Huracán Las Heras Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
26
Partidos
1.27
PPG
15
Goles a Favor
24
Goles en Contra
4
Posición Torneo Federal A
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 26 | 9 | 6 | 11 |
| Local | 13 | 7 | 4 | 2 |
| Visitante | 13 | 2 | 2 | 9 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 46% | 19% | 50% |
| Local | 69% | 23% | 23% |
| Visitante | 23% | 15% | 77% |
Puntos
Por Partido
1.27
Goles Marcados
Por Partido
0.58
Goles Recibidos
Por Partido
0.92
Córners
Por Partido
9.50
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.85
xG
Por Partido
1.34
- 0-15'1
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Group A | ||||||
| 1 | San Martín Formosa | 29 | 44 | 1.52 | 1.93 | 1.13 |
| 2 | Defensores Pto. Vilelas | 26 | 39 | 1.50 | 1.85 | 1.15 |
| 3 | 9 de Julio Rafaela | 28 | 39 | 1.39 | 1.71 | 1.07 |
| 4 | Boca Unidos | 27 | 35 | 1.30 | 1.69 | 0.93 |
| 5 | Douglas Haig | 30 | 38 | 1.27 | 1.47 | 1.07 |
| 6 | Sol de América | 30 | 34 | 1.13 | 1.67 | 0.60 |
| 7 | Defensores de Belgrano de Villa Ramallo | 30 | 33 | 1.10 | 1.20 | 1.00 |
| 8 | Escobar FC | 26 | 28 | 1.08 | 1.08 | 1.08 |
| 9 | Sarmiento de La Banda | 28 | 29 | 1.04 | 1.29 | 0.79 |
| 10 | Gimnasia Chivilcoy | 31 | 32 | 1.03 | 1.31 | 0.73 |
| 11 | Tucumán Central | 24 | 22 | 0.92 | 1.25 | 0.58 |
| 12 | Sportivo Belgrano | 28 | 25 | 0.89 | 1.07 | 0.71 |
| 13 | Independiente de Chivilcoy | 26 | 23 | 0.88 | 1.31 | 0.46 |
| 14 | Gimnasia Concepción | 30 | 25 | 0.83 | 1.27 | 0.40 |
| 15 | El Linqueño | 28 | 23 | 0.82 | 0.93 | 0.71 |
| 16 | Sportivo Las Parejas | 30 | 24 | 0.80 | 0.80 | 0.80 |
| 17 | Sarmiento Resistencia | 24 | 16 | 0.67 | 0.75 | 0.58 |
| 18 | Bartolomé Mitre | 26 | 16 | 0.62 | 0.62 | 0.62 |
| Group B | ||||||
| 1 | Cipolletti | 29 | 38 | 1.31 | 1.87 | 0.71 |
| 2 | Alvarado | 30 | 35 | 1.17 | 1.67 | 0.67 |
| 3 | Atenas | 30 | 32 | 1.07 | 1.47 | 0.67 |
| 4 | FADEP | 27 | 27 | 1.00 | 1.36 | 0.62 |
| 5 | Argentino Monte Maíz | 28 | 28 | 1.00 | 1.07 | 0.93 |
| 6 | Kimberley Mar del Plata | 28 | 27 | 0.96 | 1.07 | 0.86 |
| 7 | Juventud Antoniana | 28 | 26 | 0.93 | 1.29 | 0.57 |
| 8 | Deportivo Rincón | 27 | 25 | 0.93 | 1.00 | 0.85 |
| 9 | Costa Brava | 27 | 24 | 0.89 | 1.15 | 0.64 |
| 10 | Olimpo | 30 | 26 | 0.87 | 1.00 | 0.73 |
| 11 | Sol de Mayo | 26 | 22 | 0.85 | 1.08 | 0.62 |
| 12 | Villa Mitre | 28 | 23 | 0.82 | 1.07 | 0.57 |
| 13 | San Martín Mendoza | 27 | 21 | 0.78 | 1.07 | 0.46 |
| 14 | Guillermo Brown | 25 | 19 | 0.76 | 1.08 | 0.46 |
| 15 | Juventud Unida Univ. | 27 | 19 | 0.70 | 0.46 | 0.93 |
| 16 | Germinal de Rawson | 25 | 17 | 0.68 | 1.00 | 0.33 |
| 17 | Deportivo Santamarina | 25 | 15 | 0.60 | 0.83 | 0.38 |
| 18 | Huracán Las Heras | 26 | 15 | 0.58 | 0.85 | 0.31 |
| 19 | Circulo Deportivo | 26 | 15 | 0.58 | 1.00 | 0.15 |
| # |
|---|
- 1Lucas AlgozinoCentrocampista - Argentina
Asistencias: 0
1
- 2Alejandro Daniel ToledoDelantero - Argentina
Asistencias: 0
1
- 3Fernando Oscar CortésCentrocampista - Argentina
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Franco David Agüero Argentina | 33 | 3 | 2 |
| — | Guillermo Rivas Argentina | 22 | 0 | 0 |
| — | Ramiro Pacheco Argentina | 23 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | Enzo Alejandro Montenegro Argentina | 25 | 2 | 0 | 0 |
| 6 | Rodrigo Sebastián Arciero Argentina | 33 | 2 | 0 | 0 |
| — | Arian Joel Giordano Argentina | 26 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | Guillermo Cóceres Argentina | 23 | 1 | 0 | 0 |
| 6 | Albano Emanuel Alessandrini Argentina | 22 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Facundo Julián Romero Argentina | 24 | 0 | 0 | 0 |
| 7 | Fernando Oscar Cortés Argentina | 31 | 2 | 1 | 0 |
| — | Leandro Morales Argentina | 25 | 0 | 0 | 0 |
| — | Marcos Ignacio Sosa Argentina | 26 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | Claudio Rodrigo Ulloa Argentina | 36 | 1 | 0 | 0 |
| — | Máximo Rodríguez Argentina | 20 | 0 | 0 | 0 |
| — | Nicolás Rodas Argentina | 24 | 0 | 0 | 0 |
| 11 | Lucas Algozino Argentina | 31 | 3 | 1 | 0 |
| 5 | Nicolás Sandoval Chile | 27 | 3 | 0 | 0 |
| 4 | Matías Ezequiel Dieli Argentina | 0 | 3 | 0 | 0 |
| 8 | Ignacio González Argentina | 31 | 3 | 0 | 0 |
| — | Santiago Úbeda Argentina | 30 | 7 | 0 | 0 |
| — | Jose Rojas Costa Rica | 34 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | Juan Bonet Argentina | 28 | 3 | 0 | 0 |
| — | Aldo Andrés Araujo Argentina | 34 | 0 | 0 | 0 |
| 9 | Alejandro Daniel Toledo Argentina | 37 | 2 | 1 | 0 |
| 10 | Emiliano Bogado Argentina | 28 | 1 | 0 | 0 |
Huracán Las Heras: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Huracán Las Heras en la temporada 2026, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Torneo Federal A como en las demás competiciones que disputa Huracán Las Heras.
Huracán Las Heras: información básica
🏟️ Estadio: Estadio General San Martín
💻 Sitio oficial: https://clubhuracanlasheras.com.ar/
🗞️ También conocido como: Huracán Las Heras
Clasificación de Huracán Las Heras esta temporada (2026)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Huracán Las Heras. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Huracán Las Heras.
Rendimiento en Torneo Federal A 2026
Partidos disputados: 26
Balance: 9 victorias, 6 empates y 11 derrotas
Puntos por partido: 1.27
📊 Posición actual: 4º en Torneo Federal A
Estadísticas y tendencias de Huracán Las Heras (2026)
Goles anotados: 15 (0.58 por partido)
Goles recibidos: 24 (0.92 por partido)
Marca primero: en el 38% de sus partidos
Porterías a cero: 12 en 26 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 5
Porcentaje de victorias: 34.62%
Partidos con más de 2.5 goles: 6%
Posición por rendimiento ofensivo en Torneo Federal A: 36º
Posición por rendimiento defensivo en Torneo Federal A: 17º
Huracán Las Heras acumula 5 partidos consecutivos sin ganar.
Huracán Las Heras lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Torneo Federal A.
Huracán Las Heras mantuvo su portería a cero en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Plantilla de Huracán Las Heras 2026
Porteros:
Defensas:
- Enzo Alejandro Montenegro
- Rodrigo Sebastián Arciero
- Arian Joel Giordano
- Guillermo Cóceres
- Albano Emanuel Alessandrini
Mediocampistas:
- Facundo Julián Romero
- Fernando Oscar Cortés
- Leandro Morales
- Marcos Ignacio Sosa
- Claudio Rodrigo Ulloa
- Máximo Rodríguez
- Nicolás Daniel Genes Rodas
- Lucas Algozino
- Nicolás Sandoval
- Matías Ezequiel Dieli
- Ignacio González
- Santiago Úbeda
- Jose Eduardo Leiva Rojas
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Huracán Las Heras: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Huracán Las Heras fue Huracán Las Heras 1 vs 0 Juventud Antoniana, disputado el 17/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Huracán Las Heras vs Juventud Antoniana, el 17/10/2026.
Dónde ver a Huracán Las Heras en vivo
En cada página de partido de Huracán Las Heras en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
Antes del próximo encuentro, puedes consultar dónde ver Huracán Las Heras vs Juventud Antoniana.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Huracán Las Heras
Para el próximo encuentro del 17/10/2026, puedes consultar el pronóstico de Huracán Las Heras vs Juventud Antoniana preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Huracán Las Heras
¿Cuál es el estadio de Huracán Las Heras?
Huracán Las Heras disputa sus partidos como local en Estadio General San Martín.
¿Qué competiciones disputa Huracán Las Heras en 2026?
Esta temporada, Huracán Las Heras participa en las siguientes competiciones: Torneo Federal A.
¿Cuántos goles ha marcado Huracán Las Heras en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Huracán Las Heras ha marcado 15 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Huracán Las Heras en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Huracán Las Heras ha recibido 24 goles esta temporada en todas las competiciones.