CD Lealtad Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
9
Partidos
1.89
PPG
13
Goles a Favor
4
Goles en Contra
4
Posición Tercera RFEF Grupo 2
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Covadonga | 9 | 6 | 2 | 1 | 23 | 9 | +14 | 20 | |
| 2 | Sporting Gijón II | 9 | 6 | 2 | 1 | 16 | 8 | +8 | 20 | |
| 3 | Caudal Deportivo | 9 | 5 | 3 | 1 | 12 | 8 | +4 | 18 | |
| 4 | CD Lealtad | 9 | 5 | 2 | 2 | 13 | 4 | +9 | 17 | |
| 5 | Condal Club | 9 | 4 | 5 | 0 | 12 | 4 | +8 | 17 | |
| 6 | Mosconia | 9 | 4 | 3 | 2 | 15 | 13 | +2 | 15 | |
| 7 | San Martín | 9 | 4 | 3 | 2 | 13 | 13 | 0 | 15 | |
| 8 | Gijón Industrial | 9 | 4 | 2 | 3 | 15 | 11 | +4 | 14 | |
| 9 | Langreo | 9 | 3 | 3 | 3 | 11 | 10 | +1 | 12 | |
| 10 | Siero | 9 | 4 | 0 | 5 | 11 | 12 | -1 | 12 | |
| 11 | Colunga | 9 | 3 | 3 | 3 | 15 | 21 | -6 | 12 | |
| 12 | Praviano | 9 | 3 | 2 | 4 | 20 | 17 | +3 | 11 | |
| 13 | Ceares | 9 | 2 | 2 | 5 | 12 | 14 | -2 | 8 | |
| 14 | Avilés Stadium | 9 | 2 | 2 | 5 | 6 | 13 | -7 | 8 | |
| 15 | Llanes | 9 | 1 | 4 | 4 | 9 | 16 | -7 | 7 | |
| 16 | Astur | 9 | 0 | 5 | 4 | 9 | 15 | -6 | 5 | |
| 17 | L'Entregu | 9 | 1 | 2 | 6 | 5 | 17 | -12 | 5 | |
| 18 | Andés | 9 | 0 | 3 | 6 | 6 | 18 | -12 | 3 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 9 | 5 | 2 | 2 |
| Local | 5 | 2 | 2 | 1 |
| Visitante | 4 | 3 | 0 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 67% | 22% | 22% |
| Local | 60% | 40% | 20% |
| Visitante | 75% | 0% | 25% |
Puntos
Por Partido
1.89
Goles Marcados
Por Partido
1.44
Goles Recibidos
Por Partido
0.44
Córners
Por Partido
5.89
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.40
San Martín
vs
08/11/2026 06:00
Tercera RFEF Grupo 2
CD Lealtad
- 7Clasificación4
- 1.44Goles Marcados1.44
- 1.44Goles Recibidos0.44
- 56%% BTTS22%
- 1.05xG1.40
- 1.40xGA1.35
- 10/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 2Langreo0 - 1CD Lealtad10/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 2Langreo
0 - 1
CD Lealtad - 18/10/2026, 06:00Spain Tercera Group 2CD Lealtad0 - 0Caudal Deportivo18/10/2026, 06:00Spain Tercera Group 2CD Lealtad
0 - 0
Caudal Deportivo - 25/10/2026, 07:00Spain Tercera Group 2Colunga0 - 4CD Lealtad25/10/2026, 07:00Spain Tercera Group 2Colunga
0 - 4
CD Lealtad - 31/10/2026, 10:45Spain Tercera Group 2CD Lealtad3 - 0Siero31/10/2026, 10:45Spain Tercera Group 2CD Lealtad
3 - 0
Siero - 08/11/2026, 06:00Spain Tercera Group 2San MartínvsCD Lealtad08/11/2026, 06:00Spain Tercera Group 2San Martín
vs
CD Lealtad
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'2
- 46-60'1
- 61-75'1
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Covadonga | 9 | 23 | 2.56 | 3.00 | 2.00 |
| 2 | Praviano | 9 | 20 | 2.22 | 2.20 | 2.25 |
| 3 | Sporting Gijón II | 9 | 16 | 1.78 | 1.80 | 1.75 |
| 4 | Mosconia | 9 | 15 | 1.67 | 2.00 | 1.40 |
| 5 | Gijón Industrial | 9 | 15 | 1.67 | 1.25 | 2.00 |
| 6 | Colunga | 9 | 15 | 1.67 | 2.00 | 1.40 |
| 7 | CD Lealtad | 9 | 13 | 1.44 | 1.40 | 1.50 |
| 8 | San Martín | 9 | 13 | 1.44 | 1.75 | 1.20 |
| 9 | Caudal Deportivo | 9 | 12 | 1.33 | 1.75 | 1.00 |
| 10 | Condal Club | 9 | 12 | 1.33 | 0.75 | 1.80 |
| 11 | Ceares | 9 | 12 | 1.33 | 1.80 | 0.75 |
| 12 | Langreo | 9 | 11 | 1.22 | 1.20 | 1.25 |
| 13 | Siero | 9 | 11 | 1.22 | 2.00 | 0.60 |
| 14 | Llanes | 9 | 9 | 1.00 | 1.20 | 0.75 |
| 15 | Astur | 9 | 9 | 1.00 | 0.25 | 1.60 |
| 16 | Avilés Stadium | 9 | 6 | 0.67 | 0.80 | 0.50 |
| 17 | Andés | 9 | 6 | 0.67 | 1.25 | 0.20 |
| 18 | L'Entregu | 9 | 5 | 0.56 | 0.60 | 0.50 |
| # |
|---|
CD Lealtad: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de CD Lealtad en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 2 como en las demás competiciones que disputa CD Lealtad.
CD Lealtad: información básica
🏟️ Estadio: Estadio Las Callejas
💻 Sitio oficial: http://cdlealtadvillaviciosa.com/
🗞️ También conocido como: CD Lealtad
Clasificación de CD Lealtad esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa CD Lealtad. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de CD Lealtad.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 2 2026/27
Partidos disputados: 9
Balance: 5 victorias, 2 empates y 2 derrotas
Puntos por partido: 1.89
📊 Posición actual: 4º en Tercera RFEF Grupo 2
Estadísticas y tendencias de CD Lealtad (2026/27)
Goles anotados: 13 (1.44 por partido)
Goles recibidos: 4 (0.44 por partido)
Marca primero: en el 67% de sus partidos
Porterías a cero: 6 en 9 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 2
Porcentaje de victorias: 55.56%
Partidos con más de 2.5 goles: 3%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 2: 7º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 2: 1º
Goles esperados (xG): 1.4
Goles esperados en contra (xGA): 1.35
Los últimos 9 partidos de CD Lealtad tuvieron menos de 9.5 córners.
CD Lealtad acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
CD Lealtad acumula 3 derrotas consecutivas.
CD Lealtad marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 5 partidos.
CD Lealtad: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de CD Lealtad fue CD Lealtad 3 vs 0 Siero, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: San Martín vs CD Lealtad, el 08/11/2026.
Dónde ver a CD Lealtad en vivo
En cada página de partido de CD Lealtad en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de CD Lealtad
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre CD Lealtad
¿Cuál es el estadio de CD Lealtad?
CD Lealtad disputa sus partidos como local en Estadio Las Callejas.
¿Qué competiciones disputa CD Lealtad en 2026?
Esta temporada, CD Lealtad participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 2.
¿Cuántos goles ha marcado CD Lealtad en 2026?
Hasta el 04/11/2026, CD Lealtad ha marcado 13 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido CD Lealtad en 2026?
Hasta el 04/11/2026, CD Lealtad ha recibido 4 goles esta temporada en todas las competiciones.