| -1 | 0 : 1 |
Unknown Player
|
41%
Posse de Bola
59%
8
Chutes
10
0
Chutes a Gol
5
8
Chutes Para Fora
5
3
Escanteios
5
4
Impedimentos
2
14
Faltas
15
Sem Vitórias
Guelson
4
Abaixo de 9.5 Escanteios
Petro de Luanda
3
Sem Derrotas
Petro de Luanda
9
Jogos sem Gol sofridos
Petro de Luanda
4
2.69
Liga: 2.26
40%
Liga 45%
69%
Liga 64%
50%
Liga 39%
3
Liga 1.83
9.77
Liga 9.14
0.65/Jogo
+262%
Petro de Luanda é +262% melhor em termos de Forma
2.35/Jogo
0.2/Jogo
+1000%
Petro de Luanda é +1000% melhor em termos de Forma
2.2/Jogo
0.62/Jogo
+298%
Petro de Luanda é +298% melhor em termos de forma no 1º tempo
2.47/Jogo
Forma
0.75/Jogo
+167%
Petro de Luanda é +167% melhor em termos de Forma
2/Jogo
Forma - Últimos 5
0.6/Jogo
0.6/Jogo
+167%
Petro de Luanda é +167% melhor em termos de Forma
1.6/Jogo
0.5/Jogo
+386%
Petro de Luanda é +386% melhor em termos de forma no 1º tempo
2.43/Jogo
Guelson
0%
0
Vitórias
0
Empate
0
Vitórias
Petro de Luanda
0%
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
Guelson
0%
0
Vitórias
0
Empate
0
Vitórias
Petro de Luanda
0%
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Petro de Luanda
|
13 | 11 | 1 | 1 | 29 | 6 | 23 | 34 | 2.62 | |
| 2 |
Wiliete
|
12 | 8 | 1 | 3 | 19 | 13 | 6 | 25 | 2.08 | |
| 3 |
1º de Maio
|
13 | 7 | 4 | 2 | 17 | 9 | 8 | 25 | 1.92 | |
| 4 |
1º de Agosto
|
12 | 6 | 5 | 1 | 18 | 6 | 12 | 23 | 1.92 | |
| 5 |
Onze Bravos
|
10 | 7 | 1 | 2 | 19 | 11 | 8 | 22 | 2.20 | |
| 6 |
Interclube
|
13 | 5 | 6 | 2 | 17 | 10 | 7 | 21 | 1.62 | |
| 7 |
Recreativo do Libolo
|
11 | 6 | 2 | 3 | 13 | 11 | 2 | 20 | 1.82 | |
| 8 |
São Salvador
|
10 | 6 | 1 | 3 | 15 | 12 | 3 | 19 | 1.90 | |
| 9 |
Desportivo Huíla
|
9 | 5 | 3 | 1 | 13 | 7 | 6 | 18 | 2.00 | |
| 10 |
Luanda City
|
13 | 5 | 3 | 5 | 12 | 20 | -8 | 18 | 1.38 | |
| 11 |
Kabuscorp
|
12 | 3 | 6 | 3 | 10 | 8 | 2 | 15 | 1.25 | |
| 12 |
Académica do Lobito
|
11 | 3 | 6 | 2 | 9 | 7 | 2 | 15 | 1.36 | |
| 13 |
Redonda
|
13 | 4 | 2 | 7 | 9 | 20 | -11 | 14 | 1.08 | |
| 14 |
Sagrada Esperança
|
11 | 2 | 6 | 3 | 12 | 11 | 1 | 12 | 1.09 | |
| 15 |
CD Lunda-Sul
|
10 | 3 | 3 | 4 | 7 | 10 | -3 | 12 | 1.20 | |
| 16 |
Guelson
|
13 | 3 | 0 | 10 | 13 | 21 | -8 | 9 | 0.69 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Wiliete
|
14 | 8 | 5 | 1 | 24 | 14 | 10 | 29 | 2.07 | |
| 2 |
Petro de Luanda
|
11 | 7 | 2 | 2 | 23 | 6 | 17 | 23 | 2.09 | |
| 3 |
1º de Agosto
|
12 | 5 | 7 | 0 | 21 | 9 | 12 | 22 | 1.83 | |
| 4 |
Interclube
|
13 | 4 | 4 | 5 | 16 | 15 | 1 | 16 | 1.23 | |
| 5 |
Kabuscorp
|
11 | 4 | 3 | 4 | 12 | 11 | 1 | 15 | 1.36 | |
| 6 |
Onze Bravos
|
14 | 4 | 2 | 8 | 12 | 14 | -2 | 14 | 1.00 | |
| 7 |
Sagrada Esperança
|
14 | 3 | 4 | 7 | 14 | 27 | -13 | 13 | 0.93 | |
| 8 |
Académica do Lobito
|
13 | 3 | 3 | 7 | 9 | 17 | -8 | 12 | 0.92 | |
| 9 |
1º de Maio
|
11 | 3 | 1 | 7 | 9 | 17 | -8 | 10 | 0.91 | |
| 10 |
Recreativo do Libolo
|
10 | 2 | 3 | 5 | 7 | 15 | -8 | 9 | 0.90 | |
| 11 |
Desportivo Huíla
|
10 | 2 | 3 | 5 | 9 | 14 | -5 | 9 | 0.90 | |
| 12 |
CD Lunda-Sul
|
10 | 2 | 3 | 5 | 9 | 12 | -3 | 9 | 0.90 | |
| 13 |
Luanda City
|
11 | 2 | 2 | 7 | 4 | 20 | -16 | 8 | 0.73 | |
| 14 |
Redonda
|
8 | 1 | 3 | 4 | 2 | 7 | -5 | 6 | 0.75 | |
| 15 |
Guelson
|
11 | 1 | 3 | 7 | 7 | 18 | -11 | 6 | 0.55 | |
| 16 |
São Salvador
|
13 | 1 | 2 | 10 | 4 | 16 | -12 | 5 | 0.38 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Petro de Luanda
|
24 | 18 | 3 | 3 | 52 | 12 | 40 | 57 | 2.38 | |
| 2 |
Wiliete
|
26 | 16 | 6 | 4 | 43 | 27 | 16 | 54 | 2.08 | |
| 3 |
1º de Agosto
|
24 | 11 | 12 | 1 | 39 | 15 | 24 | 45 | 1.88 | |
| 4 |
Interclube
|
26 | 9 | 10 | 7 | 33 | 25 | 8 | 37 | 1.42 | |
| 5 |
Onze Bravos
|
24 | 11 | 3 | 10 | 31 | 25 | 6 | 36 | 1.50 | |
| 6 |
1º de Maio
|
24 | 10 | 5 | 9 | 26 | 26 | 0 | 35 | 1.46 | |
| 7 |
Kabuscorp
|
23 | 7 | 9 | 7 | 22 | 19 | 3 | 30 | 1.30 | |
| 8 |
Recreativo do Libolo
|
21 | 8 | 5 | 8 | 20 | 26 | -6 | 29 | 1.38 | |
| 9 |
Desportivo Huíla
|
19 | 7 | 6 | 6 | 22 | 21 | 1 | 27 | 1.42 | |
| 10 |
Académica do Lobito
|
24 | 6 | 9 | 9 | 18 | 24 | -6 | 27 | 1.13 | |
| 11 |
Luanda City
|
24 | 7 | 5 | 12 | 16 | 40 | -24 | 26 | 1.08 | |
| 12 |
Sagrada Esperança
|
25 | 5 | 10 | 10 | 26 | 38 | -12 | 25 | 1.00 | |
| 13 |
São Salvador
|
23 | 7 | 3 | 13 | 19 | 28 | -9 | 24 | 1.04 | |
| 14 |
CD Lunda-Sul
|
20 | 5 | 6 | 9 | 16 | 22 | -6 | 21 | 1.05 | |
| 15 |
Redonda
|
21 | 5 | 5 | 11 | 11 | 27 | -16 | 20 | 0.95 | |
| 16 |
Guelson
|
24 | 4 | 3 | 17 | 20 | 39 | -19 | 15 | 0.63 |
Guelson x Petro de Luanda: estatísticas e análise do jogo – Girabola 2025/2026
Nesta página você confere todas as estatísticas de Guelson x Petro de Luanda, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 09/05/2026 (sábado), às 12h00 (no horário de Brasília), no Estádio dos Coqueiros, em jogo válido pelo Girabola.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de Guelson x Petro de Luanda, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol angolano.
Guelson x Petro de Luanda: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo Guelson x Petro de Luanda, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de Guelson x Petro de Luanda - 09/05/2026
Sem vitórias: o Guelson vem de uma sequência de 4 partidas sem vencer na competição. Ou seja, um longo jejum.
Abaixo de 9.5 escanteios: os últimos 3 jogos envolvendo o Petro de Luanda tiveram menos de 9.5 escanteios.
Sem derrotas: o Petro de Luanda está há 9 partidas sem perder nesta competição.
Quer ver ao jogo? Veja como assistir Guelson x Petro de Luanda e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre Guelson x Petro de Luanda.
Classificações de Guelson x Petro de Luanda - Angola Girabola
Aqui, com base nas partidas partidas de Guelson x Petro de Luanda, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui no Girabola 2025/2026.
Por exemplo, o Guelson, em 23 jogos, soma 4 vitórias, 3 empates e 16 derrotas.
Já o Petro de Luanda, em 23 partidas disputadas até então, acumulou 17 vitórias, 3 empates e 3 derrotas.
Partidas de Guelson x Petro de Luanda como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de Guelson x Petro de Luanda dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
Guelson em casa
Como mandante, o Guelson disputou 12 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 3 (25%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 9 (75%)
Petro de Luanda jogando como visitante
Agora, veja como a equipe do Petro de Luanda se comportou longe dos seus domínios nos 10 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 6 (60%)
Empates: 2 (20%)
Derrotas: 2 (20%)
Estatísticas de gols: Guelson x Petro de Luanda - Angola Premier League
Na APWin também é possível conferir os números de gols para Guelson x Petro de Luanda.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
Guelson
O Guelson marcou um total de 20 gols até o momento, o que dá uma média de 0.87 gols por partida no Girabola.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 37 gols em 23 confrontos até aqui, o que indica uma média de 1.61 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: () - 0 gols feitos em 2025/2026.
Melhor assistente: () - 0 passes para gol na temporada.
Petro de Luanda
Já o Petro de Luanda, por sua vez, marcou 50 (média de 2.17 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 12 gols em 23 jogos, o que indica uma média de 0.52 gols sofridos por partida.
Artilharia (2025/2026): Bernardo Oliveira Dias () - 1 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: Pedro Miguel Santos Aparício (meio-campista) - 2 assistências.
Demais estatísticas de Guelson x Petro de Luanda
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de sábado. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado Guelson x Petro de Luanda, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para Guelson x Petro de Luanda.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
BTTS: segundo as estatísticas, a partida entre Guelson x Petro de Luanda tem 40% de chances das duas equipes marcarem gols.
Acima de 2.5 gols: de acordo com as médias das equipes na competição, a porcentagem de haver mais de 2.5 gols neste confronto é de 50%.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, o Petro de Luanda é favorito a vencer o confronto, com 8% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite Guelson x Petro de Luanda (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico Guelson x Petro de Luanda: confrontos diretos (H2H)
Até o momento, não há informações que apontem histórico de confrontos entre Guelson x Petro de Luanda no nosso banco de dados. Após a realização deste jogo, as informações serão atualizadas automaticamente.