Temporada
Nacionalidade
Local
2026/27
Ucrânia
Stadion Ukrajina
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Polessya
|
3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 4 | 5 | 6 | 2.00 | |
| 2 |
Karpaty
|
2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 | 6 | 3.00 | |
| 3 |
Bukovyna
|
3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 4 |
Epitsentr Dunayivtsi
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 4 | 1.33 | |
| 5 |
Chornomorets
|
3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 4 | 1.33 | |
| 6 |
Shakhtar Donetsk
|
2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 7 |
Metalist 1925
|
2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1.50 | |
| 8 |
Dínamo de Kiev
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 9 |
Zorya
|
3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 6 | -3 | 3 | 1.00 | |
| 10 |
LNZ Cherkasy
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 3 | 1.50 | |
| 11 |
Livyi Bereh
|
2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1.00 | |
| 12 |
Hirnyk
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 5 | -3 | 1 | 0.50 | |
| 13 |
Kudrivka
|
2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | -3 | 1 | 0.50 | |
| 14 |
Kolos Kovalivka
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1.00 | |
| 15 |
Veres
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0.00 | |
| 16 |
Obolon-Brovar
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Polessya
|
2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 6 | 3.00 | |
| 2 |
Shakhtar Donetsk
|
2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 6 | 3.00 | |
| 3 |
Karpaty
|
2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 | 4 | 2.00 | |
| 4 |
Veres
|
3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1.33 | |
| 5 |
Epitsentr Dunayivtsi
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 3.00 | |
| 6 |
Metalist 1925
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 | 3 | 1.50 | |
| 7 |
Dínamo de Kiev
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 | 3 | 1.50 | |
| 8 |
Zorya
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 9 |
Hirnyk
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 3 | 1.50 | |
| 10 |
Obolon-Brovar
|
4 | 0 | 3 | 1 | 0 | 3 | -3 | 3 | 0.75 | |
| 11 |
Livyi Bereh
|
2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1.00 | |
| 12 |
LNZ Cherkasy
|
2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | -3 | 1 | 0.50 | |
| 13 |
Kudrivka
|
3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 10 | -8 | 1 | 0.33 | |
| 14 |
Bukovyna
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0.00 | |
| 15 |
Chornomorets
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0.00 | |
| 16 |
Kolos Kovalivka
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Polessya
|
5 | 4 | 0 | 1 | 13 | 5 | 8 | 12 | 2.40 | |
| 2 |
Karpaty
|
4 | 3 | 1 | 0 | 11 | 2 | 9 | 10 | 2.50 | |
| 3 |
Shakhtar Donetsk
|
4 | 3 | 0 | 1 | 8 | 3 | 5 | 9 | 2.25 | |
| 4 |
Epitsentr Dunayivtsi
|
4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 2 | 4 | 7 | 1.75 | |
| 5 |
Metalist 1925
|
4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 4 | 1 | 6 | 1.50 | |
| 6 |
Dínamo de Kiev
|
3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 5 | -1 | 6 | 2.00 | |
| 7 |
Zorya
|
4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 7 | -2 | 6 | 1.50 | |
| 8 |
Bukovyna
|
4 | 1 | 2 | 1 | 3 | 3 | 0 | 5 | 1.25 | |
| 9 |
Livyi Bereh
|
4 | 0 | 4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4 | 1.00 | |
| 10 |
Veres
|
4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 3 | -1 | 4 | 1.00 | |
| 11 |
Chornomorets
|
4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 | 4 | 1.00 | |
| 12 |
LNZ Cherkasy
|
4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 | 4 | 1.00 | |
| 13 |
Hirnyk
|
4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 7 | -2 | 4 | 1.00 | |
| 14 |
Obolon-Brovar
|
4 | 0 | 3 | 1 | 0 | 3 | -3 | 3 | 0.75 | |
| 15 |
Kudrivka
|
5 | 0 | 2 | 3 | 2 | 13 | -11 | 2 | 0.40 | |
| 16 |
Kolos Kovalivka
|
3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 | 1 | 0.33 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 4 | 3 | 1 | 0 |
| Casa | 2 | 2 | 0 | 0 |
| Fora | 2 | 1 | 1 | 0 |
|
SS
|
BTTS
|
SM
|
|
|---|---|---|---|
| Geral | 50% | 50% | 0% |
| Casa | 100% | 0% | 0% |
| Fora | 0% | 100% | 0% |
| # | Equipe | J | Gols Marcados | Média Geral | Média Casa | Média Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Polessya
|
5 | 13 | 2.6 | 3 | 2 |
| 2 |
Karpaty
|
4 | 11 | 2.75 | 3 | 2.5 |
| 3 |
Shakhtar Donetsk
|
4 | 8 | 2 | 2.5 | 1.5 |
| 4 |
Epitsentr Dunayivtsi
|
4 | 6 | 1.5 | 1 | 3 |
| 5 |
Metalist 1925
|
4 | 5 | 1.25 | 0.5 | 2 |
| 6 |
Zorya
|
4 | 5 | 1.25 | 1 | 2 |
| 7 |
Hirnyk
|
4 | 5 | 1.25 | 1 | 1.5 |
| 8 |
Dínamo de Kiev
|
3 | 4 | 1.33 | 2 | 1 |
| 9 |
Bukovyna
|
4 | 3 | 0.75 | 1 | 0 |
| 10 |
Livyi Bereh
|
4 | 2 | 0.5 | 0.5 | 0.5 |
| 11 |
Kudrivka
|
5 | 2 | 0.4 | 0 | 0.67 |
| 12 |
LNZ Cherkasy
|
4 | 2 | 0.5 | 1 | 0 |
| 13 |
Chornomorets
|
4 | 2 | 0.5 | 0.67 | 0 |
| 14 |
Veres
|
4 | 2 | 0.5 | 1 | 0.33 |
| 15 |
Kolos Kovalivka
|
3 | 1 | 0.33 | 0 | 0.5 |
| 16 |
Obolon-Brovar
|
4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| # | Equipe | J | Gols Marcados | Média Casa |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Polessya
|
3 | 9 | 3 |
| 2 |
Karpaty
|
2 | 6 | 3 |
| 3 |
Shakhtar Donetsk
|
2 | 5 | 2.5 |
| 4 |
Epitsentr Dunayivtsi
|
3 | 3 | 1 |
| 5 |
Bukovyna
|
3 | 3 | 1 |
| 6 |
Zorya
|
3 | 3 | 1 |
| 7 |
Dínamo de Kiev
|
1 | 2 | 2 |
| 8 |
LNZ Cherkasy
|
2 | 2 | 1 |
| 9 |
Chornomorets
|
3 | 2 | 0.67 |
| 10 |
Hirnyk
|
2 | 2 | 1 |
| 11 |
Livyi Bereh
|
2 | 1 | 0.5 |
| 12 |
Metalist 1925
|
2 | 1 | 0.5 |
| 13 |
Veres
|
1 | 1 | 1 |
| 14 |
Kudrivka
|
2 | 0 | 0 |
| 15 |
Kolos Kovalivka
|
1 | 0 | 0 |
| 16 |
Obolon-Brovar
|
0 | 0 | 0 |
| # | Equipe | J | Gols Marcados | Média Fora |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Karpaty
|
2 | 5 | 2.5 |
| 2 |
Metalist 1925
|
2 | 4 | 2 |
| 3 |
Polessya
|
2 | 4 | 2 |
| 4 |
Epitsentr Dunayivtsi
|
1 | 3 | 3 |
| 5 |
Shakhtar Donetsk
|
2 | 3 | 1.5 |
| 6 |
Hirnyk
|
2 | 3 | 1.5 |
| 7 |
Kudrivka
|
3 | 2 | 0.67 |
| 8 |
Dínamo de Kiev
|
2 | 2 | 1 |
| 9 |
Zorya
|
1 | 2 | 2 |
| 10 |
Livyi Bereh
|
2 | 1 | 0.5 |
| 11 |
Veres
|
3 | 1 | 0.33 |
| 12 |
Kolos Kovalivka
|
2 | 1 | 0.5 |
| 13 |
LNZ Cherkasy
|
2 | 0 | 0 |
| 14 |
Bukovyna
|
1 | 0 | 0 |
| 15 |
Chornomorets
|
1 | 0 | 0 |
| 16 |
Obolon-Brovar
|
4 | 0 | 0 |
| # | Equipe | J | Gols Sofridos | Média Geral | Média Casa | Média Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Kudrivka
|
5 | 13 | 2.6 | 1.5 | 3.33 |
| 2 |
Zorya
|
4 | 7 | 1.75 | 2 | 1 |
| 3 |
Hirnyk
|
4 | 7 | 1.75 | 2.5 | 1 |
| 4 |
Polessya
|
5 | 5 | 1 | 1.33 | 0.5 |
| 5 |
Dínamo de Kiev
|
3 | 5 | 1.67 | 1 | 2 |
| 6 |
Chornomorets
|
4 | 4 | 1 | 0.67 | 2 |
| 7 |
Kolos Kovalivka
|
3 | 4 | 1.33 | 0 | 2 |
| 8 |
Metalist 1925
|
4 | 4 | 1 | 0.5 | 1.5 |
| 9 |
LNZ Cherkasy
|
4 | 4 | 1 | 0.5 | 1.5 |
| 10 |
Bukovyna
|
4 | 3 | 0.75 | 0 | 3 |
| 11 |
Shakhtar Donetsk
|
4 | 3 | 0.75 | 1.5 | 0 |
| 12 |
Veres
|
4 | 3 | 0.75 | 2 | 0.33 |
| 13 |
Obolon-Brovar
|
4 | 3 | 0.75 | 0 | 0.75 |
| 14 |
Livyi Bereh
|
4 | 2 | 0.5 | 0.5 | 0.5 |
| 15 |
Epitsentr Dunayivtsi
|
4 | 2 | 0.5 | 0.67 | 0 |
| 16 |
Karpaty
|
4 | 2 | 0.5 | 0 | 1 |
| # | Equipe | J | Gols Sofridos | Média Casa |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Zorya
|
3 | 6 | 2 |
| 2 |
Hirnyk
|
2 | 5 | 2.5 |
| 3 |
Polessya
|
3 | 4 | 1.33 |
| 4 |
Kudrivka
|
2 | 3 | 1.5 |
| 5 |
Shakhtar Donetsk
|
2 | 3 | 1.5 |
| 6 |
Epitsentr Dunayivtsi
|
3 | 2 | 0.67 |
| 7 |
Chornomorets
|
3 | 2 | 0.67 |
| 8 |
Veres
|
1 | 2 | 2 |
| 9 |
Livyi Bereh
|
2 | 1 | 0.5 |
| 10 |
Dínamo de Kiev
|
1 | 1 | 1 |
| 11 |
Metalist 1925
|
2 | 1 | 0.5 |
| 12 |
LNZ Cherkasy
|
2 | 1 | 0.5 |
| 13 |
Bukovyna
|
3 | 0 | 0 |
| 14 |
Karpaty
|
2 | 0 | 0 |
| 15 |
Kolos Kovalivka
|
1 | 0 | 0 |
| 16 |
Obolon-Brovar
|
0 | 0 | 0 |
| # | Equipe | J | Gols Sofridos | Média Fora |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Kudrivka
|
3 | 10 | 3.33 |
| 2 |
Kolos Kovalivka
|
2 | 4 | 2 |
| 3 |
Dínamo de Kiev
|
2 | 4 | 2 |
| 4 |
Bukovyna
|
1 | 3 | 3 |
| 5 |
Obolon-Brovar
|
4 | 3 | 0.75 |
| 6 |
Metalist 1925
|
2 | 3 | 1.5 |
| 7 |
LNZ Cherkasy
|
2 | 3 | 1.5 |
| 8 |
Chornomorets
|
1 | 2 | 2 |
| 9 |
Karpaty
|
2 | 2 | 1 |
| 10 |
Hirnyk
|
2 | 2 | 1 |
| 11 |
Livyi Bereh
|
2 | 1 | 0.5 |
| 12 |
Polessya
|
2 | 1 | 0.5 |
| 13 |
Veres
|
3 | 1 | 0.33 |
| 14 |
Zorya
|
1 | 1 | 1 |
| 15 |
Epitsentr Dunayivtsi
|
1 | 0 | 0 |
| 16 |
Shakhtar Donetsk
|
2 | 0 | 0 |
Marko Sapuga
Origem: Ucrânia - 23 anos
Ambrosiy Chachua
Origem: Ucrânia - 32 anos
Eriki Bento
Origem: Brasil - 21 anos
Vladyslav Reznik
Origem: Ucrânia - 19 anos
Yan Kostenko
Origem: Ucrânia - 23 anos
Fellipe Vieira Cardoso
Origem: Brasil - 21 anos
Artur Shakh
Origem: Ucrânia - 21 anos
Bruno Iglesias Lois
Origem: Espanha - 23 anos
Mohamed Aiman Moukhliss Agmir
Origem: Espanha - 26 anos
Vitalii Kholod
Origem: Ucrânia - 22 anos
Yurii Kokodynyak
Origem: Ucrânia - 19 anos
Vladislav Baboglo
Origem: Ucrânia - 27 anos
Jean Henrique Carneiro Pedroso
Origem: Brasil - 22 anos
Andrii Buleza
Origem: Ucrânia - 22 anos
Timur Stetskov
Origem: Ucrânia - 28 anos
Rostyslav Lyakh
Origem: Ucrânia - 25 anos
Roman Vantukh
Origem: Ucrânia - 28 anos
Iván Calero Ruiz
Origem: Espanha - 31 anos
Denis Miroshnichenko
Origem: Ucrânia - 31 anos
Fellipe Vieira Cardoso
Origem: Brasil - 21 anos
3
Joaquin Carlos Cifuentes Xalmet
Origem: Espanha - 29 anos
2
Vladislav Baboglo
Origem: Ucrânia - 27 anos
2
Yan Kostenko
Origem: Ucrânia - 23 anos
2
Ambrosiy Chachua
Origem: Ucrânia - 32 anos
1
Nazariy Rusyn
Origem: Ucrânia - 27 anos
1
Roman Vantukh
Origem: Ucrânia - 28 anos
1
Xeber Alkain
Origem: Espanha - 29 anos
2
Fellipe Vieira Cardoso
Origem: Brasil - 21 anos
2
Jean Henrique Carneiro Pedroso
Origem: Brasil - 22 anos
1
Nazariy Rusyn
Origem: Ucrânia - 27 anos
1
Roman Vantukh
Origem: Ucrânia - 28 anos
1
Anton Zhylkin
Origem: Ucrânia - 23 anos
0
Vitalii Kholod
Origem: Ucrânia - 22 anos
0
| 1 | Classificação | 2 |
| 2.75 | Gols Marcados | 2 |
| 0.5 | Gols Sofridos | 0.75 |
| 75% | % Acima de 2.5 | 25% |
| 50% | % BTTS | 25% |
| 1.17 | xG | 1.57 |
| 0.93 | xGA | 0.84 |
Neste espaço você pode conferir as classificações do Karpaty na temporada 2026/27, além de:
• Estatísticas do Karpaty durante o ano.
• Próximos jogos do Karpaty.
• Resultados recentes do Karpaty.
• Elenco completo do Karpaty.
Dessa forma, você passa a entender melhor como a equipe vem se comportando ao longo do ano, além de ter informações exclusivas que somente os usuários da APWin têm.
Todas as estatísticas de desempenho da equipe são atualizadas conforme as rodadas vão acontecendo e, assim, o usuário pode conferir dados em tempo real, como:
A forma da equipe.
Performance atuando em casa e fora.
Gols marcados.
Gols sofridos.
Fatos importantes da participação do Karpaty no Campeonato Ucraniano e em outros campeonatos que disputa.
Muito mais informações.
Antes de ver as estatísticas dos jogos do Karpaty, vale a pena ver toda a visão geral sobre o time:
🏟️ Estádio: Stadion Ukrajina.
📍 Endereço do Estádio: Lipova Aleja 5, L'viv.
💻 Página oficial: http://www.fckarpaty.lviv.ua
🗞️ Outros nomes como é chamado: Karpaty, time de L'viv.
Antes da gente falar de cada classificação do Karpaty, precisamos deixar claro que você pode alterar os dados apresentados abaixo trocando o nome da liga que o time disputa.
Assim, você terá informações atualizadas dos jogos do Karpaty naquela determinada competição.
Basta subir a página e na mesma linha das abas 'Resumo, Jogos, Escanteios do Karpaty, Estatísticas, Artilheiros e Elenco', trocar o campeonato.
Durante sua participação nesta edição do Campeonato Ucraniano, em 4 jogos do Karpaty na competição, o cenário é este:
3 vitórias
1 empates
0 derrotas
Sendo assim, é como se o Karpaty somasse 2.5 pontos por jogo ao longo do campeonato (contando todas as fases do torneio).
Atualmente, o Karpaty ocupa o 2º lugar (levando em posição geral) na tabela do Campeonato Ucraniano 2026/27.
Na aba ‘Resumo’ você pode ver todos os dados detalhados destes números apresentados.
Confira abaixo outras médias do Karpaty em 2026.
As informações sobre gols marcados, gols sofridos e médias de gols revelam como os setores da equipe vêm trabalhando ao longo de toda a temporada.
Neste espaço, você pode conferir o resumo de gols do Karpaty no Campeonato Ucraniano 2026/27.
11 gols marcados
Média de 2.75 gols marcados por jogo
2 gols sofridos
Média de 0.5 gols sofridos por partida
Marcou gol antes do adversário em 75% das partidas
Ficou sem sofrer gols em 2 dos 4 jogos disputados
Marcou e levou gols no mesmo jogo em 2 ocasiões
Karpaty tem o 2º melhor ataque no campeonato
A equipe tem a 3º melhor defesa do Campeonato Ucraniano
A média de gols esperados de (xG) Karpaty no Campeonato Ucraniano é de 1.57
Já a média de gols esperados contra (xGA) deste time é de 0.84
A taxa de vitória do clube neste campeonato é de 75%
3% dos jogos do Karpaty tiveram 3 ou mais gols
Artilheiro da equipe: Fellipe Vieira Cardoso com 3 gols no campeonato.
Líder em assistências: Xeber Alkain com 2 passes para gol.
Aqui você pode conferir algumas das principais tendências do Karpaty no campeonato e, consequentemente, na temporada 2026/27.
Os últimos 3 jogos do time tiveram menos de 9.5 escanteios.
As últimas 5 partidas do Karpaty tiveram mais de 9.5 escanteios.
O Karpaty vem de uma sequência de 3 partidas sem vencer na competição.
O Karpaty não levou gols nos últimos 3 jogos disputados.
O Karpaty está há 11 jogos sem sofrer derrotas no Campeonato Ucraniano.
Para 2026, o elenco do Karpaty é composto pelos seguintes atletas:
Goleiros:
Zagueiros e laterais:
Meio-campistas:
Atacantes:
Clicando em cada atleta é possível consultar estatísticas dos jogadores do Karpaty na atual temporada e em temporadas passadas, como: total de partidas disputadas, gols marcados, número de assistências, cartões recebidos e outras informações.
Você pode clicar em qualquer jogador do menu ‘Elenco’ para obter mais informações, como: idade do atleta, data de nascimento, posição do jogador e nacionalidade.
Nesta página você pode conferir a agenda do Karpaty. Para isso, basta clicar na aba 'Jogos'
O último jogo do Karpaty foi:
Karpaty 1 x 2 Shakhtar Donetsk. A partida aconteceu no dia 05/09/2026.
Ao navegar pelas informações do último jogo do Karpaty, é possível verificar todos os detalhes da partida, como o resumo do confronto, jogadores que fizeram gols e demais estatísticas pós-jogo.
A próxima partida será:
Kolos Kovalivka x Karpaty. A bola vai rolar no dia 11/09/2026.
Você pode acessar todas as estatísticas do jogo e conferir detalhes como a classificação das equipes envolvidas nesta partida, média de gols, cartões, taxa de ambas marcam, retrospecto dos times no campeonato e demais informações atualizadas.
Dessa forma, você pode ter um panorama completo do jogo e consegue definir as probabilidades de vitória de cada clube.
Além de tudo que mostramos até agora, a APWin ainda disponibiliza mais conteúdos que são de grande valia para você que quer acompanhar os jogos, a tabela do Karpaty e muito mais.
Os jogos do Karpaty são transmitidos por diversos canais, principalmente por opções online. Na APWin o usuário pode conferir todos os detalhes de cada jogo do Karpaty, incluindo horário da partida, local, como assistir o jogo ao vivo e outros detalhes da transmissão.
Para consultar onde assistir o jogo do Karpaty hoje , basta clicar no link anterior ou acessar a nossa página que revela como assistir futebol ao vivo, onde mostramos os canais e plataforma disponíveis.
Aqui, o usuário também encontra uma página dedicada para previsões de futebol que exibe dicas para os mais diversos campeonatos do mundo todo.
Acesse os palpites de hoje e confira as melhores possibilidades para as mais variadas partidas de futebol.
Veja algumas das principais perguntas sobre a trajetória do Karpaty:
Stadion Ukrajina é a casa do Karpaty.
Nesta temporada, o Karpaty disputa: Campeonato Ucraniano.
Até o presente momento, 05/09/2026, Karpaty fez 11 gols na temporada (somando todas as competições que disputa).
Até o dia 05/09/2026, o Karpaty havia sofrido 2 gols na temporada (incluindo todos os campeonatos que participa).
Mudar para
Quer mudar para ?
Entre ou registre-se para adicionar aos favoritos
Pode fazer login com redes sociais
Não está registrado? Criar Uma Conta.