Moralo Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
9
Partidos
2.00
PPG
15
Goles a Favor
10
Goles en Contra
3
Posición Tercera RFEF Grupo 14
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Azuaga | 9 | 7 | 1 | 1 | 19 | 7 | +12 | 22 | |
| 2 | Llerenense | 9 | 6 | 3 | 0 | 10 | 2 | +8 | 21 | |
| 3 | Moralo | 9 | 5 | 3 | 1 | 15 | 10 | +5 | 18 | |
| 4 | Castuera | 9 | 5 | 2 | 2 | 16 | 6 | +10 | 17 | |
| 5 | CF Villanovense | 9 | 5 | 2 | 2 | 14 | 5 | +9 | 17 | |
| 6 | Puebla Calzada | 9 | 4 | 2 | 3 | 15 | 11 | +4 | 14 | |
| 7 | Jerez | 9 | 4 | 2 | 3 | 12 | 13 | -1 | 14 | |
| 8 | Cabeza del Buey | 9 | 3 | 4 | 2 | 14 | 12 | +2 | 13 | |
| 9 | Zafra Atlético | 9 | 3 | 3 | 3 | 14 | 10 | +4 | 12 | |
| 10 | Quintana | 9 | 3 | 3 | 3 | 9 | 8 | +1 | 12 | |
| 11 | Gévora | 9 | 3 | 2 | 4 | 14 | 15 | -1 | 11 | |
| 12 | Jaraíz | 10 | 2 | 4 | 4 | 14 | 14 | 0 | 10 | |
| 13 | Villafranca | 9 | 3 | 1 | 5 | 12 | 14 | -2 | 10 | |
| 14 | Montijo | 9 | 3 | 1 | 5 | 9 | 14 | -5 | 10 | |
| 15 | Santa Amalia | 9 | 1 | 5 | 3 | 9 | 12 | -3 | 8 | |
| 16 | Plasencia | 9 | 1 | 4 | 4 | 6 | 13 | -7 | 7 | |
| 17 | Atlético Pueblonuevo | 10 | 0 | 5 | 5 | 12 | 26 | -14 | 5 | |
| 18 | Guadiana | 9 | 0 | 1 | 8 | 3 | 25 | -22 | 1 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 9 | 5 | 3 | 1 |
| Local | 5 | 3 | 1 | 1 |
| Visitante | 4 | 2 | 2 | 0 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 11% | 78% | 11% |
| Local | 20% | 60% | 20% |
| Visitante | 0% | 100% | 0% |
Puntos
Por Partido
2.00
Goles Marcados
Por Partido
1.67
Goles Recibidos
Por Partido
1.11
Córners
Por Partido
0.78
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
0.97
Atlético Pueblonuevo
vs
08/11/2026 11:30
Tercera RFEF Grupo 14
Moralo
- 17Clasificación3
- 1.11Goles Marcados1.67
- 2.67Goles Recibidos1.11
- 78%% BTTS78%
- 1.50xG0.97
- 1.56xGA0.08
- 11/10/2026, 06:00Spain Tercera Group 14Puebla Calzada1 - 3Moralo11/10/2026, 06:00Spain Tercera Group 14Puebla Calzada
1 - 3
Moralo - 18/10/2026, 06:30Spain Tercera Group 14Moralo2 - 1Castuera18/10/2026, 06:30Spain Tercera Group 14Moralo
2 - 1
Castuera - 25/10/2026, 07:00Spain Tercera Group 14Plasencia1 - 1Moralo25/10/2026, 07:00Spain Tercera Group 14Plasencia
1 - 1
Moralo - 01/11/2026, 06:30Spain Tercera Group 14Moralo0 - 2Quintana01/11/2026, 06:30Spain Tercera Group 14Moralo
0 - 2
Quintana - 08/11/2026, 11:30Spain Tercera Group 14Atlético PueblonuevovsMoralo08/11/2026, 11:30Spain Tercera Group 14Atlético Pueblonuevo
vs
Moralo
- 0-15'0
- 16-30'3
- 31-45'2
- 46-60'2
- 61-75'1
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Azuaga | 9 | 19 | 2.11 | 2.20 | 2.00 |
| 2 | Castuera | 9 | 16 | 1.78 | 2.75 | 1.00 |
| 3 | Moralo | 9 | 15 | 1.67 | 1.40 | 2.00 |
| 4 | Puebla Calzada | 9 | 15 | 1.67 | 1.50 | 1.80 |
| 5 | CF Villanovense | 9 | 14 | 1.56 | 1.80 | 1.25 |
| 6 | Gévora | 9 | 14 | 1.56 | 2.50 | 0.80 |
| 7 | Cabeza del Buey | 9 | 14 | 1.56 | 1.40 | 1.75 |
| 8 | Zafra Atlético | 9 | 14 | 1.56 | 1.50 | 1.60 |
| 9 | Jaraíz | 10 | 14 | 1.40 | 2.00 | 0.80 |
| 10 | Jerez | 9 | 12 | 1.33 | 1.20 | 1.50 |
| 11 | Villafranca | 9 | 12 | 1.33 | 1.00 | 1.75 |
| 12 | Atlético Pueblonuevo | 10 | 12 | 1.20 | 1.50 | 1.00 |
| 13 | Llerenense | 9 | 10 | 1.11 | 1.40 | 0.75 |
| 14 | Montijo | 9 | 9 | 1.00 | 1.60 | 0.25 |
| 15 | Santa Amalia | 9 | 9 | 1.00 | 2.00 | 0.20 |
| 16 | Quintana | 9 | 9 | 1.00 | 1.25 | 0.80 |
| 17 | Plasencia | 9 | 6 | 0.67 | 0.25 | 1.00 |
| 18 | Guadiana | 9 | 3 | 0.33 | 0.40 | 0.25 |
| # |
|---|
Moralo: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Moralo en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 14 como en las demás competiciones que disputa Moralo.
Moralo: información básica
🗞️ También conocido como: Moralo
Clasificación de Moralo esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Moralo. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Moralo.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 14 2026/27
Partidos disputados: 9
Balance: 5 victorias, 3 empates y 1 derrotas
Puntos por partido: 2
📊 Posición actual: 3º en Tercera RFEF Grupo 14
Estadísticas y tendencias de Moralo (2026/27)
Goles anotados: 15 (1.67 por partido)
Goles recibidos: 10 (1.11 por partido)
Marca primero: en el 56% de sus partidos
Porterías a cero: 1 en 9 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 7
Porcentaje de victorias: 55.56%
Partidos con más de 2.5 goles: 4%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 14: 3º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 14: 6º
Goles esperados (xG): 0.97
Goles esperados en contra (xGA): 0.08
Los últimos 4 partidos de Moralo tuvieron menos de 9.5 córners.
Moralo acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Moralo lleva 8 partidos consecutivos sin perder en Tercera RFEF Grupo 14.
Moralo mantuvo su portería a cero en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Moralo marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Moralo: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Moralo fue Moralo 0 vs 2 Quintana, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Atlético Pueblonuevo vs Moralo, el 08/11/2026.
Dónde ver a Moralo en vivo
En cada página de partido de Moralo en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Moralo
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Moralo
¿Qué competiciones disputa Moralo en 2026?
Esta temporada, Moralo participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 14.
¿Cuántos goles ha marcado Moralo en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Moralo ha marcado 15 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Moralo en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Moralo ha recibido 10 goles esta temporada en todas las competiciones.