Talleres de Córdoba Femenino Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
26
Partidos
1.92
PPG
41
Goles a Favor
19
Goles en Contra
2
Posición Liga de Fútbol Femenino
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | San Lorenzo Femenino | 26 | 17 | 6 | 3 | 49 | 15 | +34 | 57 | |
| 2 | Racing Femenino | 27 | 17 | 5 | 5 | 57 | 23 | +34 | 56 | |
| 3 | Talleres de Córdoba Femenino | 26 | 13 | 11 | 2 | 41 | 19 | +22 | 50 | |
| 4 | Boca Juniors Femenino | 26 | 14 | 6 | 6 | 35 | 21 | +14 | 48 | |
| 5 | River Plate Femenino | 24 | 14 | 4 | 6 | 44 | 22 | +22 | 46 | |
| 6 | Banfield Femenino | 27 | 14 | 4 | 9 | 34 | 29 | +5 | 46 | |
| 7 | Belgrano Femenino | 27 | 13 | 6 | 8 | 31 | 21 | +10 | 45 | |
| 8 | San Luis | 27 | 11 | 7 | 9 | 35 | 30 | +5 | 40 | |
| 9 | SAT Femenino | 27 | 9 | 10 | 8 | 27 | 24 | +3 | 37 | |
| 10 | Ferro Carril Oeste Feminino | 26 | 10 | 6 | 10 | 33 | 31 | +2 | 36 | |
| 11 | Gimnasia Esgrima Res. | 27 | 9 | 5 | 13 | 32 | 44 | -12 | 32 | |
| 12 | Lanús Femenino | 26 | 8 | 6 | 12 | 18 | 33 | -15 | 30 | |
| 13 | Huracán Femenino | 27 | 5 | 7 | 15 | 20 | 38 | -18 | 22 | |
| 14 | Independiente Femenino | 27 | 7 | 1 | 19 | 24 | 57 | -33 | 22 | |
| 15 | Unión Femenino | 27 | 2 | 7 | 18 | 21 | 56 | -35 | 13 | |
| 16 | Newell's Old Boys Femenino | 27 | 2 | 3 | 22 | 9 | 47 | -38 | 9 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 26 | 13 | 11 | 2 |
| Local | 13 | 6 | 7 | 0 |
| Visitante | 13 | 7 | 4 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 42% | 50% | 23% |
| Local | 54% | 46% | 23% |
| Visitante | 31% | 54% | 23% |
Puntos
Por Partido
1.92
Goles Marcados
Por Partido
1.58
Goles Recibidos
Por Partido
0.73
Córners
Por Partido
8.54
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.69
xG
Por Partido
1.76
Talleres de Córdoba Femenino
vs
12/11/2026 14:00
Liga de Fútbol Femenino
San Luis
- 3Clasificación8
- 1.58Goles Marcados1.30
- 0.73Goles Recibidos1.11
- 50%% BTTS41%
- 1.76xG1.27
- 1.00xGA1.42
- 05/11/2026, 13:30Argentina Campeonato de Fútbol FemeninoUnión Femenino2 - 3Talleres de Córdoba Femenino05/11/2026, 13:30Argentina Campeonato de Fútbol FemeninoUnión Femenino
2 - 3
Talleres de Córdoba Femenino - 12/11/2026, 14:00Argentina Campeonato de Fútbol FemeninoTalleres de Córdoba FemeninovsSan Luis12/11/2026, 14:00Argentina Campeonato de Fútbol FemeninoTalleres de Córdoba Femenino
vs
San Luis
- 0-15'1
- 16-30'3
- 31-45'2
- 46-60'3
- 61-75'2
- 76-90'8
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Racing Femenino | 27 | 57 | 2.11 | 2.31 | 1.93 |
| 2 | San Lorenzo Femenino | 26 | 49 | 1.88 | 2.17 | 1.64 |
| 3 | River Plate Femenino | 24 | 44 | 1.83 | 2.38 | 1.18 |
| 4 | Talleres de Córdoba Femenino | 26 | 41 | 1.58 | 1.54 | 1.62 |
| 5 | Boca Juniors Femenino | 26 | 35 | 1.35 | 1.08 | 1.62 |
| 6 | San Luis | 27 | 35 | 1.30 | 1.43 | 1.15 |
| 7 | Ferro Carril Oeste Feminino | 26 | 33 | 1.27 | 1.67 | 0.93 |
| 8 | Banfield Femenino | 27 | 34 | 1.26 | 1.31 | 1.21 |
| 9 | Gimnasia Esgrima Res. | 27 | 32 | 1.19 | 1.54 | 0.86 |
| 10 | Belgrano Femenino | 27 | 31 | 1.15 | 1.21 | 1.08 |
| 11 | SAT Femenino | 27 | 27 | 1.00 | 1.07 | 0.92 |
| 12 | Independiente Femenino | 27 | 24 | 0.89 | 0.79 | 1.00 |
| 13 | Unión Femenino | 27 | 21 | 0.78 | 0.79 | 0.77 |
| 14 | Huracán Femenino | 27 | 20 | 0.74 | 0.79 | 0.69 |
| 15 | Lanús Femenino | 26 | 18 | 0.69 | 0.62 | 0.77 |
| 16 | Newell's Old Boys Femenino | 27 | 9 | 0.33 | 0.15 | 0.50 |
| # |
|---|
Talleres de Córdoba Femenino: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Talleres de Córdoba Femenino en la temporada 2026, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga de Fútbol Femenino como en las demás competiciones que disputa Talleres de Córdoba Femenino.
Talleres de Córdoba Femenino: información básica
🏟️ Estadio: Predio Amadeo Nuccetelli (Talleres)
💻 Sitio oficial: https://www.clubtalleres.com.ar/
🗞️ También conocido como: Club Atlético Talleres
Clasificación de Talleres de Córdoba Femenino esta temporada (2026)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Talleres de Córdoba Femenino. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Talleres de Córdoba Femenino.
Rendimiento en Liga de Fútbol Femenino 2026
Partidos disputados: 26
Balance: 13 victorias, 11 empates y 2 derrotas
Puntos por partido: 1.92
📊 Posición actual: 2º en Liga de Fútbol Femenino
Estadísticas y tendencias de Talleres de Córdoba Femenino (2026)
Goles anotados: 41 (1.58 por partido)
Goles recibidos: 19 (0.73 por partido)
Marca primero: en el 42% de sus partidos
Porterías a cero: 11 en 26 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 13
Porcentaje de victorias: 50%
Partidos con más de 2.5 goles: 11%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga de Fútbol Femenino: 4º
Posición por rendimiento defensivo en Liga de Fútbol Femenino: 2º
Goles esperados (xG): 1.76
Goles esperados en contra (xGA): 1
Los últimos 3 partidos de Talleres de Córdoba Femenino tuvieron más de 9.5 córners.
Los últimos 21 partidos de Talleres de Córdoba Femenino tuvieron menos de 9.5 córners.
Talleres de Córdoba Femenino lleva 8 partidos consecutivos sin perder en Liga de Fútbol Femenino.
Talleres de Córdoba Femenino: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Talleres de Córdoba Femenino fue Unión Femenino 2 vs 3 Talleres de Córdoba Femenino, disputado el 05/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Talleres de Córdoba Femenino vs San Luis, el 12/11/2026.
Dónde ver a Talleres de Córdoba Femenino en vivo
En cada página de partido de Talleres de Córdoba Femenino en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Talleres de Córdoba Femenino
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Talleres de Córdoba Femenino
¿Cuál es el estadio de Talleres de Córdoba Femenino?
Talleres de Córdoba Femenino disputa sus partidos como local en Predio Amadeo Nuccetelli (Talleres).
¿Qué competiciones disputa Talleres de Córdoba Femenino en 2026?
Esta temporada, Talleres de Córdoba Femenino participa en las siguientes competiciones: Campeonato de Fútbol Femenino.
¿Cuántos goles ha marcado Talleres de Córdoba Femenino en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Talleres de Córdoba Femenino ha marcado 41 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Talleres de Córdoba Femenino en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Talleres de Córdoba Femenino ha recibido 19 goles esta temporada en todas las competiciones.