BATE II Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
30
Partidos
0.73
PPG
39
Goles a Favor
70
Goles en Contra
18
Posición Primera División de Bielorrusia
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Slutsk | 31 | 20 | 6 | 5 | 61 | 30 | +31 | 66 | |
| 2 | Lida | 31 | 21 | 3 | 7 | 57 | 44 | +13 | 66 | |
| 3 | Niva | 31 | 20 | 5 | 6 | 81 | 38 | +43 | 65 | |
| 4 | FC Energetik-BGU Minsk | 31 | 19 | 5 | 7 | 68 | 36 | +32 | 62 | |
| 5 | Slonim | 31 | 17 | 5 | 9 | 54 | 37 | +17 | 56 | |
| 6 | Shakhtyor Soligorsk | 31 | 14 | 8 | 9 | 62 | 46 | +16 | 50 | |
| 7 | Ostrovets FC | 31 | 10 | 12 | 9 | 43 | 43 | 0 | 42 | |
| 8 | Molodechno-DYuSSh 4 | 30 | 13 | 3 | 14 | 47 | 52 | -5 | 42 | |
| 9 | Bumprom | 31 | 12 | 5 | 14 | 56 | 51 | +5 | 41 | |
| 10 | Volna | 31 | 12 | 5 | 14 | 46 | 56 | -10 | 41 | |
| 11 | Smorgon | 31 | 11 | 6 | 14 | 36 | 41 | -5 | 39 | |
| 12 | Dinamo Minsk II | 29 | 11 | 5 | 13 | 43 | 43 | 0 | 38 | |
| 13 | Minsk II | 30 | 10 | 3 | 17 | 42 | 58 | -16 | 33 | |
| 14 | Orsha | 31 | 9 | 6 | 16 | 38 | 58 | -20 | 33 | |
| 15 | Uni Minsk | 30 | 7 | 9 | 14 | 30 | 40 | -10 | 30 | |
| 16 | Gomel II | 30 | 6 | 6 | 18 | 42 | 62 | -20 | 24 | |
| 17 | Osipovichy | 30 | 6 | 5 | 19 | 34 | 74 | -40 | 23 | |
| 18 | BATE II | 30 | 5 | 7 | 18 | 39 | 70 | -31 | 22 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 30 | 5 | 7 | 18 |
| Local | 16 | 3 | 3 | 10 |
| Visitante | 14 | 2 | 4 | 8 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 3% | 70% | 30% |
| Local | 0% | 81% | 19% |
| Visitante | 7% | 57% | 43% |
Puntos
Por Partido
0.73
Goles Marcados
Por Partido
1.30
Goles Recibidos
Por Partido
2.33
Córners
Por Partido
10.63
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.48
Lida
vs
07/11/2026 05:00
Primera División de Bielorrusia
BATE II
- 2Clasificación18
- 1.84Goles Marcados1.30
- 1.42Goles Recibidos2.33
- 74%% BTTS70%
- 1.14xG1.48
- 1.09xGA1.53
- 07/11/2026, 05:00Belarus First LeagueLidavsBATE II07/11/2026, 05:00Belarus First LeagueLida
vs
BATE II - 12/11/2026, 19:00Belarus First LeagueBATE IIvsOsipovichy12/11/2026, 19:00Belarus First LeagueBATE II
vs
Osipovichy - 19/11/2026, 19:00Belarus First LeagueMinsk IIvsBATE II19/11/2026, 19:00Belarus First LeagueMinsk II
vs
BATE II
- 0-15'1
- 16-30'3
- 31-45'1
- 46-60'3
- 61-75'2
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Niva | 31 | 81 | 2.61 | 3.00 | 2.25 |
| 2 | FC Energetik-BGU Minsk | 31 | 68 | 2.19 | 2.47 | 1.94 |
| 3 | Shakhtyor Soligorsk | 31 | 62 | 2.00 | 2.13 | 1.88 |
| 4 | Slutsk | 31 | 61 | 1.97 | 2.06 | 1.87 |
| 5 | Lida | 31 | 57 | 1.84 | 1.60 | 2.06 |
| 6 | Bumprom | 31 | 56 | 1.81 | 1.93 | 1.69 |
| 7 | Slonim | 31 | 54 | 1.74 | 1.56 | 1.93 |
| 8 | Molodechno-DYuSSh 4 | 30 | 47 | 1.57 | 1.87 | 1.27 |
| 9 | Volna | 31 | 46 | 1.48 | 1.38 | 1.60 |
| 10 | Dinamo Minsk II | 29 | 43 | 1.48 | 1.50 | 1.47 |
| 11 | Gomel II | 30 | 42 | 1.40 | 1.27 | 1.53 |
| 12 | Minsk II | 30 | 42 | 1.40 | 0.93 | 1.87 |
| 13 | Ostrovets FC | 31 | 43 | 1.39 | 1.38 | 1.40 |
| 14 | BATE II | 30 | 39 | 1.30 | 1.69 | 0.86 |
| 15 | Orsha | 31 | 38 | 1.23 | 1.13 | 1.33 |
| 16 | Smorgon | 31 | 36 | 1.16 | 1.20 | 1.13 |
| 17 | Osipovichy | 30 | 34 | 1.13 | 1.33 | 0.93 |
| 18 | Uni Minsk | 30 | 30 | 1.00 | 0.93 | 1.07 |
| # |
|---|
BATE II: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de BATE II en la temporada 2026, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Primera División de Bielorrusia como en las demás competiciones que disputa BATE II.
BATE II: información básica
🏟️ Estadio: Arena Borisov
💻 Sitio oficial: https://www.fcbate.by/
🗞️ También conocido como: BATE II
Clasificación de BATE II esta temporada (2026)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa BATE II. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de BATE II.
Rendimiento en Primera División de Bielorrusia 2026
Partidos disputados: 30
Balance: 5 victorias, 7 empates y 18 derrotas
Puntos por partido: 0.73
📊 Posición actual: 18º en Primera División de Bielorrusia
Estadísticas y tendencias de BATE II (2026)
Goles anotados: 39 (1.3 por partido)
Goles recibidos: 70 (2.33 por partido)
Marca primero: en el 23% de sus partidos
Porterías a cero: 1 en 30 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 21
Porcentaje de victorias: 16.67%
Partidos con más de 2.5 goles: 20%
Posición por rendimiento ofensivo en Primera División de Bielorrusia: 14º
Posición por rendimiento defensivo en Primera División de Bielorrusia: 17º
Goles esperados (xG): 1.48
Goles esperados en contra (xGA): 1.53
Los últimos 3 partidos de BATE II tuvieron más de 9.5 córners.
BATE II acumula 8 partidos consecutivos sin ganar.
BATE II acumula 8 derrotas consecutivas.
BATE II marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 7 partidos.
BATE II: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de BATE II fue BATE II 2 vs 4 Niva, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Lida vs BATE II, el 07/11/2026.
Dónde ver a BATE II en vivo
En cada página de partido de BATE II en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de BATE II
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre BATE II
¿Cuál es el estadio de BATE II?
BATE II disputa sus partidos como local en Arena Borisov.
¿Qué competiciones disputa BATE II en 2026?
Esta temporada, BATE II participa en las siguientes competiciones: First League.
¿Cuántos goles ha marcado BATE II en 2026?
Hasta el 02/11/2026, BATE II ha marcado 39 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido BATE II en 2026?
Hasta el 02/11/2026, BATE II ha recibido 70 goles esta temporada en todas las competiciones.