Baník Sokolov Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
30
Partidos
0.87
PPG
34
Goles a Favor
51
Goles en Contra
14
Posición Liga Checa 2
| # | Forma |
|---|
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 30 | 7 | 5 | 18 |
| Local | 15 | 6 | 3 | 6 |
| Visitante | 15 | 1 | 2 | 12 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 17% | 57% | 30% |
| Local | 33% | 60% | 13% |
| Visitante | 0% | 53% | 47% |
Puntos
Por Partido
0.87
Goles Marcados
Por Partido
1.13
Goles Recibidos
Por Partido
1.70
Córners
Por Partido
10.87
Tarjetas Amarillas
Por Partido
4.93
xG
Por Partido
0.00
- 24/06/2020, 11:00Czech Republic FNLLíšeň1 - 3Baník Sokolov24/06/2020, 11:00Czech Republic FNLLíšeň
1 - 3
Baník Sokolov - 27/06/2020, 11:00Czech Republic FNLBaník Sokolov1 - 0Varnsdorf27/06/2020, 11:00Czech Republic FNLBaník Sokolov
1 - 0
Varnsdorf - 05/07/2020, 11:00Czech Republic FNLTřinec2 - 1Baník Sokolov05/07/2020, 11:00Czech Republic FNLTřinec
2 - 1
Baník Sokolov - 11/07/2020, 11:00Czech Republic FNLBaník Sokolov3 - 0Chrudim11/07/2020, 11:00Czech Republic FNLBaník Sokolov
3 - 0
Chrudim - 14/07/2020, 12:00Czech Republic FNLHradec Králové2 - 0Baník Sokolov14/07/2020, 12:00Czech Republic FNLHradec Králové
2 - 0
Baník Sokolov
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Zbrojovka Brno | 30 | 75 | 2.50 | 3.00 | 2.00 |
| 2 | Dukla Praha | 30 | 62 | 2.07 | 2.33 | 1.80 |
| 3 | Vysočina Jihlava | 30 | 59 | 1.97 | 2.47 | 1.47 |
| 4 | Pardubice | 30 | 55 | 1.83 | 2.27 | 1.40 |
| 5 | Hradec Králové | 30 | 54 | 1.80 | 2.20 | 1.40 |
| 6 | Líšeň | 30 | 49 | 1.63 | 2.07 | 1.20 |
| 7 | Ústí nad Labem | 30 | 46 | 1.53 | 1.53 | 1.53 |
| 8 | Viktoria Žižkov | 30 | 45 | 1.50 | 1.67 | 1.33 |
| 9 | Chrudim | 30 | 44 | 1.47 | 2.00 | 0.93 |
| 10 | Třinec | 30 | 40 | 1.33 | 1.13 | 1.53 |
| 11 | Slavoj Vyšehrad | 30 | 40 | 1.33 | 1.80 | 0.87 |
| 12 | Varnsdorf | 30 | 37 | 1.23 | 1.40 | 1.07 |
| 13 | Vítkovice | 30 | 35 | 1.17 | 1.67 | 0.67 |
| 14 | Baník Sokolov | 30 | 34 | 1.13 | 1.53 | 0.73 |
| 15 | Prostějov | 30 | 33 | 1.10 | 1.33 | 0.87 |
| 16 | Vlašim | 30 | 32 | 1.07 | 1.27 | 0.87 |
| # |
|---|
- 1Marek ČervenkaDelantero - República Checo
Asistencias: 0
3
- 2Jakub SelnarDelantero - República Checo
Asistencias: 0
2
- 3Adam TkadlecDefensa - República Checo
Asistencias: 0
2
- 4Karel HasilDefensa - República Checo
Asistencias: 0
2
- 5Ondřej RumlCentrocampista - República Checo
Asistencias: 0
2
- 6Kang-Hyun YuDelantero - Corea del Sur
Asistencias: 0
2
- 7Daniel KovářCentrocampista - República Checo
Asistencias: 0
1
- 8Ondřej ŠtursaDelantero - República Checo
Asistencias: 0
1
- 9Ondřej MachučaCentrocampista - República Checo
Asistencias: 0
1
- 10Jan HošekDefensa - República Checo
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Jakub Šiman República Checo | 31 | 0 | 0 |
| — | Jakub Dvořák I República Checo | 33 | 8 | 1 |
| — | Tomas Frystak República Checo | 38 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Daniel Stropek República Checo | 24 | 19 | 0 | 0 |
| — | Lukáš Šulc República Checo | 20 | 1 | 0 | 0 |
| — | Jan Vondra República Checo | 31 | 1 | 0 | 0 |
| — | Adam Tkadlec República Checo | 24 | 14 | 1 | 0 |
| — | Karel Hasil República Checo | 23 | 7 | 0 | 0 |
| — | Jan Hošek República Checo | 32 | 3 | 0 | 0 |
| — | Ondřej Ševčík República Checo | 30 | 1 | 0 | 0 |
| — | Jan Mejdr República Checo | 31 | 1 | 0 | 0 |
| 8 | Simon Smehyl Eslovaquia | 32 | 12 | 0 | 0 |
| — | Adam Čihák República Checo | 28 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | Jakub Selnar República Checo | 26 | 13 | 4 | 0 |
| 21 | Ondřej Machuča República Checo | 30 | 8 | 1 | 0 |
| — | Ondřej Ruml República Checo | 25 | 21 | 0 | 0 |
| — | Miroslav Hackl República Checo | 19 | 1 | 0 | 0 |
| — | Petr Glaser República Checo | 32 | 7 | 1 | 0 |
| — | Vojtech Machek República Checo | 31 | 19 | 0 | 0 |
| — | Jakub Dvořák II República Checo | 31 | 29 | 0 | 0 |
| — | David Štipek República Checo | 28 | 15 | 1 | 0 |
| — | Roman Wermke República Checo | 26 | 6 | 0 | 0 |
| — | Jakub Kopřiva República Checo | 25 | 25 | 1 | 0 |
| — | Patrik Fišer República Checo | 20 | 4 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | Marek Červenka República Checo | 33 | 8 | 0 | 0 |
| — | Ondřej Štursa República Checo | 22 | 1 | 0 | 0 |
| — | Budje Manzia República Democrática del Congo | 26 | 6 | 0 | 0 |
| — | Kang-Hyun Yu Corea del Sur | 30 | 12 | 1 | 0 |
| — | Stanislav Vávra República Checo | 28 | 24 | 3 | 0 |
Baník Sokolov: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Baník Sokolov en la temporada 2019/20, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga Checa 2 como en las demás competiciones que disputa Baník Sokolov.
Baník Sokolov: información básica
🏟️ Estadio: Stadion FK Baník Sokolov
🗞️ También conocido como: Baník Sokolov
Clasificación de Baník Sokolov esta temporada (2019/20)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Baník Sokolov. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Baník Sokolov.
Rendimiento en Liga Checa 2 2019/20
Partidos disputados: 30
Balance: 7 victorias, 5 empates y 18 derrotas
Puntos por partido: 0.87
📊 Posición actual: 14º en Liga Checa 2
Estadísticas y tendencias de Baník Sokolov (2019/20)
Goles anotados: 34 (1.13 por partido)
Goles recibidos: 51 (1.7 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 5 en 30 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 17
Porcentaje de victorias: 23.33%
Partidos con más de 2.5 goles: 20%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga Checa 2: 14º
Posición por rendimiento defensivo en Liga Checa 2: 11º
Plantilla de Baník Sokolov 2026
Porteros:
Defensas:
- Daniel Stropek
- Lukáš Šulc
- Jan Vondra
- Adam Tkadlec
- Karel Hasil
- Jan Hošek
- Ondřej Ševčík
- Jan Mejdr
- Simon Smehyl
- Adam Čihák
Mediocampistas:
- Jakub Selnar
- Ondřej Machuča
- Ondřej Ruml
- Miroslav Hackl
- Petr Glaser
- Vojtech Machek
- Jakub Dvořák II
- David Štipek
- Roman Wermke
- Jakub Kopřiva
- Patrik Fišer
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Baník Sokolov: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Baník Sokolov fue Hradec Králové 2 vs 0 Baník Sokolov, disputado el 14/07/2020. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Hradec Králové vs Baník Sokolov, el 14/07/2020.
Dónde ver a Baník Sokolov en vivo
En cada página de partido de Baník Sokolov en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Baník Sokolov
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Baník Sokolov
¿Cuál es el estadio de Baník Sokolov?
Baník Sokolov disputa sus partidos como local en Stadion FK Baník Sokolov.
¿Qué competiciones disputa Baník Sokolov en 2026?
Esta temporada, Baník Sokolov participa en las siguientes competiciones: FNL.