Porto Rico x Sint Maarten
Internacional - Liga das Nações da CONCACAF
- 45%Posse de Bola55%
- 8Finalizações7
- 4Finalizações no Gol2
- 2Escanteios0
- 20Faltas7
- 4Cartões amarelos0
Estatísticas Chave
Média de Gols
Muito acima
4.00Liga 2.95
Mais de 2.5 gols
Acima da média
67%Liga 56%
Ambas Marcam
Na média
50%Liga 48%
Cartões
Abaixo da média
3.33Liga 3.63
Escanteios
Muito abaixo
6.33Liga 9.16
Over / Under
0.5
1+ gol
OVER100%UNDER0%1.5
2+ gol
OVER83%UNDER17%2.5
3+ gol
OVER66%UNDER34%3.5
4+ gol
OVER66%UNDER34%
Performance por time
Porto Rico
Mandante
Sint Maarten
Visitante
Pontos e resultados
- 1.00PPG2.00
- 33%Vitórias67%
- 100%1º a Marcar33%
Gols marcados e sofridos
- Marcados/jogo1.331.67
- Sofridos/jogo2.332.67
- xG1.421.69
- xGA1.411.60
Tendências
- 67%Ambas Marcam33%
- 33%Sem Sofrer Gols33%
Under 9.5 Corners
As últimas 7 partidas do Porto Rico terminaram com menos de 9,5 escanteios
Under 9.5 Corners
As últimas 3 partidas do Sint Maarten terminaram com menos de 9,5 escanteios
- 11/10/2024, 20:00Liga das Nações da CONCACAFSint Maarten3 - 2LPorto Rico11/10/2024, 20:00Liga das Nações da CONCACAFSint Maarten
3 - 2
Porto RicoL - 10/09/2024, 00:00Liga das Nações da CONCACAFAruba0 - 1WPorto Rico10/09/2024, 00:00Liga das Nações da CONCACAFAruba
0 - 1
Porto RicoW - 07/09/2024, 00:00Liga das Nações da CONCACAFPorto Rico1 - 4LHaiti07/09/2024, 00:00Liga das Nações da CONCACAFPorto Rico
1 - 4
HaitiL
Porto Rico marcou em 3/3 jogos recentes de forma e teve média de 1.33 gols nesta amostra.
- 11/10/2024, 20:00Liga das Nações da CONCACAFSint Maarten3 - 2WPorto Rico11/10/2024, 20:00Liga das Nações da CONCACAFSint Maarten
3 - 2
Porto RicoW - 09/09/2024, 21:00Liga das Nações da CONCACAFHaiti6 - 0LSint Maarten09/09/2024, 21:00Liga das Nações da CONCACAFHaiti
6 - 0
Sint MaartenL - 06/09/2024, 21:00Liga das Nações da CONCACAFSint Maarten2 - 0WAruba06/09/2024, 21:00Liga das Nações da CONCACAFSint Maarten
2 - 0
ArubaW
Sint Maarten marcou em 2/3 jogos recentes de forma e teve média de 1.67 gols nesta amostra.
Sint Maarten é +26% melhor em Marcados/jogo
Porto Rico é +15% melhor em Sofridos/jogo
Sint Maarten é +19% melhor em xG
Porto Rico é +13% melhor em xGA
Porto Rico é +149% melhor em Forma no 1º tempo
Sint Maarten é +33% melhor em Impedimentos
Sint Maarten é +29% melhor em Escanteios
Porto Rico é +133% melhor em Cartões
Sint Maarten é +28% melhor em Finalizações no Gol
| # | Desempenho | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Grupo A | |||||||||||
| 1 | Costa Rica | 4 | 2 | 2 | 0 | 7 | 1 | +6 | 8 | ||
| 2 | Suriname | 4 | 2 | 1 | 1 | 9 | 4 | +5 | 7 | ||
| 3 | Guatemala | 4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 5 | +1 | 7 | ||
| 4 | Martinica | 4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 5 | -1 | 5 | ||
| 5 | Guadalupe | 4 | 1 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 | 4 | ||
| 6 | Guiana | 4 | 0 | 1 | 3 | 5 | 13 | -8 | 1 | ||
| Grupo B | |||||||||||
| 1 | Jamaica | 4 | 2 | 2 | 0 | 4 | 1 | +3 | 8 | ||
| 2 | Honduras | 4 | 2 | 1 | 1 | 8 | 4 | +4 | 7 | ||
| 3 | Nicarágua | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 7 | ||
| 4 | Trinidad e Tobago | 4 | 1 | 2 | 1 | 5 | 7 | -2 | 5 | ||
| 5 | Cuba | 4 | 0 | 3 | 1 | 4 | 6 | -2 | 3 | ||
| 6 | Guiana Francesa | 4 | 0 | 1 | 3 | 4 | 7 | -3 | 1 | ||
Porto Rico x Sint Maarten: estatísticas e números - Liga das Nações da CONCACAF 2024/2025
Aqui você encontra todas as melhores estatísticas de Porto Rico x Sint Maarten: gols, escanteios, momento, tendências, retrospecto do confronto e muito mais.
A partida da Liga das Nações da CONCACAF foi disputada em 14/10/2024 (segunda-feira) e terminou Porto Rico 2 x 1 Sint Maarten.
O confronto é válido pela 4º rodada da Liga das Nações da CONCACAF. O Porto Rico aparece hoje no 3º lugar na tabela da Liga das Nações da CONCACAF. Já o Sint Maarten ocupa o 2º lugar.
Probabilidades estatísticas de Porto Rico x Sint Maarten
Nosso sistema de projeção cruza os números das duas equipes e transforma tudo em chances percentuais para os principais mercados estatísticos do jogo:
Ambas marcam: pela nossa projeção, a chance de os dois times balançarem a rede em Porto Rico x Sint Maarten é de 50%.
Mais de 2,5 gols: somando as estatísticas do Porto Rico e do Sint Maarten, a chance de sair mais de 2,5 gols nesse jogo é de 67%.
Sint Maarten sofrendo mais de 1,5 gol: pelo histórico, há 100% de chance de o Sint Maarten levar 2 gols ou mais.
Escanteios contra o Sint Maarten: os adversários tiveram 5 escanteios ou mais em 100% dos jogos do Sint Maarten.
Quer ver os palpites montados em cima desses números? Confira a página de palpite de Porto Rico x Sint Maarten.
Quem é o favorito em Porto Rico x Sint Maarten?
Pelas odds mais recentes, leva o favoritismo, pagando , o que dá uma probabilidade implícita de cerca de 0%.
No mercado 1X2, o Porto Rico paga , o empate e o Sint Maarten .
Desempenho geral na disputa da Liga das Nações da CONCACAF
Até aqui, o Porto Rico soma 1V, 0E e 2D em 3 jogos, venceu 33% das partidas e faz média de 1 pontos por jogo.
O Sint Maarten tem 2V, 0E e 1D em 3 jogos, venceu 67% das partidas e faz média de 2 pontos por jogo.
Em casa, o Porto Rico venceu 0% dos jogos (0V, 0E e 1D em 1 partidas).
Fora de casa, o Sint Maarten ganhou 0% das partidas (0V, 0E e 1D em 1 jogos).
Números de gols de Porto Rico x Sint Maarten
No ataque, o Porto Rico marca em média 1.33 gols por jogo nesta edição da Liga das Nações da CONCACAF (4 no total). Na defesa, sofre 2.33 por partida (7 no total).
O Sint Maarten tem média de 1.67 gols marcados por jogo (5 no total) e 2.67 sofridos (8 no total).
O artilheiro do Porto Rico na temporada é Wilfredo Rivera, com 2 gols.
O principal garçom do Porto Rico é Jeremy André de León Rodríguez, com 2 assistências.
Mais detalhes, como gols em casa e fora, gols esperados (xG) e quem costuma abrir o placar, estão nas tabelas acima.
Perguntas frequentes sobre Porto Rico x Sint Maarten
Quando foi Porto Rico x Sint Maarten?
A partida foi disputada em 14/10/2024 (segunda-feira) e terminou Porto Rico 2 x 1 Sint Maarten.
Qual foi o último jogo entre o Porto Rico e o Sint Maarten?
Os dois times se enfrentaram pela última vez em 11/10/2024, e o resultado foi Sint Maarten 3 x 2 Porto Rico. Veja todos os detalhes em Porto Rico x Sint Maarten, 11/10/2024.
Quem é o favorito em Porto Rico x Sint Maarten?
leva o favoritismo, com odd de , o que representa uma probabilidade implícita de cerca de 0%. O Porto Rico paga , o empate e o Sint Maarten .
Onde encontro as estatísticas de Porto Rico x Sint Maarten?
Todas as estatísticas importantes de Porto Rico x Sint Maarten estão nesta página, atualizadas em tempo real.
Quais canais transmitem a Liga das Nações da CONCACAF?
Os jogos da Liga das Nações da CONCACAF são transmitidos por CONCACAF GO. A disponibilidade pode variar de acordo com o país.