Cenicero Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
8
Partidos
0.63
PPG
7
Goles a Favor
12
Goles en Contra
16
Posición Tercera RFEF Grupo 16
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Haro | 8 | 6 | 1 | 1 | 20 | 12 | +8 | 19 | |
| 2 | La Calzada | 8 | 6 | 0 | 2 | 13 | 10 | +3 | 18 | |
| 3 | CD Varea | 8 | 4 | 4 | 0 | 7 | 3 | +4 | 16 | |
| 4 | CD Alfaro | 8 | 5 | 1 | 2 | 11 | 8 | +3 | 16 | |
| 5 | CD Calahorra | 8 | 5 | 0 | 3 | 23 | 10 | +13 | 15 | |
| 6 | Berceo | 8 | 5 | 0 | 3 | 20 | 11 | +9 | 15 | |
| 7 | San Marcial | 8 | 4 | 3 | 1 | 11 | 5 | +6 | 15 | |
| 8 | Anguiano | 8 | 4 | 2 | 2 | 13 | 7 | +6 | 14 | |
| 9 | Pradejón | 8 | 4 | 1 | 3 | 10 | 8 | +2 | 13 | |
| 10 | Agoncillo | 8 | 3 | 3 | 2 | 17 | 12 | +5 | 12 | |
| 11 | SD Oyonesa | 8 | 3 | 2 | 3 | 10 | 10 | 0 | 11 | |
| 12 | Calasancio | 8 | 2 | 2 | 4 | 9 | 17 | -8 | 8 | |
| 13 | River Ebro | 8 | 2 | 1 | 5 | 9 | 18 | -9 | 7 | |
| 14 | Comillas | 8 | 1 | 3 | 4 | 6 | 11 | -5 | 6 | |
| 15 | Yagüe | 8 | 2 | 0 | 6 | 5 | 19 | -14 | 6 | |
| 16 | Cenicero | 8 | 1 | 2 | 5 | 7 | 12 | -5 | 5 | |
| 17 | Vianés | 8 | 1 | 1 | 6 | 10 | 14 | -4 | 4 | |
| 18 | Casalarreina | 8 | 1 | 0 | 7 | 6 | 20 | -14 | 3 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 8 | 1 | 2 | 5 |
| Local | 4 | 1 | 1 | 2 |
| Visitante | 4 | 0 | 1 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 13% | 63% | 38% |
| Local | 0% | 75% | 25% |
| Visitante | 25% | 50% | 50% |
Puntos
Por Partido
0.63
Goles Marcados
Por Partido
0.88
Goles Recibidos
Por Partido
1.50
Córners
Por Partido
3.13
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.06
SD Oyonesa
vs
01/11/2026 11:00
Tercera RFEF Grupo 16
Cenicero
- 11Clasificación16
- 1.25Goles Marcados0.88
- 1.25Goles Recibidos1.50
- 63%% BTTS63%
- 1.02xG1.06
- 2.27xGA1.48
- 11/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 16Cenicero1 - 3San Marcial11/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 16Cenicero
1 - 3
San Marcial - 18/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 16CD Pradejón1 - 0Cenicero18/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 16CD Pradejón
1 - 0
Cenicero - 25/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 16Cenicero0 - 1La Calzada25/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 16Cenicero
0 - 1
La Calzada - 01/11/2026, 11:00Spain Tercera Group 16SD OyonesavsCenicero01/11/2026, 11:00Spain Tercera Group 16SD Oyonesa
vs
Cenicero - 07/11/2026, 19:00Spain Tercera Group 16CenicerovsAgoncillo07/11/2026, 19:00Spain Tercera Group 16Cenicero
vs
Agoncillo
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CD Calahorra | 8 | 23 | 2.88 | 4.00 | 1.75 |
| 2 | Haro | 8 | 20 | 2.50 | 3.50 | 1.50 |
| 3 | Berceo | 8 | 20 | 2.50 | 3.75 | 1.25 |
| 4 | Agoncillo | 8 | 17 | 2.13 | 2.00 | 2.25 |
| 5 | La Calzada | 8 | 13 | 1.63 | 2.00 | 1.25 |
| 6 | Anguiano | 8 | 13 | 1.63 | 2.00 | 1.25 |
| 7 | CD Alfaro | 8 | 11 | 1.38 | 1.50 | 1.25 |
| 8 | San Marcial | 8 | 11 | 1.38 | 1.00 | 1.75 |
| 9 | SD Oyonesa | 8 | 10 | 1.25 | 1.25 | 1.25 |
| 10 | Pradejón | 8 | 10 | 1.25 | 1.00 | 1.50 |
| 11 | Vianés | 8 | 10 | 1.25 | 2.00 | 0.50 |
| 12 | River Ebro | 8 | 9 | 1.13 | 1.75 | 0.50 |
| 13 | Calasancio | 8 | 9 | 1.13 | 1.00 | 1.25 |
| 14 | CD Varea | 8 | 7 | 0.88 | 0.75 | 1.00 |
| 15 | Cenicero | 8 | 7 | 0.88 | 1.00 | 0.75 |
| 16 | Casalarreina | 8 | 6 | 0.75 | 0.50 | 1.00 |
| 17 | Comillas | 8 | 6 | 0.75 | 0.25 | 1.25 |
| 18 | Yagüe | 8 | 5 | 0.63 | 1.00 | 0.25 |
| # |
|---|
Cenicero: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Cenicero en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 16 como en las demás competiciones que disputa Cenicero.
Cenicero: información básica
🗞️ También conocido como: Cenicero
Clasificación de Cenicero esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Cenicero. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Cenicero.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 16 2026/27
Partidos disputados: 8
Balance: 1 victorias, 2 empates y 5 derrotas
Puntos por partido: 0.63
📊 Posición actual: 16º en Tercera RFEF Grupo 16
Estadísticas y tendencias de Cenicero (2026/27)
Goles anotados: 7 (0.88 por partido)
Goles recibidos: 12 (1.5 por partido)
Marca primero: en el 13% de sus partidos
Porterías a cero: 1 en 8 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 5
Porcentaje de victorias: 12.5%
Partidos con más de 2.5 goles: 4%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 16: 15º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 16: 13º
Goles esperados (xG): 1.06
Goles esperados en contra (xGA): 1.48
Los últimos 4 partidos de Cenicero tuvieron menos de 9.5 córners.
Cenicero acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Cenicero acumula 3 derrotas consecutivas.
Los últimos 4 partidos de Cenicero tuvieron más de 2.5 goles.
Cenicero marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Cenicero: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Cenicero fue Cenicero 0 vs 1 La Calzada, disputado el 25/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: SD Oyonesa vs Cenicero, el 01/11/2026.
Dónde ver a Cenicero en vivo
En cada página de partido de Cenicero en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Cenicero
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Cenicero
¿Qué competiciones disputa Cenicero en 2026?
Esta temporada, Cenicero participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 16.
¿Cuántos goles ha marcado Cenicero en 2026?
Hasta el 31/10/2026, Cenicero ha marcado 7 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Cenicero en 2026?
Hasta el 31/10/2026, Cenicero ha recibido 12 goles esta temporada en todas las competiciones.