Sansinena Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
18
Partidos
0.44
PPG
8
Goles a Favor
21
Goles en Contra
10
Posición Torneo Federal A
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 18 | 1 | 5 | 12 |
| Local | 9 | 1 | 3 | 5 |
| Visitante | 9 | 0 | 2 | 7 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 22% | 28% | 67% |
| Local | 33% | 11% | 78% |
| Visitante | 11% | 44% | 56% |
Puntos
Por Partido
0.44
Goles Marcados
Por Partido
0.44
Goles Recibidos
Por Partido
1.17
Córners
Por Partido
6.78
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.28
xG
Por Partido
0.00
- 29/06/2024, 18:00Argentina Torneo Federal ACirculo Deportivo1 - 0Sansinena29/06/2024, 18:00Argentina Torneo Federal ACirculo Deportivo
1 - 0
Sansinena - 06/07/2024, 18:00Argentina Torneo Federal ASansinena0 - 1Kimberley Mar del Plata06/07/2024, 18:00Argentina Torneo Federal ASansinena
0 - 1
Kimberley Mar del Plata - 13/07/2024, 18:00Argentina Torneo Federal ADeportivo Santamarina1 - 0Sansinena13/07/2024, 18:00Argentina Torneo Federal ADeportivo Santamarina
1 - 0
Sansinena
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Central Norte | 27 | 38 | 1.41 | 1.62 | 1.21 |
| 2 | Villa Mitre | 36 | 45 | 1.25 | 1.72 | 0.78 |
| 3 | Deportivo Camioneros | 30 | 37 | 1.23 | 1.53 | 0.93 |
| 4 | Sarmiento de La Banda | 35 | 43 | 1.23 | 1.61 | 0.82 |
| 5 | Argentino Monte Maíz | 32 | 37 | 1.16 | 1.56 | 0.75 |
| 6 | Independiente de Chivilcoy | 29 | 33 | 1.14 | 1.73 | 0.50 |
| 7 | Deportivo Santamarina | 34 | 38 | 1.12 | 1.71 | 0.53 |
| 8 | Douglas Haig | 26 | 29 | 1.12 | 1.08 | 1.15 |
| 9 | Sportivo Las Parejas | 26 | 29 | 1.12 | 1.46 | 0.77 |
| 10 | Boca Unidos | 27 | 30 | 1.11 | 1.36 | 0.85 |
| 11 | San Martín Formosa | 28 | 31 | 1.11 | 1.64 | 0.57 |
| 12 | Germinal de Rawson | 34 | 37 | 1.09 | 1.41 | 0.76 |
| 13 | Olimpo | 32 | 33 | 1.03 | 1.00 | 1.06 |
| 14 | Estudiantes de San Luis | 30 | 31 | 1.03 | 1.27 | 0.80 |
| 15 | Gutiérrez | 28 | 28 | 1.00 | 1.21 | 0.79 |
| 16 | Defensores de Belgrano de Villa Ramallo | 28 | 28 | 1.00 | 1.21 | 0.79 |
| 17 | Sol de América | 30 | 30 | 1.00 | 1.47 | 0.53 |
| 18 | Kimberley Mar del Plata | 30 | 30 | 1.00 | 1.27 | 0.73 |
| 19 | 9 de Julio Rafaela | 26 | 26 | 1.00 | 1.31 | 0.69 |
| 20 | Ciudad de Bolívar | 32 | 31 | 0.97 | 1.13 | 0.81 |
| 21 | Atenas | 28 | 27 | 0.96 | 1.29 | 0.64 |
| 22 | Deportivo Rincón | 28 | 26 | 0.93 | 1.21 | 0.64 |
| 23 | Sol de Mayo | 26 | 24 | 0.92 | 1.38 | 0.46 |
| 24 | Circulo Deportivo | 26 | 24 | 0.92 | 1.31 | 0.54 |
| 25 | Juventud Unida Univ. | 30 | 26 | 0.87 | 1.00 | 0.73 |
| 26 | Sportivo Belgrano | 28 | 24 | 0.86 | 1.21 | 0.50 |
| 27 | Unión Sunchales | 25 | 21 | 0.84 | 1.23 | 0.42 |
| 28 | Juventud Antoniana | 25 | 20 | 0.80 | 1.42 | 0.23 |
| 29 | Gimnasia Concepción | 26 | 20 | 0.77 | 0.92 | 0.64 |
| 30 | Huracán Las Heras | 27 | 19 | 0.70 | 0.86 | 0.54 |
| 31 | Def. de Pronunciamiento | 25 | 17 | 0.68 | 0.69 | 0.67 |
| 32 | El Linqueño | 27 | 18 | 0.67 | 0.79 | 0.54 |
| 33 | San Martín Mendoza | 27 | 17 | 0.63 | 0.54 | 0.71 |
| 34 | Ferro Carril Oeste LP | 26 | 16 | 0.62 | 0.85 | 0.38 |
| 35 | Crucero del Norte | 25 | 15 | 0.60 | 0.67 | 0.54 |
| 36 | Sarmiento Resistencia | 27 | 16 | 0.59 | 0.77 | 0.43 |
| 37 | Cipolletti | 28 | 15 | 0.54 | 0.57 | 0.50 |
| 38 | Sansinena | 18 | 8 | 0.44 | 0.33 | 0.56 |
| # |
|---|
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Julián Taverna Argentina | 27 | 2 | 1 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Joaquín Ignacio Parra Argentina | 0 | 6 | 0 | 0 |
| — | Mariano Medina Argentina | 0 | 1 | 0 | 0 |
| — | Mauricio Hernán Montini Argentina | 21 | 1 | 0 | 0 |
| — | Lautaro Ojeda Argentina | 25 | 0 | 0 | 0 |
| — | Luciano Zannier Argentina | 25 | 19 | 0 | 0 |
| — | Luciano Copetti Argentina | 33 | 1 | 0 | 0 |
| — | Darío Giovanoni Argentina | 23 | 1 | 0 | 0 |
| — | Oscar Luna Argentina | 30 | 1 | 0 | 0 |
| — | Facundo Reynoso Argentina | 24 | 1 | 0 | 0 |
| — | Víctor Alfredo Escudero Argentina | 21 | 1 | 0 | 0 |
| — | Braian Tomás Cuello Argentina | 24 | 3 | 0 | 1 |
| — | Bautista López Villagra Argentina | 25 | 1 | 0 | 0 |
| — | Leonardo Gastón Monroy Argentina | 26 | 6 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Favio Durán Argentina | 30 | 5 | 0 | 0 |
Sansinena: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Sansinena en la temporada 2024, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Torneo Federal A como en las demás competiciones que disputa Sansinena.
Sansinena: información básica
🏟️ Estadio: Estadio Luis Molina
💻 Sitio oficial: https://sansinena.com.ar/
🗞️ También conocido como: Club Atlético Sansinena Social y Deportivo
Clasificación de Sansinena esta temporada (2024)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Sansinena. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Sansinena.
Rendimiento en Torneo Federal A 2024
Partidos disputados: 18
Balance: 1 victorias, 5 empates y 12 derrotas
Puntos por partido: 0.44
📊 Posición actual: 10º en Torneo Federal A
Estadísticas y tendencias de Sansinena (2024)
Goles anotados: 8 (0.44 por partido)
Goles recibidos: 21 (1.17 por partido)
Marca primero: en el 28% de sus partidos
Porterías a cero: 4 en 18 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 5
Porcentaje de victorias: 5.56%
Partidos con más de 2.5 goles: 3%
Posición por rendimiento ofensivo en Torneo Federal A: 38º
Posición por rendimiento defensivo en Torneo Federal A: 7º
Sansinena acumula 12 partidos consecutivos sin ganar.
Sansinena acumula 4 derrotas consecutivas.
Sansinena marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 4 partidos.
Plantilla de Sansinena 2026
Defensas:
Mediocampistas:
- Joaquín Ignacio Parra
- Mariano Medina
- Mauricio Hernán Montini
- Lautaro Ojeda
- Luciano Zannier
- Luciano Copetti
- Darío Jonathan Giovanoni Giovanoni
- Oscar Aín Acosta Luna
- Facundo Reynoso
- Víctor Alfredo Escudero
- Braian Tomás Cuello
- Bautista López Villagra
- Leonardo Gastón Monroy
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Sansinena: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Sansinena fue Deportivo Santamarina 1 vs 0 Sansinena, disputado el 13/07/2024. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Deportivo Santamarina vs Sansinena, el 13/07/2024.
Dónde ver a Sansinena en vivo
En cada página de partido de Sansinena en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Sansinena
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Sansinena
¿Cuál es el estadio de Sansinena?
Sansinena disputa sus partidos como local en Estadio Luis Molina.
¿Qué competiciones disputa Sansinena en 2026?
Esta temporada, Sansinena participa en las siguientes competiciones: Torneo Federal A.
¿Cuántos goles ha marcado Sansinena en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Sansinena ha marcado 8 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Sansinena en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Sansinena ha recibido 21 goles esta temporada en todas las competiciones.