Znojmo Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
30
Partidos
0.83
PPG
40
Goles a Favor
60
Goles en Contra
16
Posición Liga Checa 2
| # | Forma |
|---|
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 30 | 6 | 7 | 17 |
| Local | 15 | 4 | 3 | 8 |
| Visitante | 15 | 2 | 4 | 9 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 17% | 60% | 27% |
| Local | 27% | 40% | 40% |
| Visitante | 7% | 80% | 13% |
Puntos
Por Partido
0.83
Goles Marcados
Por Partido
1.33
Goles Recibidos
Por Partido
2.00
Córners
Por Partido
9.60
Tarjetas Amarillas
Por Partido
4.50
xG
Por Partido
0.00
- 04/05/2019, 04:15Czech Republic FNLPardubice3 - 1Znojmo04/05/2019, 04:15Czech Republic FNLPardubice
3 - 1
Znojmo - 08/05/2019, 11:00Czech Republic FNLZnojmo2 - 3Táborsko08/05/2019, 11:00Czech Republic FNLZnojmo
2 - 3
Táborsko - 11/05/2019, 04:15Czech Republic FNLBaník Sokolov2 - 2Znojmo11/05/2019, 04:15Czech Republic FNLBaník Sokolov
2 - 2
Znojmo - 18/05/2019, 09:00Czech Republic FNLZnojmo0 - 3Vítkovice18/05/2019, 09:00Czech Republic FNLZnojmo
0 - 3
Vítkovice - 25/05/2019, 09:00Czech Republic FNLVarnsdorf7 - 1Znojmo25/05/2019, 09:00Czech Republic FNLVarnsdorf
7 - 1
Znojmo
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Zbrojovka Brno | 30 | 63 | 2.10 | 2.27 | 1.93 |
| 2 | České Budějovice | 30 | 60 | 2.00 | 2.47 | 1.53 |
| 3 | Vysočina Jihlava | 30 | 50 | 1.67 | 1.93 | 1.40 |
| 4 | Pardubice | 30 | 45 | 1.50 | 1.73 | 1.27 |
| 5 | Ústí nad Labem | 30 | 44 | 1.47 | 1.73 | 1.20 |
| 6 | Znojmo | 30 | 40 | 1.33 | 1.27 | 1.40 |
| 7 | Chrudim | 30 | 39 | 1.30 | 1.80 | 0.80 |
| 8 | Táborsko | 30 | 37 | 1.23 | 1.40 | 1.07 |
| 9 | Hradec Králové | 30 | 36 | 1.20 | 1.73 | 0.67 |
| 10 | Třinec | 30 | 36 | 1.20 | 1.47 | 0.93 |
| 11 | Varnsdorf | 30 | 33 | 1.10 | 1.20 | 1.00 |
| 12 | Viktoria Žižkov | 30 | 33 | 1.10 | 1.60 | 0.60 |
| 13 | Vítkovice | 30 | 32 | 1.07 | 1.27 | 0.87 |
| 14 | Vlašim | 30 | 30 | 1.00 | 1.27 | 0.73 |
| 15 | Baník Sokolov | 30 | 28 | 0.93 | 1.33 | 0.53 |
| 16 | Prostějov | 30 | 28 | 0.93 | 1.13 | 0.73 |
| # |
|---|
- 1Jakub TeplýDelantero - República Checo
Asistencias: 0
7
- 2Jan MudraDefensa - República Checo
Asistencias: 0
5
- 3Tomas CihlarDefensa - República Checo
Asistencias: 0
2
- 4David HelísekDefensa - República Checo
Asistencias: 0
2
- 5David ŠtrombachDelantero - República Checo
Asistencias: 0
2
- 6Mahamadou DrameDefensa - Francia
Asistencias: 0
1
- 7Michal OrdošDelantero - República Checo
Asistencias: 0
1
- 8Jan AmbrozekDelantero - República Checo
Asistencias: 0
1
- 9Dženis BeganovićDelantero - Bosnia y Herzegovina
Asistencias: 0
1
- 10Kathon St. HillaireDelantero - Trinidad y Tobago
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Antonin Bucek República Checo | 37 | 27 | 5 |
| — | Vlastimil Veselý República Checo | 31 | 5 | 3 |
| — | Jiří Koukal República Checo | 21 | 1 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Tomas Cihlar República Checo | 33 | 28 | 2 | 0 |
| — | David Helísek República Checo | 38 | 23 | 2 | 0 |
| — | Mahamadou Drame Francia | 30 | 2 | 0 | 0 |
| 37 | Adam Krčík Eslovaquia | 30 | 13 | 0 | 2 |
| — | Jan Mudra República Checo | 31 | 28 | 0 | 0 |
| — | Muamer Avdič Bosnia y Herzegovina | 28 | 18 | 2 | 0 |
| 8 | Simon Smehyl Eslovaquia | 32 | 12 | 0 | 0 |
| — | Filip Maksić Serbia | 22 | 0 | 0 | 0 |
| — | Oleksiy Chereda Ucrania | 26 | 10 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 22 | Matúš Lacko Eslovaquia | 39 | 10 | 0 | 0 |
| — | Jan Šulc República Checo | 22 | 3 | 0 | 0 |
| — | František Malár República Checo | 22 | 5 | 0 | 0 |
| — | Nicolas Hlůže República Checo | 22 | 6 | 1 | 0 |
| — | Igor Ćuković Montenegro | 30 | 2 | 0 | 0 |
| 8 | David Machalík República Checo | 30 | 7 | 1 | 1 |
| — | Drew Conner Estados Unidos de América | 28 | 18 | 0 | 1 |
| — | Alexander Kuffour Ghana | 24 | 9 | 0 | 0 |
| — | Derrick Mensah Ghana | 25 | 1 | 0 | 0 |
| 28 | Jakub Kučera República Checo | 29 | 3 | 0 | 0 |
| — | 26 | 2 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Michal Ordoš República Checo | 38 | 11 | 1 | 0 |
| — | Jakub Teplý República Checo | 27 | 26 | 7 | 0 |
| — | David Štrombach República Checo | 28 | 7 | 0 | 0 |
| — | Jan Ambrozek República Checo | 21 | 12 | 1 | 0 |
| — | Dženis Beganović Bosnia y Herzegovina | 28 | 6 | 0 | 1 |
| — | Kathon St. Hillaire Trinidad y Tobago | 28 | 0 | 0 | 0 |
| — | Jordan Brown Inglaterra | 26 | 10 | 1 | 0 |
| — | Dominik Kunca Eslovaquia | 29 | 6 | 0 | 0 |
| — | Van-Dave Harmon Liberia | 26 | 0 | 0 | 0 |
Znojmo: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Znojmo en la temporada 2018/19, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga Checa 2 como en las demás competiciones que disputa Znojmo.
Znojmo: información básica
🏟️ Estadio: Městský stadion Horním parku
🗞️ También conocido como: Znojmo
Clasificación de Znojmo esta temporada (2018/19)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Znojmo. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Znojmo.
Rendimiento en Liga Checa 2 2018/19
Partidos disputados: 30
Balance: 6 victorias, 7 empates y 17 derrotas
Puntos por partido: 0.83
📊 Posición actual: 16º en Liga Checa 2
Estadísticas y tendencias de Znojmo (2018/19)
Goles anotados: 40 (1.33 por partido)
Goles recibidos: 60 (2 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 5 en 30 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 18
Porcentaje de victorias: 20%
Partidos con más de 2.5 goles: 19%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga Checa 2: 6º
Posición por rendimiento defensivo en Liga Checa 2: 16º
Plantilla de Znojmo 2026
Porteros:
Defensas:
- Tomas Cihlar
- David Helísek
- Mahamadou Drame
- Adam Krčík
- Jan Mudra
- Muamer Avdič
- Simon Smehyl
- Filip Maksić
- Oleksiy Chereda
Mediocampistas:
- Matúš Lacko
- Jan Šulc
- František Malár
- Nicolas Hlůže
- Igor Ćuković
- David Machalík
- Drew Conner
- Alexander Kuffour
- Derrick Mensah
- Jakub Kučera
- Pentecost Ikedinachi Obiechina
Delanteros:
- Michal Ordoš
- Jakub Teplý
- David Štrombach
- Jan Ambrozek
- Dženis Beganović
- Kathon St. Hillaire
- Jordan Brown
- Dominik Kunca
- Van-Dave Harmon
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Znojmo: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Znojmo fue Varnsdorf 7 vs 1 Znojmo, disputado el 25/05/2019. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Varnsdorf vs Znojmo, el 25/05/2019.
Dónde ver a Znojmo en vivo
En cada página de partido de Znojmo en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Znojmo
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Znojmo
¿Cuál es el estadio de Znojmo?
Znojmo disputa sus partidos como local en Městský stadion Horním parku.
¿Qué competiciones disputa Znojmo en 2026?
Esta temporada, Znojmo participa en las siguientes competiciones: FNL.