Sloboda Užice Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
37
Partidos
0.84
PPG
23
Goles a Favor
42
Goles en Contra
16
Posición Prva Liga de Serbia
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Trajal Krusevac | 7 | 4 | 3 | 0 | 12 | 5 | +7 | 15 | |
| 2 | Radnik Surdulica | 7 | 5 | 1 | 1 | 16 | 7 | +9 | 16 | |
| 3 | Radnik Surdulica | 30 | 18 | 8 | 4 | 48 | 12 | +36 | 62 | |
| 4 | Semendrija 1924 | 7 | 3 | 2 | 2 | 8 | 7 | +1 | 11 | |
| 5 | Javor Ivanjica | 7 | 5 | 1 | 1 | 13 | 6 | +7 | 16 | |
| 6 | Mačva Šabac | 30 | 15 | 8 | 7 | 36 | 20 | +16 | 53 | |
| 7 | Dubočica | 7 | 3 | 1 | 3 | 8 | 8 | 0 | 10 | |
| 8 | Mladost Novi Sad | 7 | 4 | 1 | 2 | 15 | 11 | +4 | 13 | |
| 9 | Javor Ivanjica | 30 | 14 | 11 | 5 | 31 | 19 | +12 | 53 | |
| 10 | Sloboda Užice | 7 | 3 | 1 | 3 | 5 | 6 | -1 | 10 | |
| 11 | Graficar | 7 | 2 | 4 | 1 | 10 | 11 | -1 | 10 | |
| 12 | Mladost Novi Sad | 30 | 13 | 13 | 4 | 28 | 20 | +8 | 52 | |
| 13 | Sloven Ruma | 7 | 2 | 3 | 2 | 4 | 4 | 0 | 9 | |
| 14 | Voždovac | 7 | 2 | 3 | 2 | 8 | 8 | 0 | 9 | |
| 15 | Voždovac | 30 | 12 | 10 | 8 | 30 | 21 | +9 | 46 | |
| 16 | OFK Vršac | 7 | 2 | 1 | 4 | 6 | 10 | -4 | 7 | |
| 17 | Inđija | 7 | 2 | 2 | 3 | 7 | 9 | -2 | 8 | |
| 18 | Borac Čačak | 30 | 12 | 9 | 9 | 39 | 35 | +4 | 45 | |
| 19 | Mačva Šabac | 7 | 1 | 1 | 5 | 4 | 12 | -8 | 4 | |
| 20 | Zemun | 7 | 2 | 2 | 3 | 11 | 15 | -4 | 8 | |
| 21 | Graficar | 30 | 11 | 10 | 9 | 39 | 38 | +1 | 43 | |
| 22 | Borac Čačak | 7 | 1 | 0 | 6 | 7 | 14 | -7 | 3 | |
| 23 | Radnički Sr. Mitrovica | 7 | 1 | 2 | 4 | 7 | 8 | -1 | 5 | |
| 24 | OFK Vršac | 30 | 11 | 9 | 10 | 27 | 29 | -2 | 42 | |
| 25 | Zemun | 30 | 9 | 13 | 8 | 35 | 29 | +6 | 40 | |
| 26 | Radnički Sr. Mitrovica | 30 | 7 | 14 | 9 | 22 | 27 | -5 | 35 | |
| 27 | Semendrija 1924 | 30 | 7 | 10 | 13 | 23 | 37 | -14 | 31 | |
| 28 | Dubočica | 30 | 7 | 10 | 13 | 35 | 49 | -14 | 31 | |
| 29 | Sloven Ruma | 30 | 6 | 12 | 12 | 27 | 40 | -13 | 30 | |
| 30 | Trajal Krusevac | 30 | 8 | 7 | 15 | 30 | 39 | -9 | 28 | |
| 31 | Inđija | 30 | 5 | 9 | 16 | 26 | 43 | -17 | 24 | |
| 32 | Sloboda Užice | 30 | 4 | 9 | 17 | 18 | 36 | -18 | 21 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 37 | 7 | 10 | 20 |
| Local | 18 | 5 | 7 | 6 |
| Visitante | 19 | 2 | 3 | 14 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 22% | 27% | 59% |
| Local | 33% | 33% | 44% |
| Visitante | 11% | 21% | 74% |
Puntos
Por Partido
0.84
Goles Marcados
Por Partido
0.62
Goles Recibidos
Por Partido
1.14
Córners
Por Partido
6.84
Tarjetas Amarillas
Por Partido
4.41
xG
Por Partido
0.00
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Radnik Surdulica | 37 | 64 | 1.73 | 2.05 | 1.39 |
| 2 | Graficar | 37 | 49 | 1.32 | 1.39 | 1.26 |
| 3 | Zemun | 37 | 46 | 1.24 | 1.21 | 1.28 |
| 4 | Borac Čačak | 37 | 46 | 1.24 | 1.72 | 0.79 |
| 5 | Javor Ivanjica | 37 | 44 | 1.19 | 1.37 | 1.00 |
| 6 | Dubočica | 37 | 43 | 1.16 | 1.32 | 1.00 |
| 7 | Mladost Novi Sad | 37 | 43 | 1.16 | 1.42 | 0.89 |
| 8 | Trajal Krusevac | 37 | 42 | 1.14 | 1.11 | 1.16 |
| 9 | Mačva Šabac | 37 | 40 | 1.08 | 1.42 | 0.72 |
| 10 | Voždovac | 37 | 38 | 1.03 | 1.33 | 0.74 |
| 11 | Inđija | 37 | 33 | 0.89 | 1.11 | 0.68 |
| 12 | OFK Vršac | 37 | 33 | 0.89 | 0.89 | 0.89 |
| 13 | Semendrija 1924 | 37 | 31 | 0.84 | 0.95 | 0.72 |
| 14 | Sloven Ruma | 37 | 31 | 0.84 | 1.06 | 0.63 |
| 15 | Radnički Sr. Mitrovica | 37 | 29 | 0.78 | 0.84 | 0.72 |
| 16 | Sloboda Užice | 37 | 23 | 0.62 | 0.83 | 0.42 |
| # |
|---|
- 1Shedrack CharlesDelantero - Nigeria
Asistencias: 0
4
- 2Luka CveticaninCentrocampista - Serbia
Asistencias: 0
4
- 3Dušan VrbićDefensa - Serbia
Asistencias: 0
2
- 4Mihailo JovanovićDefensa - Serbia
Asistencias: 0
1
- 5Aleksandar CvetićDefensa - Serbia
Asistencias: 0
1
- 6Đorđe GlišovićDefensa - Serbia
Asistencias: 0
1
- 7Marko JankovićCentrocampista - Serbia
Asistencias: 0
1
- 8Savo RaškovićCentrocampista - Serbia
Asistencias: 0
1
- 9Ljubomir PavlovićDefensa - Serbia
Asistencias: 0
1
- 10Jovan ZogovićDelantero - Serbia
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Luka Savić Serbia | 23 | 1 | 0 |
| — | Vuk Vukadinović Serbia | 22 | 5 | 1 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Mihailo Jovanović Serbia | 36 | 22 | 1 | 0 |
| — | Marko Janković Serbia | 26 | 1 | 0 | 0 |
| — | Aleksandar Cvetić Serbia | 29 | 10 | 1 | 0 |
| — | Đorđe Glišović Serbia | 30 | 10 | 1 | 0 |
| — | Rade Glišović Serbia | 30 | 24 | 0 | 0 |
| — | Luka Milovanović Serbia | 22 | 1 | 0 | 0 |
| — | Ljubomir Pavlović Serbia | 0 | 19 | 1 | 0 |
| — | Filip Sredojević Serbia | 29 | 7 | 0 | 0 |
| — | Mihajlo Dragićević Serbia | 19 | 4 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Ivan Šušnjarević Serbia | 0 | 3 | 1 | 0 |
| — | Kjire Mitkov ARY de Macedonia | 23 | 12 | 0 | 0 |
| — | Andrej Đukić Serbia | 22 | 24 | 0 | 0 |
| — | Savo Rašković Serbia | 23 | 23 | 1 | 0 |
| — | Se-Jin Myung Corea del Sur | 24 | 22 | 0 | 0 |
| — | Ognjen Starčević Serbia | 24 | 15 | 0 | 0 |
| — | Filip Halabrin Serbia | 19 | 24 | 9 | 1 |
| — | Bogdan Petrović Serbia | 22 | 8 | 0 | 0 |
| — | Luis Jakobi Alemania | 24 | 5 | 0 | 0 |
| — | Seedorf Agyemang Suecia | 0 | 11 | 0 | 0 |
| — | Luka Sarić Serbia | 0 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 44 | Milan Savić Bosnia y Herzegovina | 26 | 9 | 1 | 0 |
| — | Mirko Nikolašević Serbia | 20 | 4 | 0 | 0 |
| — | Junyuan Long China | 20 | 1 | 0 | 0 |
| — | Davor Nedeljković Serbia | 29 | 3 | 0 | 0 |
| 17 | Luka Cveticanin Serbia | 23 | 7 | 0 | 0 |
| — | Jovan Zogović Serbia | 24 | 18 | 1 | 0 |
| — | Dragoljub Radoman Montenegro | 21 | 17 | 0 | 0 |
| — | Andreja Stamenković Serbia | 24 | 1 | 0 | 0 |
| — | Enzo Baglieri Francia | 22 | 3 | 0 | 0 |
| — | Marko Brnović Montenegro | 21 | 4 | 0 | 0 |
| — | Ilija Stojanović Serbia | 26 | 9 | 1 | 0 |
Sloboda Užice: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Sloboda Užice en la temporada 2024/25, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Prva Liga de Serbia como en las demás competiciones que disputa Sloboda Užice.
Sloboda Užice: información básica
💻 Sitio oficial: http://www.fksloboda.rs
🗞️ También conocido como: Sloboda Užice
Clasificación de Sloboda Užice esta temporada (2024/25)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Sloboda Užice. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Sloboda Užice.
Rendimiento en Prva Liga de Serbia 2024/25
Partidos disputados: 37
Balance: 7 victorias, 10 empates y 20 derrotas
Puntos por partido: 0.84
📊 Posición actual: 16º en Prva Liga de Serbia
Estadísticas y tendencias de Sloboda Užice (2024/25)
Goles anotados: 23 (0.62 por partido)
Goles recibidos: 42 (1.14 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 8 en 37 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 10
Porcentaje de victorias: 18.92%
Partidos con más de 2.5 goles: 6%
Posición por rendimiento ofensivo en Prva Liga de Serbia: 16º
Posición por rendimiento defensivo en Prva Liga de Serbia: 8º
Sloboda Užice acumula 4 partidos consecutivos sin ganar.
Sloboda Užice lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Prva Liga de Serbia.
Sloboda Užice acumula 4 derrotas consecutivas.
Sloboda Užice marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 10 partidos.
Plantilla de Sloboda Užice 2026
Porteros:
Defensas:
- Mihailo Jovanović
- Marko Janković
- Aleksandar Cvetić
- Đorđe Glišović
- Rade Glišović
- Luka Milovanović
- Ljubomir Pavlović
- Filip Sredojević
- Mihajlo Dragićević
Mediocampistas:
- Ivan Šušnjarević
- Kjire Mitkov
- Andrej Đukić
- Savo Rašković
- Se-Jin Myung
- Ognjen Starčević
- Filip Halabrin
- Bogdan Petrović
- Luis Jakobi
- Seedorf Agyemang
- Luka Sarić
Delanteros:
- Milan Savić
- Mirko Nikolašević
- Junyuan Long
- Davor Nedeljković
- Luka Cveticanin
- Jovan Zogović
- Dragoljub Radoman
- Andreja Stamenković
- Enzo Baglieri
- Marko Brnović
- Ilija Stojanović
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Sloboda Užice: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Sloboda Užice fue Trajal Krusevac 2 vs 0 Sloboda Užice, disputado el 25/05/2025. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Trajal Krusevac vs Sloboda Užice, el 25/05/2025.
Dónde ver a Sloboda Užice en vivo
En cada página de partido de Sloboda Užice en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Sloboda Užice
Para el próximo encuentro del 25/05/2025, puedes consultar el pronóstico de Trajal Krusevac vs Sloboda Užice preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Sloboda Užice
¿Qué competiciones disputa Sloboda Užice en 2026?
Esta temporada, Sloboda Užice participa en las siguientes competiciones: Prva Liga.
¿Cuántos goles ha marcado Sloboda Užice en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Sloboda Užice ha marcado 23 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Sloboda Užice en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Sloboda Užice ha recibido 42 goles esta temporada en todas las competiciones.