Temporada
Nacionalidade
Local
2026/27
Bulgária
Arena Arda
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Levski Sofia
|
5 | 5 | 0 | 0 | 14 | 1 | 13 | 15 | 3.00 | |
| 2 |
CSKA Sofia
|
4 | 4 | 0 | 0 | 13 | 4 | 9 | 12 | 3.00 | |
| 3 |
CSKA 1948 Sofia
|
4 | 4 | 0 | 0 | 10 | 3 | 7 | 12 | 3.00 | |
| 4 |
Ludogorets
|
4 | 3 | 1 | 0 | 6 | 2 | 4 | 10 | 2.50 | |
| 5 |
Arda
|
4 | 3 | 0 | 1 | 8 | 4 | 4 | 9 | 2.25 | |
| 6 |
Botev Plovdiv
|
4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 6 | 0 | 7 | 1.75 | |
| 7 |
Spartak Varna
|
5 | 1 | 3 | 1 | 5 | 5 | 0 | 6 | 1.20 | |
| 8 |
Septemvri Sofia
|
4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 7 | -3 | 4 | 1.00 | |
| 9 |
Botev Vratsa
|
3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 | 4 | 1.33 | |
| 10 |
Slavia Sofia
|
4 | 0 | 3 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | 0.75 | |
| 11 |
Cherno More
|
3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 7 | -2 | 3 | 1.00 | |
| 12 |
Lokomotiv Plovdiv
|
3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.00 | |
| 13 |
Dunav 2010
|
3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | -4 | 1 | 0.33 | |
| 14 |
Lokomotiv Sofia 1929
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Levski Sofia
|
3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 3 | 4 | 9 | 3.00 | |
| 2 |
Ludogorets
|
3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 3 | 3 | 7 | 2.33 | |
| 3 |
Arda
|
4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 3 | 2 | 7 | 1.75 | |
| 4 |
CSKA Sofia
|
3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 1 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 5 |
CSKA 1948 Sofia
|
4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 5 | 0 | 4 | 1.00 | |
| 6 |
Septemvri Sofia
|
4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 6 | -3 | 4 | 1.00 | |
| 7 |
Slavia Sofia
|
3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 2 | 2 | 4 | 1.33 | |
| 8 |
Botev Plovdiv
|
4 | 1 | 0 | 3 | 5 | 8 | -3 | 3 | 0.75 | |
| 9 |
Spartak Varna
|
3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 9 | -4 | 3 | 1.00 | |
| 10 |
Botev Vratsa
|
5 | 1 | 0 | 4 | 5 | 13 | -8 | 3 | 0.60 | |
| 11 |
Dunav 2010
|
4 | 1 | 0 | 3 | 5 | 8 | -3 | 3 | 0.75 | |
| 12 |
Lokomotiv Sofia 1929
|
4 | 0 | 3 | 1 | 5 | 7 | -2 | 3 | 0.75 | |
| 13 |
Cherno More
|
4 | 0 | 1 | 3 | 3 | 9 | -6 | 1 | 0.25 | |
| 14 |
Lokomotiv Plovdiv
|
4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 6 | -6 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Levski Sofia
|
8 | 8 | 0 | 0 | 21 | 4 | 17 | 24 | 3.00 | |
| 2 |
CSKA Sofia
|
7 | 5 | 2 | 0 | 17 | 5 | 12 | 17 | 2.43 | |
| 3 |
Ludogorets
|
7 | 5 | 2 | 0 | 12 | 5 | 7 | 17 | 2.43 | |
| 4 |
CSKA 1948 Sofia
|
8 | 5 | 1 | 2 | 15 | 8 | 7 | 16 | 2.00 | |
| 5 |
Arda
|
8 | 5 | 1 | 2 | 13 | 7 | 6 | 16 | 2.00 | |
| 6 |
Botev Plovdiv
|
8 | 3 | 1 | 4 | 11 | 14 | -3 | 10 | 1.25 | |
| 7 |
Spartak Varna
|
8 | 2 | 3 | 3 | 10 | 14 | -4 | 9 | 1.13 | |
| 8 |
Septemvri Sofia
|
8 | 2 | 2 | 4 | 7 | 13 | -6 | 8 | 1.00 | |
| 9 |
Slavia Sofia
|
7 | 1 | 4 | 2 | 7 | 6 | 1 | 7 | 1.00 | |
| 10 |
Botev Vratsa
|
8 | 2 | 1 | 5 | 7 | 17 | -10 | 7 | 0.88 | |
| 11 |
Dunav 2010
|
7 | 1 | 1 | 5 | 7 | 14 | -7 | 4 | 0.57 | |
| 12 |
Cherno More
|
7 | 1 | 1 | 5 | 8 | 16 | -8 | 4 | 0.57 | |
| 13 |
Lokomotiv Sofia 1929
|
6 | 0 | 3 | 3 | 7 | 12 | -5 | 3 | 0.50 | |
| 14 |
Lokomotiv Plovdiv
|
7 | 1 | 0 | 6 | 3 | 10 | -7 | 3 | 0.43 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 8 | 5 | 1 | 2 |
| Casa | 4 | 3 | 0 | 1 |
| Fora | 4 | 2 | 1 | 1 |
|
SS
|
BTTS
|
SM
|
|
|---|---|---|---|
| Geral | 50% | 50% | 0% |
| Casa | 50% | 50% | 0% |
| Fora | 50% | 50% | 0% |
| # | Equipe | J | Gols Marcados | Média Geral | Média Casa | Média Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Levski Sofia
|
8 | 21 | 2.63 | 2.8 | 2.33 |
| 2 |
CSKA Sofia
|
7 | 17 | 2.43 | 3.25 | 1.33 |
| 3 |
CSKA 1948 Sofia
|
8 | 15 | 1.88 | 2.5 | 1.25 |
| 4 |
Arda
|
8 | 13 | 1.63 | 2 | 1.25 |
| 5 |
Ludogorets
|
7 | 12 | 1.71 | 1.5 | 2 |
| 6 |
Botev Plovdiv
|
8 | 11 | 1.38 | 1.5 | 1.25 |
| 7 |
Spartak Varna
|
8 | 10 | 1.25 | 1 | 1.67 |
| 8 |
Cherno More
|
7 | 8 | 1.14 | 1.67 | 0.75 |
| 9 |
Dunav 2010
|
7 | 7 | 1 | 0.67 | 1.25 |
| 10 |
Lokomotiv Sofia 1929
|
6 | 7 | 1.17 | 1 | 1.25 |
| 11 |
Septemvri Sofia
|
8 | 7 | 0.88 | 1 | 0.75 |
| 12 |
Slavia Sofia
|
7 | 7 | 1 | 0.75 | 1.33 |
| 13 |
Botev Vratsa
|
8 | 7 | 0.88 | 0.67 | 1 |
| 14 |
Lokomotiv Plovdiv
|
7 | 3 | 0.43 | 1 | 0 |
| # | Equipe | J | Gols Marcados | Média Casa |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Levski Sofia
|
5 | 14 | 2.8 |
| 2 |
CSKA Sofia
|
4 | 13 | 3.25 |
| 3 |
CSKA 1948 Sofia
|
4 | 10 | 2.5 |
| 4 |
Arda
|
4 | 8 | 2 |
| 5 |
Botev Plovdiv
|
4 | 6 | 1.5 |
| 6 |
Ludogorets
|
4 | 6 | 1.5 |
| 7 |
Cherno More
|
3 | 5 | 1.67 |
| 8 |
Spartak Varna
|
5 | 5 | 1 |
| 9 |
Septemvri Sofia
|
4 | 4 | 1 |
| 10 |
Slavia Sofia
|
4 | 3 | 0.75 |
| 11 |
Lokomotiv Plovdiv
|
3 | 3 | 1 |
| 12 |
Dunav 2010
|
3 | 2 | 0.67 |
| 13 |
Lokomotiv Sofia 1929
|
2 | 2 | 1 |
| 14 |
Botev Vratsa
|
3 | 2 | 0.67 |
| # | Equipe | J | Gols Marcados | Média Fora |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Levski Sofia
|
3 | 7 | 2.33 |
| 2 |
Ludogorets
|
3 | 6 | 2 |
| 3 |
Botev Plovdiv
|
4 | 5 | 1.25 |
| 4 |
Dunav 2010
|
4 | 5 | 1.25 |
| 5 |
Lokomotiv Sofia 1929
|
4 | 5 | 1.25 |
| 6 |
Spartak Varna
|
3 | 5 | 1.67 |
| 7 |
Arda
|
4 | 5 | 1.25 |
| 8 |
CSKA 1948 Sofia
|
4 | 5 | 1.25 |
| 9 |
Botev Vratsa
|
5 | 5 | 1 |
| 10 |
Slavia Sofia
|
3 | 4 | 1.33 |
| 11 |
CSKA Sofia
|
3 | 4 | 1.33 |
| 12 |
Cherno More
|
4 | 3 | 0.75 |
| 13 |
Septemvri Sofia
|
4 | 3 | 0.75 |
| 14 |
Lokomotiv Plovdiv
|
4 | 0 | 0 |
| # | Equipe | J | Gols Sofridos | Média Geral | Média Casa | Média Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Botev Vratsa
|
8 | 17 | 2.13 | 1.33 | 2.6 |
| 2 |
Cherno More
|
7 | 16 | 2.29 | 2.33 | 2.25 |
| 3 |
Botev Plovdiv
|
8 | 14 | 1.75 | 1.5 | 2 |
| 4 |
Dunav 2010
|
7 | 14 | 2 | 2 | 2 |
| 5 |
Spartak Varna
|
8 | 14 | 1.75 | 1 | 3 |
| 6 |
Septemvri Sofia
|
8 | 13 | 1.63 | 1.75 | 1.5 |
| 7 |
Lokomotiv Sofia 1929
|
6 | 12 | 2 | 2.5 | 1.75 |
| 8 |
Lokomotiv Plovdiv
|
7 | 10 | 1.43 | 1.33 | 1.5 |
| 9 |
CSKA 1948 Sofia
|
8 | 8 | 1 | 0.75 | 1.25 |
| 10 |
Arda
|
8 | 7 | 0.88 | 1 | 0.75 |
| 11 |
Slavia Sofia
|
7 | 6 | 0.86 | 1 | 0.67 |
| 12 |
CSKA Sofia
|
7 | 5 | 0.71 | 1 | 0.33 |
| 13 |
Ludogorets
|
7 | 5 | 0.71 | 0.5 | 1 |
| 14 |
Levski Sofia
|
8 | 4 | 0.5 | 0.2 | 1 |
| # | Equipe | J | Gols Sofridos | Média Casa |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Cherno More
|
3 | 7 | 2.33 |
| 2 |
Septemvri Sofia
|
4 | 7 | 1.75 |
| 3 |
Botev Plovdiv
|
4 | 6 | 1.5 |
| 4 |
Dunav 2010
|
3 | 6 | 2 |
| 5 |
Lokomotiv Sofia 1929
|
2 | 5 | 2.5 |
| 6 |
Spartak Varna
|
5 | 5 | 1 |
| 7 |
Lokomotiv Plovdiv
|
3 | 4 | 1.33 |
| 8 |
Botev Vratsa
|
3 | 4 | 1.33 |
| 9 |
Slavia Sofia
|
4 | 4 | 1 |
| 10 |
CSKA Sofia
|
4 | 4 | 1 |
| 11 |
Arda
|
4 | 4 | 1 |
| 12 |
CSKA 1948 Sofia
|
4 | 3 | 0.75 |
| 13 |
Ludogorets
|
4 | 2 | 0.5 |
| 14 |
Levski Sofia
|
5 | 1 | 0.2 |
| # | Equipe | J | Gols Sofridos | Média Fora |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Botev Vratsa
|
5 | 13 | 2.6 |
| 2 |
Cherno More
|
4 | 9 | 2.25 |
| 3 |
Spartak Varna
|
3 | 9 | 3 |
| 4 |
Botev Plovdiv
|
4 | 8 | 2 |
| 5 |
Dunav 2010
|
4 | 8 | 2 |
| 6 |
Lokomotiv Sofia 1929
|
4 | 7 | 1.75 |
| 7 |
Lokomotiv Plovdiv
|
4 | 6 | 1.5 |
| 8 |
Septemvri Sofia
|
4 | 6 | 1.5 |
| 9 |
CSKA 1948 Sofia
|
4 | 5 | 1.25 |
| 10 |
Levski Sofia
|
3 | 3 | 1 |
| 11 |
Ludogorets
|
3 | 3 | 1 |
| 12 |
Arda
|
4 | 3 | 0.75 |
| 13 |
Slavia Sofia
|
3 | 2 | 0.67 |
| 14 |
CSKA Sofia
|
3 | 1 | 0.33 |
Viacheslav Veliev
Origem: Ucrânia - 26 anos
Dimitar Velkovski
Origem: Bulgária - 31 anos
Adama Ardile Traoré
Origem: Costa do Marfim - 26 anos
Martin Krasimirov Paskalev
Origem: Bulgária - 25 anos
Viktor Nikolaev Popov
Origem: Bulgária - 26 anos
Viktor Borislavov Lyubenov
Origem: Bulgária - 20 anos
Simeon Vasilev
Origem: Bulgária - 20 anos
Birsent Karagaren
Origem: Bulgária - 33 anos
3
Dominik Yankov
Origem: Bulgária - 26 anos
2
Stanislav Ivanov
Origem: Bulgária - 27 anos
2
Svetoslav Kovachev
Origem: Bulgária - 28 anos
2
Viacheslav Veliev
Origem: Ucrânia - 26 anos
1
Atanas Kabov
Origem: Bulgária - 27 anos
1
Antonio Vutov
Origem: Bulgária - 30 anos
1
Birsent Karagaren
Origem: Bulgária - 33 anos
2
Dominik Yankov
Origem: Bulgária - 26 anos
1
Stanislav Ivanov
Origem: Bulgária - 27 anos
1
Svetoslav Kovachev
Origem: Bulgária - 28 anos
1
Anatoliy Gospodinov
Origem: Bulgária - 32 anos
0
David Akintola Idowu
Origem: Nigéria - 26 anos
0
Viacheslav Veliev
Origem: Ucrânia - 26 anos
0
| 5 | Classificação | 9 |
| 1.57 | Gols Marcados | 1.14 |
| 0.57 | Gols Sofridos | 1.71 |
| 29% | % Acima de 2.5 | 43% |
| 43% | % BTTS | 57% |
| 1.35 | xG | 1.49 |
| 1.12 | xGA | 1.39 |
Neste espaço você pode conferir as classificações do Arda na temporada 2026/27, além de:
• Estatísticas do Arda durante o ano.
• Próximos jogos do Arda.
• Resultados recentes do Arda.
• Elenco completo do Arda.
Dessa forma, você passa a entender melhor como a equipe vem se comportando ao longo do ano, além de ter informações exclusivas que somente os usuários da APWin têm.
Todas as estatísticas de desempenho da equipe são atualizadas conforme as rodadas vão acontecendo e, assim, o usuário pode conferir dados em tempo real, como:
A forma da equipe.
Performance atuando em casa e fora.
Gols marcados.
Gols sofridos.
Fatos importantes da participação do Arda no Campeonato Búlgaro e em outros campeonatos que disputa.
Muito mais informações.
Antes de ver as estatísticas dos jogos do Arda, vale a pena ver toda a visão geral sobre o time:
🏟️ Estádio: Arena Arda.
📍 Endereço do Estádio: bul. Belomorski, Kardzhali.
💻 Página oficial: http://www.arda.bg
🗞️ Outros nomes como é chamado: Arda, time de Kardzhali.
Antes da gente falar de cada classificação do Arda, precisamos deixar claro que você pode alterar os dados apresentados abaixo trocando o nome da liga que o time disputa.
Assim, você terá informações atualizadas dos jogos do Arda naquela determinada competição.
Basta subir a página e na mesma linha das abas 'Resumo, Jogos, Escanteios do Arda, Estatísticas, Artilheiros e Elenco', trocar o campeonato.
Durante sua participação nesta edição do Campeonato Búlgaro, em 8 jogos do Arda na competição, o cenário é este:
5 vitórias
1 empates
2 derrotas
Sendo assim, é como se o Arda somasse 2 pontos por jogo ao longo do campeonato (contando todas as fases do torneio).
Atualmente, o Arda ocupa o 5º lugar (levando em posição geral) na tabela do Campeonato Búlgaro 2026/27.
Na aba ‘Resumo’ você pode ver todos os dados detalhados destes números apresentados.
Confira abaixo outras médias do Arda em 2026.
As informações sobre gols marcados, gols sofridos e médias de gols revelam como os setores da equipe vêm trabalhando ao longo de toda a temporada.
Neste espaço, você pode conferir o resumo de gols do Arda no Campeonato Búlgaro 2026/27.
13 gols marcados
Média de 1.63 gols marcados por jogo
7 gols sofridos
Média de 0.88 gols sofridos por partida
Marcou gol antes do adversário em 75% das partidas
Ficou sem sofrer gols em 4 dos 8 jogos disputados
Marcou e levou gols no mesmo jogo em 4 ocasiões
Arda tem o 4º melhor ataque no campeonato
A equipe tem a 5º melhor defesa do Campeonato Búlgaro
A média de gols esperados de (xG) Arda no Campeonato Búlgaro é de 1.49
Já a média de gols esperados contra (xGA) deste time é de 1.39
A taxa de vitória do clube neste campeonato é de 62.5%
3% dos jogos do Arda tiveram 3 ou mais gols
Artilheiro da equipe: Birsent Karagaren com 3 gols no campeonato.
Líder em assistências: Birsent Karagaren com 2 passes para gol.
Aqui você pode conferir algumas das principais tendências do Arda no campeonato e, consequentemente, na temporada 2026/27.
Os últimos 9 jogos do time tiveram menos de 9.5 escanteios.
O Arda vem de uma sequência de 3 partidas sem vencer na competição.
O Arda não levou gols nos últimos 3 jogos disputados.
O Arda está há 4 jogos sem sofrer derrotas no Campeonato Búlgaro.
Para 2026, o elenco do Arda é composto pelos seguintes atletas:
Goleiros:
Zagueiros e laterais:
Meio-campistas:
Atacantes:
Clicando em cada atleta é possível consultar estatísticas dos jogadores do Arda na atual temporada e em temporadas passadas, como: total de partidas disputadas, gols marcados, número de assistências, cartões recebidos e outras informações.
Você pode clicar em qualquer jogador do menu ‘Elenco’ para obter mais informações, como: idade do atleta, data de nascimento, posição do jogador e nacionalidade.
Nesta página você pode conferir a agenda do Arda. Para isso, basta clicar na aba 'Jogos'
O último jogo do Arda foi:
Arda 2 x 3 Botev Plovdiv. A partida aconteceu no dia 04/09/2026.
Ao navegar pelas informações do último jogo do Arda, é possível verificar todos os detalhes da partida, como o resumo do confronto, jogadores que fizeram gols e demais estatísticas pós-jogo.
A próxima partida será:
CSKA Sofia x Arda. A bola vai rolar no dia 12/09/2026.
Você pode acessar todas as estatísticas do jogo e conferir detalhes como a classificação das equipes envolvidas nesta partida, média de gols, cartões, taxa de ambas marcam, retrospecto dos times no campeonato e demais informações atualizadas.
Dessa forma, você pode ter um panorama completo do jogo e consegue definir as probabilidades de vitória de cada clube.
Além de tudo que mostramos até agora, a APWin ainda disponibiliza mais conteúdos que são de grande valia para você que quer acompanhar os jogos, a tabela do Arda e muito mais.
Os jogos do Arda são transmitidos por diversos canais, principalmente por opções online. Na APWin o usuário pode conferir todos os detalhes de cada jogo do Arda, incluindo horário da partida, local, como assistir o jogo ao vivo e outros detalhes da transmissão.
Para consultar onde assistir o jogo do Arda hoje , basta clicar no link anterior ou acessar a nossa página que revela como assistir futebol ao vivo, onde mostramos os canais e plataforma disponíveis.
Aqui, o usuário também encontra uma página dedicada para previsões de futebol que exibe dicas para os mais diversos campeonatos do mundo todo.
Acesse os palpites de hoje e confira as melhores possibilidades para as mais variadas partidas de futebol.
Veja algumas das principais perguntas sobre a trajetória do Arda:
Arena Arda é a casa do Arda.
Nesta temporada, o Arda disputa: Campeonato Búlgaro.
Até o presente momento, 06/09/2026, Arda fez 13 gols na temporada (somando todas as competições que disputa).
Até o dia 06/09/2026, o Arda havia sofrido 7 gols na temporada (incluindo todos os campeonatos que participa).
Mudar para
Quer mudar para ?
Entre ou registre-se para adicionar aos favoritos
Pode fazer login com redes sociais
Não está registrado? Criar Uma Conta.