| 16 | 0 : 1 | ||
| 22 | |||
| 22 | |||
| 22 |
Hayato Araki
(Own Goal)
|
1 : 1 | |
| 25 | |||
| 34 | |||
| 45+2 | 1 : 2 | ||
| 46 | |||
| 60 | |||
| 60 | |||
| 61 | 1 : 3 | ||
| 63 | |||
| 66 | |||
| 69 | |||
| 70 | |||
| 70 | |||
| 75 | 1 : 4 | ||
| 76 | |||
| 88 |
48%
Posse de Bola
52%
3
Chutes
26
1
Chutes a Gol
9
2
Chutes Para Fora
17
1
Escanteios
11
4
Impedimentos
3
17
Faltas
7
2
Cartões Amarelos
1
0.00
Liga: 3.64
0%
Liga 73%
0%
Liga 82%
0%
Liga 73%
0
Liga 2.55
0
Liga 9.09
0/Jogo
100%
Sanfrecce Hiroshima é 100% melhor em termos de Forma
3/Jogo
0/Jogo
100%
Sanfrecce Hiroshima é 100% melhor em termos de Forma
3/Jogo
0/Jogo
100%
Sanfrecce Hiroshima é 100% melhor em termos de forma no 1º tempo
3/Jogo
Forma
0/Jogo
Ambas as equipes estão iguais em termos de forma
0/Jogo
Forma - Últimos 5
0/Jogo
0/Jogo
Ambas as equipes estão iguais em termos de forma
0/Jogo
0/Jogo
Ambas as equipes estão iguais em termos de forma no 1ª Parte
0/Jogo
Urawa Reds
43%
15
Vitórias
6
Empate
9
Vitórias
Sanfrecce Hiroshima
23%
43%
13/30 Jogos
90%
27/30 Jogos
67%
20/30 Jogos
50%
15/30 Jogos
Urawa Reds
60%
11
Vitórias
1
Empate
3
Vitórias
Sanfrecce Hiroshima
13%
93%
14/15 Jogos
93%
14/15 Jogos
60%
9/15 Jogos
53%
8/15 Jogos
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Cerezo Osaka
|
3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 9 | 3.00 | |
| 2 |
Sanfrecce Hiroshima
|
3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 1 | 6 | 7 | 2.33 | |
| 3 |
Machida Zelvia
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 6 | 3.00 | |
| 4 |
Kashiwa Reysol
|
2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 3 | 3 | 6 | 3.00 | |
| 5 |
Kashima Antlers
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 3 | 2 | 6 | 3.00 | |
| 6 |
Nagoya Grampus
|
3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 | 6 | 2.00 | |
| 7 |
Mito Hollyhock
|
3 | 1 | 2 | 0 | 6 | 4 | 2 | 5 | 1.67 | |
| 8 |
Vissel Kobe
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 9 |
Fagiano Okayama
|
2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 10 |
Yokohama F. Marinos
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 4 | 1.33 | |
| 11 |
Kawasaki Frontale
|
2 | 1 | 1 | 0 | 6 | 4 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 12 |
Gamba Osaka
|
2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 13 |
Avispa Fukuoka
|
4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 5 | 1 | 4 | 1.00 | |
| 14 |
V-Varen Nagasaki
|
3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 6 | -2 | 4 | 1.33 | |
| 15 |
FC Tokyo
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 | -2 | 3 | 1.50 | |
| 16 |
Urawa Reds
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 6 | -2 | 3 | 1.50 | |
| 17 |
Kyoto Sanga
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.50 | |
| 18 |
Shimizu S-Pulse
|
3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | -2 | 1 | 0.33 | |
| 19 |
Tokyo Verdy
|
4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 8 | -6 | 1 | 0.25 | |
| 20 |
JEF United
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6 | -5 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Machida Zelvia
|
3 | 2 | 1 | 0 | 10 | 2 | 8 | 7 | 2.33 | |
| 2 |
Kashiwa Reysol
|
3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 | 6 | 2.00 | |
| 3 |
Kashima Antlers
|
3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 7 | 1 | 6 | 2.00 | |
| 4 |
Vissel Kobe
|
3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 | 6 | 2.00 | |
| 5 |
FC Tokyo
|
3 | 1 | 2 | 0 | 6 | 3 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 6 |
Sanfrecce Hiroshima
|
2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 | 4 | 2.00 | |
| 7 |
Mito Hollyhock
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 | 4 | 1.33 | |
| 8 |
Fagiano Okayama
|
3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 5 | -1 | 3 | 1.00 | |
| 9 |
Yokohama F. Marinos
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 | 1.50 | |
| 10 |
Urawa Reds
|
3 | 1 | 0 | 2 | 7 | 9 | -2 | 3 | 1.00 | |
| 11 |
Shimizu S-Pulse
|
2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1.50 | |
| 12 |
Kawasaki Frontale
|
3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 | 2 | 0.67 | |
| 13 |
Gamba Osaka
|
3 | 0 | 2 | 1 | 4 | 6 | -2 | 2 | 0.67 | |
| 14 |
Kyoto Sanga
|
3 | 0 | 2 | 1 | 4 | 5 | -1 | 2 | 0.67 | |
| 15 |
Tokyo Verdy
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1.00 | |
| 16 |
Cerezo Osaka
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0.00 | |
| 17 |
Nagoya Grampus
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0.00 | |
| 18 |
Avispa Fukuoka
|
2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 | 0 | 0.00 | |
| 19 |
V-Varen Nagasaki
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 | 0 | 0.00 | |
| 20 |
JEF United
|
3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 9 | -7 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Machida Zelvia
|
5 | 4 | 1 | 0 | 15 | 4 | 11 | 13 | 2.60 | |
| 2 |
Kashiwa Reysol
|
5 | 4 | 0 | 1 | 10 | 6 | 4 | 12 | 2.40 | |
| 3 |
Kashima Antlers
|
5 | 4 | 0 | 1 | 13 | 10 | 3 | 12 | 2.40 | |
| 4 |
Sanfrecce Hiroshima
|
5 | 3 | 2 | 0 | 11 | 2 | 9 | 11 | 2.20 | |
| 5 |
Vissel Kobe
|
5 | 3 | 1 | 1 | 6 | 3 | 3 | 10 | 2.00 | |
| 6 |
Mito Hollyhock
|
6 | 2 | 3 | 1 | 11 | 8 | 3 | 9 | 1.50 | |
| 7 |
Cerezo Osaka
|
5 | 3 | 0 | 2 | 5 | 5 | 0 | 9 | 1.80 | |
| 8 |
FC Tokyo
|
5 | 2 | 2 | 1 | 9 | 8 | 1 | 8 | 1.60 | |
| 9 |
Fagiano Okayama
|
5 | 2 | 1 | 2 | 5 | 5 | 0 | 7 | 1.40 | |
| 10 |
Yokohama F. Marinos
|
5 | 2 | 1 | 2 | 8 | 8 | 0 | 7 | 1.40 | |
| 11 |
Kawasaki Frontale
|
5 | 1 | 3 | 1 | 9 | 8 | 1 | 6 | 1.20 | |
| 12 |
Gamba Osaka
|
5 | 1 | 3 | 1 | 8 | 9 | -1 | 6 | 1.20 | |
| 13 |
Nagoya Grampus
|
5 | 2 | 0 | 3 | 6 | 8 | -2 | 6 | 1.20 | |
| 14 |
Urawa Reds
|
5 | 2 | 0 | 3 | 11 | 15 | -4 | 6 | 1.20 | |
| 15 |
Kyoto Sanga
|
5 | 1 | 2 | 2 | 7 | 9 | -2 | 5 | 1.00 | |
| 16 |
Avispa Fukuoka
|
6 | 1 | 1 | 4 | 9 | 10 | -1 | 4 | 0.67 | |
| 17 |
Shimizu S-Pulse
|
5 | 1 | 1 | 3 | 2 | 4 | -2 | 4 | 0.80 | |
| 18 |
V-Varen Nagasaki
|
5 | 1 | 1 | 3 | 6 | 11 | -5 | 4 | 0.80 | |
| 19 |
Tokyo Verdy
|
5 | 0 | 2 | 3 | 2 | 8 | -6 | 2 | 0.40 | |
| 20 |
JEF United
|
5 | 0 | 0 | 5 | 3 | 15 | -12 | 0 | 0.00 |
Urawa Reds x Sanfrecce Hiroshima: estatísticas e análise do jogo – Campeonato Japonês 2026/2027
Nesta página você confere todas as estatísticas de Urawa Reds x Sanfrecce Hiroshima, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 15/08/2026 (sábado), às 07h00 (no horário de Brasília), no Saitama Stadium 2002, em jogo válido pelo Campeonato Japonês.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de Urawa Reds x Sanfrecce Hiroshima, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol japonês.
Urawa Reds x Sanfrecce Hiroshima: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo Urawa Reds x Sanfrecce Hiroshima, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de Urawa Reds x Sanfrecce Hiroshima - 15/08/2026
Quer ver ao jogo? Veja como assistir Urawa Reds x Sanfrecce Hiroshima e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre Urawa Reds x Sanfrecce Hiroshima.
Classificações de Urawa Reds x Sanfrecce Hiroshima - J1 League
Aqui, com base nas partidas partidas de Urawa Reds x Sanfrecce Hiroshima, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui no Campeonato Japonês 2026/2027.
Por exemplo, o Urawa Reds, em 1 jogos, soma 0 vitórias, 0 empates e 1 derrotas.
Já o Sanfrecce Hiroshima, em 1 partidas disputadas até então, acumulou 1 vitórias, 0 empates e 0 derrotas.
Partidas de Urawa Reds x Sanfrecce Hiroshima como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de Urawa Reds x Sanfrecce Hiroshima dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
Urawa Reds em casa
Como mandante, o Urawa Reds disputou 0 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 0 (0%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 0 (0%)
Sanfrecce Hiroshima jogando como visitante
Agora, veja como a equipe do Sanfrecce Hiroshima se comportou longe dos seus domínios nos 0 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 0 (0%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 0 (0%)
Estatísticas de gols: Urawa Reds x Sanfrecce Hiroshima - J League
Na APWin também é possível conferir os números de gols para Urawa Reds x Sanfrecce Hiroshima.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
Urawa Reds
O Urawa Reds marcou um total de 3 gols até o momento, o que dá uma média de 3 gols por partida no Campeonato Japonês.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 4 gols em 1 confrontos até aqui, o que indica uma média de 4 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: Matheus Gonçalves Sávio (atacante) - 2 gols feitos em 2026/2027.
Melhor assistente: Takuro Kaneko (atacante) - 5 passes para gol na temporada.
Sanfrecce Hiroshima
Já o Sanfrecce Hiroshima, por sua vez, marcou 3 (média de 3 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 0 gols em 1 jogos, o que indica uma média de 0 gols sofridos por partida.
Artilharia (2026/2027): Akito Suzuki (atacante) - 4 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: Sota Nakamura (meio-campista) - 2 assistências.
Demais estatísticas de Urawa Reds x Sanfrecce Hiroshima
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de sábado. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado Urawa Reds x Sanfrecce Hiroshima, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para Urawa Reds x Sanfrecce Hiroshima.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
Acima de 4.5 escanteios da equipe (a favor): para esse jogo, o Urawa Reds tem 100% de chances de ter 5 ou mais escanteios a seu favor.
Acima de 4.5 escanteios da equipe (contra): pelo que fez até aqui no campeonato, o Urawa Reds apresenta 100% de chances de conceder 5 ou mais escanteios neste jogo de sábado.
Marcou em ambas as partes: o Urawa Reds marcou no 1º e também no 2º tempo em 100% dos jogos na competição.
Acima de 2.5 cartões da equipe (recebidos): o Urawa Reds recebeu 3 ou mais cartões (entre amarelos e vermelhos) em 100% dos jogos realizados no campeonato.
Marcou em ambas as partes: o Sanfrecce Hiroshima marcou no 1º e também no 2º tempo em 100% dos jogos na competição.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, é favorito a vencer o confronto, com 0% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite Urawa Reds x Sanfrecce Hiroshima (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico Urawa Reds x Sanfrecce Hiroshima: confrontos diretos (H2H)
Nos últimos 30 jogos entre Urawa Reds x Sanfrecce Hiroshima, o retrospecto é esse:
Urawa Reds: 15 vitórias
Empates: 6
Sanfrecce Hiroshima: 9 vitórias