Coventry United Ladies Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
22
Partidos
0.32
PPG
16
Goles a Favor
75
Goles en Contra
12
Posición Championship Femenino
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Bristol City Femenino | 22 | 15 | 3 | 4 | 39 | 12 | +27 | 48 | |
| 2 | Birmingham Femenino | 22 | 15 | 2 | 5 | 39 | 22 | +17 | 47 | |
| 3 | London City Lionesses | 22 | 14 | 3 | 5 | 49 | 20 | +29 | 45 | |
| 4 | Charlton Femenino | 22 | 11 | 5 | 6 | 34 | 27 | +7 | 38 | |
| 5 | Crystal Palace Femenino | 22 | 11 | 1 | 10 | 28 | 34 | -6 | 34 | |
| 6 | Southampton Femenino | 22 | 9 | 6 | 7 | 22 | 15 | +7 | 33 | |
| 7 | Durham Femenino | 22 | 8 | 4 | 10 | 30 | 29 | +1 | 28 | |
| 8 | Sheffield Femenino | 22 | 8 | 3 | 11 | 32 | 25 | +7 | 27 | |
| 9 | Lewes Femenino | 22 | 7 | 5 | 10 | 20 | 29 | -9 | 26 | |
| 10 | Blackburn Rovers Ladies | 22 | 5 | 8 | 9 | 20 | 29 | -9 | 23 | |
| 11 | Sunderland Femenino | 22 | 5 | 3 | 14 | 26 | 38 | -12 | 18 | |
| 12 | Coventry United Ladies | 22 | 2 | 1 | 19 | 16 | 75 | -59 | 7 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 22 | 2 | 1 | 19 |
| Local | 11 | 2 | 0 | 9 |
| Visitante | 11 | 0 | 1 | 10 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 0% | 41% | 59% |
| Local | 0% | 36% | 64% |
| Visitante | 0% | 45% | 55% |
Puntos
Por Partido
0.32
Goles Marcados
Por Partido
0.73
Goles Recibidos
Por Partido
3.41
Córners
Por Partido
8.68
Tarjetas Amarillas
Por Partido
1.64
xG
Por Partido
0.00
- 23/04/2023, 09:00England FA Women's ChampionshipCoventry United Ladies0 - 4Southampton Femenino23/04/2023, 09:00England FA Women's ChampionshipCoventry United Ladies
0 - 4
Southampton Femenino - 30/04/2023, 09:00England FA Women's ChampionshipLondon City Lionesses9 - 0Coventry United Ladies30/04/2023, 09:00England FA Women's ChampionshipLondon City Lionesses
9 - 0
Coventry United Ladies
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | London City Lionesses | 22 | 49 | 2.23 | 2.36 | 2.09 |
| 2 | Bristol City Femenino | 22 | 39 | 1.77 | 2.00 | 1.55 |
| 3 | Birmingham Femenino | 22 | 39 | 1.77 | 1.64 | 1.91 |
| 4 | Charlton Femenino | 22 | 34 | 1.55 | 1.55 | 1.55 |
| 5 | Sheffield Femenino | 22 | 32 | 1.45 | 1.73 | 1.18 |
| 6 | Durham Femenino | 22 | 30 | 1.36 | 1.64 | 1.09 |
| 7 | Crystal Palace Femenino | 22 | 28 | 1.27 | 1.36 | 1.18 |
| 8 | Sunderland Femenino | 22 | 26 | 1.18 | 0.91 | 1.45 |
| 9 | Southampton Femenino | 22 | 22 | 1.00 | 0.73 | 1.27 |
| 10 | Blackburn Rovers Ladies | 22 | 20 | 0.91 | 1.18 | 0.64 |
| 11 | Lewes Femenino | 22 | 20 | 0.91 | 1.00 | 0.82 |
| 12 | Coventry United Ladies | 22 | 16 | 0.73 | 0.73 | 0.73 |
| # |
|---|
- 1Isobel GoodwinCentrocampista - Inglaterra
Asistencias: 1
4
- 2Mary McateerCentrocampista - Gales
Asistencias: 3
3
- 3Eleanor DoyleCentrocampista - Irlanda
Asistencias: 0
2
- 4Ebony WisemanCentrocampista - Inglaterra
Asistencias: 1
1
- 5Simran JhamatDelantero - Inglaterra
Asistencias: 0
1
- 6Katy MorrisCentrocampista - Inglaterra
Asistencias: 0
1
- 7Meesha Dudley-JonesDelantero - Gales
Asistencias: 0
1
- 8Anna WilcoxCentrocampista - Inglaterra
Asistencias: 0
1
- 9Morgan CrossDelantero - Escocia
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Jodie Whiteman Inglaterra | 0 | 6 | 0 |
| — | Mia Smith Inglaterra | 0 | 1 | 0 |
| — | Khiara Keating Inglaterra | 20 | 11 | 4 |
| — | Eleanor Heeps Inglaterra | 0 | 2 | 0 |
| 39 | 22 | 6 | 1 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Evie Gane Gales | 23 | 4 | 0 | 0 |
| — | Alanah Mann Inglaterra | 0 | 18 | 0 | 1 |
| — | Arabella Suttie Inglaterra | 0 | 1 | 0 | 0 |
| — | Jodie Bartle Inglaterra | 0 | 19 | 0 | 0 |
| — | Hayley Hoare Gales | 20 | 15 | 0 | 0 |
| 20 | Esther Morgan Gales | 24 | 3 | 0 | 1 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Ebony Wiseman Inglaterra | 0 | 15 | 1 | 1 |
| — | Fran Orthodoxou Inglaterra | 0 | 18 | 0 | 0 |
| — | Megan Alexander Inglaterra | 29 | 22 | 0 | 2 |
| — | Merrick Will Inglaterra | 0 | 17 | 0 | 0 |
| — | Freya Thomas Inglaterra | 0 | 15 | 0 | 0 |
| — | Katy Morris Inglaterra | 0 | 15 | 1 | 0 |
| — | Keeley Davies Inglaterra | 23 | 3 | 0 | 0 |
| — | Ellie Butler Inglaterra | 0 | 0 | 0 | 0 |
| — | Mary Mcateer Gales | 21 | 16 | 2 | 1 |
| — | Anna Wilcox Inglaterra | 0 | 6 | 1 | 0 |
| — | Ellen Jones Inglaterra | 0 | 11 | 3 | 1 |
| — | Isobel Goodwin Inglaterra | 0 | 17 | 15 | 3 |
| 23 | Connie Scofield Inglaterra | 27 | 5 | 1 | 0 |
| — | Cara Milne-Redhead Escocia | 20 | 6 | 0 | 0 |
| — | Olivia Rabjohn Inglaterra | 0 | 15 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Simran Jhamat Inglaterra | 22 | 19 | 1 | 0 |
| — | Meesha Dudley-Jones Gales | 22 | 11 | 1 | 0 |
| — | Morgan Cross Escocia | 24 | 5 | 5 | 2 |
| — | Lucy Whipp Inglaterra | 27 | 5 | 0 | 0 |
Coventry United Ladies: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Coventry United Ladies en la temporada 2022/23, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Championship Femenino como en las demás competiciones que disputa Coventry United Ladies.
Coventry United Ladies: información básica
💻 Sitio oficial: https://culfc-media.co.uk/
🗞️ También conocido como: Coventry United Ladies
Clasificación de Coventry United Ladies esta temporada (2022/23)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Coventry United Ladies. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Coventry United Ladies.
Rendimiento en Championship Femenino 2022/23
Partidos disputados: 22
Balance: 2 victorias, 1 empates y 19 derrotas
Puntos por partido: 0.32
📊 Posición actual: 12º en Championship Femenino
Estadísticas y tendencias de Coventry United Ladies (2022/23)
Goles anotados: 16 (0.73 por partido)
Goles recibidos: 75 (3.41 por partido)
Marca primero: en el 9% de sus partidos
Porterías a cero: 0 en 22 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 9
Porcentaje de victorias: 9.09%
Partidos con más de 2.5 goles: 17%
Posición por rendimiento ofensivo en Championship Femenino: 12º
Posición por rendimiento defensivo en Championship Femenino: 12º
Los últimos 4 partidos de Coventry United Ladies tuvieron menos de 9.5 córners.
Coventry United Ladies acumula 4 partidos consecutivos sin ganar.
Coventry United Ladies acumula 4 derrotas consecutivas.
Coventry United Ladies marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 18 partidos.
Plantilla de Coventry United Ladies 2026
Porteros:
Defensas:
Mediocampistas:
- Ebony Wiseman
- Fran Orthodoxou
- Megan Alexander
- Merrick Will
- Freya Thomas
- Katy Morris
- Keeley Davies
- Ellie Butler
- Mary Mcateer
- Anna Wilcox
- Ellen Jones
- Isobel Goodwin
- Connie Scofield
- Cara Milne-Redhead
- Olivia Rabjohn
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Coventry United Ladies: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Coventry United Ladies fue London City Lionesses 9 vs 0 Coventry United Ladies, disputado el 30/04/2023. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: London City Lionesses vs Coventry United Ladies, el 30/04/2023.
Dónde ver a Coventry United Ladies en vivo
En cada página de partido de Coventry United Ladies en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Coventry United Ladies
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Coventry United Ladies
¿Qué competiciones disputa Coventry United Ladies en 2026?
Esta temporada, Coventry United Ladies participa en las siguientes competiciones: FA Women's Championship.
¿Cuántos goles ha marcado Coventry United Ladies en 2026?
Hasta el 03/11/2026, Coventry United Ladies ha marcado 16 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Coventry United Ladies en 2026?
Hasta el 03/11/2026, Coventry United Ladies ha recibido 75 goles esta temporada en todas las competiciones.