Naval de Talcahuano Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
28
Partidos
1.68
PPG
41
Goles a Favor
34
Goles en Contra
5
Posición Tercera División
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Malleco Unido | 26 | 16 | 4 | 6 | 45 | 29 | +16 | 52 | |
| 2 | Quintero Unido | 25 | 14 | 6 | 5 | 54 | 30 | +24 | 48 | |
| 3 | Deportes Rancagua | 26 | 14 | 5 | 7 | 52 | 37 | +15 | 47 | |
| 4 | Lautaro de Buin | 25 | 14 | 4 | 7 | 40 | 34 | +6 | 46 | |
| 5 | Naval de Talcahuano | 26 | 13 | 5 | 8 | 38 | 31 | +7 | 44 | |
| 6 | Comunal Cabrero | 26 | 13 | 4 | 9 | 54 | 38 | +16 | 43 | |
| 7 | Aguará | 26 | 9 | 12 | 5 | 36 | 27 | +9 | 39 | |
| 8 | Constitución Unido | 26 | 10 | 4 | 12 | 45 | 44 | +1 | 34 | |
| 9 | Atlético Oriente | 26 | 10 | 4 | 12 | 46 | 50 | -4 | 34 | |
| 10 | Rodelindo Román | 26 | 7 | 6 | 13 | 32 | 53 | -21 | 27 | |
| 11 | Chimbarongo | 26 | 7 | 5 | 14 | 30 | 41 | -11 | 26 | |
| 12 | Municipal Puente Alto | 26 | 7 | 5 | 14 | 36 | 54 | -18 | 26 | |
| 13 | Imperial Unido | 26 | 6 | 4 | 16 | 31 | 52 | -21 | 22 | |
| 14 | Futuro | 26 | 3 | 8 | 15 | 24 | 43 | -19 | 17 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 28 | 14 | 5 | 9 |
| Local | 14 | 9 | 3 | 2 |
| Visitante | 14 | 5 | 2 | 7 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 29% | 54% | 25% |
| Local | 43% | 50% | 21% |
| Visitante | 14% | 57% | 29% |
Puntos
Por Partido
1.68
Goles Marcados
Por Partido
1.46
Goles Recibidos
Por Partido
1.21
Córners
Por Partido
6.82
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.57
- 17/10/2026, 14:00Chile Tercera DivisiónNaval de Talcahuano2 - 0Chimbarongo17/10/2026, 14:00Chile Tercera DivisiónNaval de Talcahuano
2 - 0
Chimbarongo - 24/10/2026, 14:00Chile Tercera DivisiónNaval de Talcahuano2 - 1Malleco Unido24/10/2026, 14:00Chile Tercera DivisiónNaval de Talcahuano
2 - 1
Malleco Unido - 01/11/2026, 10:00Chile Tercera DivisiónMalleco Unido2 - 1Naval de Talcahuano01/11/2026, 10:00Chile Tercera DivisiónMalleco Unido
2 - 1
Naval de Talcahuano
- 0-15'1
- 16-30'4
- 31-45'3
- 46-60'0
- 61-75'4
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Quintero Unido | 25 | 54 | 2.16 | 1.92 | 2.38 |
| 2 | Comunal Cabrero | 26 | 54 | 2.08 | 2.46 | 1.69 |
| 3 | Deportes Rancagua | 28 | 53 | 1.89 | 2.00 | 1.79 |
| 4 | Atlético Oriente | 26 | 46 | 1.77 | 2.15 | 1.38 |
| 5 | Constitución Unido | 26 | 45 | 1.73 | 2.46 | 1.00 |
| 6 | Malleco Unido | 28 | 48 | 1.71 | 1.79 | 1.64 |
| 7 | Lautaro de Buin | 27 | 44 | 1.63 | 1.64 | 1.62 |
| 8 | Naval de Talcahuano | 28 | 41 | 1.46 | 1.71 | 1.21 |
| 9 | Aguará | 26 | 36 | 1.38 | 1.46 | 1.31 |
| 10 | Municipal Puente Alto | 26 | 36 | 1.38 | 1.92 | 0.85 |
| 11 | Rodelindo Román | 26 | 32 | 1.23 | 1.62 | 0.85 |
| 12 | Imperial Unido | 26 | 31 | 1.19 | 1.15 | 1.23 |
| 13 | Chimbarongo | 26 | 30 | 1.15 | 1.46 | 0.85 |
| 14 | Futuro | 26 | 24 | 0.92 | 1.23 | 0.62 |
| # |
|---|
Naval de Talcahuano: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Naval de Talcahuano en la temporada 2026, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera División como en las demás competiciones que disputa Naval de Talcahuano.
Naval de Talcahuano: información básica
🏟️ Estadio: Estadio Ramón Unzaga Asla
💻 Sitio oficial: http://www.navalsa.cl
🗞️ También conocido como: Naval de Talcahuano
Clasificación de Naval de Talcahuano esta temporada (2026)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Naval de Talcahuano. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Naval de Talcahuano.
Rendimiento en Tercera División 2026
Partidos disputados: 28
Balance: 14 victorias, 5 empates y 9 derrotas
Puntos por partido: 1.68
📊 Posición actual: 5º en Tercera División
Estadísticas y tendencias de Naval de Talcahuano (2026)
Goles anotados: 41 (1.46 por partido)
Goles recibidos: 34 (1.21 por partido)
Marca primero: en el 50% de sus partidos
Porterías a cero: 8 en 28 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 15
Porcentaje de victorias: 50%
Partidos con más de 2.5 goles: 17%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera División: 8º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera División: 4º
Los últimos 4 partidos de Naval de Talcahuano tuvieron más de 9.5 córners.
Naval de Talcahuano lleva 5 partidos consecutivos sin perder en Tercera División.
Los últimos 4 partidos de Naval de Talcahuano tuvieron más de 2.5 goles.
Naval de Talcahuano marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 5 partidos.
Naval de Talcahuano: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Naval de Talcahuano fue Malleco Unido 2 vs 1 Naval de Talcahuano, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Malleco Unido vs Naval de Talcahuano, el 01/11/2026.
Dónde ver a Naval de Talcahuano en vivo
En cada página de partido de Naval de Talcahuano en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Naval de Talcahuano
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Naval de Talcahuano
¿Cuál es el estadio de Naval de Talcahuano?
Naval de Talcahuano disputa sus partidos como local en Estadio Ramón Unzaga Asla.
¿Qué competiciones disputa Naval de Talcahuano en 2026?
Esta temporada, Naval de Talcahuano participa en las siguientes competiciones: Tercera División.
¿Cuántos goles ha marcado Naval de Talcahuano en 2026?
Hasta el 03/11/2026, Naval de Talcahuano ha marcado 40 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Naval de Talcahuano en 2026?
Hasta el 03/11/2026, Naval de Talcahuano ha recibido 32 goles esta temporada en todas las competiciones.