Oberneuland Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
1
Partidos
0.00
PPG
1
Goles a Favor
9
Goles en Contra
—
Posición DFB Pokal
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Local | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Visitante | 0 | 0 | 0 | 0 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 0% | 100% | 0% |
| Local | 0% | 100% | 0% |
| Visitante | 0% | 0% | 0% |
Puntos
Por Partido
0.00
Goles Marcados
Por Partido
1.00
Goles Recibidos
Por Partido
9.00
Córners
Por Partido
15.00
Tarjetas Amarillas
Por Partido
1.00
xG
Por Partido
0.00
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Heidenheim | 2 | 9 | 4.50 | 0.00 | 4.50 |
| 2 | Bayer Leverkusen | 6 | 24 | 4.00 | 3.33 | 4.67 |
| 3 | Nürnberg | 3 | 12 | 4.00 | 3.00 | 4.50 |
| 4 | Paderborn | 3 | 11 | 3.67 | 0.00 | 3.67 |
| 5 | St. Pauli | 4 | 13 | 3.25 | 2.00 | 4.50 |
| 6 | Borussia M'gladbach | 4 | 12 | 3.00 | 2.00 | 4.00 |
| 7 | Eintracht Frankfurt | 3 | 9 | 3.00 | 0.00 | 3.00 |
| 8 | Hertha BSC | 4 | 12 | 3.00 | 2.33 | 5.00 |
| 9 | Hannover 96 | 1 | 3 | 3.00 | 0.00 | 3.00 |
| 10 | Rot-Weiss Essen | 1 | 3 | 3.00 | 3.00 | 0.00 |
| 11 | Hamburger SV | 3 | 8 | 2.67 | 0.00 | 2.67 |
| 12 | Fortuna Dusseldorf | 5 | 13 | 2.60 | 0.00 | 2.60 |
| 13 | Bayern de Múnich | 2 | 5 | 2.50 | 0.00 | 2.50 |
| 14 | Köln | 2 | 5 | 2.50 | 0.00 | 2.50 |
| 15 | Kaiserslautern | 6 | 15 | 2.50 | 1.67 | 3.33 |
| 16 | Sandhausen | 2 | 5 | 2.50 | 2.50 | 0.00 |
| 17 | Holstein Kiel | 2 | 5 | 2.50 | 3.00 | 2.00 |
| 18 | Unterhaching | 2 | 5 | 2.50 | 2.50 | 0.00 |
| 19 | Borussia Dortmund | 3 | 7 | 2.33 | 1.00 | 3.00 |
| 20 | Wolfsburg | 3 | 7 | 2.33 | 1.00 | 3.00 |
| 21 | Stuttgart | 4 | 9 | 2.25 | 1.50 | 3.00 |
| 22 | Schalke 04 | 2 | 4 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 23 | Werder Bremen | 1 | 2 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 24 | Hoffenheim | 2 | 4 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 25 | Bochum | 1 | 2 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 26 | Union Berlin | 2 | 4 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 27 | Wehen Wiesbaden | 1 | 2 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 28 | Magdeburg | 3 | 6 | 2.00 | 1.00 | 2.50 |
| 29 | Homburg | 3 | 6 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 30 | Saarbrucken | 5 | 8 | 1.60 | 1.60 | 0.00 |
| 31 | Freiburg | 2 | 3 | 1.50 | 1.00 | 2.00 |
| 32 | RB Leipzig | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 1.50 |
| 33 | Arminia Bielefeld | 2 | 3 | 1.50 | 1.50 | 0.00 |
| 34 | Hansa Rostock | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 1.50 |
| 35 | Viktoria Köln | 2 | 3 | 1.50 | 1.50 | 0.00 |
| 36 | Eintracht Braunschweig | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 37 | Greuther Fürth | 2 | 2 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 38 | Karlsruher SC | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 39 | FSV Frankfurt | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 40 | Osnabrück | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 41 | Jahn Regensburg | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 42 | Illertissen | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 43 | Schott Mainz | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 44 | Oberneuland | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 45 | VfB Lübeck | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 46 | Mainz 05 | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 0.50 |
| 47 | Darmstadt 98 | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 48 | Augsburg | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 49 | Preussen Munster | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 50 | Hallescher FC | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 51 | Energie Cottbus | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 52 | Carl Zeiss Jena | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 53 | Astoria Walldorf | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 54 | Elversberg | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 55 | Lokomotive Leipzig | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 56 | Balingen | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 57 | Oberachern | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 58 | TuS RW Koblenz | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 59 | Atlas Delmenhorst | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 60 | Teutonia Hamburg | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 61 | Bersenbrück | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 62 | Gütersloh | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 63 | Rostocker FC | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 64 | Makkabi | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
- 1Bakary LambersCentrocampista - Alemania
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Denis Nukic Bosnia y Herzegovina | 36 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Lion Graban Alemania | 0 | 1 | 0 | 0 |
| — | Paul Bruno Engelkestock Alemania | 21 | 1 | 0 | 0 |
| — | Leon Louis Trebin Alemania | 25 | 1 | 0 | 0 |
| — | Salif Kujabi Gambia | 21 | 1 | 0 | 0 |
| — | Obed Thiem Alemania | 20 | 1 | 0 | 0 |
| — | Boris Koweschnikow Alemania | 33 | 1 | 0 | 0 |
| — | Kayra Elmali Alemania | 19 | 1 | 0 | 0 |
| — | Tom Hentschel Alemania | 0 | 1 | 0 | 0 |
| — | Anas Eboazatan Alemania | 20 | 1 | 0 | 0 |
| — | Justin Schmidt Alemania | 27 | 1 | 0 | 1 |
| — | Bakary Lambers Alemania | 24 | 1 | 1 | 0 |
| — | Jonas Böhning Alemania | 25 | 1 | 0 | 0 |
| — | Paul Treis Alemania | 0 | 0 | 0 | 0 |
| — | Arsen Chornenko Ucrania | 0 | 1 | 0 | 0 |
| — | William Hildebrand Alemania | 23 | 0 | 0 | 0 |
| — | Wedat Bezek Alemania | 0 | 0 | 0 | 0 |
Oberneuland: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Oberneuland en la temporada 2023/24, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en DFB Pokal como en las demás competiciones que disputa Oberneuland.
Oberneuland: información básica
🏟️ Estadio: Florian Wellmann Stadion
💻 Sitio oficial: http://www.fco-hb.de
🗞️ También conocido como: Oberneuland
Clasificación de Oberneuland esta temporada (2023/24)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Oberneuland. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Oberneuland.
Rendimiento en DFB Pokal 2023/24
Partidos disputados: 1
Balance: 0 victorias, 0 empates y 1 derrotas
Puntos por partido: 0
📊 Posición actual: 0º en DFB Pokal
Estadísticas y tendencias de Oberneuland (2023/24)
Goles anotados: 1 (1 por partido)
Goles recibidos: 9 (9 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 0 en 1 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 1
Porcentaje de victorias: 0%
Partidos con más de 2.5 goles: 0%
Posición por rendimiento ofensivo en DFB Pokal: 0º
Posición por rendimiento defensivo en DFB Pokal: 0º
Plantilla de Oberneuland 2026
Defensas:
Mediocampistas:
- Lion Graban
- Paul Bruno Engelkestock
- Leon Louis Trebin
- Salif Kujabi
- Obed Thiem
- Boris Koweschnikow
- Kayra Elmali
- Tom Hentschel
- Anas Eboazatan
- Justin Schmidt
- Bakary Lambers
- Jonas Böhning
- Paul Treis
- Arsen Chornenko
- William Hildebrand
- Wedat Bezek
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Oberneuland: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Oberneuland fue Oberneuland 1 vs 9 Nürnberg, disputado el 12/08/2023. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Oberneuland vs Nürnberg, el 12/08/2023.
Dónde ver a Oberneuland en vivo
En cada página de partido de Oberneuland en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Oberneuland
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Oberneuland
¿Cuál es el estadio de Oberneuland?
Oberneuland disputa sus partidos como local en Florian Wellmann Stadion.
¿Qué competiciones disputa Oberneuland en 2026?
Esta temporada, Oberneuland participa en las siguientes competiciones: DFB Pokal.
¿Cuántos goles ha marcado Oberneuland en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Oberneuland ha marcado 1 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Oberneuland en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Oberneuland ha recibido 9 goles esta temporada en todas las competiciones.