| 30 |
Jimmy Mpanzu
(Own Goal)
|
1 : 0 | |
| 46 | |||
| 56 | 1 : 1 | ||
| 60 | |||
| 61 | 1 : 2 | ||
| 65 | 1 : 3 | ||
| 67 | |||
| 68 | |||
| 68 | |||
| 76 | |||
| 83 | |||
| 84 |
68%
Posse de Bola
32%
13
Chutes
9
4
Chutes a Gol
5
9
Chutes Para Fora
4
5
Escanteios
4
3
Impedimentos
1
5
Faltas
10
0
Cartões Amarelos
1
1.00
Liga: 2.42
0%
Liga 42%
50%
Liga 67%
0%
Liga 50%
3
Liga 2.92
3
Liga 8.75
3/Jogo
100%
Zorya é 100% melhor em termos de Forma
0/Jogo
3/Jogo
100%
Zorya é 100% melhor em termos de Forma
0/Jogo
1/Jogo
+0%
Ambas as equipes estão iguais em termos de forma no 1ª Parte
1/Jogo
Forma
3/Jogo
100%
Zorya é 100% melhor em termos de Forma
0/Jogo
Forma - Últimos 5
3/Jogo
3/Jogo
100%
Zorya é 100% melhor em termos de Forma
0/Jogo
1/Jogo
100%
Zorya é 100% melhor em termos de forma no 1º tempo
0/Jogo
Zorya
0%
0
Vitórias
2
Empate
6
Vitórias
Hirnyk
38%
63%
5/8 Jogos
100%
8/8 Jogos
75%
6/8 Jogos
75%
6/8 Jogos
Zorya
0%
0
Vitórias
1
Empate
3
Vitórias
Hirnyk
25%
100%
4/4 Jogos
100%
4/4 Jogos
75%
3/4 Jogos
75%
3/4 Jogos
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Polessya
|
3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 4 | 5 | 6 | 2.00 | |
| 2 |
Karpaty
|
2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 | 6 | 3.00 | |
| 3 |
Bukovyna
|
3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 4 |
Epitsentr Dunayivtsi
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 4 | 1.33 | |
| 5 |
Chornomorets
|
3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 4 | 1.33 | |
| 6 |
Shakhtar Donetsk
|
2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 7 |
Metalist 1925
|
2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1.50 | |
| 8 |
Dínamo de Kiev
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 9 |
Zorya
|
3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 6 | -3 | 3 | 1.00 | |
| 10 |
LNZ Cherkasy
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 3 | 1.50 | |
| 11 |
Livyi Bereh
|
2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1.00 | |
| 12 |
Hirnyk
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 5 | -3 | 1 | 0.50 | |
| 13 |
Kudrivka
|
2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | -3 | 1 | 0.50 | |
| 14 |
Kolos Kovalivka
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1.00 | |
| 15 |
Veres
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0.00 | |
| 16 |
Obolon-Brovar
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Polessya
|
2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 6 | 3.00 | |
| 2 |
Shakhtar Donetsk
|
2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 6 | 3.00 | |
| 3 |
Karpaty
|
2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 | 4 | 2.00 | |
| 4 |
Veres
|
3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1.33 | |
| 5 |
Epitsentr Dunayivtsi
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 3.00 | |
| 6 |
Metalist 1925
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 | 3 | 1.50 | |
| 7 |
Dínamo de Kiev
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 | 3 | 1.50 | |
| 8 |
Zorya
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 9 |
Hirnyk
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 3 | 1.50 | |
| 10 |
Obolon-Brovar
|
4 | 0 | 3 | 1 | 0 | 3 | -3 | 3 | 0.75 | |
| 11 |
Livyi Bereh
|
2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1.00 | |
| 12 |
LNZ Cherkasy
|
2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | -3 | 1 | 0.50 | |
| 13 |
Kudrivka
|
3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 10 | -8 | 1 | 0.33 | |
| 14 |
Bukovyna
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0.00 | |
| 15 |
Chornomorets
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0.00 | |
| 16 |
Kolos Kovalivka
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Polessya
|
5 | 4 | 0 | 1 | 13 | 5 | 8 | 12 | 2.40 | |
| 2 |
Karpaty
|
4 | 3 | 1 | 0 | 11 | 2 | 9 | 10 | 2.50 | |
| 3 |
Shakhtar Donetsk
|
4 | 3 | 0 | 1 | 8 | 3 | 5 | 9 | 2.25 | |
| 4 |
Epitsentr Dunayivtsi
|
4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 2 | 4 | 7 | 1.75 | |
| 5 |
Metalist 1925
|
4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 4 | 1 | 6 | 1.50 | |
| 6 |
Dínamo de Kiev
|
3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 5 | -1 | 6 | 2.00 | |
| 7 |
Zorya
|
4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 7 | -2 | 6 | 1.50 | |
| 8 |
Bukovyna
|
4 | 1 | 2 | 1 | 3 | 3 | 0 | 5 | 1.25 | |
| 9 |
Livyi Bereh
|
4 | 0 | 4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4 | 1.00 | |
| 10 |
Veres
|
4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 3 | -1 | 4 | 1.00 | |
| 11 |
Chornomorets
|
4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 | 4 | 1.00 | |
| 12 |
LNZ Cherkasy
|
4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 | 4 | 1.00 | |
| 13 |
Hirnyk
|
4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 7 | -2 | 4 | 1.00 | |
| 14 |
Obolon-Brovar
|
4 | 0 | 3 | 1 | 0 | 3 | -3 | 3 | 0.75 | |
| 15 |
Kudrivka
|
5 | 0 | 2 | 3 | 2 | 13 | -11 | 2 | 0.40 | |
| 16 |
Kolos Kovalivka
|
3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 | 1 | 0.33 |
Zorya x Hirnyk: estatísticas e análise do jogo – Campeonato Ucraniano 2026/2027
Nesta página você confere todas as estatísticas de Zorya x Hirnyk, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 09/08/2026 (domingo), às 07h00 (no horário de Brasília), no Slavutych-Arena, em jogo válido pelo Campeonato Ucraniano.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de Zorya x Hirnyk, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol ucraniano.
Zorya x Hirnyk: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo Zorya x Hirnyk, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de Zorya x Hirnyk - 09/08/2026
Quer ver ao jogo? Veja como assistir Zorya x Hirnyk e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre Zorya x Hirnyk.
Classificações de Zorya x Hirnyk - Premier League da Ucrânia
Aqui, com base nas partidas partidas de Zorya x Hirnyk, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui no Campeonato Ucraniano 2026/2027.
Por exemplo, o Zorya, em 1 jogos, soma 1 vitórias, 0 empates e 0 derrotas.
Já o Hirnyk, em 1 partidas disputadas até então, acumulou 0 vitórias, 0 empates e 1 derrotas.
Partidas de Zorya x Hirnyk como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de Zorya x Hirnyk dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
Zorya em casa
Como mandante, o Zorya disputou 1 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 1 (100%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 0 (0%)
Hirnyk jogando como visitante
Agora, veja como a equipe do Hirnyk se comportou longe dos seus domínios nos 0 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 0 (0%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 0 (0%)
Estatísticas de gols: Zorya x Hirnyk - Liga Ucraniana
Na APWin também é possível conferir os números de gols para Zorya x Hirnyk.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
Zorya
O Zorya marcou um total de 2 gols até o momento, o que dá uma média de 2 gols por partida no Campeonato Ucraniano.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 0 gols em 1 confrontos até aqui, o que indica uma média de 0 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: Pylyp Budkivskyi (meio-campista) - 12 gols feitos em 2026/2027.
Melhor assistente: Artem Slesar (atacante) - 4 passes para gol na temporada.
Hirnyk
Já o Hirnyk, por sua vez, marcou 1 (média de 1 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 4 gols em 1 jogos, o que indica uma média de 4 gols sofridos por partida.
Artilharia (2026/2027): Gleiker Teodoro Mendoza Barrios (meio-campista) - 11 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: Gleiker Teodoro Mendoza Barrios (meio-campista) - 9 assistências.
Demais estatísticas de Zorya x Hirnyk
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de domingo. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado Zorya x Hirnyk, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para Zorya x Hirnyk.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
Acima de 1.5 gols da equipe (para marcar): analisando os números, existe 100% de chances do Zorya marcar 2 ou mais gols nesta partida.
Acima de 2.5 cartões da equipe (recebidos): o Zorya recebeu 3 ou mais cartões (entre amarelos e vermelhos) em 100% dos jogos realizados no campeonato.
Acima de 4.5 escanteios da equipe (contra): pelo que fez até aqui no campeonato, o Hirnyk apresenta 100% de chances de conceder 5 ou mais escanteios neste jogo do dia day}/08.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, é favorito a vencer o confronto, com 0% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite Zorya x Hirnyk (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico Zorya x Hirnyk: confrontos diretos (H2H)
Nos últimos 8 jogos entre Zorya x Hirnyk, o retrospecto é esse:
Zorya: 0 vitórias
Empates: 2
Hirnyk: 6 vitórias