Estatísticas da Vtora Liga: tabela, números e artilharia
306
Jogos
2.69
Gols / Jogo
48%
Taxa BTTS
50%
Vitórias em Casa
Precisão dos palpites nesta temporada
53.23% · 66/124
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CSKA Sofia II | 14 | 8 | 4 | 2 | 29 | 13 | +16 | 28 | |
| 2 | Chernomorets 1919 Burgas | 14 | 8 | 4 | 2 | 24 | 10 | +14 | 28 | |
| 3 | Vihren Sandanski | 14 | 7 | 5 | 2 | 26 | 13 | +13 | 26 | |
| 4 | Yantra 2019 | 14 | 7 | 2 | 5 | 19 | 14 | +5 | 23 | |
| 5 | Lokomotiv G. Oryahovitsa | 14 | 6 | 5 | 3 | 13 | 10 | +3 | 23 | |
| 6 | Fratria | 13 | 6 | 4 | 3 | 18 | 12 | +6 | 22 | |
| 7 | Beroe | 14 | 6 | 3 | 5 | 21 | 18 | +3 | 21 | |
| 8 | Hebar 1918 | 14 | 6 | 2 | 6 | 29 | 24 | +5 | 20 | |
| 9 | Rilski Sportist | 14 | 5 | 5 | 4 | 15 | 13 | +2 | 20 | |
| 10 | Etar | 13 | 6 | 2 | 5 | 22 | 21 | +1 | 20 | |
| 11 | Spartak Pleven | 14 | 6 | 2 | 6 | 16 | 25 | -9 | 20 | |
| 12 | Ludogorets II | 13 | 5 | 4 | 4 | 18 | 14 | +4 | 19 | |
| 13 | Nesebar | 14 | 5 | 3 | 6 | 22 | 21 | +1 | 18 | |
| 14 | Marek | 14 | 5 | 3 | 6 | 16 | 18 | -2 | 18 | |
| 15 | Montana | 14 | 4 | 2 | 8 | 18 | 29 | -11 | 14 | |
| 16 | Sportist Svoge | 14 | 2 | 6 | 6 | 10 | 15 | -5 | 12 | |
| 17 | Dobrudzha 1919 | 13 | 2 | 3 | 8 | 13 | 26 | -13 | 9 | |
| 18 | OFK Pirin | 14 | 0 | 1 | 13 | 5 | 38 | -33 | 1 |
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CSKA Sofia II | 14 | 29 | 2.07 | 3.00 | 1.38 |
| 2 | Hebar 1918 | 14 | 29 | 2.07 | 1.83 | 2.25 |
| 3 | Vihren Sandanski | 14 | 26 | 1.86 | 1.86 | 1.86 |
| 4 | Chernomorets 1919 Burgas | 14 | 24 | 1.71 | 1.33 | 2.00 |
| 5 | Etar | 13 | 22 | 1.69 | 1.57 | 1.83 |
| 6 | Nesebar | 14 | 22 | 1.57 | 2.25 | 0.67 |
| 7 | Beroe | 14 | 21 | 1.50 | 1.71 | 1.29 |
| 8 | Ludogorets II | 13 | 18 | 1.38 | 1.80 | 1.13 |
| 9 | Fratria | 13 | 18 | 1.38 | 1.43 | 1.33 |
| 10 | Yantra 2019 | 14 | 19 | 1.36 | 1.63 | 1.00 |
| 11 | Montana | 14 | 18 | 1.29 | 1.57 | 1.00 |
| 12 | Marek | 14 | 16 | 1.14 | 2.17 | 0.38 |
| 13 | Spartak Pleven | 14 | 16 | 1.14 | 1.33 | 1.00 |
| 14 | Rilski Sportist | 14 | 15 | 1.07 | 1.13 | 1.00 |
| 15 | Dobrudzha 1919 | 13 | 13 | 1.00 | 1.14 | 0.83 |
| 16 | Lokomotiv G. Oryahovitsa | 14 | 13 | 0.93 | 1.25 | 0.50 |
| 17 | Sportist Svoge | 14 | 10 | 0.71 | 1.00 | 0.33 |
| 18 | OFK Pirin | 14 | 5 | 0.36 | 0.57 | 0.14 |
Artilheiros
| # | Jogador | Gols | G | A |
|---|
Mais Gols Marcados
- PFC CSKA Sofia II2.07
- FK Hebar 1918 Pazardzhik2.07
- Vihren Sandanski1.86
- FK Chernomorets 1919 Burgas1.71
- FK Etar Veliko Târnovo1.69
Melhor Defesa
- FK Lokomotiv Gorna Oryahovitsa0.71
- FK Chernomorets 1919 Burgas0.71
- FK Fratria0.92
- PFC CSKA Sofia II0.93
- Vihren Sandanski0.93
Maior Posse de Bola
- FK Etar Veliko Târnovo61%
- FK Fratria55%
- OFK Yantra 2019 Gabrovo53%
- FK Chernomorets 1919 Burgas52%
- FK Hebar 1918 Pazardzhik52%
Maior xG
- FK Etar Veliko Târnovo1.69
- Vihren Sandanski1.45
- FK Hebar 1918 Pazardzhik1.45
- Rilski Sportist1.43
- PFC CSKA Sofia II1.42
- 0-15'44
- 16-30'47
- 31-45'47
- 46-60'57
- 61-75'64
- 76-90'75
194
Gols em Casa
140
Gols Fora
2.69
Média por Jogo
50%
Vitórias em Casa
24%
Empates
26%
Vitórias Fora
48%
BTTS Sim
60 de 124 jogos
52%
BTTS Não
64 de 124 jogos
48%
Mais de 2.5 Gols
60 de 124 jogos
52%
Menos de 2.5 Gols
64 de 124 jogos
Estatísticas da Vtora Liga 2026/27: classificação e números da temporada
Aqui você encontra a tabela completa da Vtora Liga 2026/27, com resultados, próximos jogos, artilharia e estatísticas dos times, tudo atualizado rodada a rodada. Use as abas acima da tabela para ver cada parte da competição em detalhes.
Além da posição de cada time na classificação da Vtora Liga, esta página mostra quem lidera a competição em ataque, defesa, escanteios e cartões, para você entender a temporada de uma olhada só.
Os jogos da Vtora Liga têm média de 9.64 escanteios por partida. O raio-x completo de escanteios de cada time está na página de estatísticas de escanteios da Vtora Liga.
Vtora Liga 2026/27 em números
Jogos disputados: 124
Gols marcados: 334
Média de gols por jogo: 2.69
Vitórias dos mandantes: 62
Vitórias dos visitantes: 32
Empates: 30
Jogos com mais de 2,5 gols: 48%
Jogos com menos de 2,5 gols: 52%
Placar mais comum: 2 x 1
Destaques dos times da Vtora Liga 2026/27
Melhor ataque (gols marcados): CSKA Sofia II - 29
Pior ataque (gols marcados): OFK Pirin - 5
Melhor defesa (gols sofridos): Chernomorets 1919 Burgas - 10
Pior defesa (gols sofridos): OFK Pirin - 38
Mais vitórias: CSKA Sofia II - 8
Menos vitórias: OFK Pirin - 0
Mais empates: Sportist Svoge - 6
Mais derrotas: OFK Pirin - 13
Menos derrotas: CSKA Sofia II - 2
Melhor mandante: Beroe
Melhor visitante: Chernomorets 1919 Burgas
Mais escanteios por jogo: Yantra 2019 - 11.38
Palpites da Vtora Liga
A APWin publica palpites da Vtora Liga diariamente, com dicas e análise dos mercados para os próximos jogos da competição.
Onde assistir a Vtora Liga ao vivo
Horários, estádios e opções de transmissão de todos os jogos estão na nossa página de onde assistir a Vtora Liga.
Perguntas frequentes sobre a Vtora Liga
Qual é a média de gols por jogo da Vtora Liga?
Os jogos da Vtora Liga têm média de 2.69 gols por partida nesta temporada, e 48% deles tiveram mais de 2,5 gols.
Qual é o placar mais comum na 2ª Divisão Búlgara?
O placar mais comum da Vtora Liga nesta temporada é 2 x 1.
Qual é a média de escanteios por jogo na Vtora Liga?
Os jogos da Vtora Liga têm média de 9.64 escanteios por partida nesta temporada. O raio-x completo, time a time, está na página de estatísticas de escanteios da Vtora Liga.
Quantos jogos tem a Vtora Liga no total?
Pelo regulamento da competição, são 306 jogos no total.
Qual é o formato de disputa da Vtora Liga 2026/27?
O formato de disputa da Vtora Liga é Liga Nacional.
- Vihren Sandanski x Lokomotiv G. Oryahovitsa
08/11/2026 - 07:30
- Hebar 1918 x Marek
08/11/2026 - 09:30
- Ludogorets II x Nesebar
08/11/2026 - 09:30