Železničar Pančevo Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
13
Partidos
2.00
PPG
21
Goles a Favor
11
Goles en Contra
3
Posición Liga de Serbia
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Red Star Belgrade | 14 | 13 | 1 | 0 | 37 | 6 | +31 | 40 | |
| 2 | Vojvodina | 14 | 10 | 2 | 2 | 30 | 12 | +18 | 32 | |
| 3 | Železničar Pančevo | 13 | 8 | 2 | 3 | 21 | 11 | +10 | 26 | |
| 4 | Radnički Kragujevac | 14 | 7 | 2 | 5 | 21 | 16 | +5 | 23 | |
| 5 | IMT Novi Beograd | 14 | 6 | 4 | 4 | 15 | 9 | +6 | 22 | |
| 6 | Radnik Surdulica | 14 | 5 | 5 | 4 | 18 | 17 | +1 | 20 | |
| 7 | Cukaricki | 14 | 5 | 4 | 5 | 19 | 20 | -1 | 19 | |
| 8 | FK Mladost Lucani | 14 | 4 | 6 | 4 | 12 | 19 | -7 | 18 | |
| 9 | Partizan | 14 | 5 | 2 | 7 | 24 | 24 | 0 | 17 | |
| 10 | Novi Pazar | 14 | 4 | 4 | 6 | 13 | 16 | -3 | 16 | |
| 11 | OFK Beograd | 14 | 2 | 5 | 7 | 14 | 25 | -11 | 11 | |
| 12 | Mačva Šabac | 14 | 2 | 4 | 8 | 11 | 25 | -14 | 10 | |
| 13 | Radnicki Nis | 13 | 2 | 2 | 9 | 9 | 23 | -14 | 8 | |
| 14 | Zemun | 14 | 1 | 3 | 10 | 7 | 28 | -21 | 6 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 13 | 8 | 2 | 3 |
| Local | 7 | 5 | 1 | 1 |
| Visitante | 6 | 3 | 1 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 38% | 46% | 23% |
| Local | 43% | 57% | 14% |
| Visitante | 33% | 33% | 33% |
Puntos
Por Partido
2.00
Goles Marcados
Por Partido
1.62
Goles Recibidos
Por Partido
0.85
Córners
Por Partido
8.85
Tarjetas Amarillas
Por Partido
6.38
xG
Por Partido
1.73
Železničar Pančevo
vs
07/11/2026 11:00
Liga de Serbia
Radnički Kragujevac
- 3Clasificación4
- 1.62Goles Marcados1.50
- 0.85Goles Recibidos1.14
- 46%% BTTS29%
- 1.73xG1.79
- 1.20xGA1.50
- 18/10/2026, 12:30Serbia SuperLigaŽelezničar Pančevo1 - 0Partizan18/10/2026, 12:30Serbia SuperLigaŽelezničar Pančevo
1 - 0
Partizan - 23/10/2026, 12:00Serbia SuperLigaIMT Novi Beograd0 - 1Železničar Pančevo23/10/2026, 12:00Serbia SuperLigaIMT Novi Beograd
0 - 1
Železničar Pančevo - 28/10/2026, 10:00Serbia SuperLigaRadnički Kragujevac1 - 2Železničar Pančevo28/10/2026, 10:00Serbia SuperLigaRadnički Kragujevac
1 - 2
Železničar Pančevo - 07/11/2026, 11:00Serbia SuperLigaŽelezničar PančevovsRadnički Kragujevac07/11/2026, 11:00Serbia SuperLigaŽelezničar Pančevo
vs
Radnički Kragujevac - 20/11/2026, 19:00Serbia SuperLigaFK Mladost LucanivsŽelezničar Pančevo20/11/2026, 19:00Serbia SuperLigaFK Mladost Lucani
vs
Železničar Pančevo
- 0-15'2
- 16-30'3
- 31-45'1
- 46-60'1
- 61-75'1
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Red Star Belgrade | 14 | 37 | 2.64 | 3.43 | 1.86 |
| 2 | Vojvodina | 14 | 30 | 2.14 | 2.00 | 2.29 |
| 3 | Partizan | 14 | 24 | 1.71 | 1.43 | 2.00 |
| 4 | Železničar Pančevo | 13 | 21 | 1.62 | 1.86 | 1.33 |
| 5 | Radnički Kragujevac | 14 | 21 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 6 | Cukaricki | 14 | 19 | 1.36 | 1.57 | 1.14 |
| 7 | Radnik Surdulica | 14 | 18 | 1.29 | 2.00 | 0.57 |
| 8 | IMT Novi Beograd | 14 | 15 | 1.07 | 1.00 | 1.14 |
| 9 | OFK Beograd | 14 | 14 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 10 | Novi Pazar | 14 | 13 | 0.93 | 1.43 | 0.43 |
| 11 | FK Mladost Lucani | 14 | 12 | 0.86 | 1.00 | 0.71 |
| 12 | Mačva Šabac | 14 | 11 | 0.79 | 1.00 | 0.57 |
| 13 | Radnicki Nis | 13 | 9 | 0.69 | 1.17 | 0.29 |
| 14 | Zemun | 14 | 7 | 0.50 | 0.57 | 0.43 |
| # |
|---|
- 1David Akpan AnkeyeDelantero - Nigeria
Asistencias: 0
5
- 2Karikari KwakuDelantero - Ghana
Asistencias: 2
4
- 3Simão Ambrósio PedroDelantero - Angola
Asistencias: 5
2
- 4Nikola JovanovićDelantero - Serbia
Asistencias: 1
2
- 5Janko JevremovićCentrocampista - Serbia
Asistencias: 3
2
- 6Davorin TošićCentrocampista - Serbia
Asistencias: 0
2
- 7Mirko MilikicDefensa - Montenegro
Asistencias: 0
1
- 8Nikola ĐuričićDefensa - Serbia
Asistencias: 0
1
- 9Aleksa KuljaninDelantero - Serbia
Asistencias: 1
1
- 10Srđan PlavšićDelantero - Serbia
Asistencias: 1
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 12 | Jovan Miladinović Serbia | 19 | 5 | 1 |
| — | Mirko Stevanović Serbia | 21 | 0 | 0 |
| 1 | Zoran Popović Serbia | 38 | 2 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 63 | Stefan Obradović Serbia | 23 | 2 | 0 | 0 |
| 33 | Nikola Đuričić Serbia | 26 | 2 | 0 | 0 |
| 5 | Nemanja Vidojević Serbia | 22 | 12 | 0 | 1 |
| 12 | Abdul Razak Yusif Ghana | 25 | 0 | 0 | 0 |
| 47 | Yassin Sbai Italia | 23 | 1 | 0 | 0 |
| 19 | Uroš Tegeltija Serbia | 20 | 2 | 0 | 0 |
| 3 | Christian Tchouante Camerún | 20 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | Mirko Milikic Montenegro | 24 | 2 | 0 | 0 |
| 18 | Abdoul Rahim Sawadogo Costa de Marfil | 19 | 4 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 | Janko Jevremović Serbia | 22 | 2 | 0 | 0 |
| 88 | Clément Lhernault Francia | 23 | 6 | 0 | 0 |
| — | Marko Ćurić Serbia | 23 | 3 | 0 | 0 |
| 6 | Stefan Mitrović Serbia | 20 | 0 | 0 | 0 |
| 14 | Davorin Tošić Serbia | 19 | 2 | 0 | 0 |
| 26 | Mamane Sabo Niger | 22 | 2 | 0 | 0 |
| — | Nemanja Zaric Suiza | 21 | 0 | 0 | 0 |
| 77 | Kristian Sekularac Suiza | 22 | 13 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Leonardo Camargo Brasil | 21 | 1 | 0 | 0 |
| 18 | Sumaila Wasiu Ghana | 22 | 1 | 0 | 0 |
| 90 | Karikari Kwaku Ghana | 24 | 10 | 4 | 2 |
| 27 | Miloš Pantović Serbia | 24 | 4 | 0 | 0 |
| 10 | Simão Ambrósio Pedro Angola | 20 | 2 | 0 | 0 |
| 17 | Aleksa Kuljanin Serbia | 22 | 2 | 0 | 0 |
| 21 | David Akpan Ankeye Nigeria | 24 | 12 | 5 | 0 |
| 27 | Sylvester Jasper Inglaterra | 25 | 1 | 0 | 1 |
| 11 | Nikola Jovanović Serbia | 23 | 2 | 0 | 0 |
| 95 | Srđan Plavšić Serbia | 30 | 9 | 1 | 1 |
| — | Luka Adžić Serbia | 28 | 2 | 0 | 0 |
Železničar Pančevo: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Železničar Pančevo en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga de Serbia como en las demás competiciones que disputa Železničar Pančevo.
Železničar Pančevo: información básica
🗞️ También conocido como: Železničar Pančevo
Clasificación de Železničar Pančevo esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Železničar Pančevo. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Železničar Pančevo.
Rendimiento en Liga de Serbia 2026/27
Partidos disputados: 13
Balance: 8 victorias, 2 empates y 3 derrotas
Puntos por partido: 2
📊 Posición actual: 3º en Liga de Serbia
Estadísticas y tendencias de Železničar Pančevo (2026/27)
Goles anotados: 21 (1.62 por partido)
Goles recibidos: 11 (0.85 por partido)
Marca primero: en el 54% de sus partidos
Porterías a cero: 5 en 13 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 6
Porcentaje de victorias: 61.54%
Partidos con más de 2.5 goles: 7%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga de Serbia: 5º
Posición por rendimiento defensivo en Liga de Serbia: 3º
Goles esperados (xG): 1.73
Goles esperados en contra (xGA): 1.2
Los últimos 10 partidos de Železničar Pančevo tuvieron menos de 9.5 córners.
Železničar Pančevo lleva 4 partidos consecutivos sin perder en Liga de Serbia.
Železničar Pančevo mantuvo su portería a cero en cada uno de sus últimos 4 partidos.
Plantilla de Železničar Pančevo 2026
Porteros:
Defensas:
- Stefan Obradović
- Nikola Đuričić
- Nemanja Vidojević
- Abdul Razak Yusif
- Yassin Sbai
- Uroš Tegeltija
- Christian Tchouante
- Mirko Milikic
- Abdoul Rahim Sawadogo
Mediocampistas:
- Janko Jevremović
- Clément Lhernault
- Marko Ćurić
- Stefan Mitrović
- Davorin Tošić
- Mamane Moustapha Amadou Sabo
- Nemanja Zaric
- Kristian Sekularac
Delanteros:
- Leonardo Agostinho Angueira de Camargo
- Sumaila Wasiu
- Karikari Kwaku
- Miloš Pantović
- Simão Ambrósio Pedro
- Aleksa Kuljanin
- David Akpan Ankeye
- Sylvester Jasper
- Nikola Jovanović
- Srđan Plavšić
- Luka Adžić
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Železničar Pančevo: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Železničar Pančevo fue Radnički Kragujevac 1 vs 2 Železničar Pančevo, disputado el 28/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Železničar Pančevo vs Radnički Kragujevac, el 07/11/2026.
Dónde ver a Železničar Pančevo en vivo
En cada página de partido de Železničar Pančevo en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
Antes del próximo encuentro, puedes consultar dónde ver Železničar Pančevo vs Radnički Kragujevac.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Železničar Pančevo
Para el próximo encuentro del 07/11/2026, puedes consultar el pronóstico de Železničar Pančevo vs Radnički Kragujevac preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Železničar Pančevo
¿Qué competiciones disputa Železničar Pančevo en 2026?
Esta temporada, Železničar Pančevo participa en las siguientes competiciones: SuperLiga, UEFA Europa Conference League.
¿Cuántos goles ha marcado Železničar Pančevo en 2026?
Hasta el 05/11/2026, Železničar Pančevo ha marcado 21 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Železničar Pančevo en 2026?
Hasta el 05/11/2026, Železničar Pančevo ha recibido 16 goles esta temporada en todas las competiciones.