Huaquillas Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
2
Partidos
1.50
PPG
1
Goles a Favor
1
Goles en Contra
—
Posición Copa Ecuador
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 2 | 1 | 0 | 1 |
| Local | 2 | 1 | 0 | 1 |
| Visitante | 0 | 0 | 0 | 0 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 50% | 0% | 50% |
| Local | 50% | 0% | 50% |
| Visitante | 0% | 0% | 0% |
Puntos
Por Partido
1.50
Goles Marcados
Por Partido
0.50
Goles Recibidos
Por Partido
0.50
Córners
Por Partido
6.50
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
0.00
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CD El Nacional | 2 | 6 | 3.00 | 1.00 | 5.00 |
| 2 | Deportivo Ibarra | 1 | 3 | 3.00 | 0.00 | 3.00 |
| 3 | Barcelona-SC | 2 | 5 | 2.50 | 0.00 | 2.50 |
| 4 | Insutec | 2 | 5 | 2.50 | 2.50 | 0.00 |
| 5 | Universidad Católica | 5 | 12 | 2.40 | 2.00 | 2.50 |
| 6 | LDU | 5 | 11 | 2.20 | 2.67 | 1.50 |
| 7 | Independiente del Valle | 4 | 8 | 2.00 | 1.00 | 2.33 |
| 8 | 9 de Octubre | 2 | 4 | 2.00 | 0.00 | 4.00 |
| 9 | Quito | 1 | 2 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 10 | Vinotinto | 3 | 6 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 11 | Bejucal Sport | 1 | 2 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 12 | LDU Portoviejo | 4 | 6 | 1.50 | 0.33 | 5.00 |
| 13 | Independiente Juniors | 2 | 3 | 1.50 | 1.00 | 2.00 |
| 14 | Astillero | 4 | 6 | 1.50 | 1.50 | 0.00 |
| 15 | Deportivo Cuenca Juniors | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 3.00 |
| 16 | Aucas | 3 | 4 | 1.33 | 0.00 | 1.33 |
| 17 | Juventud Italiana | 3 | 4 | 1.33 | 1.33 | 0.00 |
| 18 | Primero Mayo de Yantzaza | 3 | 4 | 1.33 | 0.00 | 2.00 |
| 19 | Delfin | 4 | 5 | 1.25 | 0.00 | 1.67 |
| 20 | Guayaquil City | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 21 | Macará | 2 | 2 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 22 | Orense | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 23 | Libertad de Loja | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 24 | Dunamis | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 25 | Santo Domingo | 2 | 2 | 1.00 | 0.00 | 2.00 |
| 26 | Baños Ciudad de Fuego | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 27 | Atlético JBG | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 28 | 22 de Julio | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 29 | Anaconda | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 30 | Africando | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 31 | Deportivo Santo Domingo | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 32 | Gualaceo SC | 4 | 3 | 0.75 | 0.67 | 1.00 |
| 33 | Daquilema | 3 | 2 | 0.67 | 0.00 | 1.00 |
| 34 | Leones del Norte | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 0.50 |
| 35 | 7 de Febrero | 2 | 1 | 0.50 | 0.50 | 0.00 |
| 36 | Huaquillas | 2 | 1 | 0.50 | 0.50 | 0.00 |
| 37 | La Unión | 3 | 1 | 0.33 | 0.33 | 0.00 |
| 38 | Deportivo Cuenca | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 39 | Emelec | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 40 | Mushuc Runa | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 41 | Deportivo Quito | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 42 | Manta FC | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 43 | Técnico Universitario | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 44 | Cumbayá | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 45 | Independiente Azogues | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 46 | Río Aguarico | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 47 | San Antonio | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 48 | Guaranda | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 49 | Loja City | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 50 | Nazareno | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 51 | UDJ Quinindé | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
Huaquillas: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Huaquillas en la temporada 2026, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Copa Ecuador como en las demás competiciones que disputa Huaquillas.
Huaquillas: información básica
🗞️ También conocido como: Huaquillas
Clasificación de Huaquillas esta temporada (2026)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Huaquillas. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Huaquillas.
Rendimiento en Copa Ecuador 2026
Partidos disputados: 2
Balance: 1 victorias, 0 empates y 1 derrotas
Puntos por partido: 1.5
📊 Posición actual: 0º en Copa Ecuador
Estadísticas y tendencias de Huaquillas (2026)
Goles anotados: 1 (0.5 por partido)
Goles recibidos: 1 (0.5 por partido)
Marca primero: en el 50% de sus partidos
Porterías a cero: 1 en 2 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 0
Porcentaje de victorias: 50%
Partidos con más de 2.5 goles: 0%
Posición por rendimiento ofensivo en Copa Ecuador: 32º
Posición por rendimiento defensivo en Copa Ecuador: 15º
Huaquillas: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Huaquillas fue Huaquillas 0 vs 1 Leones del Norte, disputado el 29/05/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Huaquillas vs Leones del Norte, el 29/05/2026.
Dónde ver a Huaquillas en vivo
En cada página de partido de Huaquillas en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
Antes del próximo encuentro, puedes consultar dónde ver Huaquillas vs Leones del Norte.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Huaquillas
Para el próximo encuentro del 29/05/2026, puedes consultar el pronóstico de Huaquillas vs Leones del Norte preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Huaquillas
¿Qué competiciones disputa Huaquillas en 2026?
Esta temporada, Huaquillas participa en las siguientes competiciones: Copa Ecuador.
¿Cuántos goles ha marcado Huaquillas en 2026?
Hasta el 05/11/2026, Huaquillas ha marcado 1 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Huaquillas en 2026?
Hasta el 05/11/2026, Huaquillas ha recibido 1 goles esta temporada en todas las competiciones.