País
Equipes
Temporada
Jogos
Tanzânia
17
2025/2026
175/241
| # | Equipe | J | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Acima de 9.5 | Acima de 10.5 | Acima de 11.5 | Acima de 12.5 | Acima de 13.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
KMC
|
20 | 65% | 50% | 35% | 30% | 25% | 20% | 10% | 9.67 |
| 2 |
Azam
|
21 | 62% | 38% | 38% | 29% | 19% | 10% | 10% | 9.1 |
| 3 |
Mtibwa Sugar
|
22 | 50% | 41% | 27% | 27% | 23% | 18% | 0% | 8.65 |
| 4 |
Tanzania Prisons
|
22 | 36% | 27% | 23% | 23% | 18% | 14% | 0% | 8.17 |
| 5 |
Fountain Gate
|
17 | 29% | 18% | 18% | 12% | 12% | 0% | 0% | 8.14 |
| 6 |
Simba
|
21 | 48% | 48% | 29% | 24% | 10% | 5% | 5% | 8.11 |
| 7 |
Dodoma Jiji
|
22 | 55% | 36% | 27% | 23% | 23% | 14% | 5% | 8.05 |
| 8 |
Coastal Union
|
22 | 45% | 18% | 14% | 14% | 14% | 9% | 5% | 8 |
| 9 |
Singida Black Stars
|
28 | 32% | 25% | 25% | 14% | 11% | 4% | 0% | 7.95 |
| 10 |
Mbeya City
|
22 | 50% | 32% | 23% | 14% | 9% | 9% | 5% | 7.89 |
| 11 |
Tabora United
|
23 | 52% | 35% | 17% | 13% | 9% | 4% | 0% | 7.53 |
| 12 |
Young Africans
|
21 | 33% | 14% | 10% | 10% | 5% | 5% | 0% | 7.45 |
| 13 |
Namungo
|
22 | 59% | 23% | 14% | 9% | 5% | 0% | 0% | 7.33 |
| 14 |
JKT Tanzania
|
23 | 35% | 26% | 9% | 9% | 4% | 4% | 4% | 7.13 |
| 15 |
Pamba Jiji
|
22 | 32% | 18% | 9% | 9% | 9% | 5% | 5% | 6.94 |
| 16 |
Mashujaa
|
22 | 41% | 9% | 5% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.84 |
| 17 |
Ihefu
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| # | Equipe | J | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Acima de 9.5 | Acima de 10.5 | Acima de 11.5 | Acima de 12.5 | Acima de 13.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Azam
|
10 | 80% | 50% | 50% | 40% | 20% | 10% | 10% | 10.56 |
| 2 |
KMC
|
9 | 67% | 67% | 44% | 33% | 33% | 22% | 0% | 9.34 |
| 3 |
Coastal Union
|
10 | 30% | 10% | 10% | 10% | 10% | 10% | 10% | 9.33 |
| 4 |
Mtibwa Sugar
|
12 | 58% | 50% | 33% | 33% | 33% | 25% | 0% | 8.9 |
| 5 |
Namungo
|
10 | 70% | 30% | 30% | 20% | 10% | 0% | 0% | 8.45 |
| 6 |
Simba
|
11 | 45% | 45% | 36% | 27% | 18% | 9% | 9% | 8.3 |
| 7 |
Pamba Jiji
|
11 | 45% | 27% | 18% | 18% | 18% | 9% | 9% | 8.11 |
| 8 |
Tanzania Prisons
|
12 | 42% | 25% | 25% | 25% | 17% | 8% | 0% | 8.1 |
| 9 |
Singida Black Stars
|
13 | 31% | 23% | 23% | 23% | 15% | 8% | 0% | 8 |
| 10 |
Mbeya City
|
11 | 45% | 27% | 27% | 18% | 18% | 18% | 9% | 7.8 |
| 11 |
Young Africans
|
11 | 27% | 9% | 9% | 9% | 0% | 0% | 0% | 7.33 |
| 12 |
Tabora United
|
12 | 58% | 42% | 8% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.18 |
| 13 |
JKT Tanzania
|
11 | 55% | 36% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.18 |
| 14 |
Mashujaa
|
11 | 27% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.33 |
| 15 |
Fountain Gate
|
10 | 20% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5.75 |
| 16 |
Dodoma Jiji
|
11 | 27% | 18% | 9% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5.6 |
| 17 |
Ihefu
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| # | Equipe | J | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Acima de 9.5 | Acima de 10.5 | Acima de 11.5 | Acima de 12.5 | Acima de 13.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Fountain Gate
|
7 | 43% | 43% | 43% | 29% | 29% | 0% | 0% | 11.33 |
| 2 |
Dodoma Jiji
|
11 | 82% | 55% | 45% | 45% | 45% | 27% | 9% | 10.78 |
| 3 |
KMC
|
11 | 64% | 36% | 27% | 27% | 18% | 18% | 18% | 10 |
| 4 |
Mtibwa Sugar
|
10 | 40% | 30% | 20% | 20% | 10% | 10% | 0% | 8.29 |
| 5 |
Tanzania Prisons
|
10 | 30% | 30% | 20% | 20% | 20% | 20% | 0% | 8.25 |
| 6 |
Mbeya City
|
11 | 55% | 36% | 18% | 9% | 0% | 0% | 0% | 8.01 |
| 7 |
Tabora United
|
11 | 45% | 27% | 27% | 27% | 18% | 9% | 0% | 8.01 |
| 8 |
Azam
|
11 | 45% | 27% | 27% | 18% | 18% | 9% | 9% | 7.91 |
| 9 |
Singida Black Stars
|
15 | 33% | 27% | 27% | 7% | 7% | 0% | 0% | 7.9 |
| 10 |
Simba
|
10 | 50% | 50% | 20% | 20% | 0% | 0% | 0% | 7.89 |
| 11 |
Young Africans
|
10 | 40% | 20% | 10% | 10% | 10% | 10% | 0% | 7.56 |
| 12 |
Coastal Union
|
12 | 58% | 25% | 17% | 17% | 17% | 8% | 0% | 7.33 |
| 13 |
Mashujaa
|
11 | 55% | 18% | 9% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.3 |
| 14 |
JKT Tanzania
|
12 | 17% | 17% | 17% | 17% | 8% | 8% | 8% | 7.09 |
| 15 |
Namungo
|
12 | 50% | 17% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.5 |
| 16 |
Pamba Jiji
|
11 | 18% | 9% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5.78 |
| 17 |
Ihefu
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Azam
|
21 | 81% | 81% | 57% | 48% | 43% | 24% | 19% | 5.8 |
| 3 |
Young Africans
|
21 | 76% | 62% | 57% | 52% | 24% | 14% | 5% | 5.56 |
| 4 |
Simba
|
21 | 76% | 62% | 52% | 52% | 29% | 19% | 10% | 5.32 |
| 5 |
KMC
|
20 | 65% | 60% | 40% | 35% | 25% | 20% | 15% | 4.67 |
| 6 |
Singida Black Stars
|
28 | 46% | 36% | 29% | 18% | 11% | 7% | 7% | 4.21 |
| 7 |
JKT Tanzania
|
23 | 74% | 61% | 43% | 26% | 13% | 9% | 9% | 4.18 |
| 8 |
Dodoma Jiji
|
22 | 59% | 41% | 32% | 14% | 14% | 14% | 9% | 4.05 |
| 9 |
Namungo
|
22 | 73% | 50% | 36% | 27% | 5% | 5% | 0% | 3.95 |
| 10 |
Tabora United
|
23 | 48% | 43% | 35% | 13% | 0% | 0% | 0% | 3.37 |
| 11 |
Tanzania Prisons
|
22 | 45% | 27% | 18% | 18% | 18% | 5% | 5% | 3.28 |
| 12 |
Coastal Union
|
22 | 45% | 27% | 23% | 14% | 9% | 5% | 5% | 3.28 |
| 13 |
Fountain Gate
|
17 | 24% | 18% | 18% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.14 |
| 14 |
Pamba Jiji
|
22 | 45% | 32% | 23% | 9% | 5% | 0% | 0% | 3.11 |
| 15 |
Mbeya City
|
22 | 41% | 23% | 14% | 14% | 14% | 14% | 5% | 3 |
| 16 |
Mashujaa
|
22 | 50% | 36% | 14% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 17 |
Mtibwa Sugar
|
22 | 36% | 14% | 9% | 5% | 5% | 0% | 0% | 2.53 |
| 18 |
Ihefu
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Azam
|
10 | 90% | 90% | 70% | 50% | 50% | 40% | 30% | 7 |
| 3 |
Simba
|
11 | 64% | 64% | 64% | 64% | 45% | 36% | 18% | 5.9 |
| 4 |
Young Africans
|
11 | 73% | 64% | 64% | 55% | 9% | 9% | 0% | 5.33 |
| 5 |
Coastal Union
|
10 | 40% | 40% | 30% | 20% | 20% | 10% | 10% | 4.83 |
| 6 |
KMC
|
9 | 67% | 67% | 44% | 44% | 33% | 22% | 22% | 4.78 |
| 7 |
Namungo
|
10 | 70% | 60% | 50% | 40% | 10% | 10% | 0% | 4.67 |
| 8 |
Singida Black Stars
|
13 | 54% | 46% | 38% | 23% | 15% | 8% | 8% | 4.67 |
| 9 |
JKT Tanzania
|
11 | 73% | 64% | 64% | 36% | 9% | 0% | 0% | 4.18 |
| 10 |
Pamba Jiji
|
11 | 73% | 45% | 36% | 18% | 9% | 0% | 0% | 4.11 |
| 11 |
Tabora United
|
12 | 67% | 58% | 50% | 8% | 0% | 0% | 0% | 3.91 |
| 12 |
Mbeya City
|
11 | 45% | 27% | 18% | 18% | 18% | 18% | 9% | 3.3 |
| 13 |
Dodoma Jiji
|
11 | 55% | 27% | 18% | 9% | 9% | 9% | 0% | 3.2 |
| 14 |
Mtibwa Sugar
|
12 | 50% | 25% | 17% | 8% | 8% | 0% | 0% | 3 |
| 15 |
Tanzania Prisons
|
12 | 33% | 25% | 17% | 17% | 17% | 0% | 0% | 2.9 |
| 16 |
Mashujaa
|
11 | 45% | 27% | 9% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.89 |
| 17 |
Fountain Gate
|
10 | 20% | 10% | 10% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.5 |
| 18 |
Ihefu
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Young Africans
|
10 | 80% | 60% | 50% | 50% | 40% | 20% | 10% | 5.78 |
| 3 |
Dodoma Jiji
|
11 | 64% | 55% | 45% | 18% | 18% | 18% | 18% | 5 |
| 4 |
Azam
|
11 | 73% | 73% | 45% | 45% | 36% | 9% | 9% | 4.82 |
| 5 |
Simba
|
10 | 90% | 60% | 40% | 40% | 10% | 0% | 0% | 4.67 |
| 6 |
KMC
|
11 | 64% | 55% | 36% | 27% | 18% | 18% | 9% | 4.56 |
| 7 |
JKT Tanzania
|
12 | 75% | 58% | 25% | 17% | 17% | 17% | 17% | 4.18 |
| 8 |
Fountain Gate
|
7 | 29% | 29% | 29% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 9 |
Singida Black Stars
|
15 | 40% | 27% | 20% | 13% | 7% | 7% | 7% | 3.8 |
| 10 |
Tanzania Prisons
|
10 | 60% | 30% | 20% | 20% | 20% | 10% | 10% | 3.75 |
| 11 |
Namungo
|
12 | 75% | 42% | 25% | 17% | 0% | 0% | 0% | 3.42 |
| 12 |
Mashujaa
|
11 | 55% | 45% | 18% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.1 |
| 13 |
Mbeya City
|
11 | 36% | 18% | 9% | 9% | 9% | 9% | 0% | 2.63 |
| 14 |
Tabora United
|
11 | 27% | 27% | 18% | 18% | 0% | 0% | 0% | 2.63 |
| 15 |
Coastal Union
|
12 | 50% | 17% | 17% | 8% | 0% | 0% | 0% | 2.5 |
| 16 |
Pamba Jiji
|
11 | 18% | 18% | 9% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.11 |
| 17 |
Mtibwa Sugar
|
10 | 20% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1.86 |
| 18 |
Ihefu
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Mtibwa Sugar
|
22 | 68% | 59% | 55% | 50% | 32% | 27% | 23% | 6.12 |
| 3 |
KMC
|
20 | 80% | 70% | 55% | 35% | 10% | 10% | 10% | 5 |
| 4 |
Fountain Gate
|
17 | 35% | 29% | 24% | 18% | 18% | 6% | 0% | 5 |
| 5 |
Mbeya City
|
22 | 64% | 45% | 36% | 27% | 27% | 23% | 14% | 4.89 |
| 6 |
Tanzania Prisons
|
22 | 55% | 50% | 45% | 45% | 27% | 14% | 14% | 4.89 |
| 7 |
Coastal Union
|
22 | 64% | 50% | 50% | 27% | 23% | 14% | 5% | 4.72 |
| 8 |
Tabora United
|
23 | 65% | 52% | 30% | 22% | 13% | 0% | 0% | 4.16 |
| 9 |
Dodoma Jiji
|
22 | 55% | 45% | 36% | 27% | 18% | 9% | 5% | 4 |
| 10 |
Mashujaa
|
22 | 64% | 55% | 32% | 14% | 5% | 0% | 0% | 3.84 |
| 11 |
Pamba Jiji
|
22 | 64% | 41% | 32% | 18% | 5% | 5% | 5% | 3.83 |
| 12 |
Singida Black Stars
|
28 | 39% | 32% | 25% | 14% | 7% | 7% | 4% | 3.74 |
| 13 |
Namungo
|
22 | 73% | 45% | 18% | 5% | 0% | 0% | 0% | 3.38 |
| 14 |
Azam
|
21 | 52% | 29% | 19% | 19% | 19% | 14% | 5% | 3.3 |
| 15 |
JKT Tanzania
|
23 | 39% | 35% | 13% | 13% | 4% | 4% | 4% | 2.95 |
| 16 |
Simba
|
21 | 48% | 24% | 19% | 10% | 5% | 0% | 0% | 2.79 |
| 17 |
Young Africans
|
21 | 24% | 10% | 10% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1.89 |
| 18 |
Ihefu
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Mtibwa Sugar
|
12 | 67% | 58% | 50% | 50% | 42% | 33% | 25% | 5.9 |
| 3 |
Tanzania Prisons
|
12 | 58% | 58% | 50% | 50% | 33% | 17% | 17% | 5.2 |
| 4 |
KMC
|
9 | 89% | 67% | 56% | 33% | 11% | 11% | 11% | 4.56 |
| 5 |
Mbeya City
|
11 | 73% | 45% | 27% | 18% | 18% | 9% | 9% | 4.5 |
| 6 |
Coastal Union
|
10 | 50% | 30% | 30% | 20% | 20% | 10% | 0% | 4.5 |
| 7 |
Pamba Jiji
|
11 | 64% | 36% | 27% | 18% | 9% | 9% | 9% | 4 |
| 8 |
Namungo
|
10 | 80% | 50% | 20% | 10% | 0% | 0% | 0% | 3.78 |
| 9 |
Azam
|
10 | 60% | 40% | 20% | 20% | 20% | 10% | 10% | 3.56 |
| 10 |
Mashujaa
|
11 | 55% | 45% | 18% | 9% | 0% | 0% | 0% | 3.44 |
| 11 |
Singida Black Stars
|
13 | 38% | 23% | 23% | 15% | 8% | 8% | 0% | 3.33 |
| 12 |
Tabora United
|
12 | 67% | 42% | 17% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.27 |
| 13 |
Fountain Gate
|
10 | 30% | 20% | 10% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.25 |
| 14 |
JKT Tanzania
|
11 | 55% | 45% | 9% | 9% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 15 |
Simba
|
11 | 27% | 18% | 18% | 18% | 9% | 0% | 0% | 2.4 |
| 16 |
Dodoma Jiji
|
11 | 27% | 27% | 18% | 9% | 0% | 0% | 0% | 2.4 |
| 17 |
Young Africans
|
11 | 27% | 9% | 9% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2 |
| 18 |
Ihefu
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Fountain Gate
|
7 | 43% | 43% | 43% | 43% | 43% | 14% | 0% | 7.33 |
| 3 |
Mtibwa Sugar
|
10 | 70% | 60% | 60% | 50% | 20% | 20% | 20% | 6.43 |
| 4 |
Dodoma Jiji
|
11 | 82% | 64% | 55% | 45% | 36% | 18% | 9% | 5.78 |
| 5 |
KMC
|
11 | 73% | 73% | 55% | 36% | 9% | 9% | 9% | 5.44 |
| 6 |
Mbeya City
|
11 | 55% | 45% | 45% | 36% | 36% | 36% | 18% | 5.38 |
| 7 |
Tabora United
|
11 | 64% | 64% | 45% | 45% | 27% | 0% | 0% | 5.38 |
| 8 |
Coastal Union
|
12 | 75% | 67% | 67% | 33% | 25% | 17% | 8% | 4.83 |
| 9 |
Tanzania Prisons
|
10 | 50% | 40% | 40% | 40% | 20% | 10% | 10% | 4.5 |
| 10 |
Mashujaa
|
11 | 73% | 64% | 45% | 18% | 9% | 0% | 0% | 4.2 |
| 11 |
Singida Black Stars
|
15 | 40% | 40% | 27% | 13% | 7% | 7% | 7% | 4.1 |
| 12 |
Pamba Jiji
|
11 | 64% | 45% | 36% | 18% | 0% | 0% | 0% | 3.67 |
| 13 |
Simba
|
10 | 70% | 30% | 20% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.22 |
| 14 |
Azam
|
11 | 45% | 18% | 18% | 18% | 18% | 18% | 0% | 3.09 |
| 15 |
Namungo
|
12 | 67% | 42% | 17% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.08 |
| 16 |
JKT Tanzania
|
12 | 25% | 25% | 17% | 17% | 8% | 8% | 8% | 2.91 |
| 17 |
Young Africans
|
10 | 20% | 10% | 10% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1.78 |
| 18 |
Ihefu
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
Para quem gosta de dados, saber as estatísticas de escanteios do Campeonato Tanzaniano faz toda a diferença (especialmente para apostadores, analistas e fãs de futebol que buscam informações mais profundas sobre a competição).
É justamente por isso que a APWin se destaca. Aqui você encontra dados confiáveis e sempre atualizados, como:
Média de escanteios por jogo
Times que mais e menos produzem cantos
Equipes que mais concedem escanteios aos adversários
Além de diversas estatísticas avançadas sobre escanteios no Campeonato Tanzaniano 2025/26
Os jogos do Campeonato Tanzaniano 2025/26 apresentam uma média de 7.91 escanteios por partida.
Nesta página, você pode conferir todas as médias de cantos deste campeonato, com dados detalhados por equipe e contexto de jogo.
Até o momento, a equipe com maior média de escanteios nos jogos é:
Azam - com uma média de 9.1 escanteios por partida (contabilizando seus próprios escanteios e os dos adversários).
Já o time com a menor média de escanteios em Campeonato Tanzaniano 2025/26 é:
Ihefu - a média de escanteios envolvendo os jogos deste time é de 0 cantos por jogo disputado.
Além disso, também é possível ver outros dados de "corners" neste campeonato:
Além das médias gerais, a APWin disponibiliza dados específicos que ajudam a entender melhor o comportamento das equipes em relação aos cantos durante o campeonato:
Time com mais escanteios a favor:
Azam - média de 5.8 cantos por jogo.
Time com menos escanteios a favor:
Ihefu - média de 0 escanteios por partida.
Equipe que mais concede escanteios aos adversários:
Mtibwa Sugar - média de 6.12 escanteios concedidos por jogo.
Clube que menos cede escanteios aos rivais:
Ihefu - média de 0 escanteios cedidos por partida.
Nesta página, você também pode:
Filtrar as estatísticas de escanteios das equipes do Campeonato Tanzaniano por jogos em casa ou fora;
Analisar o comportamento dos times em diferentes contextos;
Acompanhar as principais tendências de escanteios do dia, ideais para quem busca oportunidades em mercados de cantos.
Além das informações que você encontra nesta página, aqui na APWin temos dicas nos principais mercados, como: over cantos e palpites under cantos no futebol.
Veja abaixo mais perguntas sobre os escanteios desta competição.
De acordo com as estatísticas, KMC é o time com mais escanteios por jogo. Ao todo, são 9.67 por partida. Azam vem na 2ª posição com uma média de 9.1 escanteios por jogo e depois Mtibwa Sugar com média de 8.65.
Atualmente, a média de escanteios do campeonato é de 7.91 escanteios por jogo.
Mudar para
Quer mudar para ?
Entre ou registre-se para adicionar aos favoritos
Pode fazer login com redes sociais
Não está registrado? Criar Uma Conta.