon0 - 0Lyon Duchère31/10/2026, 14:00France National 2 Group CCanet Roussillon
0 - 0
Lyon Duchère - 07/11/2026, 12:00France National 2 Group CLyon DuchèrevsFréjus St-Raphaël07/11/2026, 12:00France National 2 Group CLyon Duchère
vs
Fréjus St-Raphaël - 21/11/2026, 12:00France National 2 Group CTroyes IIvsLyon Duchère21/11/2026, 12:00France National 2 Group CTroyes II
vs
Lyon Duchère
- 0-15'1
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Rumilly Vallières | 7 | 22 | 3.14 | 2.33 | 3.75 |
| 2 | Nîmes | 8 | 17 | 2.13 | 2.50 | 1.75 |
| 3 | Fréjus St-Raphaël | 7 | 13 | 1.86 | 2.75 | 0.67 |
| 4 | Chasselay MDA | 7 | 11 | 1.57 | 1.75 | 1.33 |
| 5 | Hyères | 8 | 11 | 1.38 | 1.50 | 1.25 |
| 6 | Andrézieux | 8 | 10 | 1.25 | 1.75 | 0.75 |
| 7 | Troyes II | 8 | 10 | 1.25 | 1.75 | 0.75 |
| 8 | Hauts Lyonnais | 8 | 10 | 1.25 | 0.75 | 1.75 |
| 9 | Saint-Priest | 7 | 8 | 1.14 | 1.67 | 0.75 |
| 10 | Limonest | 7 | 8 | 1.14 | 0.67 | 1.50 |
| 11 | Lyon Duchère | 8 | 9 | 1.13 | 1.75 | 0.50 |
| 12 | Toulon | 8 | 9 | 1.13 | 1.00 | 1.25 |
| 13 | Touraine | 7 | 6 | 0.86 | 1.00 | 0.75 |
| 14 | Châteauroux | 6 | 5 | 0.83 | 1.33 | 0.33 |
| 15 | Canet Roussillon | 7 | 3 | 0.43 | 0.25 | 0.67 |
| 16 | Bourges Foot 18 | 7 | 3 | 0.43 | 0.75 | 0.00 |
| 17 | Istres | 6 | 2 | 0.33 | 0.33 | 0.33 |
| # |
|---|
Lyon Duchère: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Lyon Duchère en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en National 2 Groupe C como en las demás competiciones que disputa Lyon Duchère.
Lyon Duchère: información básica
🏟️ Estadio: Stade de Balmont
💻 Sitio oficial: http://duchere.footeo.com
🗞️ También conocido como: Lyon Duchère
Clasificación de Lyon Duchère esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Lyon Duchère. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Lyon Duchère.
Rendimiento en National 2 Groupe C 2026/27
Partidos disputados: 8
Balance: 2 victorias, 1 empates y 5 derrotas
Puntos por partido: 0.88
📊 Posición actual: 13º en National 2 Groupe C
Estadísticas y tendencias de Lyon Duchère (2026/27)
Goles anotados: 9 (1.13 por partido)
Goles recibidos: 16 (2 por partido)
Marca primero: en el 13% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 8 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 4
Porcentaje de victorias: 25%
Partidos con más de 2.5 goles: 5%
Posición por rendimiento ofensivo en National 2 Groupe C: 9º
Posición por rendimiento defensivo en National 2 Groupe C: 17º
Goles esperados (xG): 0.39
Goles esperados en contra (xGA): 1.44
Los últimos 6 partidos de Lyon Duchère tuvieron menos de 9.5 córners.
Lyon Duchère acumula 7 partidos consecutivos sin ganar.
Lyon Duchère acumula 7 derrotas consecutivas.
Lyon Duchère marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 7 partidos.
Lyon Duchère: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Lyon Duchère fue Canet Roussillon 0 vs 0 Lyon Duchère, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Lyon Duchère vs Fréjus St-Raphaël, el 07/11/2026.
Dónde ver a Lyon Duchère en vivo
En cada página de partido de Lyon Duchère en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Lyon Duchère
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Lyon Duchère
¿Cuál es el estadio de Lyon Duchère?
Lyon Duchère disputa sus partidos como local en Stade de Balmont.
¿Qué competiciones disputa Lyon Duchère en 2026?
Esta temporada, Lyon Duchère participa en las siguientes competiciones: National 2 Group C, Coupe de France.
¿Cuántos goles ha marcado Lyon Duchère en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Lyon Duchère ha marcado 9 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Lyon Duchère en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Lyon Duchère ha recibido 16 goles esta temporada en todas las competiciones.