Polokwane City x Kruger United

África do Sul - Campeonato Sul-Africano

x

04 de nov. de 2026 12:30

Kruger United apresenta o melhor perfil ofensivo, com média de 3.57 finalizações no total e 1.47 xG. A média da equipe na temporada é de 0.43 gols por jogo, então a próxima grande chance tende a sair pelo lado deles.

Probabilidade do resultado

42%
Polokwane City vence
31%
Empate
27%
Kruger United vence

O mercado de resultado aponta para Polokwane City com 49% de probabilidade implícita. O recorte de pontos sustenta essa leitura: Polokwane City tem média de 0.75 PPG e Kruger United tem 1.33 PPG no cenário comparável.

Estatísticas Chave

  • Média de Gols

    Muito abaixo

    1.53

    Liga 2.33

  • Mais de 2.5 gols

    Muito abaixo

    23%

    Liga 36%

  • Ambas Marcam

    Muito abaixo

    33%

    Liga 45%

  • Cartões

    Muito acima

    3.95

    Liga 3.12

  • Escanteios

    Na média

    8.65

    Liga 9.15

O volume de escanteios é o sinal mais claro de ritmo neste jogo. Polokwane City tem média de 9.5 escanteios neste recorte, contra 9.15 da liga, indicando presença ofensiva constante.

Over / Under

  • 0.5

    1+ gol

    OVER
    83%
    UNDER
    17%
  • 1.5

    2+ gol

    OVER
    55%
    UNDER
    45%
  • 2.5

    3+ gol

    OVER
    38%
    UNDER
    62%
  • 3.5

    4+ gol

    OVER
    27%
    UNDER
    73%

A amostra recente de gols é mais forte para Over 0.5 em 83% nos últimos 10 jogos relevantes. Isso torna o perfil de gols mais ligado à consistência do que a um placar muito alto.

Performance por time

Polokwane City

Mandante

EDDEE
x

Kruger United

Visitante

VVDVD

Pontos e resultados

  • 0.88
    PPG
    0.57
  • 13%
    Vitórias
    14%
  • 38%
    1º a Marcar
    29%

Gols marcados e sofridos

  • 1.00
    Marcados/jogo
    0.43
  • 1.38
    Sofridos/jogo
    1.71
  • 1.21
    xG
    1.47
  • 1.59
    xGA
    1.56

Tendências

  • 50%
    Ambas Marcam
    29%
  • 13%
    Sem Sofrer Gols
    29%

Polokwane City x Kruger United: estatísticas e números - Campeonato Sul-Africano 2026/2027

Aqui você encontra todas as melhores estatísticas de Polokwane City x Kruger United: gols, escanteios, momento, tendências, retrospecto do confronto e muito mais.

A partida do Campeonato Sul-Africano foi disputada em 04/11/2026 (quarta-feira) e terminou Polokwane City 0 x 0 Kruger United.

Local da partida: Peter Mokaba Stadium.

O confronto é válido pela N/A rodada do Campeonato Sul-Africano. O Polokwane City aparece hoje no 11º lugar na tabela do Campeonato Sul-Africano. Já o Kruger United ocupa o 13º lugar.

Probabilidades estatísticas de Polokwane City x Kruger United

Nosso sistema de projeção cruza os números das duas equipes e transforma tudo em chances percentuais para os principais mercados estatísticos do jogo:

Ambas marcam: pela nossa projeção, a chance de os dois times balançarem a rede em Polokwane City x Kruger United é de 33%.

Mais de 2,5 gols: somando as estatísticas do Polokwane City e do Kruger United, a chance de sair mais de 2,5 gols nesse jogo é de 23%.

Quer ver os palpites montados em cima desses números? Confira a página de palpite de Polokwane City x Kruger United.

Quem é o favorito em Polokwane City x Kruger United?

Pelas odds mais recentes, o Polokwane City leva o favoritismo, pagando 2.18, o que dá uma probabilidade implícita de cerca de 45.87%.

No mercado 1X2, o Polokwane City paga 2.18, o empate 2.96 e o Kruger United 3.57.

Desempenho geral na disputa do Campeonato Sul-Africano

Até aqui, o Polokwane City soma 1V, 4E e 3D em 8 jogos, venceu 13% das partidas e faz média de 0.88 pontos por jogo.

O Kruger United tem 1V, 1E e 5D em 7 jogos, venceu 14% das partidas e faz média de 0.57 pontos por jogo.

Nos últimos cinco jogos, o Polokwane City tem 0V, 3E e 2D, com média de 0.6 pontos por jogo.

Já o Kruger United, nos últimos cinco, soma 1V, 0E e 4D, com 0.6 pontos por jogo.

Em casa, o Polokwane City venceu 0% dos jogos (0V, 1E e 3D em 4 partidas).

Fora de casa, o Kruger United ganhou 33% das partidas (1V, 1E e 1D em 3 jogos).

Números de gols de Polokwane City x Kruger United

No ataque, o Polokwane City marca em média 1 gols por jogo nesta edição do Campeonato Sul-Africano (2 no total). Na defesa, sofre 1.38 por partida (5 no total).

O Kruger United tem média de 0.43 gols marcados por jogo (2 no total) e 1.71 sofridos (2 no total).

O artilheiro do Polokwane City na temporada é Mokibelo Simon Ramabu, com 4 gols.

Pelo lado do Kruger United, quem lidera a artilharia é Khetukuthula Ndlovu, com 3 gols na temporada.

O principal garçom do Polokwane City é Puleng Dennis Tlolane, com 4 assistências.

Mais detalhes, como gols em casa e fora, gols esperados (xG) e quem costuma abrir o placar, estão nas tabelas acima.

Perguntas frequentes sobre Polokwane City x Kruger United

Quando foi Polokwane City x Kruger United?

A partida foi disputada em 04/11/2026 (quarta-feira) e terminou Polokwane City 0 x 0 Kruger United.

Quem é o favorito em Polokwane City x Kruger United?

O Polokwane City leva o favoritismo, com odd de 2.18, o que representa uma probabilidade implícita de cerca de 45.87%. O Polokwane City paga 2.18, o empate 2.96 e o Kruger United 3.57.

Onde encontro as estatísticas de Polokwane City x Kruger United?

Todas as estatísticas importantes de Polokwane City x Kruger United estão nesta página, atualizadas em tempo real.