Gualaceo SC Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
4
Partidos
1.75
PPG
3
Goles a Favor
3
Goles en Contra
—
Posición Copa Ecuador
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 4 | 2 | 1 | 1 |
| Local | 3 | 1 | 1 | 1 |
| Visitante | 1 | 1 | 0 | 0 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 50% | 25% | 25% |
| Local | 33% | 33% | 33% |
| Visitante | 100% | 0% | 0% |
Puntos
Por Partido
1.75
Goles Marcados
Por Partido
0.75
Goles Recibidos
Por Partido
0.75
Córners
Por Partido
7.50
Tarjetas Amarillas
Por Partido
1.00
xG
Por Partido
1.34
- 23/04/2026, 19:00Ecuador Copa EcuadorDeportivo Quito0 - 1Gualaceo SC23/04/2026, 19:00Ecuador Copa EcuadorDeportivo Quito
0 - 1
Gualaceo SC - 03/06/2026, 16:30Ecuador Copa EcuadorGualaceo SC1 - 0Mushuc Runa03/06/2026, 16:30Ecuador Copa EcuadorGualaceo SC
1 - 0
Mushuc Runa - 29/07/2026, 16:00Ecuador Copa EcuadorGualaceo SC1 - 1Macará29/07/2026, 16:00Ecuador Copa EcuadorGualaceo SC
1 - 1
Macará - 24/09/2026, 20:00Ecuador Copa EcuadorGualaceo SC0 - 2Independiente del Valle24/09/2026, 20:00Ecuador Copa EcuadorGualaceo SC
0 - 2
Independiente del Valle
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'1
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CD El Nacional | 2 | 6 | 3.00 | 1.00 | 5.00 |
| 2 | Deportivo Ibarra | 1 | 3 | 3.00 | 0.00 | 3.00 |
| 3 | Barcelona-SC | 2 | 5 | 2.50 | 0.00 | 2.50 |
| 4 | Insutec | 2 | 5 | 2.50 | 2.50 | 0.00 |
| 5 | Universidad Católica | 5 | 12 | 2.40 | 2.00 | 2.50 |
| 6 | LDU | 5 | 11 | 2.20 | 2.67 | 1.50 |
| 7 | Independiente del Valle | 5 | 10 | 2.00 | 1.50 | 2.33 |
| 8 | 9 de Octubre | 2 | 4 | 2.00 | 0.00 | 4.00 |
| 9 | Quito | 1 | 2 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 10 | Vinotinto | 3 | 6 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 11 | Bejucal Sport | 1 | 2 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 12 | LDU Portoviejo | 4 | 6 | 1.50 | 0.33 | 5.00 |
| 13 | Independiente Juniors | 2 | 3 | 1.50 | 1.00 | 2.00 |
| 14 | Astillero | 4 | 6 | 1.50 | 1.50 | 0.00 |
| 15 | Deportivo Cuenca Juniors | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 3.00 |
| 16 | Aucas | 3 | 4 | 1.33 | 0.00 | 1.33 |
| 17 | Juventud Italiana | 3 | 4 | 1.33 | 1.33 | 0.00 |
| 18 | Primero Mayo de Yantzaza | 3 | 4 | 1.33 | 0.00 | 2.00 |
| 19 | Guayaquil City | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 20 | Macará | 2 | 2 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 21 | Delfin | 5 | 5 | 1.00 | 0.00 | 1.25 |
| 22 | Orense | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 23 | Libertad de Loja | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 24 | Dunamis | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 25 | Santo Domingo | 2 | 2 | 1.00 | 0.00 | 2.00 |
| 26 | Baños Ciudad de Fuego | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 27 | Atlético JBG | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 28 | 22 de Julio | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 29 | Anaconda | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 30 | Africando | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 31 | Deportivo Santo Domingo | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 32 | Gualaceo SC | 4 | 3 | 0.75 | 0.67 | 1.00 |
| 33 | Daquilema | 3 | 2 | 0.67 | 0.00 | 1.00 |
| 34 | Leones del Norte | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 0.50 |
| 35 | 7 de Febrero | 2 | 1 | 0.50 | 0.50 | 0.00 |
| 36 | Huaquillas | 2 | 1 | 0.50 | 0.50 | 0.00 |
| 37 | La Unión | 3 | 1 | 0.33 | 0.33 | 0.00 |
| 38 | Deportivo Cuenca | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 39 | Emelec | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 40 | Mushuc Runa | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 41 | Deportivo Quito | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 42 | Manta FC | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 43 | Técnico Universitario | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 44 | Cumbayá | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 45 | Independiente Azogues | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 46 | Río Aguarico | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 47 | San Antonio | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 48 | Guaranda | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 49 | Loja City | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 50 | Nazareno | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 51 | UDJ Quinindé | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
Gualaceo SC: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Gualaceo SC en la temporada 2026, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Copa Ecuador como en las demás competiciones que disputa Gualaceo SC.
Gualaceo SC: información básica
🏟️ Estadio: Estadio Gerardo León Pozo
🗞️ También conocido como: Gualaceo
Clasificación de Gualaceo SC esta temporada (2026)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Gualaceo SC. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Gualaceo SC.
Rendimiento en Copa Ecuador 2026
Partidos disputados: 4
Balance: 2 victorias, 1 empates y 1 derrotas
Puntos por partido: 1.75
📊 Posición actual: 0º en Copa Ecuador
Estadísticas y tendencias de Gualaceo SC (2026)
Goles anotados: 3 (0.75 por partido)
Goles recibidos: 3 (0.75 por partido)
Marca primero: en el 75% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 4 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 1
Porcentaje de victorias: 50%
Partidos con más de 2.5 goles: 0%
Posición por rendimiento ofensivo en Copa Ecuador: 15º
Posición por rendimiento defensivo en Copa Ecuador: 31º
Los últimos 5 partidos de Gualaceo SC tuvieron más de 9.5 córners.
Los últimos 4 partidos de Gualaceo SC tuvieron menos de 9.5 córners.
Gualaceo SC acumula 13 partidos consecutivos sin ganar.
Los últimos 3 partidos de Gualaceo SC tuvieron más de 2.5 goles.
Gualaceo SC marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 6 partidos.
Gualaceo SC: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Gualaceo SC fue Gualaceo SC 0 vs 2 Independiente del Valle, disputado el 25/09/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Gualaceo SC vs Independiente del Valle, el 25/09/2026.
Dónde ver a Gualaceo SC en vivo
En cada página de partido de Gualaceo SC en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
Antes del próximo encuentro, puedes consultar dónde ver Gualaceo SC vs Independiente del Valle.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Gualaceo SC
Para el próximo encuentro del 25/09/2026, puedes consultar el pronóstico de Gualaceo SC vs Independiente del Valle preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Gualaceo SC
¿Cuál es el estadio de Gualaceo SC?
Gualaceo SC disputa sus partidos como local en Estadio Gerardo León Pozo.
¿Qué competiciones disputa Gualaceo SC en 2026?
Esta temporada, Gualaceo SC participa en las siguientes competiciones: Copa Ecuador.
¿Cuántos goles ha marcado Gualaceo SC en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Gualaceo SC ha marcado 3 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Gualaceo SC en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Gualaceo SC ha recibido 3 goles esta temporada en todas las competiciones.