GAMTEL logo

GAMTEL: Estadísticas de Córners en 2018/19

2018/19 Temporada · Gambia ·

2

Partidos

0.50

PPG

0

Goles a Favor

1

Goles en Contra

LL

—

Posición CAF Champions League

Córners
#
1
APR
2100%50%50%50%50%0%0%10.00
2
UMS de Loum
2100%50%0%0%0%0%0%8.50
3
Orlando Pirates
1090%80%80%60%50%40%40%12.45
4
CS Constantine
1090%60%40%30%10%0%0%9.55
5
Lobi Stars
1090%80%70%60%50%30%30%11.20
6
JS Saoura
1080%80%50%40%10%10%0%9.60
7
Club Africain
1080%50%40%40%30%20%0%9.40
8
Mamelodi Sundowns
1479%64%64%36%36%21%21%10.77
9
Stade Malien Bamako
475%50%50%50%25%25%0%10.66
10
Ittihad Tanger
475%75%75%75%25%25%0%11.66
11
Gor Mahia
475%75%75%50%50%25%25%12.34
12
Vipers
475%75%50%25%25%0%0%8.75
13
Al Ahli Benghazi
475%50%25%25%25%25%25%11.67
14
Al-Ahly
1070%60%50%30%20%20%20%9.50
15
ASEC Mimosas
1070%50%50%30%20%10%0%9.56
16
TP Mazembe
1267%50%42%33%25%17%8%9.64
17
Vita Club
863%63%38%25%13%13%13%10.67
18
ES Tunis
1258%33%17%17%17%17%17%8.34
19
Simba
1258%58%42%33%17%8%0%8.90
20
Wydad Casablanca
1457%50%50%36%36%21%21%9.65
21
Ismaily
850%50%50%38%38%38%13%10.43
22
Al Merreikh
250%50%50%0%0%0%0%7.00
23
Al Hilal Omdurman
450%50%50%25%25%25%0%9.33
24
Township Rollers
250%0%0%0%0%0%0%8.00
25
Nkana
450%50%0%0%0%0%0%9.00
26
Leones Vegetarianos
250%50%50%0%0%0%0%10.00
27
JKU
250%50%50%0%0%0%0%10.00
28
Songo
250%50%0%0%0%0%0%9.00
29
Mbabane Swallows
250%50%50%50%50%50%0%13.00
30
CNaPS Sport
250%50%0%0%0%0%0%9.00
31
Cotonsport
450%50%50%25%25%25%25%11.00
32
GAMTEL
250%50%50%0%0%0%0%10.00
33
Mangasport
250%0%0%0%0%0%0%8.00
34
Nouadhibou
250%50%0%0%0%0%0%9.00
35
Big Bullets
250%50%50%0%0%0%0%10.00
36
Le Messager Ngozi
250%50%50%50%50%50%0%13.00
37
USCAF
250%50%50%50%0%0%0%11.00
38
African Stars
450%50%50%50%50%25%25%9.66
39
Koroki
250%50%50%0%0%0%0%6.00
40
Jaraaf
450%50%50%0%0%0%0%7.00
41
Elect-Sport
250%50%50%50%0%0%0%11.00
42
Lightstars
250%50%50%50%0%0%0%11.00
43
ASFB
250%50%50%0%0%0%0%10.00
44
Sporting Gagnoa
250%50%0%0%0%0%0%7.50
45
Horoya
1242%42%25%8%8%8%8%8.88
46
Platinum
1040%40%20%20%20%20%20%9.26
47
ZESCO United
425%25%25%25%25%25%0%10.00
48
Bantu
425%0%0%0%0%0%0%8.00
49
Jimma AJ
425%25%25%25%25%25%25%7.00
50
1º de Agosto
20%0%0%0%0%0%0%0.00
51
Otôho d'Oyo
40%0%0%0%0%0%0%6.00
52
BYC
20%0%0%0%0%0%0%0.00
53
Volcan Club
20%0%0%0%0%0%0%3.00
54
SONIDEP
20%0%0%0%0%0%0%7.00
55
Al Hilal Juba
20%0%0%0%0%0%0%0.00
56
ASAS
20%0%0%0%0%0%0%4.00
57
Al-Nasr
40%0%0%0%0%0%0%0.00

Estadísticas de Córners de GAMTEL

Las estadísticas de córners son un recurso clave para analizar partidos de fútbol con mayor profundidad. Este tipo de datos permite entender no solo qué tan agresivo es el ataque de un equipo, sino también cuánto sufre defensivamente, en función de los córners que concede a sus rivales.

Un equipo que genera muchos córners suele atacar con frecuencia, utilizar las bandas y mantener presión ofensiva constante. Por el contrario, conceder muchos córners puede indicar debilidades defensivas, repliegues prolongados o dificultades para contener ataques por los costados.

A continuación, te mostramos los principales números y promedios de córners de GAMTEL en el Liga de Campeones de la CAF:

  • Los partidos de GAMTEL registran un promedio total de 10 córners por encuentro (sumando córners a favor y en contra).

  • El 50% de los partidos de GAMTEL en este campeonato finalizaron con más de 9.5 córners.

  • GAMTEL promedia 0 córners a favor por partido en la presente temporada.

  • En el 0% de los encuentros, GAMTEL logró 5 o más córners a favor.

  • En cuanto al apartado defensivo, el equipo concede un promedio de 10 córners por partido.

Además, puedes consultar el desglose de córners de GAMTEL como local y visitante, junto con los porcentajes de over y under tanto en córners a favor como en córners concedidos. Esto aporta una visión más completa del comportamiento del equipo según el contexto del partido.

En APWin también tienes acceso a estadísticas de córners actualizadas a diario, lo que te permite identificar qué partidos, en distintas ligas del mundo, presentan mayor probabilidad de tener muchos córners y detectar oportunidades interesantes en este mercado.