Puebla Calzada Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
9
Partidos
1.56
PPG
15
Goles a Favor
11
Goles en Contra
6
Posición Tercera RFEF Grupo 14
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Azuaga | 9 | 7 | 1 | 1 | 19 | 7 | +12 | 22 | |
| 2 | Llerenense | 9 | 6 | 3 | 0 | 10 | 2 | +8 | 21 | |
| 3 | Moralo | 9 | 5 | 3 | 1 | 15 | 10 | +5 | 18 | |
| 4 | Castuera | 9 | 5 | 2 | 2 | 16 | 6 | +10 | 17 | |
| 5 | CF Villanovense | 9 | 5 | 2 | 2 | 14 | 5 | +9 | 17 | |
| 6 | Puebla Calzada | 9 | 4 | 2 | 3 | 15 | 11 | +4 | 14 | |
| 7 | Jerez | 9 | 4 | 2 | 3 | 12 | 13 | -1 | 14 | |
| 8 | Cabeza del Buey | 9 | 3 | 4 | 2 | 14 | 12 | +2 | 13 | |
| 9 | Zafra Atlético | 9 | 3 | 3 | 3 | 14 | 10 | +4 | 12 | |
| 10 | Quintana | 9 | 3 | 3 | 3 | 9 | 8 | +1 | 12 | |
| 11 | Gévora | 9 | 3 | 2 | 4 | 14 | 15 | -1 | 11 | |
| 12 | Jaraíz | 10 | 2 | 4 | 4 | 14 | 14 | 0 | 10 | |
| 13 | Villafranca | 9 | 3 | 1 | 5 | 12 | 14 | -2 | 10 | |
| 14 | Montijo | 9 | 3 | 1 | 5 | 9 | 14 | -5 | 10 | |
| 15 | Santa Amalia | 9 | 1 | 5 | 3 | 9 | 12 | -3 | 8 | |
| 16 | Plasencia | 9 | 1 | 4 | 4 | 6 | 13 | -7 | 7 | |
| 17 | Atlético Pueblonuevo | 10 | 0 | 5 | 5 | 12 | 26 | -14 | 5 | |
| 18 | Guadiana | 9 | 0 | 1 | 8 | 3 | 25 | -22 | 1 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 9 | 4 | 2 | 3 |
| Local | 4 | 2 | 0 | 2 |
| Visitante | 5 | 2 | 2 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 33% | 67% | 11% |
| Local | 25% | 75% | 0% |
| Visitante | 40% | 60% | 20% |
Puntos
Por Partido
1.56
Goles Marcados
Por Partido
1.67
Goles Recibidos
Por Partido
1.22
Córners
Por Partido
2.11
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.83
Puebla Calzada
vs
08/11/2026 06:15
Tercera RFEF Grupo 14
Cabeza del Buey
- 6Clasificación8
- 1.67Goles Marcados1.56
- 1.22Goles Recibidos1.33
- 67%% BTTS78%
- 1.83xG0.96
- 1.24xGA1.06
- 11/10/2026, 06:00Spain Tercera Group 14Puebla Calzada1 - 3Moralo11/10/2026, 06:00Spain Tercera Group 14Puebla Calzada
1 - 3
Moralo - 17/10/2026, 12:30Spain Tercera Group 14AD Llerenense2 - 1Puebla Calzada17/10/2026, 12:30Spain Tercera Group 14AD Llerenense
2 - 1
Puebla Calzada - 25/10/2026, 07:15Spain Tercera Group 14Puebla Calzada2 - 1Villafranca25/10/2026, 07:15Spain Tercera Group 14Puebla Calzada
2 - 1
Villafranca - 01/11/2026, 06:30Spain Tercera Group 14Montijo1 - 3Puebla Calzada01/11/2026, 06:30Spain Tercera Group 14Montijo
1 - 3
Puebla Calzada - 08/11/2026, 06:15Spain Tercera Group 14Puebla CalzadavsCabeza del Buey08/11/2026, 06:15Spain Tercera Group 14Puebla Calzada
vs
Cabeza del Buey
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'1
- 46-60'1
- 61-75'3
- 76-90'3
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Azuaga | 9 | 19 | 2.11 | 2.20 | 2.00 |
| 2 | Castuera | 9 | 16 | 1.78 | 2.75 | 1.00 |
| 3 | Moralo | 9 | 15 | 1.67 | 1.40 | 2.00 |
| 4 | Puebla Calzada | 9 | 15 | 1.67 | 1.50 | 1.80 |
| 5 | CF Villanovense | 9 | 14 | 1.56 | 1.80 | 1.25 |
| 6 | Gévora | 9 | 14 | 1.56 | 2.50 | 0.80 |
| 7 | Cabeza del Buey | 9 | 14 | 1.56 | 1.40 | 1.75 |
| 8 | Zafra Atlético | 9 | 14 | 1.56 | 1.50 | 1.60 |
| 9 | Jaraíz | 10 | 14 | 1.40 | 2.00 | 0.80 |
| 10 | Jerez | 9 | 12 | 1.33 | 1.20 | 1.50 |
| 11 | Villafranca | 9 | 12 | 1.33 | 1.00 | 1.75 |
| 12 | Atlético Pueblonuevo | 10 | 12 | 1.20 | 1.50 | 1.00 |
| 13 | Llerenense | 9 | 10 | 1.11 | 1.40 | 0.75 |
| 14 | Montijo | 9 | 9 | 1.00 | 1.60 | 0.25 |
| 15 | Santa Amalia | 9 | 9 | 1.00 | 2.00 | 0.20 |
| 16 | Quintana | 9 | 9 | 1.00 | 1.25 | 0.80 |
| 17 | Plasencia | 9 | 6 | 0.67 | 0.25 | 1.00 |
| 18 | Guadiana | 9 | 3 | 0.33 | 0.40 | 0.25 |
| # |
|---|
Puebla Calzada: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Puebla Calzada en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 14 como en las demás competiciones que disputa Puebla Calzada.
Puebla Calzada: información básica
🏟️ Estadio: Estádio Municipal de Puebla de la Calzada
🗞️ También conocido como: Puebla Calzada
Clasificación de Puebla Calzada esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Puebla Calzada. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Puebla Calzada.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 14 2026/27
Partidos disputados: 9
Balance: 4 victorias, 2 empates y 3 derrotas
Puntos por partido: 1.56
📊 Posición actual: 6º en Tercera RFEF Grupo 14
Estadísticas y tendencias de Puebla Calzada (2026/27)
Goles anotados: 15 (1.67 por partido)
Goles recibidos: 11 (1.22 por partido)
Marca primero: en el 44% de sus partidos
Porterías a cero: 3 en 9 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 6
Porcentaje de victorias: 44.44%
Partidos con más de 2.5 goles: 7%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 14: 4º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 14: 8º
Goles esperados (xG): 1.83
Goles esperados en contra (xGA): 1.24
Los últimos 4 partidos de Puebla Calzada tuvieron menos de 9.5 córners.
Puebla Calzada acumula 8 partidos consecutivos sin ganar.
Puebla Calzada marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Puebla Calzada: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Puebla Calzada fue Montijo 1 vs 3 Puebla Calzada, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Puebla Calzada vs Cabeza del Buey, el 08/11/2026.
Dónde ver a Puebla Calzada en vivo
En cada página de partido de Puebla Calzada en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Puebla Calzada
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Puebla Calzada
¿Cuál es el estadio de Puebla Calzada?
Puebla Calzada disputa sus partidos como local en Estádio Municipal de Puebla de la Calzada.
¿Qué competiciones disputa Puebla Calzada en 2026?
Esta temporada, Puebla Calzada participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 14.
¿Cuántos goles ha marcado Puebla Calzada en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Puebla Calzada ha marcado 15 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Puebla Calzada en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Puebla Calzada ha recibido 11 goles esta temporada en todas las competiciones.