Osipovichy Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
31
Partidos
0.74
PPG
34
Goles a Favor
79
Goles en Contra
17
Posición Primera División de Bielorrusia
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Slutsk | 31 | 20 | 6 | 5 | 61 | 30 | +31 | 66 | |
| 2 | Lida | 31 | 21 | 3 | 7 | 57 | 44 | +13 | 66 | |
| 3 | Niva | 31 | 20 | 5 | 6 | 81 | 38 | +43 | 65 | |
| 4 | FC Energetik-BGU Minsk | 31 | 19 | 5 | 7 | 68 | 36 | +32 | 62 | |
| 5 | Slonim | 31 | 17 | 5 | 9 | 54 | 37 | +17 | 56 | |
| 6 | Shakhtyor Soligorsk | 31 | 14 | 8 | 9 | 62 | 46 | +16 | 50 | |
| 7 | Molodechno-DYuSSh 4 | 31 | 14 | 3 | 14 | 52 | 52 | 0 | 45 | |
| 8 | Ostrovets FC | 31 | 10 | 12 | 9 | 43 | 43 | 0 | 42 | |
| 9 | Bumprom | 31 | 12 | 5 | 14 | 56 | 51 | +5 | 41 | |
| 10 | Volna | 31 | 12 | 5 | 14 | 46 | 56 | -10 | 41 | |
| 11 | Smorgon | 31 | 11 | 6 | 14 | 36 | 41 | -5 | 39 | |
| 12 | Dinamo Minsk II | 30 | 11 | 5 | 14 | 43 | 45 | -2 | 38 | |
| 13 | Minsk II | 31 | 11 | 3 | 17 | 46 | 59 | -13 | 36 | |
| 14 | Uni Minsk | 31 | 8 | 9 | 14 | 32 | 40 | -8 | 33 | |
| 15 | Orsha | 31 | 9 | 6 | 16 | 38 | 58 | -20 | 33 | |
| 16 | Gomel II | 31 | 6 | 6 | 19 | 43 | 66 | -23 | 24 | |
| 17 | Osipovichy | 31 | 6 | 5 | 20 | 34 | 79 | -45 | 23 | |
| 18 | BATE II | 30 | 5 | 7 | 18 | 39 | 70 | -31 | 22 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 31 | 6 | 5 | 20 |
| Local | 15 | 4 | 3 | 8 |
| Visitante | 16 | 2 | 2 | 12 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 10% | 61% | 32% |
| Local | 7% | 73% | 20% |
| Visitante | 13% | 50% | 44% |
Puntos
Por Partido
0.74
Goles Marcados
Por Partido
1.10
Goles Recibidos
Por Partido
2.55
Córners
Por Partido
10.03
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.23
Osipovichy
vs
08/11/2026 05:00
Primera División de Bielorrusia
Uni Minsk
- 17Clasificación14
- 1.10Goles Marcados1.03
- 2.55Goles Recibidos1.29
- 61%% BTTS39%
- 1.23xG1.08
- 1.40xGA1.10
- 02/11/2026, 07:00Belarus First LeagueMolodechno-DYuSSh 45 - 0Osipovichy02/11/2026, 07:00Belarus First LeagueMolodechno-DYuSSh 4
5 - 0
Osipovichy - 08/11/2026, 05:00Belarus First LeagueOsipovichyvsUni Minsk08/11/2026, 05:00Belarus First LeagueOsipovichy
vs
Uni Minsk - 15/11/2026, 06:00Belarus First LeagueBATE IIvsOsipovichy15/11/2026, 06:00Belarus First LeagueBATE II
vs
Osipovichy - 19/11/2026, 19:00Belarus First LeagueOsipovichyvsSlonim19/11/2026, 19:00Belarus First LeagueOsipovichy
vs
Slonim
- 0-15'1
- 16-30'1
- 31-45'2
- 46-60'3
- 61-75'2
- 76-90'3
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Niva | 31 | 81 | 2.61 | 3.00 | 2.25 |
| 2 | FC Energetik-BGU Minsk | 31 | 68 | 2.19 | 2.47 | 1.94 |
| 3 | Shakhtyor Soligorsk | 31 | 62 | 2.00 | 2.13 | 1.88 |
| 4 | Slutsk | 31 | 61 | 1.97 | 2.06 | 1.87 |
| 5 | Lida | 31 | 57 | 1.84 | 1.60 | 2.06 |
| 6 | Bumprom | 31 | 56 | 1.81 | 1.93 | 1.69 |
| 7 | Slonim | 31 | 54 | 1.74 | 1.56 | 1.93 |
| 8 | Molodechno-DYuSSh 4 | 31 | 52 | 1.68 | 2.06 | 1.27 |
| 9 | Volna | 31 | 46 | 1.48 | 1.38 | 1.60 |
| 10 | Minsk II | 31 | 46 | 1.48 | 0.93 | 2.00 |
| 11 | Dinamo Minsk II | 30 | 43 | 1.43 | 1.50 | 1.38 |
| 12 | Ostrovets FC | 31 | 43 | 1.39 | 1.38 | 1.40 |
| 13 | Gomel II | 31 | 43 | 1.39 | 1.25 | 1.53 |
| 14 | BATE II | 30 | 39 | 1.30 | 1.69 | 0.86 |
| 15 | Orsha | 31 | 38 | 1.23 | 1.13 | 1.33 |
| 16 | Smorgon | 31 | 36 | 1.16 | 1.20 | 1.13 |
| 17 | Osipovichy | 31 | 34 | 1.10 | 1.33 | 0.88 |
| 18 | Uni Minsk | 31 | 32 | 1.03 | 1.00 | 1.07 |
| # |
|---|
Osipovichy: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Osipovichy en la temporada 2026, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Primera División de Bielorrusia como en las demás competiciones que disputa Osipovichy.
Osipovichy: información básica
🗞️ También conocido como: Osipovichy
Clasificación de Osipovichy esta temporada (2026)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Osipovichy. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Osipovichy.
Rendimiento en Primera División de Bielorrusia 2026
Partidos disputados: 31
Balance: 6 victorias, 5 empates y 20 derrotas
Puntos por partido: 0.74
📊 Posición actual: 17º en Primera División de Bielorrusia
Estadísticas y tendencias de Osipovichy (2026)
Goles anotados: 34 (1.1 por partido)
Goles recibidos: 79 (2.55 por partido)
Marca primero: en el 35% de sus partidos
Porterías a cero: 3 en 31 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 19
Porcentaje de victorias: 19.35%
Partidos con más de 2.5 goles: 20%
Posición por rendimiento ofensivo en Primera División de Bielorrusia: 17º
Posición por rendimiento defensivo en Primera División de Bielorrusia: 18º
Goles esperados (xG): 1.23
Goles esperados en contra (xGA): 1.4
Los últimos 4 partidos de Osipovichy tuvieron menos de 9.5 córners.
Osipovichy acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Osipovichy lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Primera División de Bielorrusia.
Osipovichy acumula 3 derrotas consecutivas.
Los últimos 5 partidos de Osipovichy tuvieron más de 2.5 goles.
Osipovichy marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 15 partidos.
Osipovichy: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Osipovichy fue Molodechno-DYuSSh 4 5 vs 0 Osipovichy, disputado el 02/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Osipovichy vs Uni Minsk, el 08/11/2026.
Dónde ver a Osipovichy en vivo
En cada página de partido de Osipovichy en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
Antes del próximo encuentro, puedes consultar dónde ver Osipovichy vs Uni Minsk.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Osipovichy
Para el próximo encuentro del 08/11/2026, puedes consultar el pronóstico de Osipovichy vs Uni Minsk preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Osipovichy
¿Qué competiciones disputa Osipovichy en 2026?
Esta temporada, Osipovichy participa en las siguientes competiciones: First League.
¿Cuántos goles ha marcado Osipovichy en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Osipovichy ha marcado 34 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Osipovichy en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Osipovichy ha recibido 79 goles esta temporada en todas las competiciones.