Temporada
País
Recinto
2026
Argentina
Estadio Manuel y Ramón Núñez
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Douglas Haig
|
5 | 5 | 0 | 0 | 11 | 4 | 7 | 15 | 3.00 | |
| 2 |
Olimpo
|
4 | 4 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 12 | 3.00 | |
| 3 |
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
|
5 | 3 | 2 | 0 | 8 | 3 | 5 | 11 | 2.20 | |
| 4 |
San Martín Formosa
|
4 | 3 | 1 | 0 | 8 | 4 | 4 | 10 | 2.50 | |
| 5 |
Atenas
|
4 | 3 | 1 | 0 | 7 | 2 | 5 | 10 | 2.50 | |
| 6 |
Independiente de Chivilcoy
|
5 | 3 | 1 | 1 | 7 | 5 | 2 | 10 | 2.00 | |
| 7 |
Tucumán Central
|
4 | 3 | 1 | 0 | 5 | 1 | 4 | 10 | 2.50 | |
| 8 |
9 de Julio Rafaela
|
3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 4 | 7 | 9 | 3.00 | |
| 9 |
Sol de América
|
3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 9 | 3.00 | |
| 10 |
Sportivo Belgrano
|
5 | 2 | 2 | 1 | 6 | 2 | 4 | 8 | 1.60 | |
| 11 |
Alvarado
|
4 | 2 | 2 | 0 | 6 | 1 | 5 | 8 | 2.00 | |
| 12 |
Cipolletti
|
4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 3 | 3 | 7 | 1.75 | |
| 13 |
Gimnasia Chivilcoy
|
3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 7 | 2.33 | |
| 14 |
Germinal de Rawson
|
3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 7 | 2.33 | |
| 15 |
El Linqueño
|
4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 | 7 | 1.75 | |
| 16 |
Sol de Mayo
|
4 | 1 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 6 | 1.50 | |
| 17 |
Huracán Las Heras
|
4 | 1 | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 6 | 1.50 | |
| 18 |
Deportivo Rincón
|
3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 6 | 2.00 | |
| 19 |
Boca Unidos
|
4 | 2 | 0 | 2 | 8 | 7 | 1 | 6 | 1.50 | |
| 20 |
San Martín Mendoza
|
4 | 1 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 6 | 1.50 | |
| 21 |
Bartolomé Mitre
|
3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 1.67 | |
| 22 |
Kimberley Mar del Plata
|
4 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5 | 1.25 | |
| 23 |
Argentino Monte Maíz
|
3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 5 | 1.67 | |
| 24 |
Villa Mitre
|
3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 5 | 1.67 | |
| 25 |
Sportivo Las Parejas
|
3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 | 5 | 1.67 | |
| 26 |
Juventud Unida Univ.
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 4 | 1.33 | |
| 27 |
Defensores Pto. Vilelas
|
4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 6 | -2 | 4 | 1.00 | |
| 28 |
Costa Brava
|
4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 4 | 1 | 4 | 1.00 | |
| 29 |
Deportivo Santamarina
|
3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 2 | 2 | 4 | 1.33 | |
| 30 |
Escobar FC
|
3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 | 4 | 1.33 | |
| 31 |
FADEP
|
3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 5 | 2 | 4 | 1.33 | |
| 32 |
Guillermo Brown
|
4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 8 | -2 | 4 | 1.00 | |
| 33 |
Circulo Deportivo
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 4 | 1.33 | |
| 34 |
Juventud Antoniana
|
3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 6 | -3 | 3 | 1.00 | |
| 35 |
Sarmiento Resistencia
|
4 | 0 | 3 | 1 | 3 | 5 | -2 | 3 | 0.75 | |
| 36 |
Gimnasia Concepción
|
4 | 1 | 0 | 3 | 3 | 6 | -3 | 3 | 0.75 | |
| 37 |
Sarmiento de La Banda
|
3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 | 2 | 0.67 |
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Juventud Unida Univ.
|
4 | 2 | 2 | 0 | 5 | 2 | 3 | 8 | 2.00 | |
| 2 |
Douglas Haig
|
3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 | 7 | 2.33 | |
| 3 |
Olimpo
|
3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 7 | 2.33 | |
| 4 |
Bartolomé Mitre
|
4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 3 | 2 | 7 | 1.75 | |
| 5 |
Juventud Antoniana
|
4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 2 | 2 | 7 | 1.75 | |
| 6 |
Defensores Pto. Vilelas
|
4 | 2 | 0 | 2 | 8 | 7 | 1 | 6 | 1.50 | |
| 7 |
9 de Julio Rafaela
|
5 | 1 | 2 | 2 | 4 | 5 | -1 | 5 | 1.00 | |
| 8 |
Sportivo Belgrano
|
3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 1 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 9 |
Kimberley Mar del Plata
|
3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 | 5 | 1.67 | |
| 10 |
San Martín Formosa
|
3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 4 | 1.33 | |
| 11 |
Sol de América
|
4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 3 | -1 | 4 | 1.00 | |
| 12 |
Alvarado
|
4 | 1 | 1 | 2 | 1 | 3 | -2 | 4 | 1.00 | |
| 13 |
Cipolletti
|
4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 7 | -3 | 4 | 1.00 | |
| 14 |
Gimnasia Chivilcoy
|
5 | 1 | 1 | 3 | 4 | 7 | -3 | 4 | 0.80 | |
| 15 |
Sol de Mayo
|
3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 4 | 1.33 | |
| 16 |
Huracán Las Heras
|
3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 4 | 1.33 | |
| 17 |
Argentino Monte Maíz
|
4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 | 4 | 1.00 | |
| 18 |
Atenas
|
3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 | 3 | 1.00 | |
| 19 |
Independiente de Chivilcoy
|
3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.00 | |
| 20 |
Deportivo Rincón
|
4 | 0 | 3 | 1 | 4 | 6 | -2 | 3 | 0.75 | |
| 21 |
Costa Brava
|
3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1.00 | |
| 22 |
Deportivo Santamarina
|
4 | 0 | 3 | 1 | 2 | 5 | -3 | 3 | 0.75 | |
| 23 |
Escobar FC
|
5 | 1 | 0 | 4 | 6 | 13 | -7 | 3 | 0.60 | |
| 24 |
Sarmiento Resistencia
|
3 | 0 | 3 | 0 | 4 | 4 | 0 | 3 | 1.00 | |
| 25 |
Germinal de Rawson
|
4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 4 | -2 | 2 | 0.50 | |
| 26 |
Boca Unidos
|
3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 | 2 | 0.67 | |
| 27 |
FADEP
|
4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 6 | -4 | 2 | 0.50 | |
| 28 |
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
|
3 | 0 | 1 | 2 | 5 | 7 | -2 | 1 | 0.33 | |
| 29 |
El Linqueño
|
4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 6 | -4 | 1 | 0.25 | |
| 30 |
Villa Mitre
|
4 | 0 | 1 | 3 | 1 | 4 | -3 | 1 | 0.25 | |
| 31 |
Sportivo Las Parejas
|
5 | 0 | 1 | 4 | 1 | 7 | -6 | 1 | 0.20 | |
| 32 |
Guillermo Brown
|
3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 | 1 | 0.33 | |
| 33 |
Circulo Deportivo
|
4 | 0 | 1 | 3 | 0 | 7 | -7 | 1 | 0.25 | |
| 34 |
Gimnasia Concepción
|
4 | 0 | 1 | 3 | 3 | 8 | -5 | 1 | 0.25 | |
| 35 |
Sarmiento de La Banda
|
4 | 0 | 1 | 3 | 3 | 8 | -5 | 1 | 0.25 | |
| 36 |
Tucumán Central
|
3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 7 | -6 | 0 | 0.00 | |
| 37 |
San Martín Mendoza
|
3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5 | -5 | 0 | 0.00 |
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Douglas Haig
|
8 | 7 | 1 | 0 | 15 | 5 | 10 | 22 | 2.75 | |
| 2 |
Olimpo
|
7 | 6 | 1 | 0 | 8 | 0 | 8 | 19 | 2.71 | |
| 3 |
9 de Julio Rafaela
|
8 | 4 | 2 | 2 | 15 | 9 | 6 | 14 | 1.75 | |
| 4 |
San Martín Formosa
|
7 | 4 | 2 | 1 | 12 | 7 | 5 | 14 | 2.00 | |
| 5 |
Sportivo Belgrano
|
8 | 3 | 4 | 1 | 10 | 3 | 7 | 13 | 1.63 | |
| 6 |
Sol de América
|
7 | 4 | 1 | 2 | 8 | 4 | 4 | 13 | 1.86 | |
| 7 |
Atenas
|
7 | 4 | 1 | 2 | 8 | 7 | 1 | 13 | 1.86 | |
| 8 |
Independiente de Chivilcoy
|
8 | 4 | 1 | 3 | 10 | 9 | 1 | 13 | 1.63 | |
| 9 |
Juventud Unida Univ.
|
7 | 3 | 3 | 1 | 8 | 4 | 4 | 12 | 1.71 | |
| 10 |
Bartolomé Mitre
|
7 | 3 | 3 | 1 | 6 | 3 | 3 | 12 | 1.71 | |
| 11 |
Alvarado
|
8 | 3 | 3 | 2 | 7 | 4 | 3 | 12 | 1.50 | |
| 12 |
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
|
8 | 3 | 3 | 2 | 13 | 10 | 3 | 12 | 1.50 | |
| 13 |
Cipolletti
|
8 | 3 | 2 | 3 | 10 | 10 | 0 | 11 | 1.38 | |
| 14 |
Gimnasia Chivilcoy
|
8 | 3 | 2 | 3 | 6 | 7 | -1 | 11 | 1.38 | |
| 15 |
Sol de Mayo
|
7 | 2 | 4 | 1 | 4 | 2 | 2 | 10 | 1.43 | |
| 16 |
Kimberley Mar del Plata
|
7 | 2 | 4 | 1 | 5 | 4 | 1 | 10 | 1.43 | |
| 17 |
Huracán Las Heras
|
7 | 2 | 4 | 1 | 5 | 5 | 0 | 10 | 1.43 | |
| 18 |
Juventud Antoniana
|
7 | 3 | 1 | 3 | 7 | 8 | -1 | 10 | 1.43 | |
| 19 |
Defensores Pto. Vilelas
|
8 | 3 | 1 | 4 | 12 | 13 | -1 | 10 | 1.25 | |
| 20 |
Tucumán Central
|
7 | 3 | 1 | 3 | 6 | 8 | -2 | 10 | 1.43 | |
| 21 |
Argentino Monte Maíz
|
7 | 2 | 3 | 2 | 4 | 4 | 0 | 9 | 1.29 | |
| 22 |
Germinal de Rawson
|
7 | 2 | 3 | 2 | 4 | 4 | 0 | 9 | 1.29 | |
| 23 |
Deportivo Rincón
|
7 | 2 | 3 | 2 | 8 | 8 | 0 | 9 | 1.29 | |
| 24 |
Boca Unidos
|
7 | 2 | 2 | 3 | 10 | 10 | 0 | 8 | 1.14 | |
| 25 |
El Linqueño
|
8 | 2 | 2 | 4 | 6 | 11 | -5 | 8 | 1.00 | |
| 26 |
Costa Brava
|
7 | 1 | 4 | 2 | 6 | 5 | 1 | 7 | 1.00 | |
| 27 |
Deportivo Santamarina
|
7 | 1 | 4 | 2 | 6 | 7 | -1 | 7 | 1.00 | |
| 28 |
Escobar FC
|
8 | 2 | 1 | 5 | 10 | 18 | -8 | 7 | 0.88 | |
| 29 |
Villa Mitre
|
7 | 1 | 3 | 3 | 3 | 4 | -1 | 6 | 0.86 | |
| 30 |
Sarmiento Resistencia
|
7 | 0 | 6 | 1 | 7 | 9 | -2 | 6 | 0.86 | |
| 31 |
FADEP
|
7 | 1 | 3 | 3 | 9 | 11 | -2 | 6 | 0.86 | |
| 32 |
San Martín Mendoza
|
7 | 1 | 3 | 3 | 2 | 6 | -4 | 6 | 0.86 | |
| 33 |
Sportivo Las Parejas
|
8 | 1 | 3 | 4 | 4 | 9 | -5 | 6 | 0.75 | |
| 34 |
Guillermo Brown
|
7 | 1 | 2 | 4 | 7 | 12 | -5 | 5 | 0.71 | |
| 35 |
Circulo Deportivo
|
7 | 1 | 2 | 4 | 3 | 10 | -7 | 5 | 0.71 | |
| 36 |
Gimnasia Concepción
|
8 | 1 | 1 | 6 | 6 | 14 | -8 | 4 | 0.50 | |
| 37 |
Sarmiento de La Banda
|
7 | 0 | 3 | 4 | 5 | 11 | -6 | 3 | 0.43 |
| JJ | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| General | 8 | 1 | 1 | 6 |
| Local | 4 | 1 | 0 | 3 |
| Visitante | 4 | 0 | 1 | 3 |
|
SS
|
Ambos Marcan
|
SM
|
|
|---|---|---|---|
| General | 25% | 63% | 25% |
| Local | 25% | 50% | 25% |
| Visitante | 25% | 75% | 25% |
| # | Equipo | JJ | Goles Marcados | Media Global | Media del local | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Douglas Haig
|
8 | 15 | 1.88 | 2.2 | 1.33 |
| 2 |
9 de Julio Rafaela
|
8 | 15 | 1.88 | 3.67 | 0.8 |
| 3 |
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
|
8 | 13 | 1.63 | 1.6 | 1.67 |
| 4 |
San Martín Formosa
|
7 | 12 | 1.71 | 2 | 1.33 |
| 5 |
Defensores Pto. Vilelas
|
8 | 12 | 1.5 | 1 | 2 |
| 6 |
Boca Unidos
|
7 | 10 | 1.43 | 2 | 0.67 |
| 7 |
Sportivo Belgrano
|
8 | 10 | 1.25 | 1.2 | 1.33 |
| 8 |
Cipolletti
|
8 | 10 | 1.25 | 1.5 | 1 |
| 9 |
Independiente de Chivilcoy
|
8 | 10 | 1.25 | 1.4 | 1 |
| 10 |
Escobar FC
|
8 | 10 | 1.25 | 1.33 | 1.2 |
| 11 |
FADEP
|
7 | 9 | 1.29 | 2.33 | 0.5 |
| 12 |
Olimpo
|
7 | 8 | 1.14 | 1.25 | 1 |
| 13 |
Juventud Unida Univ.
|
7 | 8 | 1.14 | 1 | 1.25 |
| 14 |
Sol de América
|
7 | 8 | 1.14 | 2 | 0.5 |
| 15 |
Deportivo Rincón
|
7 | 8 | 1.14 | 1.33 | 1 |
| 16 |
Atenas
|
7 | 8 | 1.14 | 1.75 | 0.33 |
| 17 |
Guillermo Brown
|
7 | 7 | 1 | 1.5 | 0.33 |
| 18 |
Juventud Antoniana
|
7 | 7 | 1 | 1 | 1 |
| 19 |
Alvarado
|
8 | 7 | 0.88 | 1.5 | 0.25 |
| 20 |
Sarmiento Resistencia
|
7 | 7 | 1 | 0.75 | 1.33 |
| 21 |
Deportivo Santamarina
|
7 | 6 | 0.86 | 1.33 | 0.5 |
| 22 |
Gimnasia Concepción
|
8 | 6 | 0.75 | 0.75 | 0.75 |
| 23 |
El Linqueño
|
8 | 6 | 0.75 | 1 | 0.5 |
| 24 |
Costa Brava
|
7 | 6 | 0.86 | 1.25 | 0.33 |
| 25 |
Bartolomé Mitre
|
7 | 6 | 0.86 | 0.33 | 1.25 |
| 26 |
Gimnasia Chivilcoy
|
8 | 6 | 0.75 | 0.67 | 0.8 |
| 27 |
Tucumán Central
|
7 | 6 | 0.86 | 1.25 | 0.33 |
| 28 |
Huracán Las Heras
|
7 | 5 | 0.71 | 0.75 | 0.67 |
| 29 |
Kimberley Mar del Plata
|
7 | 5 | 0.71 | 0.25 | 1.33 |
| 30 |
Sarmiento de La Banda
|
7 | 5 | 0.71 | 0.67 | 0.75 |
| 31 |
Sportivo Las Parejas
|
8 | 4 | 0.5 | 1 | 0.2 |
| 32 |
Sol de Mayo
|
7 | 4 | 0.57 | 0.5 | 0.67 |
| 33 |
Germinal de Rawson
|
7 | 4 | 0.57 | 0.67 | 0.5 |
| 34 |
Argentino Monte Maíz
|
7 | 4 | 0.57 | 0.67 | 0.5 |
| 35 |
Villa Mitre
|
7 | 3 | 0.43 | 0.67 | 0.25 |
| 36 |
Circulo Deportivo
|
7 | 3 | 0.43 | 1 | 0 |
| 37 |
San Martín Mendoza
|
7 | 2 | 0.29 | 0.5 | 0 |
| # | Equipo | JJ | Goles Marcados | Media del local |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Douglas Haig
|
5 | 11 | 2.2 |
| 2 |
9 de Julio Rafaela
|
3 | 11 | 3.67 |
| 3 |
Boca Unidos
|
4 | 8 | 2 |
| 4 |
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
|
5 | 8 | 1.6 |
| 5 |
San Martín Formosa
|
4 | 8 | 2 |
| 6 |
Independiente de Chivilcoy
|
5 | 7 | 1.4 |
| 7 |
Atenas
|
4 | 7 | 1.75 |
| 8 |
FADEP
|
3 | 7 | 2.33 |
| 9 |
Guillermo Brown
|
4 | 6 | 1.5 |
| 10 |
Sportivo Belgrano
|
5 | 6 | 1.2 |
| 11 |
Cipolletti
|
4 | 6 | 1.5 |
| 12 |
Alvarado
|
4 | 6 | 1.5 |
| 13 |
Sol de América
|
3 | 6 | 2 |
| 14 |
Olimpo
|
4 | 5 | 1.25 |
| 15 |
Costa Brava
|
4 | 5 | 1.25 |
| 16 |
Tucumán Central
|
4 | 5 | 1.25 |
| 17 |
Deportivo Santamarina
|
3 | 4 | 1.33 |
| 18 |
Deportivo Rincón
|
3 | 4 | 1.33 |
| 19 |
El Linqueño
|
4 | 4 | 1 |
| 20 |
Escobar FC
|
3 | 4 | 1.33 |
| 21 |
Defensores Pto. Vilelas
|
4 | 4 | 1 |
| 22 |
Juventud Unida Univ.
|
3 | 3 | 1 |
| 23 |
Juventud Antoniana
|
3 | 3 | 1 |
| 24 |
Sportivo Las Parejas
|
3 | 3 | 1 |
| 25 |
Sarmiento Resistencia
|
4 | 3 | 0.75 |
| 26 |
Huracán Las Heras
|
4 | 3 | 0.75 |
| 27 |
Gimnasia Concepción
|
4 | 3 | 0.75 |
| 28 |
Circulo Deportivo
|
3 | 3 | 1 |
| 29 |
Villa Mitre
|
3 | 2 | 0.67 |
| 30 |
Sol de Mayo
|
4 | 2 | 0.5 |
| 31 |
Germinal de Rawson
|
3 | 2 | 0.67 |
| 32 |
San Martín Mendoza
|
4 | 2 | 0.5 |
| 33 |
Sarmiento de La Banda
|
3 | 2 | 0.67 |
| 34 |
Argentino Monte Maíz
|
3 | 2 | 0.67 |
| 35 |
Gimnasia Chivilcoy
|
3 | 2 | 0.67 |
| 36 |
Kimberley Mar del Plata
|
4 | 1 | 0.25 |
| 37 |
Bartolomé Mitre
|
3 | 1 | 0.33 |
| # | Equipo | JJ | Goles Marcados | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Defensores Pto. Vilelas
|
4 | 8 | 2 |
| 2 |
Escobar FC
|
5 | 6 | 1.2 |
| 3 |
Juventud Unida Univ.
|
4 | 5 | 1.25 |
| 4 |
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
|
3 | 5 | 1.67 |
| 5 |
Bartolomé Mitre
|
4 | 5 | 1.25 |
| 6 |
Douglas Haig
|
3 | 4 | 1.33 |
| 7 |
Juventud Antoniana
|
4 | 4 | 1 |
| 8 |
Sportivo Belgrano
|
3 | 4 | 1.33 |
| 9 |
Cipolletti
|
4 | 4 | 1 |
| 10 |
Sarmiento Resistencia
|
3 | 4 | 1.33 |
| 11 |
Deportivo Rincón
|
4 | 4 | 1 |
| 12 |
San Martín Formosa
|
3 | 4 | 1.33 |
| 13 |
Kimberley Mar del Plata
|
3 | 4 | 1.33 |
| 14 |
9 de Julio Rafaela
|
5 | 4 | 0.8 |
| 15 |
Gimnasia Chivilcoy
|
5 | 4 | 0.8 |
| 16 |
Olimpo
|
3 | 3 | 1 |
| 17 |
Gimnasia Concepción
|
4 | 3 | 0.75 |
| 18 |
Independiente de Chivilcoy
|
3 | 3 | 1 |
| 19 |
Sarmiento de La Banda
|
4 | 3 | 0.75 |
| 20 |
Boca Unidos
|
3 | 2 | 0.67 |
| 21 |
Deportivo Santamarina
|
4 | 2 | 0.5 |
| 22 |
Huracán Las Heras
|
3 | 2 | 0.67 |
| 23 |
Sol de América
|
4 | 2 | 0.5 |
| 24 |
Sol de Mayo
|
3 | 2 | 0.67 |
| 25 |
Germinal de Rawson
|
4 | 2 | 0.5 |
| 26 |
El Linqueño
|
4 | 2 | 0.5 |
| 27 |
FADEP
|
4 | 2 | 0.5 |
| 28 |
Argentino Monte Maíz
|
4 | 2 | 0.5 |
| 29 |
Guillermo Brown
|
3 | 1 | 0.33 |
| 30 |
Villa Mitre
|
4 | 1 | 0.25 |
| 31 |
Sportivo Las Parejas
|
5 | 1 | 0.2 |
| 32 |
Alvarado
|
4 | 1 | 0.25 |
| 33 |
Atenas
|
3 | 1 | 0.33 |
| 34 |
Costa Brava
|
3 | 1 | 0.33 |
| 35 |
Tucumán Central
|
3 | 1 | 0.33 |
| 36 |
San Martín Mendoza
|
3 | 0 | 0 |
| 37 |
Circulo Deportivo
|
4 | 0 | 0 |
| # | Equipo | JJ | Goles Sufridos | Media Global | Media del local | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Escobar FC
|
8 | 18 | 2.25 | 1.67 | 2.6 |
| 2 |
Gimnasia Concepción
|
8 | 14 | 1.75 | 1.5 | 2 |
| 3 |
Defensores Pto. Vilelas
|
8 | 13 | 1.63 | 1.5 | 1.75 |
| 4 |
Guillermo Brown
|
7 | 12 | 1.71 | 2 | 1.33 |
| 5 |
Sarmiento de La Banda
|
7 | 11 | 1.57 | 1 | 2 |
| 6 |
El Linqueño
|
8 | 11 | 1.38 | 1.25 | 1.5 |
| 7 |
FADEP
|
7 | 11 | 1.57 | 1.67 | 1.5 |
| 8 |
Boca Unidos
|
7 | 10 | 1.43 | 1.75 | 1 |
| 9 |
Cipolletti
|
8 | 10 | 1.25 | 0.75 | 1.75 |
| 10 |
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
|
8 | 10 | 1.25 | 0.6 | 2.33 |
| 11 |
Circulo Deportivo
|
7 | 10 | 1.43 | 1 | 1.75 |
| 12 |
Sportivo Las Parejas
|
8 | 9 | 1.13 | 0.67 | 1.4 |
| 13 |
Sarmiento Resistencia
|
7 | 9 | 1.29 | 1.25 | 1.33 |
| 14 |
Independiente de Chivilcoy
|
8 | 9 | 1.13 | 1 | 1.33 |
| 15 |
9 de Julio Rafaela
|
8 | 9 | 1.13 | 1.33 | 1 |
| 16 |
Juventud Antoniana
|
7 | 8 | 1.14 | 2 | 0.5 |
| 17 |
Deportivo Rincón
|
7 | 8 | 1.14 | 0.67 | 1.5 |
| 18 |
Tucumán Central
|
7 | 8 | 1.14 | 0.25 | 2.33 |
| 19 |
Deportivo Santamarina
|
7 | 7 | 1 | 0.67 | 1.25 |
| 20 |
San Martín Formosa
|
7 | 7 | 1 | 1 | 1 |
| 21 |
Atenas
|
7 | 7 | 1 | 0.5 | 1.67 |
| 22 |
Gimnasia Chivilcoy
|
8 | 7 | 0.88 | 0 | 1.4 |
| 23 |
San Martín Mendoza
|
7 | 6 | 0.86 | 0.25 | 1.67 |
| 24 |
Douglas Haig
|
8 | 5 | 0.63 | 0.8 | 0.33 |
| 25 |
Huracán Las Heras
|
7 | 5 | 0.71 | 0.5 | 1 |
| 26 |
Costa Brava
|
7 | 5 | 0.71 | 1 | 0.33 |
| 27 |
Juventud Unida Univ.
|
7 | 4 | 0.57 | 0.67 | 0.5 |
| 28 |
Villa Mitre
|
7 | 4 | 0.57 | 0 | 1 |
| 29 |
Alvarado
|
8 | 4 | 0.5 | 0.25 | 0.75 |
| 30 |
Sol de América
|
7 | 4 | 0.57 | 0.33 | 0.75 |
| 31 |
Kimberley Mar del Plata
|
7 | 4 | 0.57 | 0.25 | 1 |
| 32 |
Germinal de Rawson
|
7 | 4 | 0.57 | 0 | 1 |
| 33 |
Argentino Monte Maíz
|
7 | 4 | 0.57 | 0 | 1 |
| 34 |
Sportivo Belgrano
|
8 | 3 | 0.38 | 0.4 | 0.33 |
| 35 |
Bartolomé Mitre
|
7 | 3 | 0.43 | 0 | 0.75 |
| 36 |
Sol de Mayo
|
7 | 2 | 0.29 | 0.25 | 0.33 |
| 37 |
Olimpo
|
7 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| # | Equipo | JJ | Goles Sufridos | Media del local |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Guillermo Brown
|
4 | 8 | 2 |
| 2 |
Boca Unidos
|
4 | 7 | 1.75 |
| 3 |
Juventud Antoniana
|
3 | 6 | 2 |
| 4 |
Gimnasia Concepción
|
4 | 6 | 1.5 |
| 5 |
Defensores Pto. Vilelas
|
4 | 6 | 1.5 |
| 6 |
Sarmiento Resistencia
|
4 | 5 | 1.25 |
| 7 |
Independiente de Chivilcoy
|
5 | 5 | 1 |
| 8 |
El Linqueño
|
4 | 5 | 1.25 |
| 9 |
FADEP
|
3 | 5 | 1.67 |
| 10 |
Escobar FC
|
3 | 5 | 1.67 |
| 11 |
Douglas Haig
|
5 | 4 | 0.8 |
| 12 |
San Martín Formosa
|
4 | 4 | 1 |
| 13 |
9 de Julio Rafaela
|
3 | 4 | 1.33 |
| 14 |
Costa Brava
|
4 | 4 | 1 |
| 15 |
Cipolletti
|
4 | 3 | 0.75 |
| 16 |
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
|
5 | 3 | 0.6 |
| 17 |
Sarmiento de La Banda
|
3 | 3 | 1 |
| 18 |
Circulo Deportivo
|
3 | 3 | 1 |
| 19 |
Deportivo Santamarina
|
3 | 2 | 0.67 |
| 20 |
Juventud Unida Univ.
|
3 | 2 | 0.67 |
| 21 |
Sportivo Belgrano
|
5 | 2 | 0.4 |
| 22 |
Sportivo Las Parejas
|
3 | 2 | 0.67 |
| 23 |
Huracán Las Heras
|
4 | 2 | 0.5 |
| 24 |
Deportivo Rincón
|
3 | 2 | 0.67 |
| 25 |
Atenas
|
4 | 2 | 0.5 |
| 26 |
Alvarado
|
4 | 1 | 0.25 |
| 27 |
Sol de América
|
3 | 1 | 0.33 |
| 28 |
Sol de Mayo
|
4 | 1 | 0.25 |
| 29 |
Kimberley Mar del Plata
|
4 | 1 | 0.25 |
| 30 |
San Martín Mendoza
|
4 | 1 | 0.25 |
| 31 |
Tucumán Central
|
4 | 1 | 0.25 |
| 32 |
Olimpo
|
4 | 0 | 0 |
| 33 |
Villa Mitre
|
3 | 0 | 0 |
| 34 |
Germinal de Rawson
|
3 | 0 | 0 |
| 35 |
Bartolomé Mitre
|
3 | 0 | 0 |
| 36 |
Argentino Monte Maíz
|
3 | 0 | 0 |
| 37 |
Gimnasia Chivilcoy
|
3 | 0 | 0 |
| # | Equipo | JJ | Goles Sufridos | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Escobar FC
|
5 | 13 | 2.6 |
| 2 |
Gimnasia Concepción
|
4 | 8 | 2 |
| 3 |
Sarmiento de La Banda
|
4 | 8 | 2 |
| 4 |
Sportivo Las Parejas
|
5 | 7 | 1.4 |
| 5 |
Cipolletti
|
4 | 7 | 1.75 |
| 6 |
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
|
3 | 7 | 2.33 |
| 7 |
Circulo Deportivo
|
4 | 7 | 1.75 |
| 8 |
Gimnasia Chivilcoy
|
5 | 7 | 1.4 |
| 9 |
Defensores Pto. Vilelas
|
4 | 7 | 1.75 |
| 10 |
Tucumán Central
|
3 | 7 | 2.33 |
| 11 |
Deportivo Rincón
|
4 | 6 | 1.5 |
| 12 |
El Linqueño
|
4 | 6 | 1.5 |
| 13 |
FADEP
|
4 | 6 | 1.5 |
| 14 |
Deportivo Santamarina
|
4 | 5 | 1.25 |
| 15 |
San Martín Mendoza
|
3 | 5 | 1.67 |
| 16 |
Atenas
|
3 | 5 | 1.67 |
| 17 |
9 de Julio Rafaela
|
5 | 5 | 1 |
| 18 |
Guillermo Brown
|
3 | 4 | 1.33 |
| 19 |
Villa Mitre
|
4 | 4 | 1 |
| 20 |
Sarmiento Resistencia
|
3 | 4 | 1.33 |
| 21 |
Independiente de Chivilcoy
|
3 | 4 | 1.33 |
| 22 |
Germinal de Rawson
|
4 | 4 | 1 |
| 23 |
Argentino Monte Maíz
|
4 | 4 | 1 |
| 24 |
Boca Unidos
|
3 | 3 | 1 |
| 25 |
Alvarado
|
4 | 3 | 0.75 |
| 26 |
Huracán Las Heras
|
3 | 3 | 1 |
| 27 |
Sol de América
|
4 | 3 | 0.75 |
| 28 |
San Martín Formosa
|
3 | 3 | 1 |
| 29 |
Kimberley Mar del Plata
|
3 | 3 | 1 |
| 30 |
Bartolomé Mitre
|
4 | 3 | 0.75 |
| 31 |
Juventud Unida Univ.
|
4 | 2 | 0.5 |
| 32 |
Juventud Antoniana
|
4 | 2 | 0.5 |
| 33 |
Douglas Haig
|
3 | 1 | 0.33 |
| 34 |
Sportivo Belgrano
|
3 | 1 | 0.33 |
| 35 |
Sol de Mayo
|
3 | 1 | 0.33 |
| 36 |
Costa Brava
|
3 | 1 | 0.33 |
| 37 |
Olimpo
|
3 | 0 | 0 |
Damián Baltoré
0
Emilio Martín Rébora
Originalmente de: nationality- 38 años de edad
0
Facundo Omar Laumann
Originalmente de: nationality- 36 años de edad
0
Ariel Agustín González
Originalmente de: nationality- 24 años de edad
0
Juan Manuel Rodríguez
Originalmente de: nationality- 30 años de edad
0
Damián Baltoré
0
Emilio Martín Rébora
Originalmente de: nationality- 38 años de edad
0
Facundo Omar Laumann
Originalmente de: nationality- 36 años de edad
0
Ariel Agustín González
Originalmente de: nationality- 24 años de edad
0
Juan Manuel Rodríguez
Originalmente de: nationality- 30 años de edad
0
| 25 | Clasificación | 36 |
| 0.75 | Goles Marcados | 0.75 |
| 1.38 | Goles Sufridos | 1.75 |
| 38% | % Más de 2.5 | 63% |
| 50% | % Ambos Marcan | 63% |
| 1.36 | xG | 1.22 |
| 1.55 | xGA | 1.13 |
En esta página encontrarás toda la información sobre la temporada de Gimnasia Concepción en 2026: próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa, cómo ver los encuentros en vivo y estadísticas detalladas del equipo.
El objetivo es que puedas entender de forma clara cómo se viene desempeñando Gimnasia Concepción a lo largo del campeonato y acceder a información útil y actualizada, disponible exclusivamente para los usuarios de APWin.
Todas las estadísticas de rendimiento del equipo se actualizan conforme avanzan las jornadas. Así, puedes consultar datos en tiempo real como la forma reciente, el rendimiento como local y visitante, los goles marcados y encajados, además de los principales hitos de la participación de Gimnasia Concepción en Torneo Federal A.
A continuación, te presentamos las estadísticas más relevantes de Gimnasia Concepción en la temporada 2026 de Torneo Federal A hasta el momento.
En esta sección encontrarás los datos más relevantes y actualizados sobre Gimnasia Concepción, para tener una visión general clara del club dentro de la competición.
🏟️ Estadio: Estadio Manuel y Ramón Núñez
📍 Ciudad y país: Argentina - Argentina
💻 Sitio oficial: https://gimnasiayesgrima.com.ar/
📊 Clasificación media en la competición Torneo Federal A: posición 10º
Revisa los principales datos sobre Gimnasia Concepción, incluyendo la plantilla actual, el resultado de su último partido y el próximo encuentro programado.
Además, encontrarás información sobre cómo ver los partidos de Gimnasia Concepción en directo y acceder a pronósticos actualizados para los partidos del equipo, con análisis pensados para ayudarte a interpretar mejor cada enfrentamiento.
La plantilla actual de Gimnasia Concepción para la temporada 2026 está compuesta por los siguientes jugadores:
Porteros:
Defensas y laterales:
Centrocampistas:
Delanteros:
Al hacer clic sobre cada jugador, podrás consultar sus estadísticas individuales tanto de la temporada actual como de campañas anteriores, incluyendo partidos disputados, goles anotados, asistencias, tarjetas y otros datos relevantes.
Además, cada perfil de jugador ofrece información detallada como edad, fecha de nacimiento, posición en el campo y nacionalidad, lo que te permite tener una visión completa del plantel de Gimnasia Concepción.
El último partido de Gimnasia Concepción en la competición fue ante Gimnasia Chivilcoy.
El resultado fue:
Gimnasia Concepción 1 vs 0 Gimnasia Chivilcoy,
disputado el 10/05/2026.
Al consultar la ficha del último partido de Gimnasia Concepción podrás ver todos los detalles del encuentro: resumen del partido, autores de los goles y estadísticas completas posteriores al choque.
El próximo partido de Gimnasia Concepción en Torneo Federal A será frente a El Linqueño. El encuentro está programado para el 17/05/2026.
En la previa del duelo entre El León y Gimnasia Concepción podrás consultar toda la información relevante del partido, incluyendo datos estadísticos, contexto del enfrentamiento y las opciones disponibles para ver el partido de Gimnasia Concepción en directo.
Puedes acceder a todas las estadísticas del partido y consultar detalles clave como la clasificación actual de los equipos, el promedio de goles, tarjetas, porcentaje de ambos marcan, historial dentro de la competición y otros datos constantemente actualizados. De este modo, tendrás una visión completa del encuentro y podrás evaluar con mayor criterio las probabilidades de victoria de cada club.
Los partidos de Gimnasia Concepción se transmiten a través de distintas plataformas, especialmente mediante opciones online. En APWin puedes consultar todos los detalles de cada encuentro del equipo, incluyendo el horario, el estadio, cómo ver el partido en directo y la información disponible sobre la transmisión.
Para saber dónde ver online a Gimnasia Concepción, sólo tienes que acceder a nuestra página de Transmisiones en Vivo.
En esta página también encontrarás una sección dedicada a predicciones de fútbol, con pronósticos elaborados para distintas competiciones alrededor del mundo.
Para el próximo partido del club, nuestros especialistas en análisis y apuestas han preparado un
pronóstico para el partido de Gimnasia Concepción,
basado en estadísticas, contexto del encuentro y el rendimiento reciente del equipo.
Además, puedes consultar todos los pronósticos de hoy y revisar las mejores oportunidades disponibles para una amplia variedad de partidos de fúbtol, incluyendo nuevamente el pronóstico para el próximo partido de Gimnasia Concepción.
A continuación puedes seguir de cerca la campaña de Gimnasia Concepción en Torneo Federal A. Si deseas cambiar de competición, solo tienes que seleccionar otra opción desde el menú ubicado en la parte superior de la página.
Durante su participación en Torneo Federal A 2026, Gimnasia Concepción ha disputado un total de 8 partidos en la competición. El balance general del equipo hasta el momento es el siguiente:
1 victorias
1 empates
6 derrotas
Estos resultados se traducen en una media de 0.5 puntos por partido a lo largo del campeonato, considerando todas las fases del torneo.
Sumando todas las etapas de la competición, ya sea en formato de liga o eliminatorias, Gimnasia Concepción registra actualmente la 10ºª mejor campaña dentro de Torneo Federal A.
En la pestaña de “Clasificación” puedes consultar en detalle la tabla general del campeonato y comparar el rendimiento de Gimnasia Concepción con el de los demás equipos participantes.
A continuación, te mostramos otros promedios generales de Gimnasia Concepción en Torneo Federal A, que ayudan a entender mejor su desempeño a lo largo de la temporada.
Los datos de goles marcados, goles encajados y promedios de goles muestran cómo ha funcionado cada línea del equipo a lo largo de toda la temporada. Aquí puedes ver un resumen de los goles de Gimnasia Concepción en Torneo Federal A 2026.
6 goles marcados
Promedio de 0.75 goles a favor por partido
14 goles encajados
Promedio de 1.75 goles recibidos por encuentro
Gimnasia Concepción marcó el primer gol en el 0% de los partidos
Dejó su portería a cero en 2 de los 8 encuentros disputados
Ambos equipos marcaron en 5 partidos de Gimnasia Concepción
Gimnasia Concepción cuenta con el 22ºº mejor ataque del campeonato
El equipo posee la 36ºª mejor defensa de la competición Torneo Federal A
La media de goles esperados (xG) de Gimnasia Concepción en Torneo Federal A es de 1.22
La media de goles esperados en contra (xGA) del equipo es de 1.13
El porcentaje de victorias del club en este campeonato es del 12.5%
El 5% de los partidos de Gimnasia Concepción terminaron con 3 o más goles
Máximo goleador: Damián Baltoré, con 0 goles en la temporada de Torneo Federal A
Líder en asistencias: Damián Baltoré, con 0 asistencias en la temporada
Si lo deseas, puedes ver todas las estadísticas de los partidos de Gimnasia Concepción en otras competiciones
seleccionando el torneo correspondiente en la parte superior de la página.
Además, hay tendencias importantes sobre el rendimiento del equipo en Torneo Federal A. A continuación, algunos datos destacados.
En esta sección puedes consultar las principales tendencias recientes de Gimnasia Concepción en el campeonato durante la temporada 2026. Estos datos ayudan a identificar patrones de juego útiles tanto para el análisis deportivo como para la toma de decisiones en apuestas.
Los últimos 8 partidos de Gimnasia Concepción finalizaron con menos de 9.5 córners.
Gimnasia Concepción llega con una racha de 6 partidos sin ganar en la competición.
El equipo acumula 3 derrotas consecutivas en el campeonato.
Los últimos 3 partidos de Gimnasia Concepción terminaron con más de 2.5 goles.
Gimnasia Concepción marcó goles en cada uno de los últimos 4 partidos disputados
Consulta algunas de las preguntas más habituales sobre Gimnasia Concepción, como estadio, ciudad, competiciones que disputa, goles marcados en la temporada y más información disponible en la plataforma.
Estadio Manuel y Ramón Núñez es el estadio donde Gimnasia Concepción juega como local.
Gimnasia Concepción es un club de la ciudad de Argentina, en Argentina.
En esta temporada, Gimnasia Concepción disputa Torneo Federal A.
Hasta la fecha 13/05/2026, Gimnasia Concepción ha marcado 6 goles en la temporada 2026, sumando todas las competiciones.
Hasta la fecha 13/05/2026, Gimnasia Concepción ha encajado 14 goles en la temporada 2026, contando todos los campeonatos.
Cambiar para
¿Quieres cambiar a ?
Entra o registrate para añadir a los favoritos
Puedes entrar con redes sociales
¿Aún no estás registrado? Crea Una Cuenta.