| 35 | 0 : 1 |
Unknown Player
|
41%
Posse de Bola
59%
4
Chutes
13
3
Chutes a Gol
8
1
Chutes Para Fora
5
12
Escanteios
10
Sem Vitórias
Chimbarongo
8
Jogos com Gols Sofridos
Chimbarongo
6
Sem Derrotas
Lautaro de Buin
4
Vitórias
Lautaro de Buin
3
Jogos sem Gol sofridos
Lautaro de Buin
3
Abaixo de 9.5 Escanteios
Chimbarongo v.s Lautaro de Buin
5
Jogos com Gols Sofridos
Chimbarongo
8
Vitórias
Lautaro de Buin
8
Sem Derrotas
Lautaro de Buin
8
2.66
Liga: 2.91
65%
Liga 60%
83%
Liga 75%
47%
Liga 55%
0
Liga 1.8
11.19
Liga 10.4
0.78/Jogo
+156%
Lautaro de Buin é +156% melhor em termos de Forma
2/Jogo
0.4/Jogo
+400%
Lautaro de Buin é +400% melhor em termos de Forma
2/Jogo
0.94/Jogo
+56%
Lautaro de Buin é +56% melhor em termos de forma no 1º tempo
1.47/Jogo
Forma
1.33/Jogo
+60%
Lautaro de Buin é +60% melhor em termos de Forma
2.13/Jogo
Forma - Últimos 5
1/Jogo
1/Jogo
+160%
Lautaro de Buin é +160% melhor em termos de Forma
2.6/Jogo
1.13/Jogo
+65%
Lautaro de Buin é +65% melhor em termos de forma no 1º tempo
1.86/Jogo
Chimbarongo
22%
1
Vitórias
1
Empate
7
Vitórias
Lautaro de Buin
44%
44%
4/9 Jogos
89%
8/9 Jogos
78%
7/9 Jogos
56%
5/9 Jogos
Chimbarongo
50%
1
Vitórias
1
Empate
2
Vitórias
Lautaro de Buin
75%
75%
3/4 Jogos
75%
3/4 Jogos
50%
2/4 Jogos
25%
1/4 Jogos
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Comunal Cabrero
|
12 | 9 | 1 | 2 | 28 | 14 | 14 | 28 | 2.33 | |
| 2 |
Malleco Unido
|
10 | 8 | 0 | 2 | 18 | 6 | 12 | 24 | 2.40 | |
| 3 |
Lautaro de Buin
|
11 | 7 | 2 | 2 | 18 | 13 | 5 | 23 | 2.09 | |
| 4 |
Naval de Talcahuano
|
10 | 7 | 2 | 1 | 20 | 7 | 13 | 23 | 2.30 | |
| 5 |
Quintero Unido
|
10 | 6 | 2 | 2 | 20 | 11 | 9 | 20 | 2.00 | |
| 6 |
Deportes Rancagua
|
10 | 6 | 1 | 3 | 20 | 11 | 9 | 19 | 1.90 | |
| 7 |
Atlético Oriente
|
11 | 6 | 1 | 4 | 23 | 17 | 6 | 19 | 1.73 | |
| 8 |
Aguará
|
9 | 4 | 5 | 0 | 13 | 5 | 8 | 17 | 1.89 | |
| 9 |
Constitución Unido
|
10 | 5 | 1 | 4 | 23 | 14 | 9 | 16 | 1.60 | |
| 10 |
Rodelindo Román
|
11 | 4 | 4 | 3 | 17 | 18 | -1 | 16 | 1.45 | |
| 11 |
Chimbarongo
|
10 | 3 | 3 | 4 | 12 | 11 | 1 | 12 | 1.20 | |
| 12 |
Municipal Puente Alto
|
10 | 2 | 4 | 4 | 15 | 21 | -6 | 10 | 1.00 | |
| 13 |
Futuro
|
10 | 2 | 3 | 5 | 11 | 15 | -4 | 9 | 0.90 | |
| 14 |
Imperial Unido
|
11 | 2 | 2 | 7 | 11 | 20 | -9 | 8 | 0.73 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Lautaro de Buin
|
9 | 6 | 2 | 1 | 15 | 9 | 6 | 20 | 2.22 | |
| 2 |
Malleco Unido
|
11 | 5 | 4 | 2 | 17 | 16 | 1 | 19 | 1.73 | |
| 3 |
Quintero Unido
|
10 | 6 | 1 | 3 | 24 | 13 | 11 | 19 | 1.90 | |
| 4 |
Deportes Rancagua
|
11 | 4 | 3 | 4 | 19 | 19 | 0 | 15 | 1.36 | |
| 5 |
Aguará
|
11 | 3 | 3 | 5 | 14 | 15 | -1 | 12 | 1.09 | |
| 6 |
Constitución Unido
|
11 | 3 | 3 | 5 | 13 | 19 | -6 | 12 | 1.09 | |
| 7 |
Naval de Talcahuano
|
11 | 3 | 2 | 6 | 12 | 22 | -10 | 11 | 1.00 | |
| 8 |
Imperial Unido
|
9 | 3 | 1 | 5 | 11 | 18 | -7 | 10 | 1.11 | |
| 9 |
Comunal Cabrero
|
9 | 2 | 3 | 4 | 13 | 14 | -1 | 9 | 1.00 | |
| 10 |
Rodelindo Román
|
10 | 2 | 2 | 6 | 7 | 19 | -12 | 8 | 0.80 | |
| 11 |
Atlético Oriente
|
10 | 2 | 1 | 7 | 13 | 25 | -12 | 7 | 0.70 | |
| 12 |
Municipal Puente Alto
|
11 | 2 | 1 | 8 | 9 | 21 | -12 | 7 | 0.64 | |
| 13 |
Futuro
|
11 | 1 | 3 | 7 | 7 | 16 | -9 | 6 | 0.55 | |
| 14 |
Chimbarongo
|
11 | 1 | 2 | 8 | 9 | 23 | -14 | 5 | 0.45 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Malleco Unido
|
21 | 13 | 4 | 4 | 35 | 22 | 13 | 43 | 2.05 | |
| 2 |
Lautaro de Buin
|
20 | 13 | 4 | 3 | 33 | 22 | 11 | 43 | 2.15 | |
| 3 |
Quintero Unido
|
20 | 12 | 3 | 5 | 44 | 24 | 20 | 39 | 1.95 | |
| 4 |
Comunal Cabrero
|
21 | 11 | 4 | 6 | 41 | 28 | 13 | 37 | 1.76 | |
| 5 |
Deportes Rancagua
|
21 | 10 | 4 | 7 | 39 | 30 | 9 | 34 | 1.62 | |
| 6 |
Naval de Talcahuano
|
21 | 10 | 4 | 7 | 32 | 29 | 3 | 34 | 1.62 | |
| 7 |
Aguará
|
20 | 7 | 8 | 5 | 27 | 20 | 7 | 29 | 1.45 | |
| 8 |
Constitución Unido
|
21 | 8 | 4 | 9 | 36 | 33 | 3 | 28 | 1.33 | |
| 9 |
Atlético Oriente
|
21 | 8 | 2 | 11 | 36 | 42 | -6 | 26 | 1.24 | |
| 10 |
Rodelindo Román
|
21 | 6 | 6 | 9 | 24 | 37 | -13 | 24 | 1.14 | |
| 11 |
Imperial Unido
|
20 | 5 | 3 | 12 | 22 | 38 | -16 | 18 | 0.90 | |
| 12 |
Chimbarongo
|
21 | 4 | 5 | 12 | 21 | 34 | -13 | 17 | 0.81 | |
| 13 |
Municipal Puente Alto
|
21 | 4 | 5 | 12 | 24 | 42 | -18 | 17 | 0.81 | |
| 14 |
Futuro
|
21 | 3 | 6 | 12 | 18 | 31 | -13 | 15 | 0.71 |
Chimbarongo x Lautaro de Buin: estatísticas e análise do jogo – 4ª Divisão do Chile 2026
Nesta página você confere todas as estatísticas de Chimbarongo x Lautaro de Buin, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 23/08/2026 (domingo), às 13h00 (no horário de Brasília), no , em jogo válido pela 4ª Divisão do Chile.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de Chimbarongo x Lautaro de Buin, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol chileno.
Chimbarongo x Lautaro de Buin: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo Chimbarongo x Lautaro de Buin, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de Chimbarongo x Lautaro de Buin - 23/08/2026
Sem vitórias: o Chimbarongo vem de uma sequência de 8 partidas sem vencer na competição. Ou seja, um longo jejum.
Vitórias: o Chimbarongo venceu 8 partidas consecutivas contra o Lautaro de Buin.
Jogos com gols sofridos: o Chimbarongo sofreu gols nos últimos 6 jogos no campeonato, refletindo uma defesa que vem tendo dificuldades.
Sem derrotas: o Lautaro de Buin está há 4 partidas sem perder nesta competição.
Quer ver ao jogo? Veja como assistir Chimbarongo x Lautaro de Buin e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre Chimbarongo x Lautaro de Buin.
Classificações de Chimbarongo x Lautaro de Buin - Tercera División A do Chile
Aqui, com base nas partidas partidas de Chimbarongo x Lautaro de Buin, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui na 4ª Divisão do Chile 2026.
Por exemplo, o Chimbarongo, em 18 jogos, soma 3 vitórias, 5 empates e 10 derrotas.
Já o Lautaro de Buin, em 17 partidas disputadas até então, acumulou 10 vitórias, 4 empates e 3 derrotas.
Partidas de Chimbarongo x Lautaro de Buin como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de Chimbarongo x Lautaro de Buin dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
Chimbarongo em casa
Como mandante, o Chimbarongo disputou 9 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 3 (33%)
Empates: 3 (33%)
Derrotas: 3 (33%)
Lautaro de Buin jogando como visitante
Agora, veja como a equipe do Lautaro de Buin se comportou longe dos seus domínios nos 8 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 5 (63%)
Empates: 2 (25%)
Derrotas: 1 (13%)
Estatísticas de gols: Chimbarongo x Lautaro de Buin - Terceira Divisão A
Na APWin também é possível conferir os números de gols para Chimbarongo x Lautaro de Buin.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
Chimbarongo
O Chimbarongo marcou um total de 17 gols até o momento, o que dá uma média de 0.94 gols por partida na 4ª Divisão do Chile.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 29 gols em 18 confrontos até aqui, o que indica uma média de 1.61 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: () - 0 gols feitos em 2026.
Melhor assistente: () - 0 passes para gol na temporada.
Lautaro de Buin
Já o Lautaro de Buin, por sua vez, marcou 27 (média de 1.59 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 22 gols em 17 jogos, o que indica uma média de 1.29 gols sofridos por partida.
Artilharia (2026): () - 0 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: () - 0 assistências.
Demais estatísticas de Chimbarongo x Lautaro de Buin
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de domingo. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado Chimbarongo x Lautaro de Buin, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para Chimbarongo x Lautaro de Buin.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
BTTS: segundo as estatísticas, a partida entre Chimbarongo x Lautaro de Buin tem 65% de chances das duas equipes marcarem gols.
Acima de 2.5 gols: de acordo com as médias das equipes na competição, a porcentagem de haver mais de 2.5 gols neste confronto é de 47%.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, é favorito a vencer o confronto, com 0% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite Chimbarongo x Lautaro de Buin (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico Chimbarongo x Lautaro de Buin: confrontos diretos (H2H)
Nos últimos 9 jogos entre Chimbarongo x Lautaro de Buin, o retrospecto é esse:
Chimbarongo: 1 vitórias
Empates: 1
Lautaro de Buin: 7 vitórias
Abaixo de 9.5 escanteios: as últimas 5 partidas entre Chimbarongo e Lautaro de Buin tiveram menos de 9.5 escanteios.
Sem derrotas: o Chimbarongo não perde para o Lautaro de Buin há 8 partidas.
Vitórias: Chimbarongo venceu 8 jogos seguidos contra o Lautaro de Buin.
Jogos com gols sofridos: Chimbarongo sofreu gols em todos os últimos 8 jogos em que encarou o Lautaro de Buin.