Rad Beograd Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
37
Partidos
0.81
PPG
37
Goles a Favor
63
Goles en Contra
8
Posición Prva Liga de Serbia
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IMT Novi Beograd | 30 | 18 | 7 | 5 | 45 | 27 | +18 | 61 | |
| 2 | Železničar Pančevo | 30 | 17 | 6 | 7 | 47 | 25 | +22 | 57 | |
| 3 | Graficar | 30 | 15 | 5 | 10 | 57 | 38 | +19 | 50 | |
| 4 | Radnički Sr. Mitrovica | 30 | 11 | 12 | 7 | 30 | 26 | +4 | 45 | |
| 5 | Jedinstvo Ub | 30 | 12 | 8 | 10 | 32 | 26 | +6 | 44 | |
| 6 | Inđija | 30 | 10 | 13 | 7 | 38 | 30 | +8 | 43 | |
| 7 | Novi Sad | 30 | 12 | 7 | 11 | 34 | 31 | +3 | 43 | |
| 8 | Radnički Novi Beograd | 30 | 12 | 4 | 14 | 27 | 35 | -8 | 40 | |
| 9 | Sloboda Užice | 30 | 7 | 16 | 7 | 33 | 34 | -1 | 37 | |
| 10 | Mačva Šabac | 30 | 8 | 13 | 9 | 28 | 31 | -3 | 37 | |
| 11 | OFK Vršac | 30 | 10 | 7 | 13 | 28 | 33 | -5 | 37 | |
| 12 | Metalac GM | 30 | 9 | 8 | 13 | 29 | 36 | -7 | 35 | |
| 13 | Trajal Krusevac | 30 | 9 | 8 | 13 | 29 | 37 | -8 | 35 | |
| 14 | Loznica | 30 | 7 | 10 | 13 | 28 | 45 | -17 | 31 | |
| 15 | Rad Beograd | 30 | 5 | 13 | 12 | 32 | 46 | -14 | 28 | |
| 16 | Zlatibor Čajetina | 30 | 4 | 11 | 15 | 26 | 43 | -17 | 23 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 37 | 5 | 15 | 17 |
| Local | 18 | 2 | 9 | 7 |
| Visitante | 19 | 3 | 6 | 10 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 22% | 62% | 30% |
| Local | 17% | 78% | 17% |
| Visitante | 26% | 47% | 42% |
Puntos
Por Partido
0.81
Goles Marcados
Por Partido
1.00
Goles Recibidos
Por Partido
1.70
Córners
Por Partido
7.19
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
0.00
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Graficar | 37 | 65 | 1.76 | 2.11 | 1.39 |
| 2 | IMT Novi Beograd | 37 | 63 | 1.70 | 2.05 | 1.33 |
| 3 | Železničar Pančevo | 37 | 63 | 1.70 | 2.37 | 1.00 |
| 4 | Inđija | 37 | 46 | 1.24 | 1.33 | 1.16 |
| 5 | Jedinstvo Ub | 37 | 45 | 1.22 | 1.33 | 1.11 |
| 6 | Novi Sad | 37 | 44 | 1.19 | 1.33 | 1.05 |
| 7 | Radnički Sr. Mitrovica | 37 | 43 | 1.16 | 1.47 | 0.83 |
| 8 | Metalac GM | 37 | 42 | 1.14 | 1.42 | 0.83 |
| 9 | Sloboda Užice | 37 | 42 | 1.14 | 1.37 | 0.89 |
| 10 | Loznica | 37 | 40 | 1.08 | 1.33 | 0.84 |
| 11 | OFK Vršac | 37 | 39 | 1.05 | 1.16 | 0.94 |
| 12 | Rad Beograd | 37 | 37 | 1.00 | 1.17 | 0.84 |
| 13 | Mačva Šabac | 37 | 37 | 1.00 | 1.16 | 0.83 |
| 14 | Trajal Krusevac | 37 | 37 | 1.00 | 1.39 | 0.63 |
| 15 | Zlatibor Čajetina | 37 | 36 | 0.97 | 1.00 | 0.95 |
| 16 | Radnički Novi Beograd | 37 | 32 | 0.86 | 1.06 | 0.68 |
| # |
|---|
Rad Beograd: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Rad Beograd en la temporada 2022/23, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Prva Liga de Serbia como en las demás competiciones que disputa Rad Beograd.
Rad Beograd: información básica
🏟️ Estadio: Stadion Kralj Petar Prvi
💻 Sitio oficial: http://www.fkrad.rs/
🗞️ También conocido como: Rad Beograd
Clasificación de Rad Beograd esta temporada (2022/23)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Rad Beograd. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Rad Beograd.
Rendimiento en Prva Liga de Serbia 2022/23
Partidos disputados: 37
Balance: 5 victorias, 15 empates y 17 derrotas
Puntos por partido: 0.81
📊 Posición actual: 8º en Prva Liga de Serbia
Estadísticas y tendencias de Rad Beograd (2022/23)
Goles anotados: 37 (1 por partido)
Goles recibidos: 63 (1.7 por partido)
Marca primero: en el 30% de sus partidos
Porterías a cero: 8 en 37 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 23
Porcentaje de victorias: 13.51%
Partidos con más de 2.5 goles: 18%
Posición por rendimiento ofensivo en Prva Liga de Serbia: 12º
Posición por rendimiento defensivo en Prva Liga de Serbia: 16º
Los últimos 3 partidos de Rad Beograd tuvieron más de 9.5 córners.
Rad Beograd acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Rad Beograd lleva 7 partidos consecutivos sin perder en Prva Liga de Serbia.
Rad Beograd marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Rad Beograd: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Rad Beograd fue Trajal Krusevac 4 vs 0 Rad Beograd, disputado el 28/05/2023. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Trajal Krusevac vs Rad Beograd, el 28/05/2023.
Dónde ver a Rad Beograd en vivo
En cada página de partido de Rad Beograd en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Rad Beograd
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Rad Beograd
¿Cuál es el estadio de Rad Beograd?
Rad Beograd disputa sus partidos como local en Stadion Kralj Petar Prvi.
¿Qué competiciones disputa Rad Beograd en 2026?
Esta temporada, Rad Beograd participa en las siguientes competiciones: Prva Liga.
¿Cuántos goles ha marcado Rad Beograd en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Rad Beograd ha marcado 37 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Rad Beograd en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Rad Beograd ha recibido 63 goles esta temporada en todas las competiciones.