País
Angola
Equipes
16
Temporada
2023/2024
Jogos
92/211
2 | Classificação | 6 |
0 | Gols Marcados | 0 |
0 | Gols Sofridos | 0 |
0% | % Acima de 2.5 | 0% |
0% | % BTTS | 0% |
0 | xG | 0 |
0 | xGA | 0 |
12/10/2023
23:00
Académica do Lobito
Isaac de Benguela
Onze Bravos
CD Lunda-Sul
1º de Agosto
Sporting de Cabinda
Sporting de Cabinda
Santa Rita
CD Lunda-Sul
Recreativo do Libolo
Académica do Lobito
Wiliete SC
27/01/2024
14:00
Sporting de Cabinda
Recreativo do Libolo
02/02/2024
23:00
Interclube
Sporting de Cabinda
09/02/2024
23:00
Académica do Lobito
Sporting de Cabinda
CD Lunda-Sul
Sagrada Esperança
16/03/2024
15:00
Petro de Luanda
Académica do Lobito
2
1
13/03/2024
14:00
Onze Bravos
Sagrada Esperança
0
1
10/03/2024
15:00
Wiliete SC
Petro de Luanda
0
2
07/03/2024
15:00
Sagrada Esperança
1º de Agosto
1
0
03/03/2024
14:00
CD Lunda-Sul
Wiliete SC
1
0
02/03/2024
14:30
Interclube
Kabuscorp
0
1
02/03/2024
14:00
Recreativo do Libolo
Desportivo Huíla
1
0
02/03/2024
14:00
União de Malanje
Santa Rita
3
1
27/02/2024
15:30
Desportivo Huíla
CD Lunda-Sul
0
1
27/02/2024
15:00
Petro de Luanda
Onze Bravos
4
0
# | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Petro de Luanda | 13 | 9 | 4 | 0 | 28 | 7 | +21 | 31 | 2.38 | |
2 | Sagrada Esperança | 12 | 8 | 3 | 1 | 18 | 4 | +14 | 27 | 2.25 | |
3 | Kabuscorp | 14 | 8 | 3 | 3 | 18 | 9 | +9 | 27 | 1.93 | |
4 | CD Lunda-Sul | 10 | 7 | 1 | 2 | 13 | 5 | +8 | 22 | 2.20 | |
5 | 1º de Agosto | 12 | 4 | 6 | 2 | 13 | 9 | +4 | 18 | 1.50 | |
6 | Wiliete SC | 13 | 4 | 5 | 4 | 15 | 13 | +2 | 17 | 1.31 | |
7 | Desportivo Huíla | 14 | 4 | 5 | 5 | 7 | 10 | -3 | 17 | 1.21 | |
8 | Onze Bravos | 13 | 5 | 2 | 6 | 9 | 12 | -3 | 17 | 1.31 | |
9 | Académica do Lobito | 10 | 4 | 1 | 5 | 6 | 8 | -2 | 13 | 1.30 | |
10 | União de Malanje | 14 | 3 | 4 | 7 | 11 | 18 | -7 | 13 | 0.93 | |
11 | São Salvador | 13 | 3 | 3 | 7 | 10 | 18 | -8 | 12 | 0.92 | |
12 | Santa Rita | 13 | 3 | 2 | 8 | 11 | 21 | -10 | 11 | 0.85 | |
13 | Interclube | 13 | 2 | 4 | 7 | 8 | 16 | -8 | 10 | 0.77 | |
14 | Recreativo do Libolo | 11 | 2 | 3 | 6 | 4 | 13 | -9 | 9 | 0.82 | |
15 | Sporting de Cabinda | 9 | 2 | 2 | 5 | 11 | 19 | -8 | 8 | 0.89 | |
16 | Isaac de Benguela | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Petro de Luanda | 6 | 5 | 1 | 0 | 13 | 2 | +11 | 16 | 2.67 | |
2 | Sagrada Esperança | 7 | 5 | 1 | 1 | 12 | 2 | +10 | 16 | 2.29 | |
3 | Kabuscorp | 7 | 5 | 1 | 1 | 12 | 3 | +9 | 16 | 2.29 | |
4 | CD Lunda-Sul | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | 4 | +5 | 13 | 2.17 | |
5 | 1º de Agosto | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 4 | +4 | 11 | 1.83 | |
6 | Wiliete SC | 7 | 3 | 3 | 1 | 11 | 7 | +4 | 12 | 1.71 | |
7 | Desportivo Huíla | 6 | 3 | 2 | 1 | 5 | 3 | +2 | 11 | 1.83 | |
8 | Onze Bravos | 5 | 1 | 2 | 2 | 2 | 3 | -1 | 5 | 1.00 | |
9 | Académica do Lobito | 4 | 3 | 1 | 0 | 4 | 0 | +4 | 10 | 2.50 | |
10 | União de Malanje | 7 | 3 | 1 | 3 | 7 | 6 | +1 | 10 | 1.43 | |
11 | São Salvador | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 8 | 0 | 8 | 1.33 | |
12 | Santa Rita | 6 | 2 | 1 | 3 | 4 | 6 | -2 | 7 | 1.17 | |
13 | Interclube | 7 | 1 | 2 | 4 | 4 | 9 | -5 | 5 | 0.71 | |
14 | Recreativo do Libolo | 7 | 2 | 3 | 2 | 4 | 5 | -1 | 9 | 1.29 | |
15 | Sporting de Cabinda | 5 | 1 | 1 | 3 | 6 | 11 | -5 | 4 | 0.80 | |
16 | Isaac de Benguela | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Petro de Luanda | 7 | 4 | 3 | 0 | 15 | 5 | +10 | 15 | 2.14 | |
2 | Sagrada Esperança | 5 | 3 | 2 | 0 | 6 | 2 | +4 | 11 | 2.20 | |
3 | Kabuscorp | 7 | 3 | 2 | 2 | 6 | 6 | 0 | 11 | 1.57 | |
4 | CD Lunda-Sul | 4 | 3 | 0 | 1 | 4 | 1 | +3 | 9 | 2.25 | |
5 | 1º de Agosto | 6 | 1 | 4 | 1 | 5 | 5 | 0 | 7 | 1.17 | |
6 | Wiliete SC | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 6 | -2 | 5 | 0.83 | |
7 | Desportivo Huíla | 8 | 1 | 3 | 4 | 2 | 7 | -5 | 6 | 0.75 | |
8 | Onze Bravos | 8 | 4 | 0 | 4 | 7 | 9 | -2 | 12 | 1.50 | |
9 | Académica do Lobito | 6 | 1 | 0 | 5 | 2 | 8 | -6 | 3 | 0.50 | |
10 | União de Malanje | 7 | 0 | 3 | 4 | 4 | 12 | -8 | 3 | 0.43 | |
11 | São Salvador | 7 | 1 | 1 | 5 | 2 | 10 | -8 | 4 | 0.57 | |
12 | Santa Rita | 7 | 1 | 1 | 5 | 7 | 15 | -8 | 4 | 0.57 | |
13 | Interclube | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 7 | -3 | 5 | 0.83 | |
14 | Recreativo do Libolo | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 8 | -8 | 0 | 0 | |
15 | Sporting de Cabinda | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 8 | -3 | 4 | 1.00 | |
16 | Isaac de Benguela | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Académica do Lobito
1º de Agosto
São Salvador
Académica do Lobito
15/03/2024
23:00
Onze Bravos
Sporting de Cabinda
06/04/2024
14:00
Académica do Lobito
Sagrada Esperança
União de Malanje
Petro de Luanda
07/04/2024
14:00
São Salvador
CD Lunda-Sul
07/04/2024
14:00
Santa Rita
Recreativo do Libolo
07/04/2024
14:00
Desportivo Huíla
Kabuscorp
07/04/2024
15:00
1º de Agosto
Interclube
22/03/2024
23:00
Sporting de Cabinda
1º de Agosto
12/04/2024
16:00
Kabuscorp
Wiliete SC
13/04/2024
14:00
Recreativo do Libolo
São Salvador
13/04/2024
14:30
Interclube
Santa Rita
13/04/2024
15:00
Petro de Luanda
Sagrada Esperança
14/04/2024
14:00
CD Lunda-Sul
União de Malanje
14/04/2024
14:00
Desportivo Huíla
Académica do Lobito
29/03/2024
23:00
Santa Rita
Sporting de Cabinda
20/04/2024
14:00
Onze Bravos
Kabuscorp
20/04/2024
14:00
Académica do Lobito
Petro de Luanda
20/04/2024
14:00
União de Malanje
Recreativo do Libolo
20/04/2024
15:00
Sagrada Esperança
CD Lunda-Sul
21/04/2024
14:00
Wiliete SC
Desportivo Huíla
21/04/2024
14:30
São Salvador
Interclube
05/04/2024
22:00
São Salvador
Sporting de Cabinda
26/04/2024
16:00
Kabuscorp
1º de Agosto
27/04/2024
14:00
Recreativo do Libolo
Sagrada Esperança
27/04/2024
14:30
Interclube
União de Malanje
28/04/2024
14:00
CD Lunda-Sul
Petro de Luanda
28/04/2024
14:00
Desportivo Huíla
Onze Bravos
28/04/2024
15:00
Wiliete SC
Académica do Lobito
12/04/2024
22:00
União de Malanje
Sporting de Cabinda
01/05/2024
14:00
Onze Bravos
Wiliete SC
01/05/2024
14:00
Santa Rita
Kabuscorp
01/05/2024
14:00
Académica do Lobito
CD Lunda-Sul
01/05/2024
15:00
1º de Agosto
Desportivo Huíla
01/05/2024
15:00
Petro de Luanda
Recreativo do Libolo
01/05/2024
15:00
Sagrada Esperança
Interclube
19/04/2024
22:00
Sporting de Cabinda
Sagrada Esperança
03/05/2024
16:00
Kabuscorp
São Salvador
04/05/2024
14:00
Onze Bravos
Académica do Lobito
04/05/2024
14:00
Recreativo do Libolo
CD Lunda-Sul
04/05/2024
14:30
Interclube
Petro de Luanda
05/05/2024
14:00
Desportivo Huíla
Santa Rita
05/05/2024
15:00
Wiliete SC
1º de Agosto
26/04/2024
22:00
Petro de Luanda
Sporting de Cabinda
08/05/2024
14:00
Académica do Lobito
Recreativo do Libolo
08/05/2024
14:00
Santa Rita
Wiliete SC
08/05/2024
14:00
São Salvador
Desportivo Huíla
08/05/2024
14:00
CD Lunda-Sul
Interclube
08/05/2024
14:00
União de Malanje
Kabuscorp
08/05/2024
15:00
1º de Agosto
Onze Bravos
03/05/2024
22:00
Sporting de Cabinda
CD Lunda-Sul
11/05/2024
14:00
Onze Bravos
Santa Rita
11/05/2024
14:30
Interclube
Recreativo do Libolo
11/05/2024
16:00
Kabuscorp
Sagrada Esperança
12/05/2024
14:00
Desportivo Huíla
União de Malanje
12/05/2024
15:00
1º de Agosto
Académica do Lobito
12/05/2024
15:00
Wiliete SC
São Salvador
10/05/2024
22:00
Recreativo do Libolo
Sporting de Cabinda
18/05/2024
14:00
União de Malanje
Wiliete SC
18/05/2024
14:00
Académica do Lobito
Interclube
18/05/2024
15:00
Petro de Luanda
Kabuscorp
18/05/2024
15:00
Sagrada Esperança
Desportivo Huíla
19/05/2024
14:00
São Salvador
Onze Bravos
19/05/2024
14:00
Santa Rita
1º de Agosto
17/05/2024
22:00
Sporting de Cabinda
Interclube
24/05/2024
16:00
Kabuscorp
CD Lunda-Sul
25/05/2024
14:00
Onze Bravos
União de Malanje
26/05/2024
14:00
Desportivo Huíla
Petro de Luanda
26/05/2024
14:00
Santa Rita
Académica do Lobito
26/05/2024
15:00
1º de Agosto
São Salvador
26/05/2024
15:00
Wiliete SC
Sagrada Esperança
01/06/2024
14:30
Onze Bravos
Petro de Luanda
01/06/2024
14:30
1º de Agosto
Sagrada Esperança
01/06/2024
14:30
Académica do Lobito
São Salvador
01/06/2024
14:30
Kabuscorp
Interclube
01/06/2024
14:30
Santa Rita
União de Malanje
01/06/2024
14:30
Wiliete SC
CD Lunda-Sul
01/06/2024
14:30
Desportivo Huíla
Recreativo do Libolo
14/02/2024
14:30
Desportivo Huíla
São Salvador
1
0
30/12/2023
14:30
Sporting de Cabinda
Petro de Luanda
2
5
29/12/2023
15:00
Wiliete SC
Santa Rita
2
2
29/12/2023
14:30
Recreativo do Libolo
Académica do Lobito
1
0
29/12/2023
14:00
Onze Bravos
1º de Agosto
1
2
22/12/2023
16:00
Kabuscorp
União de Malanje
0
0
30/11/2023
14:30
Interclube
CD Lunda-Sul
0
2
14/02/2024
14:00
CD Lunda-Sul
Académica do Lobito
3
0
17/12/2023
15:00
Wiliete SC
Onze Bravos
1
0
17/12/2023
14:30
Desportivo Huíla
1º de Agosto
1
1
16/12/2023
14:00
Sporting de Cabinda
União de Malanje
2
1
15/12/2023
14:30
Interclube
Sagrada Esperança
1
1
15/12/2023
14:00
Recreativo do Libolo
Petro de Luanda
0
0
13/12/2023
16:00
Kabuscorp
Santa Rita
2
0
18/11/2023
15:00
Petro de Luanda
União de Malanje
0
0
18/11/2023
14:30
Interclube
1º de Agosto
1
1
18/11/2023
14:30
Sporting de Cabinda
Onze Bravos
1
2
18/11/2023
14:00
Recreativo do Libolo
Santa Rita
1
3
18/11/2023
14:00
CD Lunda-Sul
São Salvador
2
0
18/11/2023
09:00
Kabuscorp
Desportivo Huíla
3
0
17/11/2023
14:30
Sagrada Esperança
Académica do Lobito
0
1
12/11/2023
15:00
Wiliete SC
Sporting de Cabinda
1
1
12/11/2023
15:00
1º de Agosto
Recreativo do Libolo
1
0
12/11/2023
14:00
Santa Rita
CD Lunda-Sul
1
0
12/11/2023
14:00
São Salvador
Petro de Luanda
2
4
11/11/2023
14:30
Académica do Lobito
Kabuscorp
0
0
11/11/2023
14:00
Onze Bravos
Interclube
0
0
11/11/2023
14:00
União de Malanje
Sagrada Esperança
0
1
05/11/2023
14:00
CD Lunda-Sul
1º de Agosto
0
0
04/11/2023
15:00
Petro de Luanda
Santa Rita
2
0
04/11/2023
14:30
Sporting de Cabinda
Desportivo Huíla
0
2
04/11/2023
14:30
Interclube
Wiliete SC
1
3
04/11/2023
14:00
Sagrada Esperança
São Salvador
2
0
04/11/2023
14:00
União de Malanje
Académica do Lobito
1
0
04/11/2023
14:00
Recreativo do Libolo
Onze Bravos
0
1
Neste espaço o usuário tem um resumo completo da temporada em Campeonato Angolano 2023/24 até o presente momento, com vários dados que podem ajudar apostadores, jornalistas e estudiosos do esporte mais popular do mundo a terem boas informações sobre os jogos de futebol deste campeonato.
Além de saber a posição das equipes, a tabela completa - Campeonato Angolano, a APWin oferece uma visão global do campeonato, como, por exemplo, quem é o melhor mandante do torneio ou o time que mais vezes empatou seus jogos e demais estatísticas da competição 1ª Divisão da Angola.
Abaixo, listamos informações importantes extraídas da tabela de classificação de Campeonato Angolano 2023/24 até o presente momento.
Além disso, a tabela completa: Campeonato Angolano contempla todos os últimos resultados (incluindo estatísticas do jogo, como quem fez gol, minuto dos gols, cartões e outras informações), e também os próximos jogos.
Mudar para
Quer mudar para ?
Entre ou registre-se para adicionar aos favoritos
Pode fazer login com redes sociais
Não está registrado? Criar Uma Conta.