San Lorenzo Femenino Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
26
Partidos
2.19
PPG
49
Goles a Favor
15
Goles en Contra
5
Posición Liga de Fútbol Femenino
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | San Lorenzo Femenino | 26 | 17 | 6 | 3 | 49 | 15 | +34 | 57 | |
| 2 | Racing Femenino | 27 | 17 | 5 | 5 | 57 | 23 | +34 | 56 | |
| 3 | Talleres de Córdoba Femenino | 26 | 13 | 11 | 2 | 41 | 19 | +22 | 50 | |
| 4 | Boca Juniors Femenino | 26 | 14 | 6 | 6 | 35 | 21 | +14 | 48 | |
| 5 | River Plate Femenino | 24 | 14 | 4 | 6 | 44 | 22 | +22 | 46 | |
| 6 | Banfield Femenino | 27 | 14 | 4 | 9 | 34 | 29 | +5 | 46 | |
| 7 | Belgrano Femenino | 27 | 13 | 6 | 8 | 31 | 21 | +10 | 45 | |
| 8 | San Luis | 27 | 11 | 7 | 9 | 35 | 30 | +5 | 40 | |
| 9 | SAT Femenino | 27 | 9 | 10 | 8 | 27 | 24 | +3 | 37 | |
| 10 | Ferro Carril Oeste Feminino | 26 | 10 | 6 | 10 | 33 | 31 | +2 | 36 | |
| 11 | Gimnasia Esgrima Res. | 27 | 9 | 5 | 13 | 32 | 44 | -12 | 32 | |
| 12 | Lanús Femenino | 26 | 8 | 6 | 12 | 18 | 33 | -15 | 30 | |
| 13 | Huracán Femenino | 27 | 5 | 7 | 15 | 20 | 38 | -18 | 22 | |
| 14 | Independiente Femenino | 27 | 7 | 1 | 19 | 24 | 57 | -33 | 22 | |
| 15 | Unión Femenino | 27 | 2 | 7 | 18 | 21 | 56 | -35 | 13 | |
| 16 | Newell's Old Boys Femenino | 27 | 2 | 3 | 22 | 9 | 47 | -38 | 9 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 26 | 17 | 6 | 3 |
| Local | 12 | 9 | 3 | 0 |
| Visitante | 14 | 8 | 3 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 50% | 42% | 15% |
| Local | 67% | 33% | 8% |
| Visitante | 36% | 50% | 21% |
Puntos
Por Partido
2.19
Goles Marcados
Por Partido
1.88
Goles Recibidos
Por Partido
0.58
Córners
Por Partido
8.35
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.42
xG
Por Partido
1.41
San Lorenzo Femenino
vs
12/11/2026 13:00
Liga de Fútbol Femenino
Unión Femenino
- 1Clasificación15
- 1.88Goles Marcados0.78
- 0.58Goles Recibidos2.07
- 42%% BTTS52%
- 1.41xG0.87
- 1.15xGA1.60
- 06/11/2026, 12:00Argentina Campeonato de Fútbol FemeninoIndependiente Femenino1 - 5San Lorenzo Femenino06/11/2026, 12:00Argentina Campeonato de Fútbol FemeninoIndependiente Femenino
1 - 5
San Lorenzo Femenino - 12/11/2026, 13:00Argentina Campeonato de Fútbol FemeninoSan Lorenzo FemeninovsUnión Femenino12/11/2026, 13:00Argentina Campeonato de Fútbol FemeninoSan Lorenzo Femenino
vs
Unión Femenino
- 0-15'4
- 16-30'4
- 31-45'2
- 46-60'4
- 61-75'3
- 76-90'3
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Racing Femenino | 27 | 57 | 2.11 | 2.31 | 1.93 |
| 2 | San Lorenzo Femenino | 26 | 49 | 1.88 | 2.17 | 1.64 |
| 3 | River Plate Femenino | 24 | 44 | 1.83 | 2.38 | 1.18 |
| 4 | Talleres de Córdoba Femenino | 26 | 41 | 1.58 | 1.54 | 1.62 |
| 5 | Boca Juniors Femenino | 26 | 35 | 1.35 | 1.08 | 1.62 |
| 6 | San Luis | 27 | 35 | 1.30 | 1.43 | 1.15 |
| 7 | Ferro Carril Oeste Feminino | 26 | 33 | 1.27 | 1.67 | 0.93 |
| 8 | Banfield Femenino | 27 | 34 | 1.26 | 1.31 | 1.21 |
| 9 | Gimnasia Esgrima Res. | 27 | 32 | 1.19 | 1.54 | 0.86 |
| 10 | Belgrano Femenino | 27 | 31 | 1.15 | 1.21 | 1.08 |
| 11 | SAT Femenino | 27 | 27 | 1.00 | 1.07 | 0.92 |
| 12 | Independiente Femenino | 27 | 24 | 0.89 | 0.79 | 1.00 |
| 13 | Unión Femenino | 27 | 21 | 0.78 | 0.79 | 0.77 |
| 14 | Huracán Femenino | 27 | 20 | 0.74 | 0.79 | 0.69 |
| 15 | Lanús Femenino | 26 | 18 | 0.69 | 0.62 | 0.77 |
| 16 | Newell's Old Boys Femenino | 27 | 9 | 0.33 | 0.15 | 0.50 |
| # |
|---|
San Lorenzo Femenino: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de San Lorenzo Femenino en la temporada 2026, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga de Fútbol Femenino como en las demás competiciones que disputa San Lorenzo Femenino.
San Lorenzo Femenino: información básica
🏟️ Estadio: Estadio Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro)
💻 Sitio oficial: https://www.sanlorenzo.com.ar/
🗞️ También conocido como: Club Atlético San Lorenzo de Almagro
Clasificación de San Lorenzo Femenino esta temporada (2026)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa San Lorenzo Femenino. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de San Lorenzo Femenino.
Rendimiento en Liga de Fútbol Femenino 2026
Partidos disputados: 26
Balance: 17 victorias, 6 empates y 3 derrotas
Puntos por partido: 2.19
📊 Posición actual: 5º en Liga de Fútbol Femenino
Estadísticas y tendencias de San Lorenzo Femenino (2026)
Goles anotados: 49 (1.88 por partido)
Goles recibidos: 15 (0.58 por partido)
Marca primero: en el 65% de sus partidos
Porterías a cero: 13 en 26 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 11
Porcentaje de victorias: 65.38%
Partidos con más de 2.5 goles: 12%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga de Fútbol Femenino: 2º
Posición por rendimiento defensivo en Liga de Fútbol Femenino: 1º
Goles esperados (xG): 1.41
Goles esperados en contra (xGA): 1.15
Los últimos 4 partidos de San Lorenzo Femenino tuvieron menos de 9.5 córners.
San Lorenzo Femenino lleva 7 partidos consecutivos sin perder en Liga de Fútbol Femenino.
San Lorenzo Femenino mantuvo su portería a cero en cada uno de sus últimos 5 partidos.
San Lorenzo Femenino: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de San Lorenzo Femenino fue Independiente Femenino 1 vs 5 San Lorenzo Femenino, disputado el 06/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: San Lorenzo Femenino vs Unión Femenino, el 12/11/2026.
Dónde ver a San Lorenzo Femenino en vivo
En cada página de partido de San Lorenzo Femenino en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de San Lorenzo Femenino
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre San Lorenzo Femenino
¿Cuál es el estadio de San Lorenzo Femenino?
San Lorenzo Femenino disputa sus partidos como local en Estadio Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro).
¿Qué competiciones disputa San Lorenzo Femenino en 2026?
Esta temporada, San Lorenzo Femenino participa en las siguientes competiciones: Campeonato de Fútbol Femenino.
¿Cuántos goles ha marcado San Lorenzo Femenino en 2026?
Hasta el 07/11/2026, San Lorenzo Femenino ha marcado 44 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido San Lorenzo Femenino en 2026?
Hasta el 07/11/2026, San Lorenzo Femenino ha recibido 14 goles esta temporada en todas las competiciones.