Bačka Palanka Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
37
Partidos
1.05
PPG
30
Goles a Favor
43
Goles en Contra
7
Posición Prva Liga de Serbia
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Graficar | 7 | 5 | 1 | 1 | 18 | 5 | +13 | 16 | |
| 2 | IMT Novi Beograd | 7 | 6 | 0 | 1 | 20 | 7 | +13 | 18 | |
| 3 | Inđija | 30 | 17 | 7 | 6 | 48 | 29 | +19 | 58 | |
| 4 | Rad Beograd | 7 | 4 | 1 | 2 | 12 | 7 | +5 | 13 | |
| 5 | Železničar Pančevo | 7 | 5 | 1 | 1 | 12 | 5 | +7 | 16 | |
| 6 | Mladost Novi Sad | 30 | 16 | 9 | 5 | 35 | 17 | +18 | 57 | |
| 7 | Zlatibor Čajetina | 7 | 4 | 1 | 2 | 10 | 9 | +1 | 13 | |
| 8 | Mladost Novi Sad | 7 | 5 | 0 | 2 | 13 | 7 | +6 | 15 | |
| 9 | Javor Ivanjica | 30 | 15 | 11 | 4 | 46 | 22 | +24 | 56 | |
| 10 | Budućnost Dobanovci | 7 | 2 | 4 | 1 | 10 | 8 | +2 | 10 | |
| 11 | Javor Ivanjica | 7 | 4 | 1 | 2 | 11 | 8 | +3 | 13 | |
| 12 | Železničar Pančevo | 30 | 15 | 7 | 8 | 42 | 31 | +11 | 52 | |
| 13 | Žarkovo | 7 | 2 | 1 | 4 | 5 | 9 | -4 | 7 | |
| 14 | Mačva Šabac | 7 | 2 | 3 | 2 | 7 | 8 | -1 | 9 | |
| 15 | IMT Novi Beograd | 30 | 13 | 10 | 7 | 49 | 30 | +19 | 49 | |
| 16 | Inđija | 7 | 2 | 0 | 5 | 7 | 9 | -2 | 6 | |
| 17 | Timok | 7 | 2 | 1 | 4 | 9 | 9 | 0 | 7 | |
| 18 | Radnički Sr. Mitrovica | 30 | 13 | 7 | 10 | 39 | 29 | +10 | 46 | |
| 19 | Loznica | 7 | 1 | 1 | 5 | 2 | 12 | -10 | 4 | |
| 20 | Bačka Palanka | 7 | 2 | 0 | 5 | 8 | 13 | -5 | 6 | |
| 21 | Žarkovo | 30 | 12 | 6 | 12 | 35 | 32 | +3 | 42 | |
| 22 | Radnički Sr. Mitrovica | 7 | 0 | 2 | 5 | 3 | 16 | -13 | 2 | |
| 23 | Kabel Novi Sad | 7 | 1 | 1 | 5 | 3 | 18 | -15 | 4 | |
| 24 | Loznica | 30 | 11 | 8 | 11 | 29 | 26 | +3 | 41 | |
| 25 | Mačva Šabac | 30 | 10 | 9 | 11 | 26 | 37 | -11 | 39 | |
| 26 | Graficar | 30 | 10 | 5 | 15 | 44 | 42 | +2 | 35 | |
| 27 | Rad Beograd | 30 | 9 | 8 | 13 | 28 | 34 | -6 | 35 | |
| 28 | Budućnost Dobanovci | 30 | 9 | 8 | 13 | 30 | 41 | -11 | 35 | |
| 29 | Zlatibor Čajetina | 30 | 8 | 10 | 12 | 27 | 35 | -8 | 34 | |
| 30 | Timok | 30 | 9 | 6 | 15 | 29 | 35 | -6 | 33 | |
| 31 | Bačka Palanka | 30 | 6 | 15 | 9 | 22 | 30 | -8 | 33 | |
| 32 | Kabel Novi Sad | 30 | 1 | 6 | 23 | 12 | 71 | -59 | 9 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 37 | 8 | 15 | 14 |
| Local | 18 | 5 | 8 | 5 |
| Visitante | 19 | 3 | 7 | 9 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 30% | 38% | 49% |
| Local | 44% | 28% | 56% |
| Visitante | 16% | 47% | 42% |
Puntos
Por Partido
1.05
Goles Marcados
Por Partido
0.81
Goles Recibidos
Por Partido
1.16
Córners
Por Partido
7.92
Tarjetas Amarillas
Por Partido
5.73
xG
Por Partido
0.00
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IMT Novi Beograd | 37 | 69 | 1.86 | 2.00 | 1.74 |
| 2 | Graficar | 37 | 62 | 1.68 | 2.32 | 1.00 |
| 3 | Javor Ivanjica | 37 | 57 | 1.54 | 1.79 | 1.28 |
| 4 | Inđija | 37 | 55 | 1.49 | 1.53 | 1.44 |
| 5 | Železničar Pančevo | 37 | 54 | 1.46 | 1.58 | 1.33 |
| 6 | Mladost Novi Sad | 37 | 48 | 1.30 | 1.47 | 1.11 |
| 7 | Radnički Sr. Mitrovica | 37 | 42 | 1.14 | 1.33 | 0.95 |
| 8 | Rad Beograd | 37 | 40 | 1.08 | 1.47 | 0.67 |
| 9 | Budućnost Dobanovci | 37 | 40 | 1.08 | 1.16 | 1.00 |
| 10 | Žarkovo | 37 | 40 | 1.08 | 1.06 | 1.11 |
| 11 | Timok | 37 | 38 | 1.03 | 1.22 | 0.84 |
| 12 | Zlatibor Čajetina | 37 | 37 | 1.00 | 1.11 | 0.89 |
| 13 | Mačva Šabac | 37 | 33 | 0.89 | 1.00 | 0.78 |
| 14 | Loznica | 37 | 31 | 0.84 | 1.28 | 0.42 |
| 15 | Bačka Palanka | 37 | 30 | 0.81 | 0.94 | 0.68 |
| 16 | Kabel Novi Sad | 37 | 15 | 0.41 | 0.44 | 0.37 |
| # |
|---|
- 1Danilo MilenkovićDelantero - Serbia
Asistencias: 0
3
- 2Luka MarkovićDelantero - Serbia
Asistencias: 0
2
- 3Nikola RistovskiCentrocampista - Serbia
Asistencias: 0
2
- 4Tomislav TodorovićCentrocampista - Serbia
Asistencias: 0
1
- 5Nenad RadonjićDelantero - Serbia
Asistencias: 0
1
- 6Vukašin JelićDefensa - Serbia
Asistencias: 0
1
- 7Nemanja VukmanovićDefensa - Serbia
Asistencias: 0
1
- 8Stefan StanisavljevićCentrocampista - Serbia
Asistencias: 0
1
- 9Milovan PetrićDefensa - Serbia
Asistencias: 0
1
- 10Dino ŠaracCentrocampista - Serbia
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 32 | Aleksa Milojević Serbia | 26 | 5 | 3 |
| — | Danijel Mićanović Serbia | 23 | 13 | 4 |
| — | Nemanja Toroman Serbia | 23 | 1 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 21 | Marko Mandić Serbia | 27 | 10 | 0 | 0 |
| — | Ognjen Mažić Serbia | 22 | 2 | 0 | 0 |
| — | Veljko Bogdanović Serbia | 20 | 14 | 0 | 0 |
| — | Nemanja Vještica Bosnia y Herzegovina | 22 | 18 | 0 | 0 |
| — | Slađan Mijatović Serbia | 29 | 7 | 0 | 0 |
| — | Nemanja Vukmanović Serbia | 23 | 8 | 1 | 0 |
| — | Milovan Petrić Serbia | 32 | 21 | 1 | 0 |
| — | Marko Luković Serbia | 22 | 15 | 1 | 0 |
| — | Aleksandar Kostić Serbia | 22 | 29 | 1 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | Tomislav Todorović Serbia | 28 | 34 | 5 | 0 |
| — | Stefan Levićanin Serbia | 24 | 1 | 0 | 0 |
| — | Nikola Njamculović Serbia | 19 | 6 | 0 | 0 |
| — | Nikola Ristovski Serbia | 25 | 18 | 2 | 0 |
| — | Marko Džodan Serbia | 23 | 8 | 0 | 0 |
| — | Nemanja Trifunović Serbia | 0 | 1 | 0 | 0 |
| — | Miljan Marinković Serbia | 0 | 2 | 0 | 0 |
| — | Stefan Stanisavljević Serbia | 23 | 26 | 5 | 0 |
| — | Petar Tanasić Serbia | 26 | 10 | 0 | 0 |
| — | Strahinja Karišić Serbia | 25 | 26 | 4 | 0 |
| — | Miloš Ilić Serbia | 0 | 1 | 0 | 0 |
| — | Lazar Radović Serbia | 24 | 6 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Marko Keča Serbia | 23 | 17 | 0 | 0 |
| — | Danilo Milenković Serbia | 27 | 28 | 3 | 0 |
| — | Nenad Radonjić Serbia | 26 | 14 | 1 | 0 |
| — | Miloš Janković Serbia | 24 | 2 | 0 | 0 |
| 9 | Vukašin Bogdanović Serbia | 24 | 13 | 6 | 1 |
Bačka Palanka: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Bačka Palanka en la temporada 2021/22, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Prva Liga de Serbia como en las demás competiciones que disputa Bačka Palanka.
Bačka Palanka: información básica
🏟️ Estadio: Stadion Slavko Maletin Vava
💻 Sitio oficial: https://ofkbacka.rs/
🗞️ También conocido como: Bačka Palanka
Clasificación de Bačka Palanka esta temporada (2021/22)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Bačka Palanka. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Bačka Palanka.
Rendimiento en Prva Liga de Serbia 2021/22
Partidos disputados: 37
Balance: 8 victorias, 15 empates y 14 derrotas
Puntos por partido: 1.05
📊 Posición actual: 7º en Prva Liga de Serbia
Estadísticas y tendencias de Bačka Palanka (2021/22)
Goles anotados: 30 (0.81 por partido)
Goles recibidos: 43 (1.16 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 11 en 37 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 14
Porcentaje de victorias: 21.62%
Partidos con más de 2.5 goles: 11%
Posición por rendimiento ofensivo en Prva Liga de Serbia: 15º
Posición por rendimiento defensivo en Prva Liga de Serbia: 9º
Los últimos 4 partidos de Bačka Palanka tuvieron menos de 9.5 córners.
Bačka Palanka acumula 10 partidos consecutivos sin ganar.
Los últimos 3 partidos de Bačka Palanka tuvieron más de 2.5 goles.
Bačka Palanka marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Plantilla de Bačka Palanka 2026
Porteros:
Defensas:
- Marko Mandić
- Ognjen Mažić
- Veljko Bogdanović
- Nemanja Vještica
- Slađan Mijatović
- Nemanja Vukmanović
- Milovan Petrić
- Marko Luković
- Aleksandar Kostić
Mediocampistas:
- Tomislav Todorović
- Stefan Levićanin
- Nikola Njamculović
- Nikola Ristovski
- Marko Džodan
- Nemanja Trifunović
- Miljan Marinković
- Stefan Stanisavljević
- Petar Tanasić
- Strahinja Karišić
- Miloš Ilić
- Lazar Radović
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Bačka Palanka: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Bačka Palanka fue Zlatibor Čajetina 2 vs 1 Bačka Palanka, disputado el 22/05/2022. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Zlatibor Čajetina vs Bačka Palanka, el 22/05/2022.
Dónde ver a Bačka Palanka en vivo
En cada página de partido de Bačka Palanka en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Bačka Palanka
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Bačka Palanka
¿Cuál es el estadio de Bačka Palanka?
Bačka Palanka disputa sus partidos como local en Stadion Slavko Maletin Vava.
¿Qué competiciones disputa Bačka Palanka en 2026?
Esta temporada, Bačka Palanka participa en las siguientes competiciones: Prva Liga.