Táborsko Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
13
Partidos
1.15
PPG
16
Goles a Favor
19
Goles en Contra
10
Posición Liga Checa 2
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Karviná | 13 | 9 | 1 | 3 | 28 | 15 | +13 | 28 | |
| 2 | Vysočina Jihlava | 13 | 8 | 2 | 3 | 24 | 13 | +11 | 26 | |
| 3 | Dukla Praha | 13 | 7 | 3 | 3 | 23 | 19 | +4 | 24 | |
| 4 | Vlašim | 13 | 6 | 3 | 4 | 23 | 16 | +7 | 21 | |
| 5 | Příbram | 13 | 5 | 6 | 2 | 25 | 20 | +5 | 21 | |
| 6 | Ústí nad Labem | 13 | 5 | 4 | 4 | 20 | 19 | +1 | 19 | |
| 7 | Slavia Praga Sub-21 | 13 | 4 | 5 | 4 | 27 | 22 | +5 | 17 | |
| 8 | Arsenal Ceska Lipa | 13 | 4 | 4 | 5 | 19 | 23 | -4 | 16 | |
| 9 | Baník Ostrava Sub-21 | 13 | 4 | 3 | 6 | 21 | 20 | +1 | 15 | |
| 10 | Táborsko | 13 | 3 | 6 | 4 | 16 | 19 | -3 | 15 | |
| 11 | Líšeň | 13 | 3 | 6 | 4 | 18 | 21 | -3 | 15 | |
| 12 | Kladno | 13 | 3 | 5 | 5 | 18 | 21 | -3 | 14 | |
| 13 | Viktoria Žižkov | 13 | 4 | 2 | 7 | 13 | 22 | -9 | 14 | |
| 14 | Hanácká | 13 | 3 | 3 | 7 | 14 | 25 | -11 | 12 | |
| 15 | Prostějov | 13 | 1 | 8 | 4 | 16 | 21 | -5 | 11 | |
| 16 | Třinec | 13 | 2 | 5 | 6 | 15 | 24 | -9 | 11 | |
| 17 | Líšeň | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 13 | 3 | 6 | 4 |
| Local | 6 | 1 | 3 | 2 |
| Visitante | 7 | 2 | 3 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 23% | 54% | 31% |
| Local | 17% | 50% | 33% |
| Visitante | 29% | 57% | 29% |
Puntos
Por Partido
1.15
Goles Marcados
Por Partido
1.23
Goles Recibidos
Por Partido
1.46
Córners
Por Partido
9.15
Tarjetas Amarillas
Por Partido
3.92
xG
Por Partido
1.20
Arsenal Ceska Lipa
vs
07/11/2026 08:00
Liga Checa 2
Táborsko
- 8Clasificación10
- 1.46Goles Marcados1.23
- 1.77Goles Recibidos1.46
- 69%% BTTS54%
- 1.12xG1.20
- 1.69xGA1.20
- 18/10/2026, 04:15Czech Republic FNLViktoria Žižkov2 - 2Táborsko18/10/2026, 04:15Czech Republic FNLViktoria Žižkov
2 - 2
Táborsko - 23/10/2026, 12:00Czech Republic FNLTáborsko1 - 1Třinec23/10/2026, 12:00Czech Republic FNLTáborsko
1 - 1
Třinec - 31/10/2026, 12:00Czech Republic FNLPříbram3 - 0Táborsko31/10/2026, 12:00Czech Republic FNLPříbram
3 - 0
Táborsko - 07/11/2026, 08:00Czech Republic FNLArsenal Ceska LipavsTáborsko07/11/2026, 08:00Czech Republic FNLArsenal Ceska Lipa
vs
Táborsko - 20/11/2026, 11:00Czech Republic FNLTáborskovsSlavia Praga Sub-2120/11/2026, 11:00Czech Republic FNLTáborsko
vs
Slavia Praga Sub-21
- 0-15'1
- 16-30'3
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'2
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Karviná | 13 | 28 | 2.15 | 2.33 | 2.00 |
| 2 | Slavia Praga Sub-21 | 13 | 27 | 2.08 | 2.43 | 1.67 |
| 3 | Příbram | 13 | 25 | 1.92 | 1.83 | 2.00 |
| 4 | Vysočina Jihlava | 13 | 24 | 1.85 | 1.57 | 2.17 |
| 5 | Dukla Praha | 13 | 23 | 1.77 | 2.14 | 1.33 |
| 6 | Vlašim | 13 | 23 | 1.77 | 2.67 | 1.00 |
| 7 | Baník Ostrava Sub-21 | 13 | 21 | 1.62 | 1.00 | 2.33 |
| 8 | Ústí nad Labem | 13 | 20 | 1.54 | 1.86 | 1.17 |
| 9 | Arsenal Ceska Lipa | 13 | 19 | 1.46 | 1.33 | 1.57 |
| 10 | Líšeň | 13 | 18 | 1.38 | 1.43 | 1.33 |
| 11 | Kladno | 13 | 18 | 1.38 | 1.67 | 1.14 |
| 12 | Táborsko | 13 | 16 | 1.23 | 1.50 | 1.00 |
| 13 | Prostějov | 13 | 16 | 1.23 | 1.43 | 1.00 |
| 14 | Třinec | 13 | 15 | 1.15 | 0.83 | 1.43 |
| 15 | Hanácká | 13 | 14 | 1.08 | 1.00 | 1.17 |
| 16 | Viktoria Žižkov | 13 | 13 | 1.00 | 1.33 | 0.71 |
| 17 | Líšeň | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
- 1Lukáš HavelDefensa - República Checo
Asistencias: 0
4
- 2Matouš VaračkaDelantero - República Checo
Asistencias: 0
3
- 3Jiří KateřiňákCentrocampista - República Checo
Asistencias: 0
2
- 4Lukáš MatějkaDelantero - República Checo
Asistencias: 0
2
- 5Jiří ŠplíchalDelantero - República Checo
Asistencias: 0
2
- 6Petr HeppnerDefensa - República Checo
Asistencias: 0
1
- 7Adam ToulaDelantero - República Checo
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Vojtech Lhotak República Checo | 18 | 0 | 0 |
| 41 | Mikulas Kubny República Checo | 22 | 2 | 0 |
| 18 | Martin Pastornický República Checo | 30 | 11 | 3 |
| — | Jakub Kerbach República Checo | 20 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Jakub Schindler República Checo | 24 | 1 | 0 | 0 |
| 17 | Michal Řezáč República Checo | 30 | 3 | 0 | 0 |
| 32 | Matyáš Poturnay Czechia | 19 | 3 | 0 | 0 |
| 2 | Lukáš Havel República Checo | 30 | 12 | 4 | 0 |
| 10 | Petr Plachý República Checo | 28 | 9 | 0 | 0 |
| 19 | Petr Heppner República Checo | 29 | 12 | 1 | 0 |
| 13 | Jakub Barac República Checo | 30 | 9 | 0 | 0 |
| 98 | Roman Holiš República Checo | 28 | 7 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 35 | Tomáš Polyák República Checo | 25 | 5 | 0 | 0 |
| 70 | Matyáš Miška Czechia | 23 | 9 | 0 | 0 |
| 8 | Ondřej Bláha República Checo | 30 | 11 | 0 | 0 |
| 23 | Andriy Yuzvak República Checo | 25 | 5 | 0 | 0 |
| 22 | Jiří Kateřiňák República Checo | 31 | 9 | 2 | 0 |
| — | Matěj Slouk Czechia | 22 | 2 | 0 | 0 |
| 27 | Matouš Nikl República Checo | 24 | 5 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Mikulas Markytan República Checo | 20 | 0 | 0 | 0 |
| 14 | Jiří Šplíchal República Checo | 21 | 12 | 2 | 0 |
| 24 | Jakub Rezek República Checo | 28 | 11 | 0 | 0 |
| 29 | Lukáš Matějka República Checo | 28 | 12 | 2 | 0 |
| 15 | Matouš Varačka República Checo | 25 | 12 | 3 | 0 |
| 56 | Lukáš Hruška Eslovaquia | 34 | 11 | 0 | 0 |
| 12 | Jakub Zeronik República Checo | 25 | 8 | 0 | 0 |
Táborsko: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Táborsko en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga Checa 2 como en las demás competiciones que disputa Táborsko.
Táborsko: información básica
🏟️ Estadio: Stadion Kvapilova
💻 Sitio oficial: http://www.spartak-mas.cz
🗞️ También conocido como: Táborsko
Clasificación de Táborsko esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Táborsko. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Táborsko.
Rendimiento en Liga Checa 2 2026/27
Partidos disputados: 13
Balance: 3 victorias, 6 empates y 4 derrotas
Puntos por partido: 1.15
📊 Posición actual: 10º en Liga Checa 2
Estadísticas y tendencias de Táborsko (2026/27)
Goles anotados: 16 (1.23 por partido)
Goles recibidos: 19 (1.46 por partido)
Marca primero: en el 46% de sus partidos
Porterías a cero: 3 en 13 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 7
Porcentaje de victorias: 23.08%
Partidos con más de 2.5 goles: 7%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga Checa 2: 12º
Posición por rendimiento defensivo en Liga Checa 2: 7º
Goles esperados (xG): 1.2
Goles esperados en contra (xGA): 1.2
Los últimos 3 partidos de Táborsko tuvieron menos de 9.5 córners.
Táborsko lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Liga Checa 2.
Los últimos 3 partidos de Táborsko tuvieron más de 2.5 goles.
Plantilla de Táborsko 2026
Porteros:
Defensas:
Mediocampistas:
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Táborsko: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Táborsko fue Příbram 3 vs 0 Táborsko, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Arsenal Ceska Lipa vs Táborsko, el 07/11/2026.
Dónde ver a Táborsko en vivo
En cada página de partido de Táborsko en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
Antes del próximo encuentro, puedes consultar dónde ver Arsenal Ceska Lipa vs Táborsko.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Táborsko
Para el próximo encuentro del 07/11/2026, puedes consultar el pronóstico de Arsenal Ceska Lipa vs Táborsko preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Táborsko
¿Cuál es el estadio de Táborsko?
Táborsko disputa sus partidos como local en Stadion Kvapilova.
¿Qué competiciones disputa Táborsko en 2026?
Esta temporada, Táborsko participa en las siguientes competiciones: FNL.
¿Cuántos goles ha marcado Táborsko en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Táborsko ha marcado 16 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Táborsko en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Táborsko ha recibido 19 goles esta temporada en todas las competiciones.