Estatísticas de Triangle United x Highlanders | 05/09/2026 | Campeonato Zimbabuense
sáb, 05 setembro 2026 - 10:00
Local: Gibbo Stadium
PalpiteAs estatísticas serão atualizadas assim que houver dados
1.97
Liga: 1.91
43%
Liga 38%
54%
Liga 56%
31%
Liga 31%
0
Liga 0.08
5.4
Liga 7.2
0.67/Jogo
+127%
Highlanders é +127% melhor em termos de Forma
1.52/Jogo
1.4/Jogo
+0%
Ambas as equipes estão iguais em termos de forma
1.4/Jogo
1/Jogo
+27%
Highlanders é +27% melhor em termos de forma no 1º tempo
1.27/Jogo
Forma
0.62/Jogo
+123%
Highlanders é +123% melhor em termos de Forma
1.38/Jogo
Forma - Últimos 5
0.2/Jogo
0.2/Jogo
+600%
Highlanders é +600% melhor em termos de Forma
1.4/Jogo
0.8/Jogo
+56%
Highlanders é +56% melhor em termos de forma no 1º tempo
1.25/Jogo
Triangle United
41%
4
Vitórias
7
Empate
6
Vitórias
Highlanders
59%
29%
5/17 Jogos
71%
12/17 Jogos
41%
7/17 Jogos
18%
3/17 Jogos
Triangle United
38%
3
Vitórias
3
Empate
2
Vitórias
Highlanders
38%
75%
6/8 Jogos
75%
6/8 Jogos
50%
4/8 Jogos
38%
3/8 Jogos
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Scotland Mabvuku
|
14 | 7 | 6 | 1 | 21 | 4 | 17 | 27 | 1.93 | |
| 2 |
Herentals
|
14 | 8 | 3 | 3 | 21 | 13 | 8 | 27 | 1.93 | |
| 3 |
Ngezi Platinum
|
13 | 8 | 3 | 2 | 20 | 14 | 6 | 27 | 2.08 | |
| 4 |
CAPS United
|
13 | 7 | 4 | 2 | 19 | 11 | 8 | 25 | 1.92 | |
| 5 |
Hardrock
|
13 | 7 | 3 | 3 | 29 | 12 | 17 | 24 | 1.85 | |
| 6 |
MWOS
|
14 | 7 | 3 | 4 | 16 | 10 | 6 | 24 | 1.71 | |
| 7 |
Highlanders
|
14 | 5 | 8 | 1 | 12 | 7 | 5 | 23 | 1.64 | |
| 8 |
Dynamos
|
14 | 5 | 7 | 2 | 20 | 10 | 10 | 22 | 1.57 | |
| 9 |
Chicken Inn
|
13 | 6 | 3 | 4 | 11 | 11 | 0 | 21 | 1.62 | |
| 10 |
Simba Bhora
|
14 | 5 | 5 | 4 | 18 | 12 | 6 | 20 | 1.43 | |
| 11 |
Platinum
|
14 | 4 | 7 | 3 | 12 | 11 | 1 | 19 | 1.36 | |
| 12 |
Bulawayo Chiefs
|
14 | 4 | 6 | 4 | 10 | 10 | 0 | 18 | 1.29 | |
| 13 |
Kariba
|
13 | 3 | 8 | 2 | 8 | 6 | 2 | 17 | 1.31 | |
| 14 |
Hunters
|
14 | 3 | 6 | 5 | 11 | 14 | -3 | 15 | 1.07 | |
| 15 |
Manica Diamonds FC
|
14 | 3 | 6 | 5 | 10 | 15 | -5 | 15 | 1.07 | |
| 16 |
AGAMA
|
13 | 2 | 6 | 5 | 8 | 12 | -4 | 12 | 0.92 | |
| 17 |
TelOne
|
14 | 2 | 2 | 10 | 7 | 19 | -12 | 8 | 0.57 | |
| 18 |
Triangle United
|
13 | 2 | 2 | 9 | 9 | 15 | -6 | 8 | 0.62 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Scotland Mabvuku
|
14 | 9 | 4 | 1 | 21 | 6 | 15 | 31 | 2.21 | |
| 2 |
Hardrock
|
14 | 9 | 3 | 2 | 17 | 6 | 11 | 30 | 2.14 | |
| 3 |
Dynamos
|
13 | 6 | 6 | 1 | 17 | 10 | 7 | 24 | 1.85 | |
| 4 |
Herentals
|
14 | 6 | 3 | 5 | 10 | 12 | -2 | 21 | 1.50 | |
| 5 |
Ngezi Platinum
|
14 | 4 | 8 | 2 | 13 | 9 | 4 | 20 | 1.43 | |
| 6 |
CAPS United
|
14 | 4 | 6 | 4 | 13 | 13 | 0 | 18 | 1.29 | |
| 7 |
Highlanders
|
13 | 4 | 6 | 3 | 14 | 13 | 1 | 18 | 1.38 | |
| 8 |
Platinum
|
14 | 3 | 8 | 3 | 6 | 9 | -3 | 17 | 1.21 | |
| 9 |
Chicken Inn
|
14 | 4 | 4 | 6 | 10 | 12 | -2 | 16 | 1.14 | |
| 10 |
MWOS
|
13 | 2 | 8 | 3 | 11 | 11 | 0 | 14 | 1.08 | |
| 11 |
Simba Bhora
|
13 | 3 | 5 | 5 | 10 | 16 | -6 | 14 | 1.08 | |
| 12 |
Bulawayo Chiefs
|
14 | 3 | 4 | 7 | 14 | 21 | -7 | 13 | 0.93 | |
| 13 |
Hunters
|
13 | 2 | 6 | 5 | 10 | 19 | -9 | 12 | 0.92 | |
| 14 |
TelOne
|
13 | 2 | 6 | 5 | 10 | 17 | -7 | 12 | 0.92 | |
| 15 |
Kariba
|
14 | 2 | 5 | 7 | 9 | 19 | -10 | 11 | 0.79 | |
| 16 |
AGAMA
|
14 | 3 | 1 | 10 | 8 | 23 | -15 | 10 | 0.71 | |
| 17 |
Triangle United
|
14 | 2 | 4 | 8 | 9 | 19 | -10 | 10 | 0.71 | |
| 18 |
Manica Diamonds FC
|
13 | 1 | 1 | 11 | 4 | 27 | -23 | 4 | 0.31 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Scotland Mabvuku
|
28 | 16 | 10 | 2 | 42 | 10 | 32 | 58 | 2.07 | |
| 2 |
Hardrock
|
27 | 16 | 6 | 5 | 46 | 18 | 28 | 54 | 2.00 | |
| 3 |
Herentals
|
28 | 14 | 6 | 8 | 31 | 25 | 6 | 48 | 1.71 | |
| 4 |
Ngezi Platinum
|
27 | 12 | 11 | 4 | 33 | 23 | 10 | 47 | 1.74 | |
| 5 |
Dynamos
|
27 | 11 | 13 | 3 | 37 | 20 | 17 | 46 | 1.70 | |
| 6 |
CAPS United
|
27 | 11 | 10 | 6 | 32 | 24 | 8 | 43 | 1.59 | |
| 7 |
Highlanders
|
27 | 9 | 14 | 4 | 26 | 20 | 6 | 41 | 1.52 | |
| 8 |
MWOS
|
27 | 9 | 11 | 7 | 27 | 21 | 6 | 38 | 1.41 | |
| 9 |
Chicken Inn
|
27 | 10 | 7 | 10 | 21 | 23 | -2 | 37 | 1.37 | |
| 10 |
Platinum
|
28 | 7 | 15 | 6 | 18 | 20 | -2 | 36 | 1.29 | |
| 11 |
Simba Bhora
|
27 | 8 | 10 | 9 | 28 | 28 | 0 | 34 | 1.26 | |
| 12 |
Bulawayo Chiefs
|
28 | 7 | 10 | 11 | 24 | 31 | -7 | 31 | 1.11 | |
| 13 |
Kariba
|
27 | 5 | 13 | 9 | 17 | 25 | -8 | 28 | 1.04 | |
| 14 |
Hunters
|
27 | 5 | 12 | 10 | 21 | 33 | -12 | 27 | 1.00 | |
| 15 |
AGAMA
|
27 | 5 | 7 | 15 | 16 | 35 | -19 | 22 | 0.81 | |
| 16 |
TelOne
|
27 | 4 | 8 | 15 | 17 | 36 | -19 | 20 | 0.74 | |
| 17 |
Manica Diamonds FC
|
27 | 4 | 7 | 16 | 14 | 42 | -28 | 19 | 0.70 | |
| 18 |
Triangle United
|
27 | 4 | 6 | 17 | 18 | 34 | -16 | 18 | 0.67 |
Triangle United x Highlanders: estatísticas e análise do jogo – Campeonato Zimbabuense 2026
Nesta página você confere todas as estatísticas de Triangle United x Highlanders, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 05/09/2026 (sábado), às 10h00 (no horário de Brasília), no Gibbo Stadium, em jogo válido pelo Campeonato Zimbabuense.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de Triangle United x Highlanders, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol zimbabuense.
Triangle United x Highlanders: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo Triangle United x Highlanders, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de Triangle United x Highlanders - 05/09/2026
Quer ver ao jogo? Veja como assistir Triangle United x Highlanders e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre Triangle United x Highlanders.
Classificações de Triangle United x Highlanders - Zimbábue Premier Soccer League
Aqui, com base nas partidas partidas de Triangle United x Highlanders, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui no Campeonato Zimbabuense 2026.
Por exemplo, o Triangle United, em 27 jogos, soma 4 vitórias, 6 empates e 17 derrotas.
Já o Highlanders, em 27 partidas disputadas até então, acumulou 9 vitórias, 14 empates e 4 derrotas.
Partidas de Triangle United x Highlanders como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de Triangle United x Highlanders dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
Triangle United em casa
Como mandante, o Triangle United disputou 13 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 2 (15%)
Empates: 2 (15%)
Derrotas: 9 (69%)
Highlanders jogando como visitante
Agora, veja como a equipe do Highlanders se comportou longe dos seus domínios nos 13 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 4 (31%)
Empates: 6 (46%)
Derrotas: 3 (23%)
Estatísticas de gols: Triangle United x Highlanders - Campeonato do Zimbábue
Na APWin também é possível conferir os números de gols para Triangle United x Highlanders.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
Triangle United
O Triangle United marcou um total de 18 gols até o momento, o que dá uma média de 0.67 gols por partida no Campeonato Zimbabuense.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 34 gols em 27 confrontos até aqui, o que indica uma média de 1.26 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: () - 0 gols feitos em 2026.
Melhor assistente: () - 0 passes para gol na temporada.
Highlanders
Já o Highlanders, por sua vez, marcou 26 (média de 0.96 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 20 gols em 27 jogos, o que indica uma média de 0.74 gols sofridos por partida.
Artilharia (2026): () - 0 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: () - 0 assistências.
Demais estatísticas de Triangle United x Highlanders
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de sábado. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado Triangle United x Highlanders, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para Triangle United x Highlanders.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
BTTS: segundo as estatísticas, a partida entre Triangle United x Highlanders tem 43% de chances das duas equipes marcarem gols.
Acima de 2.5 gols: de acordo com as médias das equipes na competição, a porcentagem de haver mais de 2.5 gols neste confronto é de 31%.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, o Triangle United é favorito a vencer o confronto, com 59.52% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite Triangle United x Highlanders (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico Triangle United x Highlanders: confrontos diretos (H2H)
Nos últimos 17 jogos entre Triangle United x Highlanders, o retrospecto é esse:
Triangle United: 4 vitórias
Empates: 7
Highlanders: 6 vitórias