Arroyo CP Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
34
Partidos
0.65
PPG
32
Goles a Favor
70
Goles en Contra
17
Posición Tercera RFEF Grupo 14
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Extremadura | 34 | 22 | 7 | 5 | 72 | 22 | +50 | 73 | |
| 2 | Azuaga | 34 | 20 | 11 | 3 | 65 | 28 | +37 | 71 | |
| 3 | Jaraíz | 34 | 21 | 6 | 7 | 65 | 40 | +25 | 69 | |
| 4 | Llerenense | 34 | 21 | 5 | 8 | 58 | 28 | +30 | 68 | |
| 5 | CD Badajoz | 34 | 17 | 12 | 5 | 54 | 20 | +34 | 63 | |
| 6 | Diocesano | 34 | 17 | 7 | 10 | 58 | 38 | +20 | 58 | |
| 7 | Santa Amalia | 34 | 16 | 6 | 12 | 31 | 31 | 0 | 54 | |
| 8 | Jerez | 34 | 14 | 9 | 11 | 50 | 48 | +2 | 51 | |
| 9 | Villafranca | 34 | 15 | 5 | 14 | 58 | 53 | +5 | 50 | |
| 10 | Montijo | 34 | 11 | 13 | 10 | 35 | 33 | +2 | 46 | |
| 11 | Moralo | 34 | 13 | 7 | 14 | 52 | 50 | +2 | 46 | |
| 12 | Atlético Pueblonuevo | 34 | 9 | 8 | 17 | 41 | 71 | -30 | 35 | |
| 13 | Calamonte | 34 | 8 | 9 | 17 | 36 | 48 | -12 | 33 | |
| 14 | Puebla Calzada | 34 | 7 | 11 | 16 | 35 | 56 | -21 | 32 | |
| 15 | Castuera | 34 | 7 | 8 | 19 | 46 | 64 | -18 | 29 | |
| 16 | Trujillo | 34 | 5 | 10 | 19 | 30 | 66 | -36 | 25 | |
| 17 | Arroyo CP | 34 | 5 | 7 | 22 | 32 | 70 | -38 | 22 | |
| 18 | Olivenza | 34 | 4 | 7 | 23 | 26 | 78 | -52 | 19 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 34 | 5 | 7 | 22 |
| Local | 17 | 4 | 2 | 11 |
| Visitante | 17 | 1 | 5 | 11 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 15% | 50% | 41% |
| Local | 12% | 65% | 24% |
| Visitante | 18% | 35% | 59% |
Puntos
Por Partido
0.65
Goles Marcados
Por Partido
0.94
Goles Recibidos
Por Partido
2.06
Córners
Por Partido
5.65
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
0.00
- 17/04/2025, 06:30Spain Tercera Group 14Moralo5 - 0Arroyo CP17/04/2025, 06:30Spain Tercera Group 14Moralo
5 - 0
Arroyo CP - 27/04/2025, 06:00Spain Tercera Group 14Arroyo CP1 - 4Villafranca27/04/2025, 06:00Spain Tercera Group 14Arroyo CP
1 - 4
Villafranca - 04/05/2025, 05:00Spain Tercera Group 14Montijo1 - 0Arroyo CP04/05/2025, 05:00Spain Tercera Group 14Montijo
1 - 0
Arroyo CP - 11/05/2025, 06:00Spain Tercera Group 14Arroyo CP2 - 2Calamonte11/05/2025, 06:00Spain Tercera Group 14Arroyo CP
2 - 2
Calamonte
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Extremadura | 34 | 72 | 2.12 | 3.06 | 1.18 |
| 2 | Azuaga | 34 | 65 | 1.91 | 2.00 | 1.82 |
| 3 | Jaraíz | 34 | 65 | 1.91 | 2.06 | 1.76 |
| 4 | Diocesano | 34 | 58 | 1.71 | 1.59 | 1.82 |
| 5 | Llerenense | 34 | 58 | 1.71 | 1.71 | 1.71 |
| 6 | Villafranca | 34 | 58 | 1.71 | 1.59 | 1.82 |
| 7 | CD Badajoz | 34 | 54 | 1.59 | 2.18 | 1.00 |
| 8 | Moralo | 34 | 52 | 1.53 | 1.71 | 1.35 |
| 9 | Jerez | 34 | 50 | 1.47 | 1.71 | 1.24 |
| 10 | Castuera | 34 | 46 | 1.35 | 1.94 | 0.76 |
| 11 | Atlético Pueblonuevo | 34 | 41 | 1.21 | 1.47 | 0.94 |
| 12 | Calamonte | 34 | 36 | 1.06 | 0.88 | 1.24 |
| 13 | Montijo | 34 | 35 | 1.03 | 1.24 | 0.82 |
| 14 | Puebla Calzada | 34 | 35 | 1.03 | 1.24 | 0.82 |
| 15 | Arroyo CP | 34 | 32 | 0.94 | 1.35 | 0.53 |
| 16 | Santa Amalia | 34 | 31 | 0.91 | 1.00 | 0.82 |
| 17 | Trujillo | 34 | 30 | 0.88 | 0.94 | 0.82 |
| 18 | Olivenza | 34 | 26 | 0.76 | 1.00 | 0.53 |
| # |
|---|
Arroyo CP: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Arroyo CP en la temporada 2024/25, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 14 como en las demás competiciones que disputa Arroyo CP.
Arroyo CP: información básica
🏟️ Estadio: Estadio Municipal de Arroyo de la Luz
🗞️ También conocido como: Arroyo CP
Clasificación de Arroyo CP esta temporada (2024/25)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Arroyo CP. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Arroyo CP.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 14 2024/25
Partidos disputados: 34
Balance: 5 victorias, 7 empates y 22 derrotas
Puntos por partido: 0.65
📊 Posición actual: 17º en Tercera RFEF Grupo 14
Estadísticas y tendencias de Arroyo CP (2024/25)
Goles anotados: 32 (0.94 por partido)
Goles recibidos: 70 (2.06 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 5 en 34 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 17
Porcentaje de victorias: 14.71%
Partidos con más de 2.5 goles: 19%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 14: 15º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 14: 16º
Arroyo CP acumula 15 partidos consecutivos sin ganar.
Arroyo CP acumula 3 derrotas consecutivas.
Los últimos 4 partidos de Arroyo CP tuvieron más de 2.5 goles.
Arroyo CP marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 4 partidos.
Arroyo CP: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Arroyo CP fue Arroyo CP 2 vs 2 Calamonte, disputado el 11/05/2025. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Arroyo CP vs Calamonte, el 11/05/2025.
Dónde ver a Arroyo CP en vivo
En cada página de partido de Arroyo CP en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Arroyo CP
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Arroyo CP
¿Cuál es el estadio de Arroyo CP?
Arroyo CP disputa sus partidos como local en Estadio Municipal de Arroyo de la Luz.
¿Qué competiciones disputa Arroyo CP en 2026?
Esta temporada, Arroyo CP participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 14.
¿Cuántos goles ha marcado Arroyo CP en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Arroyo CP ha marcado 32 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Arroyo CP en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Arroyo CP ha recibido 70 goles esta temporada en todas las competiciones.