Malleco Unido Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
28
Partidos
1.96
PPG
48
Goles a Favor
32
Goles en Contra
1
Posición Tercera División
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Malleco Unido | 26 | 16 | 4 | 6 | 45 | 29 | +16 | 52 | |
| 2 | Quintero Unido | 25 | 14 | 6 | 5 | 54 | 30 | +24 | 48 | |
| 3 | Deportes Rancagua | 26 | 14 | 5 | 7 | 52 | 37 | +15 | 47 | |
| 4 | Lautaro de Buin | 25 | 14 | 4 | 7 | 40 | 34 | +6 | 46 | |
| 5 | Naval de Talcahuano | 26 | 13 | 5 | 8 | 38 | 31 | +7 | 44 | |
| 6 | Comunal Cabrero | 26 | 13 | 4 | 9 | 54 | 38 | +16 | 43 | |
| 7 | Aguará | 26 | 9 | 12 | 5 | 36 | 27 | +9 | 39 | |
| 8 | Constitución Unido | 26 | 10 | 4 | 12 | 45 | 44 | +1 | 34 | |
| 9 | Atlético Oriente | 26 | 10 | 4 | 12 | 46 | 50 | -4 | 34 | |
| 10 | Rodelindo Román | 26 | 7 | 6 | 13 | 32 | 53 | -21 | 27 | |
| 11 | Chimbarongo | 26 | 7 | 5 | 14 | 30 | 41 | -11 | 26 | |
| 12 | Municipal Puente Alto | 26 | 7 | 5 | 14 | 36 | 54 | -18 | 26 | |
| 13 | Imperial Unido | 26 | 6 | 4 | 16 | 31 | 52 | -21 | 22 | |
| 14 | Futuro | 26 | 3 | 8 | 15 | 24 | 43 | -19 | 17 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 28 | 17 | 4 | 7 |
| Local | 14 | 11 | 0 | 3 |
| Visitante | 14 | 6 | 4 | 4 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 29% | 57% | 14% |
| Local | 43% | 43% | 14% |
| Visitante | 14% | 71% | 14% |
Puntos
Por Partido
1.96
Goles Marcados
Por Partido
1.71
Goles Recibidos
Por Partido
1.14
Córners
Por Partido
6.21
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.18
xG
Por Partido
1.49
Malleco Unido
vs
08/11/2026 08:00
Tercera División
Lautaro de Buin
- 1Clasificación4
- 1.71Goles Marcados1.63
- 1.14Goles Recibidos1.30
- 57%% BTTS52%
- 1.49xG1.72
- 1.35xGA1.49
- 17/10/2026, 14:00Chile Tercera DivisiónDeportes Rancagua3 - 2Malleco Unido17/10/2026, 14:00Chile Tercera DivisiónDeportes Rancagua
3 - 2
Malleco Unido - 24/10/2026, 14:00Chile Tercera DivisiónNaval de Talcahuano2 - 1Malleco Unido24/10/2026, 14:00Chile Tercera DivisiónNaval de Talcahuano
2 - 1
Malleco Unido - 01/11/2026, 10:00Chile Tercera DivisiónMalleco Unido2 - 1Naval de Talcahuano01/11/2026, 10:00Chile Tercera DivisiónMalleco Unido
2 - 1
Naval de Talcahuano - 08/11/2026, 08:00Chile Tercera DivisiónMalleco UnidovsLautaro de Buin08/11/2026, 08:00Chile Tercera DivisiónMalleco Unido
vs
Lautaro de Buin
- 0-15'1
- 16-30'3
- 31-45'5
- 46-60'3
- 61-75'6
- 76-90'5
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Quintero Unido | 25 | 54 | 2.16 | 1.92 | 2.38 |
| 2 | Comunal Cabrero | 26 | 54 | 2.08 | 2.46 | 1.69 |
| 3 | Deportes Rancagua | 28 | 53 | 1.89 | 2.00 | 1.79 |
| 4 | Atlético Oriente | 26 | 46 | 1.77 | 2.15 | 1.38 |
| 5 | Constitución Unido | 26 | 45 | 1.73 | 2.46 | 1.00 |
| 6 | Malleco Unido | 28 | 48 | 1.71 | 1.79 | 1.64 |
| 7 | Lautaro de Buin | 27 | 44 | 1.63 | 1.64 | 1.62 |
| 8 | Naval de Talcahuano | 28 | 41 | 1.46 | 1.71 | 1.21 |
| 9 | Aguará | 26 | 36 | 1.38 | 1.46 | 1.31 |
| 10 | Municipal Puente Alto | 26 | 36 | 1.38 | 1.92 | 0.85 |
| 11 | Rodelindo Román | 26 | 32 | 1.23 | 1.62 | 0.85 |
| 12 | Imperial Unido | 26 | 31 | 1.19 | 1.15 | 1.23 |
| 13 | Chimbarongo | 26 | 30 | 1.15 | 1.46 | 0.85 |
| 14 | Futuro | 26 | 24 | 0.92 | 1.23 | 0.62 |
| # |
|---|
Malleco Unido: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Malleco Unido en la temporada 2026, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera División como en las demás competiciones que disputa Malleco Unido.
Malleco Unido: información básica
🗞️ También conocido como: Malleco Unido
Clasificación de Malleco Unido esta temporada (2026)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Malleco Unido. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Malleco Unido.
Rendimiento en Tercera División 2026
Partidos disputados: 28
Balance: 17 victorias, 4 empates y 7 derrotas
Puntos por partido: 1.96
📊 Posición actual: 1º en Tercera División
Estadísticas y tendencias de Malleco Unido (2026)
Goles anotados: 48 (1.71 por partido)
Goles recibidos: 32 (1.14 por partido)
Marca primero: en el 46% de sus partidos
Porterías a cero: 8 en 28 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 16
Porcentaje de victorias: 60.71%
Partidos con más de 2.5 goles: 16%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera División: 4º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera División: 3º
Goles esperados (xG): 1.49
Goles esperados en contra (xGA): 1.35
Los últimos 3 partidos de Malleco Unido tuvieron más de 9.5 córners.
Malleco Unido lleva 8 partidos consecutivos sin perder en Tercera División.
Los últimos 3 partidos de Malleco Unido tuvieron más de 2.5 goles.
Malleco Unido marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Malleco Unido: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Malleco Unido fue Malleco Unido 2 vs 1 Naval de Talcahuano, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Malleco Unido vs Lautaro de Buin, el 08/11/2026.
Dónde ver a Malleco Unido en vivo
En cada página de partido de Malleco Unido en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Malleco Unido
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Malleco Unido
¿Qué competiciones disputa Malleco Unido en 2026?
Esta temporada, Malleco Unido participa en las siguientes competiciones: Tercera División.
¿Cuántos goles ha marcado Malleco Unido en 2026?
Hasta el 03/11/2026, Malleco Unido ha marcado 46 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Malleco Unido en 2026?
Hasta el 03/11/2026, Malleco Unido ha recibido 31 goles esta temporada en todas las competiciones.