Temporada
País
Recinto
2026
Sudamerica
Estadio San Carlos de Apoquindo
| JJ | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| General | 4 | 2 | 1 | 1 |
| Local | 2 | 0 | 1 | 1 |
| Visitante | 2 | 2 | 0 | 0 |
|
SS
|
Ambos Marcan
|
SM
|
|
|---|---|---|---|
| General | 25% | 75% | 25% |
| Local | 50% | 50% | 50% |
| Visitante | 0% | 100% | 0% |
| # | Equipo | JJ | Goles Marcados | Media Global | Media del local | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Deportes Tolima
|
8 | 10 | 1.25 | 1.6 | 0.67 |
| 2 |
Independiente Rivadavia
|
4 | 8 | 2 | 2 | 2 |
| 3 |
Independiente Medellín
|
7 | 8 | 1.14 | 1 | 1.33 |
| 4 |
Sporting Cristal
|
8 | 8 | 1 | 0.8 | 1.33 |
| 5 |
Juventud de Las Piedras
|
6 | 8 | 1.33 | 0.33 | 2.33 |
| 6 |
Flamengo
|
3 | 7 | 2.33 | 4 | 1.5 |
| 7 |
Corinthians
|
4 | 7 | 1.75 | 2 | 1.5 |
| 8 |
Palmeiras
|
4 | 6 | 1.5 | 2 | 1.33 |
| 9 |
UCV
|
4 | 6 | 1.5 | 1.67 | 1 |
| 10 |
Independiente del Valle
|
4 | 6 | 1.5 | 3 | 1 |
| 11 |
Nacional
|
4 | 6 | 1.5 | 3 | 1 |
| 12 |
Boca Juniors
|
4 | 5 | 1.25 | 3 | 0.67 |
| 13 |
Estudiantes de La Plata
|
4 | 5 | 1.25 | 1.5 | 1 |
| 14 |
Rosario Central
|
4 | 5 | 1.25 | 0.5 | 2 |
| 15 |
Platense
|
4 | 5 | 1.25 | 1 | 2 |
| 16 |
Universidad Católica
|
4 | 5 | 1.25 | 0.5 | 2 |
| 17 |
Coquimbo Unido
|
4 | 5 | 1.25 | 1.5 | 1 |
| 18 |
Mirassol
|
4 | 5 | 1.25 | 1.67 | 0 |
| 19 |
Universitario
|
4 | 5 | 1.25 | 2 | 0.5 |
| 20 |
Carabobo
|
4 | 5 | 1.25 | 0.5 | 2 |
| 21 |
Barcelona-SC
|
8 | 5 | 0.63 | 0.6 | 0.67 |
| 22 |
Bolívar
|
4 | 4 | 1 | 1.5 | 0.5 |
| 23 |
Always Ready
|
4 | 4 | 1 | 2 | 0 |
| 24 |
Universidad Católica
|
2 | 4 | 2 | 3 | 1 |
| 25 |
2 de Mayo
|
4 | 4 | 1 | 1.5 | 0.5 |
| 26 |
Cruzeiro
|
4 | 3 | 0.75 | 1 | 0.5 |
| 27 |
Botafogo
|
4 | 3 | 0.75 | 1 | 0.5 |
| 28 |
Santa Fe
|
4 | 3 | 0.75 | 1 | 0.5 |
| 29 |
O'Higgins
|
4 | 3 | 0.75 | 1 | 0.5 |
| 30 |
Deportivo La Guaira
|
4 | 3 | 0.75 | 0.5 | 1 |
| 31 |
Deportivo Táchira
|
4 | 3 | 0.75 | 0.5 | 1 |
| 32 |
LDU
|
4 | 3 | 0.75 | 2 | 0.33 |
| 33 |
Peñarol
|
4 | 3 | 0.75 | 1 | 0.67 |
| 34 |
Libertad
|
4 | 3 | 0.75 | 1 | 0.5 |
| 35 |
Cerro Porteño
|
4 | 3 | 0.75 | 1 | 0.5 |
| 36 |
Fluminense
|
4 | 2 | 0.5 | 1 | 0.33 |
| 37 |
Bahia
|
2 | 2 | 1 | 2 | 0 |
| 38 |
Lanús
|
4 | 2 | 0.5 | 1 | 0 |
| 39 |
The Strongest
|
2 | 2 | 1 | 2 | 0 |
| 40 |
Cusco FC
|
4 | 2 | 0.5 | 0.5 | 0.5 |
| 41 |
Argentinos Juniors
|
2 | 1 | 0.5 | 0 | 1 |
| 42 |
Junior Barranquilla
|
4 | 1 | 0.25 | 0.5 | 0 |
| 43 |
Huachipato
|
2 | 1 | 0.5 | 1 | 0 |
| 44 |
Nacional Potosí
|
2 | 1 | 0.5 | 1 | 0 |
| 45 |
Alianza Lima
|
2 | 1 | 0.5 | 1 | 0 |
| 46 |
Liverpool de Montevideo
|
2 | 1 | 0.5 | 1 | 0 |
| 47 |
Guaraní
|
2 | 1 | 0.5 | 1 | 0 |
| # | Equipo | JJ | Goles Marcados | Media del local |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Deportes Tolima
|
5 | 8 | 1.6 |
| 2 |
Independiente Rivadavia
|
3 | 6 | 2 |
| 3 |
Mirassol
|
3 | 5 | 1.67 |
| 4 |
UCV
|
3 | 5 | 1.67 |
| 5 |
Flamengo
|
1 | 4 | 4 |
| 6 |
Corinthians
|
2 | 4 | 2 |
| 7 |
Independiente Medellín
|
4 | 4 | 1 |
| 8 |
Always Ready
|
2 | 4 | 2 |
| 9 |
Universitario
|
2 | 4 | 2 |
| 10 |
Sporting Cristal
|
5 | 4 | 0.8 |
| 11 |
Boca Juniors
|
1 | 3 | 3 |
| 12 |
Estudiantes de La Plata
|
2 | 3 | 1.5 |
| 13 |
Platense
|
3 | 3 | 1 |
| 14 |
Coquimbo Unido
|
2 | 3 | 1.5 |
| 15 |
Bolívar
|
2 | 3 | 1.5 |
| 16 |
Independiente del Valle
|
1 | 3 | 3 |
| 17 |
Barcelona-SC
|
5 | 3 | 0.6 |
| 18 |
Universidad Católica
|
1 | 3 | 3 |
| 19 |
Nacional
|
1 | 3 | 3 |
| 20 |
2 de Mayo
|
2 | 3 | 1.5 |
| 21 |
Cruzeiro
|
2 | 2 | 1 |
| 22 |
Botafogo
|
2 | 2 | 1 |
| 23 |
Palmeiras
|
1 | 2 | 2 |
| 24 |
Bahia
|
1 | 2 | 2 |
| 25 |
Lanús
|
2 | 2 | 1 |
| 26 |
Santa Fe
|
2 | 2 | 1 |
| 27 |
O'Higgins
|
2 | 2 | 1 |
| 28 |
The Strongest
|
1 | 2 | 2 |
| 29 |
LDU
|
1 | 2 | 2 |
| 30 |
Libertad
|
2 | 2 | 1 |
| 31 |
Cerro Porteño
|
2 | 2 | 1 |
| 32 |
Fluminense
|
1 | 1 | 1 |
| 33 |
Rosario Central
|
2 | 1 | 0.5 |
| 34 |
Junior Barranquilla
|
2 | 1 | 0.5 |
| 35 |
Universidad Católica
|
2 | 1 | 0.5 |
| 36 |
Huachipato
|
1 | 1 | 1 |
| 37 |
Nacional Potosí
|
1 | 1 | 1 |
| 38 |
Cusco FC
|
2 | 1 | 0.5 |
| 39 |
Alianza Lima
|
1 | 1 | 1 |
| 40 |
Deportivo La Guaira
|
2 | 1 | 0.5 |
| 41 |
Deportivo Táchira
|
2 | 1 | 0.5 |
| 42 |
Carabobo
|
2 | 1 | 0.5 |
| 43 |
Liverpool de Montevideo
|
1 | 1 | 1 |
| 44 |
Peñarol
|
1 | 1 | 1 |
| 45 |
Juventud de Las Piedras
|
3 | 1 | 0.33 |
| 46 |
Guaraní
|
1 | 1 | 1 |
| 47 |
Argentinos Juniors
|
1 | 0 | 0 |
| # | Equipo | JJ | Goles Marcados | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Juventud de Las Piedras
|
3 | 7 | 2.33 |
| 2 |
Palmeiras
|
3 | 4 | 1.33 |
| 3 |
Rosario Central
|
2 | 4 | 2 |
| 4 |
Independiente Medellín
|
3 | 4 | 1.33 |
| 5 |
Universidad Católica
|
2 | 4 | 2 |
| 6 |
Sporting Cristal
|
3 | 4 | 1.33 |
| 7 |
Carabobo
|
2 | 4 | 2 |
| 8 |
Flamengo
|
2 | 3 | 1.5 |
| 9 |
Corinthians
|
2 | 3 | 1.5 |
| 10 |
Independiente del Valle
|
3 | 3 | 1 |
| 11 |
Nacional
|
3 | 3 | 1 |
| 12 |
Boca Juniors
|
3 | 2 | 0.67 |
| 13 |
Estudiantes de La Plata
|
2 | 2 | 1 |
| 14 |
Independiente Rivadavia
|
1 | 2 | 2 |
| 15 |
Platense
|
1 | 2 | 2 |
| 16 |
Deportes Tolima
|
3 | 2 | 0.67 |
| 17 |
Coquimbo Unido
|
2 | 2 | 1 |
| 18 |
Deportivo La Guaira
|
2 | 2 | 1 |
| 19 |
Deportivo Táchira
|
2 | 2 | 1 |
| 20 |
Barcelona-SC
|
3 | 2 | 0.67 |
| 21 |
Peñarol
|
3 | 2 | 0.67 |
| 22 |
Cruzeiro
|
2 | 1 | 0.5 |
| 23 |
Botafogo
|
2 | 1 | 0.5 |
| 24 |
Fluminense
|
3 | 1 | 0.33 |
| 25 |
Argentinos Juniors
|
1 | 1 | 1 |
| 26 |
Santa Fe
|
2 | 1 | 0.5 |
| 27 |
O'Higgins
|
2 | 1 | 0.5 |
| 28 |
Bolívar
|
2 | 1 | 0.5 |
| 29 |
Universitario
|
2 | 1 | 0.5 |
| 30 |
Cusco FC
|
2 | 1 | 0.5 |
| 31 |
UCV
|
1 | 1 | 1 |
| 32 |
LDU
|
3 | 1 | 0.33 |
| 33 |
Universidad Católica
|
1 | 1 | 1 |
| 34 |
Libertad
|
2 | 1 | 0.5 |
| 35 |
Cerro Porteño
|
2 | 1 | 0.5 |
| 36 |
2 de Mayo
|
2 | 1 | 0.5 |
| 37 |
Bahia
|
1 | 0 | 0 |
| 38 |
Lanús
|
2 | 0 | 0 |
| 39 |
Junior Barranquilla
|
2 | 0 | 0 |
| 40 |
Huachipato
|
1 | 0 | 0 |
| 41 |
Nacional Potosí
|
1 | 0 | 0 |
| 42 |
The Strongest
|
1 | 0 | 0 |
| 43 |
Always Ready
|
2 | 0 | 0 |
| 44 |
Mirassol
|
1 | 0 | 0 |
| 45 |
Alianza Lima
|
1 | 0 | 0 |
| 46 |
Liverpool de Montevideo
|
1 | 0 | 0 |
| 47 |
Guaraní
|
1 | 0 | 0 |
| # | Equipo | JJ | Goles Sufridos | Media Global | Media del local | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Nacional
|
4 | 9 | 2.25 | 1 | 2.67 |
| 2 |
Independiente Medellín
|
7 | 8 | 1.14 | 0.5 | 2 |
| 3 |
Sporting Cristal
|
8 | 8 | 1 | 0.8 | 1.33 |
| 4 |
Barcelona-SC
|
8 | 8 | 1 | 1 | 1 |
| 5 |
Juventud de Las Piedras
|
6 | 8 | 1.33 | 0.67 | 2 |
| 6 |
Libertad
|
4 | 8 | 2 | 2 | 2 |
| 7 |
UCV
|
4 | 7 | 1.75 | 1.33 | 3 |
| 8 |
Santa Fe
|
4 | 6 | 1.5 | 1 | 2 |
| 9 |
Universitario
|
4 | 6 | 1.5 | 2 | 1 |
| 10 |
Cusco FC
|
4 | 6 | 1.5 | 1.5 | 1.5 |
| 11 |
Deportivo La Guaira
|
4 | 6 | 1.5 | 0.5 | 2.5 |
| 12 |
Peñarol
|
4 | 6 | 1.5 | 2 | 1.33 |
| 13 |
Fluminense
|
4 | 5 | 1.25 | 2 | 1 |
| 14 |
Lanús
|
4 | 5 | 1.25 | 0 | 2.5 |
| 15 |
Platense
|
4 | 5 | 1.25 | 1.33 | 1 |
| 16 |
Junior Barranquilla
|
4 | 5 | 1.25 | 1 | 1.5 |
| 17 |
Deportes Tolima
|
8 | 5 | 0.63 | 0.2 | 1.33 |
| 18 |
Coquimbo Unido
|
4 | 5 | 1.25 | 1 | 1.5 |
| 19 |
Independiente del Valle
|
4 | 5 | 1.25 | 1 | 1.33 |
| 20 |
Estudiantes de La Plata
|
4 | 4 | 1 | 1 | 1 |
| 21 |
O'Higgins
|
4 | 4 | 1 | 0 | 2 |
| 22 |
Universidad Católica
|
4 | 4 | 1 | 1 | 1 |
| 23 |
Always Ready
|
4 | 4 | 1 | 0.5 | 1.5 |
| 24 |
Universidad Católica
|
2 | 4 | 2 | 4 | 0 |
| 25 |
Botafogo
|
4 | 3 | 0.75 | 0.5 | 1 |
| 26 |
Palmeiras
|
4 | 3 | 0.75 | 1 | 0.67 |
| 27 |
Boca Juniors
|
4 | 3 | 0.75 | 0 | 1 |
| 28 |
Independiente Rivadavia
|
4 | 3 | 0.75 | 0.67 | 1 |
| 29 |
Huachipato
|
2 | 3 | 1.5 | 2 | 1 |
| 30 |
Bolívar
|
4 | 3 | 0.75 | 0.5 | 1 |
| 31 |
Deportivo Táchira
|
4 | 3 | 0.75 | 0.5 | 1 |
| 32 |
Carabobo
|
4 | 3 | 0.75 | 0.5 | 1 |
| 33 |
LDU
|
4 | 3 | 0.75 | 0 | 1 |
| 34 |
2 de Mayo
|
4 | 3 | 0.75 | 1 | 0.5 |
| 35 |
Flamengo
|
3 | 2 | 0.67 | 1 | 0.5 |
| 36 |
Cruzeiro
|
4 | 2 | 0.5 | 1 | 0 |
| 37 |
Bahia
|
2 | 2 | 1 | 1 | 1 |
| 38 |
Nacional Potosí
|
2 | 2 | 1 | 0 | 2 |
| 39 |
The Strongest
|
2 | 2 | 1 | 1 | 1 |
| 40 |
Mirassol
|
4 | 2 | 0.5 | 0 | 2 |
| 41 |
Alianza Lima
|
2 | 2 | 1 | 1 | 1 |
| 42 |
Liverpool de Montevideo
|
2 | 2 | 1 | 2 | 0 |
| 43 |
Guaraní
|
2 | 2 | 1 | 2 | 0 |
| 44 |
Cerro Porteño
|
4 | 2 | 0.5 | 0.5 | 0.5 |
| 45 |
Corinthians
|
4 | 1 | 0.25 | 0 | 0.5 |
| 46 |
Argentinos Juniors
|
2 | 1 | 0.5 | 1 | 0 |
| 47 |
Rosario Central
|
4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| # | Equipo | JJ | Goles Sufridos | Media del local |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Barcelona-SC
|
5 | 5 | 1 |
| 2 |
Platense
|
3 | 4 | 1.33 |
| 3 |
Universitario
|
2 | 4 | 2 |
| 4 |
Sporting Cristal
|
5 | 4 | 0.8 |
| 5 |
UCV
|
3 | 4 | 1.33 |
| 6 |
Universidad Católica
|
1 | 4 | 4 |
| 7 |
Libertad
|
2 | 4 | 2 |
| 8 |
Cusco FC
|
2 | 3 | 1.5 |
| 9 |
Cruzeiro
|
2 | 2 | 1 |
| 10 |
Fluminense
|
1 | 2 | 2 |
| 11 |
Estudiantes de La Plata
|
2 | 2 | 1 |
| 12 |
Independiente Rivadavia
|
3 | 2 | 0.67 |
| 13 |
Junior Barranquilla
|
2 | 2 | 1 |
| 14 |
Santa Fe
|
2 | 2 | 1 |
| 15 |
Independiente Medellín
|
4 | 2 | 0.5 |
| 16 |
Universidad Católica
|
2 | 2 | 1 |
| 17 |
Huachipato
|
1 | 2 | 2 |
| 18 |
Coquimbo Unido
|
2 | 2 | 1 |
| 19 |
Liverpool de Montevideo
|
1 | 2 | 2 |
| 20 |
Peñarol
|
1 | 2 | 2 |
| 21 |
Juventud de Las Piedras
|
3 | 2 | 0.67 |
| 22 |
Guaraní
|
1 | 2 | 2 |
| 23 |
2 de Mayo
|
2 | 2 | 1 |
| 24 |
Flamengo
|
1 | 1 | 1 |
| 25 |
Botafogo
|
2 | 1 | 0.5 |
| 26 |
Palmeiras
|
1 | 1 | 1 |
| 27 |
Bahia
|
1 | 1 | 1 |
| 28 |
Argentinos Juniors
|
1 | 1 | 1 |
| 29 |
Deportes Tolima
|
5 | 1 | 0.2 |
| 30 |
The Strongest
|
1 | 1 | 1 |
| 31 |
Bolívar
|
2 | 1 | 0.5 |
| 32 |
Always Ready
|
2 | 1 | 0.5 |
| 33 |
Alianza Lima
|
1 | 1 | 1 |
| 34 |
Deportivo La Guaira
|
2 | 1 | 0.5 |
| 35 |
Deportivo Táchira
|
2 | 1 | 0.5 |
| 36 |
Carabobo
|
2 | 1 | 0.5 |
| 37 |
Independiente del Valle
|
1 | 1 | 1 |
| 38 |
Nacional
|
1 | 1 | 1 |
| 39 |
Cerro Porteño
|
2 | 1 | 0.5 |
| 40 |
Corinthians
|
2 | 0 | 0 |
| 41 |
Lanús
|
2 | 0 | 0 |
| 42 |
Boca Juniors
|
1 | 0 | 0 |
| 43 |
Rosario Central
|
2 | 0 | 0 |
| 44 |
O'Higgins
|
2 | 0 | 0 |
| 45 |
Nacional Potosí
|
1 | 0 | 0 |
| 46 |
Mirassol
|
3 | 0 | 0 |
| 47 |
LDU
|
1 | 0 | 0 |
| # | Equipo | JJ | Goles Sufridos | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Nacional
|
3 | 8 | 2.67 |
| 2 |
Independiente Medellín
|
3 | 6 | 2 |
| 3 |
Juventud de Las Piedras
|
3 | 6 | 2 |
| 4 |
Lanús
|
2 | 5 | 2.5 |
| 5 |
Deportivo La Guaira
|
2 | 5 | 2.5 |
| 6 |
Santa Fe
|
2 | 4 | 2 |
| 7 |
Deportes Tolima
|
3 | 4 | 1.33 |
| 8 |
O'Higgins
|
2 | 4 | 2 |
| 9 |
Sporting Cristal
|
3 | 4 | 1.33 |
| 10 |
Independiente del Valle
|
3 | 4 | 1.33 |
| 11 |
Peñarol
|
3 | 4 | 1.33 |
| 12 |
Libertad
|
2 | 4 | 2 |
| 13 |
Fluminense
|
3 | 3 | 1 |
| 14 |
Boca Juniors
|
3 | 3 | 1 |
| 15 |
Junior Barranquilla
|
2 | 3 | 1.5 |
| 16 |
Coquimbo Unido
|
2 | 3 | 1.5 |
| 17 |
Always Ready
|
2 | 3 | 1.5 |
| 18 |
Cusco FC
|
2 | 3 | 1.5 |
| 19 |
UCV
|
1 | 3 | 3 |
| 20 |
LDU
|
3 | 3 | 1 |
| 21 |
Barcelona-SC
|
3 | 3 | 1 |
| 22 |
Botafogo
|
2 | 2 | 1 |
| 23 |
Palmeiras
|
3 | 2 | 0.67 |
| 24 |
Estudiantes de La Plata
|
2 | 2 | 1 |
| 25 |
Universidad Católica
|
2 | 2 | 1 |
| 26 |
Nacional Potosí
|
1 | 2 | 2 |
| 27 |
Bolívar
|
2 | 2 | 1 |
| 28 |
Mirassol
|
1 | 2 | 2 |
| 29 |
Universitario
|
2 | 2 | 1 |
| 30 |
Deportivo Táchira
|
2 | 2 | 1 |
| 31 |
Carabobo
|
2 | 2 | 1 |
| 32 |
Flamengo
|
2 | 1 | 0.5 |
| 33 |
Corinthians
|
2 | 1 | 0.5 |
| 34 |
Bahia
|
1 | 1 | 1 |
| 35 |
Independiente Rivadavia
|
1 | 1 | 1 |
| 36 |
Platense
|
1 | 1 | 1 |
| 37 |
Huachipato
|
1 | 1 | 1 |
| 38 |
The Strongest
|
1 | 1 | 1 |
| 39 |
Alianza Lima
|
1 | 1 | 1 |
| 40 |
Cerro Porteño
|
2 | 1 | 0.5 |
| 41 |
2 de Mayo
|
2 | 1 | 0.5 |
| 42 |
Cruzeiro
|
2 | 0 | 0 |
| 43 |
Rosario Central
|
2 | 0 | 0 |
| 44 |
Argentinos Juniors
|
1 | 0 | 0 |
| 45 |
Universidad Católica
|
1 | 0 | 0 |
| 46 |
Liverpool de Montevideo
|
1 | 0 | 0 |
| 47 |
Guaraní
|
1 | 0 | 0 |
Jhojan Valencia
Originalmente de: nationality- 29 años de edad
Fernando Zuqui
Originalmente de: nationality- 34 años de edad
Matías Palavecino
Originalmente de: nationality- 28 años de edad
Alfred Canales
Originalmente de: nationality- 26 años de edad
Jimmy Martinez
Originalmente de: nationality- 29 años de edad
Juan Francisco Rossel Corozo
Originalmente de: nationality- 21 años de edad
Martín Alejandro Gómez
Originalmente de: nationality- 20 años de edad
Diego Corral
Originalmente de: nationality- 21 años de edad
Clemente Montes
Originalmente de: nationality- 25 años de edad
Nicolás Ignacio L’Huillier Wielandt
Originalmente de: nationality- 21 años de edad
Vicente Amaro Cárcamo Osorio
Originalmente de: nationality- 20 años de edad
Justo Giani
Originalmente de: nationality- 27 años de edad
Sebastián Arancibia
Originalmente de: nationality- 24 años de edad
Carlos Agustín Farías
Originalmente de: nationality- 38 años de edad
Nickolas Mariano Pino
Originalmente de: nationality- 19 años de edad
Branco Ampuero Vera
Originalmente de: nationality- 32 años de edad
Juan Ignacio Díaz
Originalmente de: nationality- 27 años de edad
Daniel Enrique Gónzalez Orellana
Originalmente de: nationality- 24 años de edad
Gary Alexis Medel Soto
Originalmente de: nationality- 38 años de edad
Bernardo Cerezo
Originalmente de: nationality- 31 años de edad
Eugenio Esteban Mena Reveco
Originalmente de: nationality- 37 años de edad
José Lira
Originalmente de: nationality- 18 años de edad
Juan Ignacio Díaz
Originalmente de: nationality- 27 años de edad
1
Jimmy Martinez
Originalmente de: nationality- 29 años de edad
1
Clemente Montes
Originalmente de: nationality- 25 años de edad
1
Justo Giani
Originalmente de: nationality- 27 años de edad
1
Fernando Matías Zampedri
Originalmente de: nationality- 38 años de edad
1
Branco Ampuero Vera
Originalmente de: nationality- 32 años de edad
0
Jhojan Valencia
Originalmente de: nationality- 29 años de edad
0
Jhojan Valencia
Originalmente de: nationality- 29 años de edad
1
Fernando Zuqui
Originalmente de: nationality- 34 años de edad
1
Clemente Montes
Originalmente de: nationality- 25 años de edad
1
Justo Giani
Originalmente de: nationality- 27 años de edad
1
Branco Ampuero Vera
Originalmente de: nationality- 32 años de edad
0
Juan Ignacio Díaz
Originalmente de: nationality- 27 años de edad
0
Matías Palavecino
Originalmente de: nationality- 28 años de edad
0
Deportes Limache
Universidad Católica
| 2 | Clasificación | 5 |
| 2.27 | Goles Marcados | 2.18 |
| 1 | Goles Sufridos | 1.55 |
| 73% | % Más de 2.5 | 73% |
| 55% | % Ambos Marcan | 73% |
| 1.37 | xG | 1.37 |
| 1.55 | xGA | 1.06 |
En esta página encontrarás toda la información sobre la temporada de Universidad Católica en 2026: próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa, cómo ver los encuentros en vivo y estadísticas detalladas del equipo.
El objetivo es que puedas entender de forma clara cómo se viene desempeñando Universidad Católica a lo largo del campeonato y acceder a información útil y actualizada, disponible exclusivamente para los usuarios de APWin.
Todas las estadísticas de rendimiento del equipo se actualizan conforme avanzan las jornadas. Así, puedes consultar datos en tiempo real como la forma reciente, el rendimiento como local y visitante, los goles marcados y encajados, además de los principales hitos de la participación de Universidad Católica en Copa Libertadores.
A continuación, te presentamos las estadísticas más relevantes de Universidad Católica en la temporada 2026 de Copa Libertadores hasta el momento.
En esta sección encontrarás los datos más relevantes y actualizados sobre Universidad Católica, para tener una visión general clara del club dentro de la competición.
🏟️ Estadio: Estadio San Carlos de Apoquindo
📍 Ciudad y país: Chile - Chile
💻 Sitio oficial: https://cruzados.cl
📊 Clasificación media en la competición Copa Libertadores: posición 0º
Revisa los principales datos sobre Universidad Católica, incluyendo la plantilla actual, el resultado de su último partido y el próximo encuentro programado.
Además, encontrarás información sobre cómo ver los partidos de Universidad Católica en directo y acceder a pronósticos actualizados para los partidos del equipo, con análisis pensados para ayudarte a interpretar mejor cada enfrentamiento.
La plantilla actual de Universidad Católica para la temporada 2026 está compuesta por los siguientes jugadores:
Porteros:
Defensas y laterales:
Centrocampistas:
Delanteros:
Al hacer clic sobre cada jugador, podrás consultar sus estadísticas individuales tanto de la temporada actual como de campañas anteriores, incluyendo partidos disputados, goles anotados, asistencias, tarjetas y otros datos relevantes.
Además, cada perfil de jugador ofrece información detallada como edad, fecha de nacimiento, posición en el campo y nacionalidad, lo que te permite tener una visión completa del plantel de Universidad Católica.
El último partido de Universidad Católica en la competición fue ante Cruzeiro Esporte Clube.
El resultado fue:
Universidad Católica 0 vs 0 Cruzeiro,
disputado el 06/05/2026.
Al consultar la ficha del último partido de Universidad Católica podrás ver todos los detalles del encuentro: resumen del partido, autores de los goles y estadísticas completas posteriores al choque.
El próximo partido de Universidad Católica en Copa Libertadores será frente a Tomateros. El encuentro está programado para el 16/05/2026.
En la previa del duelo entre Rojo y Universidad Católica podrás consultar toda la información relevante del partido, incluyendo datos estadísticos, contexto del enfrentamiento y las opciones disponibles para ver el partido de Universidad Católica en directo.
Puedes acceder a todas las estadísticas del partido y consultar detalles clave como la clasificación actual de los equipos, el promedio de goles, tarjetas, porcentaje de ambos marcan, historial dentro de la competición y otros datos constantemente actualizados. De este modo, tendrás una visión completa del encuentro y podrás evaluar con mayor criterio las probabilidades de victoria de cada club.
Los partidos de Universidad Católica se transmiten a través de distintas plataformas, especialmente mediante opciones online. En APWin puedes consultar todos los detalles de cada encuentro del equipo, incluyendo el horario, el estadio, cómo ver el partido en directo y la información disponible sobre la transmisión.
Para saber dónde ver online a Universidad Católica, sólo tienes que acceder a nuestra página de Transmisiones en Vivo.
En esta página también encontrarás una sección dedicada a predicciones de fútbol, con pronósticos elaborados para distintas competiciones alrededor del mundo.
Para el próximo partido del club, nuestros especialistas en análisis y apuestas han preparado un
pronóstico para el partido de Universidad Católica,
basado en estadísticas, contexto del encuentro y el rendimiento reciente del equipo.
Además, puedes consultar todos los pronósticos de hoy y revisar las mejores oportunidades disponibles para una amplia variedad de partidos de fúbtol, incluyendo nuevamente el pronóstico para el próximo partido de Universidad Católica.
A continuación puedes seguir de cerca la campaña de Club Deportivo Universidad Católica en Copa Libertadores. Si deseas cambiar de competición, solo tienes que seleccionar otra opción desde el menú ubicado en la parte superior de la página.
Durante su participación en Copa Libertadores 2026, Universidad Católica ha disputado un total de 4 partidos en la competición. El balance general del equipo hasta el momento es el siguiente:
2 victorias
1 empates
1 derrotas
Estos resultados se traducen en una media de 1.75 puntos por partido a lo largo del campeonato, considerando todas las fases del torneo.
Sumando todas las etapas de la competición, ya sea en formato de liga o eliminatorias, Club Deportivo Universidad Católica registra actualmente la 0ºª mejor campaña dentro de Copa Libertadores.
En la pestaña de “Clasificación” puedes consultar en detalle la tabla general del campeonato y comparar el rendimiento de Club Deportivo Universidad Católica con el de los demás equipos participantes.
A continuación, te mostramos otros promedios generales de Universidad Católica en Copa Libertadores, que ayudan a entender mejor su desempeño a lo largo de la temporada.
Los datos de goles marcados, goles encajados y promedios de goles muestran cómo ha funcionado cada línea del equipo a lo largo de toda la temporada. Aquí puedes ver un resumen de los goles de Universidad Católica en Copa Libertadores 2026.
5 goles marcados
Promedio de 1.25 goles a favor por partido
4 goles encajados
Promedio de 1 goles recibidos por encuentro
Universidad Católica marcó el primer gol en el 0% de los partidos
Dejó su portería a cero en 1 de los 4 encuentros disputados
Ambos equipos marcaron en 3 partidos de Universidad Católica
Universidad Católica cuenta con el 16ºº mejor ataque del campeonato
El equipo posee la 26ºª mejor defensa de la competición Copa Libertadores
La media de goles esperados (xG) de Universidad Católica en Copa Libertadores es de 1.37
La media de goles esperados en contra (xGA) del equipo es de 1.06
El porcentaje de victorias del club en este campeonato es del 50%
El 3% de los partidos de Universidad Católica terminaron con 3 o más goles
Máximo goleador: Juan Ignacio Díaz, con 1 goles en la temporada de Copa Libertadores
Líder en asistencias: Jhojan Valencia, con 1 asistencias en la temporada
Si lo deseas, puedes ver todas las estadísticas de los partidos de Universidad Católica en otras competiciones
seleccionando el torneo correspondiente en la parte superior de la página.
Además, hay tendencias importantes sobre el rendimiento del equipo en Copa Libertadores. A continuación, algunos datos destacados.
En esta sección puedes consultar las principales tendencias recientes de Universidad Católica en el campeonato durante la temporada 2026. Estos datos ayudan a identificar patrones de juego útiles tanto para el análisis deportivo como para la toma de decisiones en apuestas.
Los últimos 3 encuentros del equipo terminaron con más de 9.5 córners..
Universidad Católica suma 3 partidos consecutivos sin perder en Copa Libertadores.
Consulta algunas de las preguntas más habituales sobre Universidad Católica, como estadio, ciudad, competiciones que disputa, goles marcados en la temporada y más información disponible en la plataforma.
Estadio San Carlos de Apoquindo es el estadio donde Universidad Católica juega como local.
Universidad Católica es un club de la ciudad de Chile, en Chile.
En esta temporada, Universidad Católica disputa Copa Libertadores, Divisão Primeira do Chile, Copa Chile.
Hasta la fecha 12/05/2026, Universidad Católica ha marcado 29 goles en la temporada 2026, sumando todas las competiciones.
Hasta la fecha 12/05/2026, Universidad Católica ha encajado 21 goles en la temporada 2026, contando todos los campeonatos.
Cambiar para
¿Quieres cambiar a ?
Entra o registrate para añadir a los favoritos
Puedes entrar con redes sociales
¿Aún no estás registrado? Crea Una Cuenta.