Estatísticas de KäPa x PK-35 | 11/09/2026 | Ykkösliiga
sex, 11 setembro 2026 - 13:00
Local: Mustapekka Areena
PalpiteAs estatísticas serão atualizadas assim que houver dados
Sem Vitórias
KäPa
9
Acima de 9.5 Escanteios
PK-35
6
Sem Derrotas
PK-35
5
Jogos sem Gol sofridos
PK-35
3
Acima de 9.5 Escanteios
KäPa v.s PK-35
5
Sem Derrotas
PK-35
7
2.30
Liga: 2.5
30%
Liga 43%
60%
Liga 66%
50%
Liga 45%
3.6
Liga 3.44
10.2
Liga 10.64
Sem odds disponíveis
0.81/Jogo
+153%
PK-35 é +153% melhor em termos de Forma
2.05/Jogo
0.2/Jogo
+1000%
PK-35 é +1000% melhor em termos de Forma
2.2/Jogo
1.14/Jogo
+39%
PK-35 é +39% melhor em termos de forma no 1º tempo
1.59/Jogo
Forma
0.9/Jogo
+178%
PK-35 é +178% melhor em termos de Forma
2.5/Jogo
Forma - Últimos 5
0.8/Jogo
0.8/Jogo
+275%
PK-35 é +275% melhor em termos de Forma
3/Jogo
1.2/Jogo
+58%
PK-35 é +58% melhor em termos de forma no 1º tempo
1.9/Jogo
KäPa
22%
1
Vitórias
4
Empate
4
Vitórias
PK-35
44%
44%
4/9 Jogos
89%
8/9 Jogos
67%
6/9 Jogos
33%
3/9 Jogos
KäPa
40%
1
Vitórias
3
Empate
1
Vitórias
PK-35
40%
80%
4/5 Jogos
80%
4/5 Jogos
40%
2/5 Jogos
0%
0/5 Jogos
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
KTP
|
11 | 8 | 1 | 2 | 22 | 12 | 10 | 25 | 2.27 | |
| 2 |
Haka
|
11 | 7 | 2 | 2 | 26 | 13 | 13 | 23 | 2.09 | |
| 3 |
PK-35
|
12 | 5 | 5 | 2 | 19 | 13 | 6 | 20 | 1.67 | |
| 4 |
JäPS
|
11 | 6 | 1 | 4 | 10 | 10 | 0 | 19 | 1.73 | |
| 5 |
EIF
|
11 | 6 | 0 | 5 | 15 | 12 | 3 | 18 | 1.64 | |
| 6 |
JIPPO
|
11 | 4 | 4 | 3 | 10 | 7 | 3 | 16 | 1.45 | |
| 7 |
MP
|
10 | 4 | 2 | 4 | 12 | 16 | -4 | 14 | 1.40 | |
| 8 |
KäPa
|
10 | 2 | 3 | 5 | 11 | 16 | -5 | 9 | 0.90 | |
| 9 |
Klubi-04
|
10 | 2 | 2 | 6 | 10 | 14 | -4 | 8 | 0.80 | |
| 10 |
SJK Akatemia
|
10 | 1 | 3 | 6 | 4 | 16 | -12 | 6 | 0.60 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
KTP
|
11 | 8 | 2 | 1 | 16 | 9 | 7 | 26 | 2.36 | |
| 2 |
PK-35
|
10 | 8 | 1 | 1 | 18 | 1 | 17 | 25 | 2.50 | |
| 3 |
JIPPO
|
11 | 6 | 3 | 2 | 19 | 12 | 7 | 21 | 1.91 | |
| 4 |
Haka
|
10 | 5 | 2 | 3 | 15 | 9 | 6 | 17 | 1.70 | |
| 5 |
Klubi-04
|
11 | 2 | 5 | 4 | 15 | 15 | 0 | 11 | 1.00 | |
| 6 |
JäPS
|
10 | 3 | 1 | 6 | 8 | 19 | -11 | 10 | 1.00 | |
| 7 |
EIF
|
11 | 2 | 3 | 6 | 11 | 21 | -10 | 9 | 0.82 | |
| 8 |
KäPa
|
11 | 2 | 2 | 7 | 10 | 19 | -9 | 8 | 0.73 | |
| 9 |
MP
|
11 | 2 | 1 | 8 | 10 | 17 | -7 | 7 | 0.64 | |
| 10 |
SJK Akatemia
|
11 | 1 | 3 | 7 | 7 | 17 | -10 | 6 | 0.55 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
KTP
|
22 | 16 | 3 | 3 | 38 | 21 | 17 | 51 | 2.32 | |
| 2 |
PK-35
|
22 | 13 | 6 | 3 | 37 | 14 | 23 | 45 | 2.05 | |
| 3 |
Haka
|
21 | 12 | 4 | 5 | 41 | 22 | 19 | 40 | 1.90 | |
| 4 |
JIPPO
|
22 | 10 | 7 | 5 | 29 | 19 | 10 | 37 | 1.68 | |
| 5 |
JäPS
|
21 | 9 | 2 | 10 | 18 | 29 | -11 | 29 | 1.38 | |
| 6 |
EIF
|
22 | 8 | 3 | 11 | 26 | 33 | -7 | 27 | 1.23 | |
| 7 |
MP
|
21 | 6 | 3 | 12 | 22 | 33 | -11 | 21 | 1.00 | |
| 8 |
Klubi-04
|
21 | 4 | 7 | 10 | 25 | 29 | -4 | 19 | 0.90 | |
| 9 |
KäPa
|
21 | 4 | 5 | 12 | 21 | 35 | -14 | 17 | 0.81 | |
| 10 |
SJK Akatemia
|
21 | 2 | 6 | 13 | 11 | 33 | -22 | 12 | 0.57 |
KäPa x PK-35: estatísticas e análise do jogo – Ykkösliiga 2026
Nesta página você confere todas as estatísticas de KäPa x PK-35, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 11/09/2026 (sexta-feira), às 13h00 (no horário de Brasília), no Mustapekka Areena, em jogo válido pela Ykkösliiga.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de KäPa x PK-35, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol finlandês.
KäPa x PK-35: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo KäPa x PK-35, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de KäPa x PK-35 - 11/09/2026
Sem vitórias: o KäPa vem de uma sequência de 9 partidas sem vencer na competição. Ou seja, um longo jejum.
Acima de 9.5 escanteios: as últimas 6 partidas envolvendo o PK-35 tiveram mais de 9.5 escanteios, o que mostra que a equipe tem jogos bem abertos.
Sem derrotas: o PK-35 está há 5 partidas sem perder nesta competição.
Quer ver ao jogo? Veja como assistir KäPa x PK-35 e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre KäPa x PK-35.
Classificações de KäPa x PK-35 - Campeonato Finlandês 2ª Divisão
Aqui, com base nas partidas partidas de KäPa x PK-35, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui na Ykkösliiga 2026.
Por exemplo, o KäPa, em 21 jogos, soma 4 vitórias, 5 empates e 12 derrotas.
Já o PK-35, em 22 partidas disputadas até então, acumulou 13 vitórias, 6 empates e 3 derrotas.
Partidas de KäPa x PK-35 como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de KäPa x PK-35 dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
KäPa em casa
Como mandante, o KäPa disputou 10 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 2 (20%)
Empates: 3 (30%)
Derrotas: 5 (50%)
PK-35 jogando como visitante
Agora, veja como a equipe do PK-35 se comportou longe dos seus domínios nos 10 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 8 (80%)
Empates: 1 (10%)
Derrotas: 1 (10%)
Estatísticas de gols: KäPa x PK-35 - Campeonato da Finlândia 2ª Divisão
Na APWin também é possível conferir os números de gols para KäPa x PK-35.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
KäPa
O KäPa marcou um total de 21 gols até o momento, o que dá uma média de 1 gols por partida na Ykkösliiga.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 35 gols em 21 confrontos até aqui, o que indica uma média de 1.67 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: Yilson Lika (atacante) - 6 gols feitos em 2026.
Melhor assistente: Daniel Ripatti (meio-campista) - 3 passes para gol na temporada.
PK-35
Já o PK-35, por sua vez, marcou 37 (média de 1.68 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 14 gols em 22 jogos, o que indica uma média de 0.64 gols sofridos por partida.
Artilharia (2026): Irfan Sadik (atacante) - 8 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: Emu Kawakita (meio-campista) - 5 assistências.
Demais estatísticas de KäPa x PK-35
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de sexta-feira. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado KäPa x PK-35, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para KäPa x PK-35.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
BTTS: segundo as estatísticas, a partida entre KäPa x PK-35 tem 30% de chances das duas equipes marcarem gols.
Acima de 2.5 gols: de acordo com as médias das equipes na competição, a porcentagem de haver mais de 2.5 gols neste confronto é de 50%.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, é favorito a vencer o confronto, com 0% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite KäPa x PK-35 (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico KäPa x PK-35: confrontos diretos (H2H)
Nos últimos 9 jogos entre KäPa x PK-35, o retrospecto é esse:
KäPa: 1 vitórias
Empates: 4
PK-35: 4 vitórias
Mais de 9.5 escanteios: todas as últimas 5 partidas entre KäPa e PK-35 tiveram mais de 9.5 escanteios.
Sem derrotas: o KäPa não perde para o PK-35 há 7 partidas.