Temporada
País
Local
2026
Zimbábue
Baobab Stadium
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
CAPS United
|
6 | 5 | 0 | 1 | 8 | 2 | 6 | 15 | 2.50 | |
| 2 |
Hardrock
|
6 | 4 | 2 | 0 | 14 | 4 | 10 | 14 | 2.33 | |
| 3 |
Ngezi Platinum
|
6 | 4 | 2 | 0 | 9 | 5 | 4 | 14 | 2.33 | |
| 4 |
Herentals
|
6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 4 | 4 | 11 | 1.83 | |
| 5 |
MWOS
|
5 | 3 | 1 | 1 | 5 | 3 | 2 | 10 | 2.00 | |
| 6 |
Chicken Inn
|
5 | 3 | 1 | 1 | 6 | 4 | 2 | 10 | 2.00 | |
| 7 |
Platinum
|
5 | 2 | 3 | 0 | 7 | 4 | 3 | 9 | 1.80 | |
| 8 |
Simba Bhora
|
5 | 2 | 2 | 1 | 5 | 2 | 3 | 8 | 1.60 | |
| 9 |
Hunters
|
6 | 1 | 5 | 0 | 4 | 3 | 1 | 8 | 1.33 | |
| 10 |
Highlanders
|
6 | 1 | 4 | 1 | 3 | 3 | 0 | 7 | 1.17 | |
| 11 |
Scotland Mabvuku
|
5 | 1 | 3 | 1 | 5 | 3 | 2 | 6 | 1.20 | |
| 12 |
Dynamos
|
5 | 1 | 3 | 1 | 5 | 5 | 0 | 6 | 1.20 | |
| 13 |
Bulawayo Chiefs
|
5 | 1 | 3 | 1 | 4 | 4 | 0 | 6 | 1.20 | |
| 14 |
Kariba
|
5 | 1 | 3 | 1 | 3 | 2 | 1 | 6 | 1.20 | |
| 15 |
Triangle United
|
6 | 2 | 0 | 4 | 5 | 5 | 0 | 6 | 1.00 | |
| 16 |
Manica Diamonds FC
|
6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 7 | -3 | 5 | 0.83 | |
| 17 |
AGAMA
|
5 | 0 | 3 | 2 | 4 | 6 | -2 | 3 | 0.60 | |
| 18 |
TelOne
|
6 | 0 | 0 | 6 | 3 | 12 | -9 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Scotland Mabvuku
|
6 | 3 | 3 | 0 | 7 | 2 | 5 | 12 | 2.00 | |
| 2 |
Simba Bhora
|
6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 4 | 2 | 11 | 1.83 | |
| 3 |
Dynamos
|
6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 4 | 3 | 11 | 1.83 | |
| 4 |
CAPS United
|
5 | 3 | 1 | 1 | 6 | 4 | 2 | 10 | 2.00 | |
| 5 |
Hardrock
|
5 | 3 | 1 | 1 | 5 | 2 | 3 | 10 | 2.00 | |
| 6 |
Bulawayo Chiefs
|
6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 5 | 0 | 8 | 1.33 | |
| 7 |
Ngezi Platinum
|
5 | 1 | 4 | 0 | 5 | 4 | 1 | 7 | 1.40 | |
| 8 |
Herentals
|
5 | 2 | 1 | 2 | 6 | 8 | -2 | 7 | 1.40 | |
| 9 |
MWOS
|
6 | 1 | 4 | 1 | 4 | 4 | 0 | 7 | 1.17 | |
| 10 |
Highlanders
|
5 | 1 | 4 | 0 | 6 | 4 | 2 | 7 | 1.40 | |
| 11 |
Kariba
|
6 | 1 | 3 | 2 | 4 | 5 | -1 | 6 | 1.00 | |
| 12 |
TelOne
|
5 | 1 | 3 | 1 | 5 | 5 | 0 | 6 | 1.20 | |
| 13 |
Chicken Inn
|
6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 5 | -2 | 5 | 0.83 | |
| 14 |
Platinum
|
6 | 0 | 4 | 2 | 2 | 6 | -4 | 4 | 0.67 | |
| 15 |
Hunters
|
5 | 0 | 1 | 4 | 2 | 12 | -10 | 1 | 0.20 | |
| 16 |
Triangle United
|
5 | 0 | 1 | 4 | 1 | 6 | -5 | 1 | 0.20 | |
| 17 |
AGAMA
|
6 | 0 | 1 | 5 | 4 | 13 | -9 | 1 | 0.17 | |
| 18 |
Manica Diamonds FC
|
5 | 0 | 0 | 5 | 0 | 9 | -9 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
CAPS United
|
11 | 8 | 1 | 2 | 14 | 6 | 8 | 25 | 2.27 | |
| 2 |
Hardrock
|
11 | 7 | 3 | 1 | 19 | 6 | 13 | 24 | 2.18 | |
| 3 |
Ngezi Platinum
|
11 | 5 | 6 | 0 | 14 | 9 | 5 | 21 | 1.91 | |
| 4 |
Simba Bhora
|
11 | 5 | 4 | 2 | 11 | 6 | 5 | 19 | 1.73 | |
| 5 |
Scotland Mabvuku
|
11 | 4 | 6 | 1 | 12 | 5 | 7 | 18 | 1.64 | |
| 6 |
Herentals
|
11 | 5 | 3 | 3 | 14 | 12 | 2 | 18 | 1.64 | |
| 7 |
Dynamos
|
11 | 4 | 5 | 2 | 12 | 9 | 3 | 17 | 1.55 | |
| 8 |
MWOS
|
11 | 4 | 5 | 2 | 9 | 7 | 2 | 17 | 1.55 | |
| 9 |
Chicken Inn
|
11 | 4 | 3 | 4 | 9 | 9 | 0 | 15 | 1.36 | |
| 10 |
Highlanders
|
11 | 2 | 8 | 1 | 9 | 7 | 2 | 14 | 1.27 | |
| 11 |
Bulawayo Chiefs
|
11 | 3 | 5 | 3 | 9 | 9 | 0 | 14 | 1.27 | |
| 12 |
Platinum
|
11 | 2 | 7 | 2 | 9 | 10 | -1 | 13 | 1.18 | |
| 13 |
Kariba
|
11 | 2 | 6 | 3 | 7 | 7 | 0 | 12 | 1.09 | |
| 14 |
Hunters
|
11 | 1 | 6 | 4 | 6 | 15 | -9 | 9 | 0.82 | |
| 15 |
Triangle United
|
11 | 2 | 1 | 8 | 6 | 11 | -5 | 7 | 0.64 | |
| 16 |
TelOne
|
11 | 1 | 3 | 7 | 8 | 17 | -9 | 6 | 0.55 | |
| 17 |
Manica Diamonds FC
|
11 | 1 | 2 | 8 | 4 | 16 | -12 | 5 | 0.45 | |
| 18 |
AGAMA
|
11 | 0 | 4 | 7 | 8 | 19 | -11 | 4 | 0.36 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 11 | 5 | 6 | 0 |
| Casa | 6 | 4 | 2 | 0 |
| Fora | 5 | 1 | 4 | 0 |
|
SS
|
BTTS
|
SM
|
|
|---|---|---|---|
| Geral | 36% | 64% | 9% |
| Casa | 33% | 67% | 0% |
| Fora | 40% | 60% | 20% |
| # | Equipe | J | Gols Marcados | Média Geral | Média Casa | Média Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Hardrock
|
11 | 19 | 1.73 | 2.33 | 1 |
| 2 |
Ngezi Platinum
|
11 | 14 | 1.27 | 1.5 | 1 |
| 3 |
CAPS United
|
11 | 14 | 1.27 | 1.33 | 1.2 |
| 4 |
Herentals
|
11 | 14 | 1.27 | 1.33 | 1.2 |
| 5 |
Dynamos
|
11 | 12 | 1.09 | 1 | 1.17 |
| 6 |
Scotland Mabvuku
|
11 | 12 | 1.09 | 1 | 1.17 |
| 7 |
Simba Bhora
|
11 | 11 | 1 | 1 | 1 |
| 8 |
Chicken Inn
|
11 | 9 | 0.82 | 1.2 | 0.5 |
| 9 |
Highlanders
|
11 | 9 | 0.82 | 0.5 | 1.2 |
| 10 |
Platinum
|
11 | 9 | 0.82 | 1.4 | 0.33 |
| 11 |
Bulawayo Chiefs
|
11 | 9 | 0.82 | 0.8 | 0.83 |
| 12 |
MWOS
|
11 | 9 | 0.82 | 1 | 0.67 |
| 13 |
TelOne
|
11 | 8 | 0.73 | 0.5 | 1 |
| 14 |
AGAMA
|
11 | 8 | 0.73 | 0.8 | 0.67 |
| 15 |
Kariba
|
11 | 7 | 0.64 | 0.6 | 0.67 |
| 16 |
Triangle United
|
11 | 6 | 0.55 | 0.83 | 0.2 |
| 17 |
Hunters
|
11 | 6 | 0.55 | 0.67 | 0.4 |
| 18 |
Manica Diamonds FC
|
11 | 4 | 0.36 | 0.67 | 0 |
| # | Equipe | J | Gols Marcados | Média Casa |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Hardrock
|
6 | 14 | 2.33 |
| 2 |
Ngezi Platinum
|
6 | 9 | 1.5 |
| 3 |
CAPS United
|
6 | 8 | 1.33 |
| 4 |
Herentals
|
6 | 8 | 1.33 |
| 5 |
Platinum
|
5 | 7 | 1.4 |
| 6 |
Chicken Inn
|
5 | 6 | 1.2 |
| 7 |
Triangle United
|
6 | 5 | 0.83 |
| 8 |
Dynamos
|
5 | 5 | 1 |
| 9 |
Simba Bhora
|
5 | 5 | 1 |
| 10 |
Scotland Mabvuku
|
5 | 5 | 1 |
| 11 |
MWOS
|
5 | 5 | 1 |
| 12 |
Bulawayo Chiefs
|
5 | 4 | 0.8 |
| 13 |
Manica Diamonds FC
|
6 | 4 | 0.67 |
| 14 |
AGAMA
|
5 | 4 | 0.8 |
| 15 |
Hunters
|
6 | 4 | 0.67 |
| 16 |
Highlanders
|
6 | 3 | 0.5 |
| 17 |
Kariba
|
5 | 3 | 0.6 |
| 18 |
TelOne
|
6 | 3 | 0.5 |
| # | Equipe | J | Gols Marcados | Média Fora |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Dynamos
|
6 | 7 | 1.17 |
| 2 |
Scotland Mabvuku
|
6 | 7 | 1.17 |
| 3 |
Highlanders
|
5 | 6 | 1.2 |
| 4 |
CAPS United
|
5 | 6 | 1.2 |
| 5 |
Herentals
|
5 | 6 | 1.2 |
| 6 |
Simba Bhora
|
6 | 6 | 1 |
| 7 |
Ngezi Platinum
|
5 | 5 | 1 |
| 8 |
Bulawayo Chiefs
|
6 | 5 | 0.83 |
| 9 |
TelOne
|
5 | 5 | 1 |
| 10 |
Hardrock
|
5 | 5 | 1 |
| 11 |
Kariba
|
6 | 4 | 0.67 |
| 12 |
MWOS
|
6 | 4 | 0.67 |
| 13 |
AGAMA
|
6 | 4 | 0.67 |
| 14 |
Chicken Inn
|
6 | 3 | 0.5 |
| 15 |
Platinum
|
6 | 2 | 0.33 |
| 16 |
Hunters
|
5 | 2 | 0.4 |
| 17 |
Triangle United
|
5 | 1 | 0.2 |
| 18 |
Manica Diamonds FC
|
5 | 0 | 0 |
| # | Equipe | J | Gols Sofridos | Média Geral | Média Casa | Média Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
AGAMA
|
11 | 19 | 1.73 | 1.2 | 2.17 |
| 2 |
TelOne
|
11 | 17 | 1.55 | 2 | 1 |
| 3 |
Manica Diamonds FC
|
11 | 16 | 1.45 | 1.17 | 1.8 |
| 4 |
Hunters
|
11 | 15 | 1.36 | 0.5 | 2.4 |
| 5 |
Herentals
|
11 | 12 | 1.09 | 0.67 | 1.6 |
| 6 |
Triangle United
|
11 | 11 | 1 | 0.83 | 1.2 |
| 7 |
Platinum
|
11 | 10 | 0.91 | 0.8 | 1 |
| 8 |
Chicken Inn
|
11 | 9 | 0.82 | 0.8 | 0.83 |
| 9 |
Ngezi Platinum
|
11 | 9 | 0.82 | 0.83 | 0.8 |
| 10 |
Dynamos
|
11 | 9 | 0.82 | 1 | 0.67 |
| 11 |
Bulawayo Chiefs
|
11 | 9 | 0.82 | 0.8 | 0.83 |
| 12 |
Highlanders
|
11 | 7 | 0.64 | 0.5 | 0.8 |
| 13 |
Kariba
|
11 | 7 | 0.64 | 0.4 | 0.83 |
| 14 |
MWOS
|
11 | 7 | 0.64 | 0.6 | 0.67 |
| 15 |
CAPS United
|
11 | 6 | 0.55 | 0.33 | 0.8 |
| 16 |
Simba Bhora
|
11 | 6 | 0.55 | 0.4 | 0.67 |
| 17 |
Hardrock
|
11 | 6 | 0.55 | 0.67 | 0.4 |
| 18 |
Scotland Mabvuku
|
11 | 5 | 0.45 | 0.6 | 0.33 |
| # | Equipe | J | Gols Sofridos | Média Casa |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
TelOne
|
6 | 12 | 2 |
| 2 |
Manica Diamonds FC
|
6 | 7 | 1.17 |
| 3 |
AGAMA
|
5 | 6 | 1.2 |
| 4 |
Triangle United
|
6 | 5 | 0.83 |
| 5 |
Ngezi Platinum
|
6 | 5 | 0.83 |
| 6 |
Dynamos
|
5 | 5 | 1 |
| 7 |
Chicken Inn
|
5 | 4 | 0.8 |
| 8 |
Platinum
|
5 | 4 | 0.8 |
| 9 |
Bulawayo Chiefs
|
5 | 4 | 0.8 |
| 10 |
Herentals
|
6 | 4 | 0.67 |
| 11 |
Hardrock
|
6 | 4 | 0.67 |
| 12 |
Highlanders
|
6 | 3 | 0.5 |
| 13 |
Scotland Mabvuku
|
5 | 3 | 0.6 |
| 14 |
MWOS
|
5 | 3 | 0.6 |
| 15 |
Hunters
|
6 | 3 | 0.5 |
| 16 |
CAPS United
|
6 | 2 | 0.33 |
| 17 |
Kariba
|
5 | 2 | 0.4 |
| 18 |
Simba Bhora
|
5 | 2 | 0.4 |
| # | Equipe | J | Gols Sofridos | Média Fora |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
AGAMA
|
6 | 13 | 2.17 |
| 2 |
Hunters
|
5 | 12 | 2.4 |
| 3 |
Manica Diamonds FC
|
5 | 9 | 1.8 |
| 4 |
Herentals
|
5 | 8 | 1.6 |
| 5 |
Triangle United
|
5 | 6 | 1.2 |
| 6 |
Platinum
|
6 | 6 | 1 |
| 7 |
Chicken Inn
|
6 | 5 | 0.83 |
| 8 |
Kariba
|
6 | 5 | 0.83 |
| 9 |
Bulawayo Chiefs
|
6 | 5 | 0.83 |
| 10 |
TelOne
|
5 | 5 | 1 |
| 11 |
Ngezi Platinum
|
5 | 4 | 0.8 |
| 12 |
Dynamos
|
6 | 4 | 0.67 |
| 13 |
Highlanders
|
5 | 4 | 0.8 |
| 14 |
CAPS United
|
5 | 4 | 0.8 |
| 15 |
Simba Bhora
|
6 | 4 | 0.67 |
| 16 |
MWOS
|
6 | 4 | 0.67 |
| 17 |
Scotland Mabvuku
|
6 | 2 | 0.33 |
| 18 |
Hardrock
|
5 | 2 | 0.4 |
| 3 | Classificação | 16 |
| 1.27 | Gols Marcados | 0.73 |
| 0.82 | Gols Sofridos | 1.55 |
| 36% | % Acima de 2.5 | 45% |
| 64% | % BTTS | 45% |
| 1.01 | xG | -0.2 |
| 0.53 | xGA | 0.12 |
Neste espaço você pode conferir as classificações do Ngezi Platinum na temporada 2026, além de:
• Estatísticas do Ngezi Platinum durante o ano.
• Próximos jogos do Ngezi Platinum.
• Resultados recentes do Ngezi Platinum.
• Elenco completo do Ngezi Platinum.
Dessa forma, você passa a entender melhor como a equipe vem se comportando ao longo do ano, além de ter informações exclusivas que somente os usuários da APWin têm.
Todas as estatísticas de desempenho da equipe são atualizadas conforme as rodadas vão acontecendo e, assim, o usuário pode conferir dados em tempo real, como:
A forma da equipe.
Performance atuando em casa e fora.
Gols marcados.
Gols sofridos.
Fatos importantes da participação do Ngezi Platinum no Campeonato Zimbabuense e em outros campeonatos que disputa.
Muito mais informações.
Antes de ver as estatísticas dos jogos do Ngezi Platinum, vale a pena ver toda a visão geral sobre o time:
🏟️ Estádio: Baobab Stadium.
📍 Endereço do Estádio: Tangwena Road, Ngezi.
💻 Página oficial: https://en.m.wikipedia.org/wiki/Ngezi_Platinum_F.C
🗞️ Outros nomes como é chamado: Ngezi Platinum, time de Ngezi.
Antes da gente falar de cada classificação do Ngezi Platinum, precisamos deixar claro que você pode alterar os dados apresentados abaixo trocando o nome da liga que o time disputa.
Assim, você terá informações atualizadas dos jogos do Ngezi Platinum naquela determinada competição.
Basta subir a página e na mesma linha das abas 'Resumo, Jogos, Escanteios do Ngezi Platinum, Estatísticas, Artilheiros e Elenco', trocar o campeonato.
Durante sua participação nesta edição do Campeonato Zimbabuense, em 11 jogos do Ngezi Platinum na competição, o cenário é este:
5 vitórias
6 empates
0 derrotas
Sendo assim, é como se o Ngezi Platinum somasse 1.91 pontos por jogo ao longo do campeonato (contando todas as fases do torneio).
Atualmente, o Ngezi Platinum ocupa o 3º lugar (levando em posição geral) na tabela do Campeonato Zimbabuense 2026.
Na aba ‘Resumo’ você pode ver todos os dados detalhados destes números apresentados.
Confira abaixo outras médias do Ngezi Platinum em 2026.
As informações sobre gols marcados, gols sofridos e médias de gols revelam como os setores da equipe vêm trabalhando ao longo de toda a temporada.
Neste espaço, você pode conferir o resumo de gols do Ngezi Platinum no Campeonato Zimbabuense 2026.
14 gols marcados
Média de 1.27 gols marcados por jogo
9 gols sofridos
Média de 0.82 gols sofridos por partida
Marcou gol antes do adversário em 64% das partidas
Ficou sem sofrer gols em 4 dos 11 jogos disputados
Marcou e levou gols no mesmo jogo em 7 ocasiões
Ngezi Platinum tem o 2º melhor ataque no campeonato
A equipe tem a 9º melhor defesa do Campeonato Zimbabuense
A média de gols esperados de (xG) Ngezi Platinum no Campeonato Zimbabuense é de 1.01
Já a média de gols esperados contra (xGA) deste time é de 0.53
A taxa de vitória do clube neste campeonato é de 45.45%
4% dos jogos do Ngezi Platinum tiveram 3 ou mais gols
Aqui você pode conferir algumas das principais tendências do Ngezi Platinum no campeonato e, consequentemente, na temporada 2026.
Os últimos 19 jogos do time tiveram menos de 9.5 escanteios.
O Ngezi Platinum vem de uma sequência de 3 partidas sem vencer na competição.
O Ngezi Platinum está há 5 jogos sem sofrer derrotas no Campeonato Zimbabuense.
O Ngezi Platinum sofreu gols nas últimas 3 partidas disputadas no Campeonato Zimbabuense.
Nesta página você pode conferir a agenda do Ngezi Platinum. Para isso, basta clicar na aba 'Jogos'
O último jogo do Ngezi Platinum foi:
Hunters 1 x 1 Ngezi Platinum. A partida aconteceu no dia 09/05/2026.
Ao navegar pelas informações do último jogo do Ngezi Platinum, é possível verificar todos os detalhes da partida, como o resumo do confronto, jogadores que fizeram gols e demais estatísticas pós-jogo.
A próxima partida será:
Ngezi Platinum x TelOne. A bola vai rolar no dia 13/05/2026.
Você pode acessar todas as estatísticas do jogo e conferir detalhes como a classificação das equipes envolvidas nesta partida, média de gols, cartões, taxa de ambas marcam, retrospecto dos times no campeonato e demais informações atualizadas.
Dessa forma, você pode ter um panorama completo do jogo e consegue definir as probabilidades de vitória de cada clube.
Além de tudo que mostramos até agora, a APWin ainda disponibiliza mais conteúdos que são de grande valia para você que quer acompanhar os jogos, a tabela do Ngezi Platinum e muito mais.
Os jogos do Ngezi Platinum são transmitidos por diversos canais, principalmente por opções online. Na APWin o usuário pode conferir todos os detalhes de cada jogo do Ngezi Platinum, incluindo horário da partida, local, como assistir o jogo ao vivo e outros detalhes da transmissão.
Para consultar onde assistir o jogo do Ngezi Platinum hoje , basta clicar no link anterior ou acessar a nossa página que revela como assistir futebol ao vivo, onde mostramos os canais e plataforma disponíveis.
Aqui, o usuário também encontra uma página dedicada para previsões de futebol que exibe dicas para os mais diversos campeonatos do mundo todo.
Acesse os palpites de hoje e confira as melhores possibilidades para as mais variadas partidas de futebol.
Veja algumas das principais perguntas sobre a trajetória do Ngezi Platinum:
Baobab Stadium é a casa do Ngezi Platinum.
Nesta temporada, o Ngezi Platinum disputa: Campeonato do Zimbábue.
Até o presente momento, 13/05/2026, Ngezi Platinum fez 14 gols na temporada (somando todas as competições que disputa).
Até o dia 13/05/2026, o Ngezi Platinum havia sofrido 9 gols na temporada (incluindo todos os campeonatos que participa).
Mudar para
Quer mudar para ?
Entre ou registre-se para adicionar aos favoritos
Pode fazer login com redes sociais
Não está registrado? Criar Uma Conta.