Calasancio Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
9
Partidos
0.89
PPG
9
Goles a Favor
18
Goles en Contra
13
Posición Tercera RFEF Grupo 16
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Haro | 9 | 7 | 1 | 1 | 22 | 13 | +9 | 22 | |
| 2 | La Calzada | 9 | 7 | 0 | 2 | 15 | 11 | +4 | 21 | |
| 3 | CD Alfaro | 9 | 6 | 1 | 2 | 12 | 8 | +4 | 19 | |
| 4 | CD Calahorra | 9 | 6 | 0 | 3 | 26 | 10 | +16 | 18 | |
| 5 | Berceo | 9 | 6 | 0 | 3 | 21 | 11 | +10 | 18 | |
| 6 | Anguiano | 9 | 5 | 2 | 2 | 16 | 7 | +9 | 17 | |
| 7 | CD Varea | 9 | 4 | 4 | 1 | 8 | 5 | +3 | 16 | |
| 8 | Agoncillo | 9 | 4 | 3 | 2 | 18 | 12 | +6 | 15 | |
| 9 | San Marcial | 9 | 4 | 3 | 2 | 12 | 7 | +5 | 15 | |
| 10 | SD Oyonesa | 9 | 4 | 2 | 3 | 14 | 11 | +3 | 14 | |
| 11 | Pradejón | 9 | 4 | 1 | 4 | 10 | 12 | -2 | 13 | |
| 12 | Yagüe | 9 | 3 | 0 | 6 | 9 | 19 | -10 | 9 | |
| 13 | Calasancio | 9 | 2 | 2 | 5 | 9 | 18 | -9 | 8 | |
| 14 | River Ebro | 9 | 2 | 1 | 6 | 9 | 19 | -10 | 7 | |
| 15 | Comillas | 9 | 1 | 3 | 5 | 6 | 12 | -6 | 6 | |
| 16 | Cenicero | 9 | 1 | 2 | 6 | 8 | 16 | -8 | 5 | |
| 17 | Vianés | 9 | 1 | 1 | 7 | 10 | 17 | -7 | 4 | |
| 18 | Casalarreina | 9 | 1 | 0 | 8 | 6 | 23 | -17 | 3 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 9 | 2 | 2 | 5 |
| Local | 5 | 1 | 2 | 2 |
| Visitante | 4 | 1 | 0 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 22% | 33% | 56% |
| Local | 20% | 40% | 60% |
| Visitante | 25% | 25% | 50% |
Puntos
Por Partido
0.89
Goles Marcados
Por Partido
1.00
Goles Recibidos
Por Partido
2.00
Córners
Por Partido
5.11
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
0.82
River Ebro
vs
08/11/2026 10:30
Tercera RFEF Grupo 16
Calasancio
- 14Clasificación13
- 1.00Goles Marcados1.00
- 2.11Goles Recibidos2.00
- 67%% BTTS33%
- -0.03xG0.82
- 1.18xGA1.73
- 11/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 16Vianés4 - 0Calasancio11/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 16Vianés
4 - 0
Calasancio - 18/10/2026, 10:00Spain Tercera Group 16Calasancio0 - 1CD Varea18/10/2026, 10:00Spain Tercera Group 16Calasancio
0 - 1
CD Varea - 25/10/2026, 07:00Spain Tercera Group 16Comillas0 - 2Calasancio25/10/2026, 07:00Spain Tercera Group 16Comillas
0 - 2
Calasancio - 31/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 16Calasancio0 - 1Berceo31/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 16Calasancio
0 - 1
Berceo - 08/11/2026, 10:30Spain Tercera Group 16River EbrovsCalasancio08/11/2026, 10:30Spain Tercera Group 16River Ebro
vs
Calasancio
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'3
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CD Calahorra | 9 | 26 | 2.89 | 3.80 | 1.75 |
| 2 | Haro | 9 | 22 | 2.44 | 3.20 | 1.50 |
| 3 | Berceo | 9 | 21 | 2.33 | 3.75 | 1.20 |
| 4 | Agoncillo | 9 | 18 | 2.00 | 1.80 | 2.25 |
| 5 | Anguiano | 9 | 16 | 1.78 | 2.20 | 1.25 |
| 6 | La Calzada | 9 | 15 | 1.67 | 2.00 | 1.25 |
| 7 | SD Oyonesa | 9 | 14 | 1.56 | 1.80 | 1.25 |
| 8 | CD Alfaro | 9 | 12 | 1.33 | 1.40 | 1.25 |
| 9 | San Marcial | 9 | 12 | 1.33 | 1.00 | 1.60 |
| 10 | Pradejón | 9 | 10 | 1.11 | 1.00 | 1.20 |
| 11 | Vianés | 9 | 10 | 1.11 | 2.00 | 0.40 |
| 12 | Yagüe | 9 | 9 | 1.00 | 1.60 | 0.25 |
| 13 | River Ebro | 9 | 9 | 1.00 | 1.75 | 0.40 |
| 14 | Calasancio | 9 | 9 | 1.00 | 0.80 | 1.25 |
| 15 | CD Varea | 9 | 8 | 0.89 | 0.75 | 1.00 |
| 16 | Cenicero | 9 | 8 | 0.89 | 1.00 | 0.80 |
| 17 | Casalarreina | 9 | 6 | 0.67 | 0.50 | 0.80 |
| 18 | Comillas | 9 | 6 | 0.67 | 0.25 | 1.00 |
| # |
|---|
Calasancio: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Calasancio en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 16 como en las demás competiciones que disputa Calasancio.
Calasancio: información básica
💻 Sitio oficial: http://www.calasancio.com
🗞️ También conocido como: Calasancio
Clasificación de Calasancio esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Calasancio. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Calasancio.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 16 2026/27
Partidos disputados: 9
Balance: 2 victorias, 2 empates y 5 derrotas
Puntos por partido: 0.89
📊 Posición actual: 13º en Tercera RFEF Grupo 16
Estadísticas y tendencias de Calasancio (2026/27)
Goles anotados: 9 (1 por partido)
Goles recibidos: 18 (2 por partido)
Marca primero: en el 22% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 9 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 3
Porcentaje de victorias: 22.22%
Partidos con más de 2.5 goles: 5%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 16: 14º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 16: 15º
Goles esperados (xG): 0.82
Goles esperados en contra (xGA): 1.73
Los últimos 4 partidos de Calasancio tuvieron menos de 9.5 córners.
Calasancio acumula 4 partidos consecutivos sin ganar.
Los últimos 3 partidos de Calasancio tuvieron más de 2.5 goles.
Calasancio marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 4 partidos.
Calasancio: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Calasancio fue Calasancio 0 vs 1 Berceo, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: River Ebro vs Calasancio, el 08/11/2026.
Dónde ver a Calasancio en vivo
En cada página de partido de Calasancio en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Calasancio
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Calasancio
¿Qué competiciones disputa Calasancio en 2026?
Esta temporada, Calasancio participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 16.
¿Cuántos goles ha marcado Calasancio en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Calasancio ha marcado 9 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Calasancio en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Calasancio ha recibido 18 goles esta temporada en todas las competiciones.