GV San Jose Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
24
Partidos
0.83
PPG
29
Goles a Favor
44
Goles en Contra
14
Posición Liga Boliviana
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Bolívar | 24 | 18 | 3 | 3 | 60 | 24 | +36 | 57 | |
| 2 | Always Ready | 24 | 16 | 6 | 2 | 58 | 17 | +41 | 54 | |
| 3 | The Strongest | 24 | 14 | 6 | 4 | 46 | 28 | +18 | 48 | |
| 4 | Real Potosí | 24 | 10 | 9 | 5 | 31 | 17 | +14 | 39 | |
| 5 | Oriente Petrolero | 24 | 11 | 5 | 8 | 41 | 30 | +11 | 38 | |
| 6 | Aurora | 24 | 8 | 11 | 5 | 35 | 31 | +4 | 35 | |
| 7 | Nacional Potosí | 24 | 9 | 5 | 10 | 36 | 32 | +4 | 32 | |
| 8 | Blooming | 24 | 7 | 10 | 7 | 33 | 26 | +7 | 31 | |
| 9 | Independiente Petrolero | 24 | 8 | 6 | 10 | 32 | 40 | -8 | 30 | |
| 10 | Guabirá | 24 | 8 | 6 | 10 | 35 | 49 | -14 | 30 | |
| 11 | Real Oruro | 24 | 8 | 4 | 12 | 38 | 57 | -19 | 28 | |
| 12 | San Antonio Bulo Bulo | 24 | 8 | 3 | 13 | 27 | 45 | -18 | 27 | |
| 13 | Universitario de Vinto | 24 | 6 | 3 | 15 | 31 | 48 | -17 | 21 | |
| 14 | GV San Jose | 24 | 4 | 8 | 12 | 29 | 44 | -15 | 20 | |
| 15 | ABB | 24 | 6 | 2 | 16 | 35 | 54 | -19 | 20 | |
| 16 | Real Tomayapo | 24 | 5 | 5 | 14 | 17 | 42 | -25 | 20 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 24 | 4 | 8 | 12 |
| Local | 12 | 4 | 4 | 4 |
| Visitante | 12 | 0 | 4 | 8 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 13% | 67% | 33% |
| Local | 17% | 75% | 25% |
| Visitante | 8% | 58% | 42% |
Puntos
Por Partido
0.83
Goles Marcados
Por Partido
1.21
Goles Recibidos
Por Partido
1.83
Córners
Por Partido
9.46
Tarjetas Amarillas
Por Partido
6.08
xG
Por Partido
1.43
GV San Jose
vs
07/11/2026 14:00
Liga Boliviana
Real Oruro
- 14Clasificación11
- 1.21Goles Marcados1.58
- 1.83Goles Recibidos2.38
- 67%% BTTS75%
- 1.43xG1.38
- 1.82xGA1.99
- 12/10/2026, 15:00Bolivia LFPBGV San Jose4 - 1Guabirá12/10/2026, 15:00Bolivia LFPBGV San Jose
4 - 1
Guabirá - 16/10/2026, 20:00Bolivia LFPBReal Tomayapo1 - 0GV San Jose16/10/2026, 20:00Bolivia LFPBReal Tomayapo
1 - 0
GV San Jose - 24/10/2026, 16:20Bolivia LFPBGV San Jose2 - 1Blooming24/10/2026, 16:20Bolivia LFPBGV San Jose
2 - 1
Blooming - 01/11/2026, 14:00Bolivia LFPBThe Strongest4 - 2GV San Jose01/11/2026, 14:00Bolivia LFPBThe Strongest
4 - 2
GV San Jose - 07/11/2026, 14:00Bolivia LFPBGV San JosevsReal Oruro07/11/2026, 14:00Bolivia LFPBGV San Jose
vs
Real Oruro
- 0-15'0
- 16-30'2
- 31-45'2
- 46-60'2
- 61-75'2
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Bolívar | 24 | 60 | 2.50 | 3.00 | 2.00 |
| 2 | Always Ready | 24 | 58 | 2.42 | 2.67 | 2.17 |
| 3 | The Strongest | 24 | 46 | 1.92 | 2.42 | 1.42 |
| 4 | Oriente Petrolero | 24 | 41 | 1.71 | 2.00 | 1.42 |
| 5 | Real Oruro | 24 | 38 | 1.58 | 1.58 | 1.58 |
| 6 | Nacional Potosí | 24 | 36 | 1.50 | 1.75 | 1.25 |
| 7 | Guabirá | 24 | 35 | 1.46 | 2.08 | 0.83 |
| 8 | Aurora | 24 | 35 | 1.46 | 2.00 | 1.00 |
| 9 | ABB | 24 | 35 | 1.46 | 1.75 | 1.17 |
| 10 | Blooming | 24 | 33 | 1.38 | 1.75 | 1.00 |
| 11 | Independiente Petrolero | 24 | 32 | 1.33 | 1.42 | 1.25 |
| 12 | Real Potosí | 24 | 31 | 1.29 | 1.58 | 1.00 |
| 13 | Universitario de Vinto | 24 | 31 | 1.29 | 1.62 | 0.91 |
| 14 | GV San Jose | 24 | 29 | 1.21 | 1.58 | 0.83 |
| 15 | San Antonio Bulo Bulo | 24 | 27 | 1.13 | 1.25 | 1.00 |
| 16 | Real Tomayapo | 24 | 17 | 0.71 | 0.83 | 0.58 |
| # |
|---|
- 1Alex MéndezDelantero - Paraguay
Asistencias: 3
13
- 2Juan Ignacio GoyenecheDelantero - Argentina
Asistencias: 3
3
- 3Jhoni Ramallo NimbaDefensa - Bolivia
Asistencias: 0
2
- 4Ronaldo Monteiro PedrazaDelantero - Bolivia
Asistencias: 0
2
- 5Walter AraujoCentrocampista - Paraguay
Asistencias: 2
2
- 6Carlos GuzmanCentrocampista - Bolivia
Asistencias: 1
1
- 7Roler Ferrufino ArauzDelantero - Bolivia
Asistencias: 0
1
- 8Joaquín Adán LencinasDefensa - Argentina
Asistencias: 0
1
- 9Mijaíl FloresCentrocampista - Venezuela
Asistencias: 0
1
- 10Santiago SolizDelantero - Bolivia
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 13 | Germán Arauz Bolivia | 31 | 13 | 3 |
| 12 | Saidt Mustafá Céspedes Bolivia | 36 | 7 | 0 |
| 25 | Roberto Rivera Bolivia | 41 | 4 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 17 | Elmer Frías Bolivia | 19 | 8 | 0 | 0 |
| 2 | Jhoni Ramallo Nimba Bolivia | 22 | 24 | 2 | 0 |
| 26 | Joaquín Adán Lencinas Argentina | 38 | 19 | 1 | 0 |
| 4 | Gonzalo Vaca Salvatierra Bolivia | 24 | 19 | 0 | 1 |
| 33 | Andrés Medreno Bolivia | 30 | 21 | 0 | 0 |
| — | Daniel Aponte Bolivia | 21 | 2 | 0 | 0 |
| 16 | Edwin Tumiri Pardo Bolivia | 20 | 6 | 0 | 0 |
| 19 | Sebastian Villarroel Rojas Bolivia | 19 | 12 | 0 | 0 |
| 36 | Guimer Justiniano Bolivia | 37 | 4 | 1 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 37 | Luis Valverde Bolivia | 25 | 2 | 0 | 0 |
| 11 | Matheus Rodrigues Brasil | 28 | 9 | 1 | 4 |
| 20 | Fernando Aguilar Dorado Bolivia | 29 | 10 | 0 | 0 |
| 45 | Sergio Favian Villamil Bolivia | 31 | 18 | 0 | 1 |
| 8 | Rodrigo Orihuela Bolivia | 23 | 7 | 0 | 0 |
| 40 | Pablo Luján Bolivia | 23 | 10 | 0 | 0 |
| — | Miguel David Paredes Bolivia | 28 | 0 | 0 | 0 |
| 17 | Samuel Galindo Suheiro Bolivia | 34 | 9 | 0 | 0 |
| — | Jhon Chambi Bolivia | 18 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | Mijaíl Flores Venezuela | 39 | 14 | 1 | 0 |
| — | Luis Serrano Bolivia | 28 | 1 | 0 | 0 |
| — | Franklin Arce Bolivia | 19 | 0 | 0 | 0 |
| 22 | Walter Araujo Paraguay | 31 | 14 | 2 | 2 |
| 31 | Andre Pavisic Salinas Bolivia | 19 | 2 | 0 | 0 |
| — | Sebastián Valdez Bolivia | 20 | 2 | 0 | 0 |
| 39 | Zein Terán Bolivia | 19 | 2 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 77 | Fabricio Vasquez Quispe Bolivia | 23 | 8 | 0 | 0 |
| — | Jhojan Chavez Bolivia | 21 | 1 | 0 | 0 |
| — | David Rivera Bolivia | 0 | 0 | 0 | 0 |
| — | Thomas Monterubianessi Argentina | 27 | 4 | 0 | 0 |
| 7 | Alex Méndez Paraguay | 30 | 23 | 13 | 3 |
| 18 | Santiago Soliz Bolivia | 19 | 12 | 1 | 0 |
| 14 | Moisés Calero Bolivia | 28 | 13 | 0 | 3 |
| 29 | Sebastián Galindo Novillo Bolivia | 26 | 13 | 0 | 0 |
| 55 | Juan Ignacio Goyeneche Argentina | 25 | 18 | 3 | 3 |
| 9 | Ronaldo Monteiro Pedraza Bolivia | 28 | 19 | 2 | 0 |
| 34 | Albert Aramayo Bolivia | 21 | 1 | 0 | 0 |
GV San Jose: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de GV San Jose en la temporada 2026, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga Boliviana como en las demás competiciones que disputa GV San Jose.
GV San Jose: información básica
🏟️ Estadio: Estadio Jesús Bermúdez (El Gigante del Barrio San José)
💻 Sitio oficial: https://www.facebook.com/GVSanJoseOficial/
🗞️ También conocido como: Club Deportivo Gualberto Villarroel Deportivo San José
Clasificación de GV San Jose esta temporada (2026)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa GV San Jose. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de GV San Jose.
Rendimiento en Liga Boliviana 2026
Partidos disputados: 24
Balance: 4 victorias, 8 empates y 12 derrotas
Puntos por partido: 0.83
📊 Posición actual: 14º en Liga Boliviana
Estadísticas y tendencias de GV San Jose (2026)
Goles anotados: 29 (1.21 por partido)
Goles recibidos: 44 (1.83 por partido)
Marca primero: en el 33% de sus partidos
Porterías a cero: 3 en 24 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 16
Porcentaje de victorias: 16.67%
Partidos con más de 2.5 goles: 16%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga Boliviana: 14º
Posición por rendimiento defensivo en Liga Boliviana: 11º
Goles esperados (xG): 1.43
Goles esperados en contra (xGA): 1.82
Los últimos 3 partidos de GV San Jose tuvieron más de 9.5 córners.
GV San Jose acumula 6 partidos consecutivos sin ganar.
GV San Jose acumula 3 derrotas consecutivas.
Los últimos 5 partidos de GV San Jose tuvieron más de 2.5 goles.
GV San Jose marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 6 partidos.
Plantilla de GV San Jose 2026
Porteros:
Defensas:
- Elmer José Quispe Frías
- Jhoni Ramallo Nimba
- Joaquín Adán Lencinas
- Gonzalo Vaca Salvatierra
- Andrés Nicolás Landa Medreno
- Daniel Aponte
- Edwin Tumiri Pardo
- Sebastian Villarroel Rojas
- Guimer Justiniano
Mediocampistas:
- Luis Raul Cruz Valverde
- Matheus Celestino Moresche Rodrigues
- Fernando Aguilar Dorado
- Sergio Favian Villamil
- Rodrigo Orihuela
- Pablo Luján
- Miguel David Paredes
- Samuel Galindo Suheiro
- Jhon Chambi
- Mijaíl Alexander Avilés Flores
- Luis Serrano
- Franklin Isaac Mendieta Arce
- Walter Araujo
- Andre Pavisic Salinas
- Sebastián Valdez
- Zein Terán
Delanteros:
- Fabricio Vasquez Quispe
- Jhojan Joel Vargas Chavez
- David Rivera
- Thomas Monterubianessi
- Alex Albino Cáceres Méndez
- Santiago Soliz
- Moisés Calero
- Sebastián Galindo Novillo
- Juan Ignacio Goyeneche
- Ronaldo Monteiro Pedraza
- Albert Aramayo
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
GV San Jose: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de GV San Jose fue The Strongest 4 vs 2 GV San Jose, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: GV San Jose vs Real Oruro, el 07/11/2026.
Dónde ver a GV San Jose en vivo
En cada página de partido de GV San Jose en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
Antes del próximo encuentro, puedes consultar dónde ver GV San Jose vs Real Oruro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de GV San Jose
Para el próximo encuentro del 07/11/2026, puedes consultar el pronóstico de GV San Jose vs Real Oruro preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre GV San Jose
¿Cuál es el estadio de GV San Jose?
GV San Jose disputa sus partidos como local en Estadio Jesús Bermúdez (El Gigante del Barrio San José).
¿Qué competiciones disputa GV San Jose en 2026?
Esta temporada, GV San Jose participa en las siguientes competiciones: LFPB.
¿Cuántos goles ha marcado GV San Jose en 2026?
Hasta el 06/11/2026, GV San Jose ha marcado 29 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido GV San Jose en 2026?
Hasta el 06/11/2026, GV San Jose ha recibido 44 goles esta temporada en todas las competiciones.