| 7 | 0 : 1 | ||
| 20 | |||
| 25 | |||
| 26 | |||
| 33 | |||
| 41 | 1 : 1 | ||
| 46 | |||
| 46 | |||
| 46 | |||
| 48 | |||
| 53 | |||
| 55 | |||
| 63 | |||
| 67 | |||
| 73 | |||
| 73 | |||
| 78 | |||
| 79 | |||
| 80 | |||
| 83 | |||
| 84 | |||
| 90 |
53%
Posse de Bola
47%
9
Chutes
7
3
Chutes a Gol
2
6
Chutes Para Fora
5
3
Escanteios
2
1
Impedimentos
2
8
Faltas
19
3
Cartões Amarelos
6
1
Cartões Vermelhos
0
2.00
Liga: 2.8
17%
Liga 56%
59%
Liga 83%
42%
Liga 60%
3.5
Liga 4.09
7.33
Liga 9.11
3/Jogo
+140%
Ludogorets é +140% melhor em termos de Forma
1.25/Jogo
3/Jogo
+140%
Ludogorets é +140% melhor em termos de Forma
1.25/Jogo
2.4/Jogo
+140%
Ludogorets é +140% melhor em termos de forma no 1º tempo
1/Jogo
Forma
3/Jogo
+100%
Ludogorets é +100% melhor em termos de Forma
1.5/Jogo
Forma - Últimos 5
3/Jogo
3/Jogo
+100%
Ludogorets é +100% melhor em termos de Forma
1.5/Jogo
3/Jogo
+200%
Ludogorets é +200% melhor em termos de forma no 1º tempo
1/Jogo
Ludogorets
57%
21
Vitórias
6
Empate
3
Vitórias
Slavia Sofia
13%
40%
12/30 Jogos
90%
27/30 Jogos
80%
24/30 Jogos
53%
16/30 Jogos
Ludogorets
40%
10
Vitórias
4
Empate
1
Vitórias
Slavia Sofia
13%
87%
13/15 Jogos
87%
13/15 Jogos
87%
13/15 Jogos
60%
9/15 Jogos
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Levski Sofia
|
4 | 4 | 0 | 0 | 13 | 1 | 12 | 12 | 3.00 | |
| 2 |
CSKA Sofia
|
4 | 4 | 0 | 0 | 13 | 4 | 9 | 12 | 3.00 | |
| 3 |
CSKA 1948 Sofia
|
4 | 4 | 0 | 0 | 10 | 3 | 7 | 12 | 3.00 | |
| 4 |
Ludogorets
|
4 | 3 | 1 | 0 | 6 | 2 | 4 | 10 | 2.50 | |
| 5 |
Arda
|
4 | 3 | 0 | 1 | 8 | 4 | 4 | 9 | 2.25 | |
| 6 |
Botev Plovdiv
|
4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 6 | 0 | 7 | 1.75 | |
| 7 |
Spartak Varna
|
4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 4 | 0 | 5 | 1.25 | |
| 8 |
Septemvri Sofia
|
4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 7 | -3 | 4 | 1.00 | |
| 9 |
Botev Vratsa
|
3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 | 4 | 1.33 | |
| 10 |
Slavia Sofia
|
4 | 0 | 3 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | 0.75 | |
| 11 |
Cherno More
|
3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 7 | -2 | 3 | 1.00 | |
| 12 |
Lokomotiv Plovdiv
|
3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.00 | |
| 13 |
Dunav 2010
|
3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | -4 | 1 | 0.33 | |
| 14 |
Lokomotiv Sofia 1929
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Levski Sofia
|
3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 3 | 4 | 9 | 3.00 | |
| 2 |
Ludogorets
|
3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 3 | 3 | 7 | 2.33 | |
| 3 |
Arda
|
4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 3 | 2 | 7 | 1.75 | |
| 4 |
CSKA Sofia
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 4 | 2.00 | |
| 5 |
CSKA 1948 Sofia
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 | 4 | 1.33 | |
| 6 |
Septemvri Sofia
|
4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 6 | -3 | 4 | 1.00 | |
| 7 |
Slavia Sofia
|
3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 2 | 2 | 4 | 1.33 | |
| 8 |
Botev Plovdiv
|
4 | 1 | 0 | 3 | 5 | 8 | -3 | 3 | 0.75 | |
| 9 |
Spartak Varna
|
3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 9 | -4 | 3 | 1.00 | |
| 10 |
Botev Vratsa
|
5 | 1 | 0 | 4 | 5 | 13 | -8 | 3 | 0.60 | |
| 11 |
Dunav 2010
|
4 | 1 | 0 | 3 | 5 | 8 | -3 | 3 | 0.75 | |
| 12 |
Lokomotiv Sofia 1929
|
4 | 0 | 3 | 1 | 5 | 7 | -2 | 3 | 0.75 | |
| 13 |
Cherno More
|
4 | 0 | 1 | 3 | 3 | 9 | -6 | 1 | 0.25 | |
| 14 |
Lokomotiv Plovdiv
|
4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 6 | -6 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Levski Sofia
|
7 | 7 | 0 | 0 | 20 | 4 | 16 | 21 | 3.00 | |
| 2 |
Ludogorets
|
7 | 5 | 2 | 0 | 12 | 5 | 7 | 17 | 2.43 | |
| 3 |
CSKA Sofia
|
6 | 5 | 1 | 0 | 16 | 4 | 12 | 16 | 2.67 | |
| 4 |
CSKA 1948 Sofia
|
7 | 5 | 1 | 1 | 15 | 7 | 8 | 16 | 2.29 | |
| 5 |
Arda
|
8 | 5 | 1 | 2 | 13 | 7 | 6 | 16 | 2.00 | |
| 6 |
Botev Plovdiv
|
8 | 3 | 1 | 4 | 11 | 14 | -3 | 10 | 1.25 | |
| 7 |
Spartak Varna
|
7 | 2 | 2 | 3 | 9 | 13 | -4 | 8 | 1.14 | |
| 8 |
Septemvri Sofia
|
8 | 2 | 2 | 4 | 7 | 13 | -6 | 8 | 1.00 | |
| 9 |
Slavia Sofia
|
7 | 1 | 4 | 2 | 7 | 6 | 1 | 7 | 1.00 | |
| 10 |
Botev Vratsa
|
8 | 2 | 1 | 5 | 7 | 17 | -10 | 7 | 0.88 | |
| 11 |
Dunav 2010
|
7 | 1 | 1 | 5 | 7 | 14 | -7 | 4 | 0.57 | |
| 12 |
Cherno More
|
7 | 1 | 1 | 5 | 8 | 16 | -8 | 4 | 0.57 | |
| 13 |
Lokomotiv Sofia 1929
|
6 | 0 | 3 | 3 | 7 | 12 | -5 | 3 | 0.50 | |
| 14 |
Lokomotiv Plovdiv
|
7 | 1 | 0 | 6 | 3 | 10 | -7 | 3 | 0.43 |
Ludogorets x Slavia Sofia: estatísticas e análise do jogo – Campeonato Búlgaro 2026/2027
Nesta página você confere todas as estatísticas de Ludogorets x Slavia Sofia, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 22/08/2026 (sábado), às 13h00 (no horário de Brasília), no Huvepharma Arena (Ludogorets Arena), em jogo válido pelo Campeonato Búlgaro.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de Ludogorets x Slavia Sofia, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol búlgaro.
Ludogorets x Slavia Sofia: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo Ludogorets x Slavia Sofia, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de Ludogorets x Slavia Sofia - 22/08/2026
Quer ver ao jogo? Veja como assistir Ludogorets x Slavia Sofia e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre Ludogorets x Slavia Sofia.
Classificações de Ludogorets x Slavia Sofia - Parva Liga
Aqui, com base nas partidas partidas de Ludogorets x Slavia Sofia, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui no Campeonato Búlgaro 2026/2027.
Por exemplo, o Ludogorets, em 5 jogos, soma 5 vitórias, 0 empates e 0 derrotas.
Já o Slavia Sofia, em 4 partidas disputadas até então, acumulou 1 vitórias, 2 empates e 1 derrotas.
Partidas de Ludogorets x Slavia Sofia como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de Ludogorets x Slavia Sofia dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
Ludogorets em casa
Como mandante, o Ludogorets disputou 3 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 3 (100%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 0 (0%)
Slavia Sofia jogando como visitante
Agora, veja como a equipe do Slavia Sofia se comportou longe dos seus domínios nos 2 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 1 (50%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 1 (50%)
Estatísticas de gols: Ludogorets x Slavia Sofia - Liga Búlgara
Na APWin também é possível conferir os números de gols para Ludogorets x Slavia Sofia.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
Ludogorets
O Ludogorets marcou um total de 10 gols até o momento, o que dá uma média de 2 gols por partida no Campeonato Búlgaro.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 3 gols em 5 confrontos até aqui, o que indica uma média de 0.6 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: Ivaylo Chochev (atacante) - 17 gols feitos em 2026/2027.
Melhor assistente: Petar Stanić (meio-campista) - 10 passes para gol na temporada.
Slavia Sofia
Já o Slavia Sofia, por sua vez, marcou 4 (média de 1 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 2 gols em 4 jogos, o que indica uma média de 0.5 gols sofridos por partida.
Artilharia (2026/2027): Yanis Guermouche (atacante) - 6 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: Ivan Minchev (meio-campista) - 9 assistências.
Demais estatísticas de Ludogorets x Slavia Sofia
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de sábado. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado Ludogorets x Slavia Sofia, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para Ludogorets x Slavia Sofia.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
BTTS: segundo as estatísticas, a partida entre Ludogorets x Slavia Sofia tem 17% de chances das duas equipes marcarem gols.
Acima de 2.5 gols: de acordo com as médias das equipes na competição, a porcentagem de haver mais de 2.5 gols neste confronto é de 42%.
Acima de 4.5 escanteios da equipe (contra): pelo que fez até aqui no campeonato, o Slavia Sofia apresenta 75% de chances de conceder 5 ou mais escanteios neste jogo do dia day}/08.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, é favorito a vencer o confronto, com 0% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite Ludogorets x Slavia Sofia (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico Ludogorets x Slavia Sofia: confrontos diretos (H2H)
Nos últimos 30 jogos entre Ludogorets x Slavia Sofia, o retrospecto é esse:
Ludogorets: 21 vitórias
Empates: 6
Slavia Sofia: 3 vitórias