Malleco Unido: classificação, jogos, estatísticas e resultados
28
Jogos
1.96
PPG
48
Gols Marcados
32
Gols Sofridos
1
Posição 4ª Divisão do Chile
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Malleco Unido | 26 | 16 | 4 | 6 | 45 | 29 | +16 | 52 | |
| 2 | Quintero Unido | 25 | 14 | 6 | 5 | 54 | 30 | +24 | 48 | |
| 3 | Deportes Rancagua | 26 | 14 | 5 | 7 | 52 | 37 | +15 | 47 | |
| 4 | Lautaro de Buin | 25 | 14 | 4 | 7 | 40 | 34 | +6 | 46 | |
| 5 | Naval de Talcahuano | 26 | 13 | 5 | 8 | 38 | 31 | +7 | 44 | |
| 6 | Comunal Cabrero | 26 | 13 | 4 | 9 | 54 | 38 | +16 | 43 | |
| 7 | Aguará | 26 | 9 | 12 | 5 | 36 | 27 | +9 | 39 | |
| 8 | Constitución Unido | 26 | 10 | 4 | 12 | 45 | 44 | +1 | 34 | |
| 9 | Atlético Oriente | 26 | 10 | 4 | 12 | 46 | 50 | -4 | 34 | |
| 10 | Rodelindo Román | 26 | 7 | 6 | 13 | 32 | 53 | -21 | 27 | |
| 11 | Chimbarongo | 26 | 7 | 5 | 14 | 30 | 41 | -11 | 26 | |
| 12 | Municipal Puente Alto | 26 | 7 | 5 | 14 | 36 | 54 | -18 | 26 | |
| 13 | Imperial Unido | 26 | 6 | 4 | 16 | 31 | 52 | -21 | 22 | |
| 14 | Futuro | 26 | 3 | 8 | 15 | 24 | 43 | -19 | 17 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 28 | 17 | 4 | 7 |
| Mandante | 14 | 11 | 0 | 3 |
| Visitante | 14 | 6 | 4 | 4 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 29% | 57% | 14% |
| Mandante | 43% | 43% | 14% |
| Visitante | 14% | 71% | 14% |
Pontos
Por Jogo
1.96
Gols Marcados
Por Jogo
1.71
Gols Sofridos
Por Jogo
1.14
Escanteios
Por Jogo
6.21
Cartões amarelos
Por Jogo
0.18
xG
Por Jogo
1.49
Malleco Unido
x
08/11/2026 08:00
4ª Divisão do Chile
Lautaro de Buin
- 1Classificação4
- 1.71Gols Marcados1.63
- 1.14Gols Sofridos1.30
- 57%% BTTS52%
- 1.49xG1.72
- 1.35xGA1.49
- 17/10/2026, 14:00Chile Tercera DivisiónDeportes Rancagua3 - 2Malleco Unido17/10/2026, 14:00Chile Tercera DivisiónDeportes Rancagua
3 - 2
Malleco Unido - 24/10/2026, 14:00Chile Tercera DivisiónNaval de Talcahuano2 - 1Malleco Unido24/10/2026, 14:00Chile Tercera DivisiónNaval de Talcahuano
2 - 1
Malleco Unido - 01/11/2026, 10:00Chile Tercera DivisiónMalleco Unido2 - 1Naval de Talcahuano01/11/2026, 10:00Chile Tercera DivisiónMalleco Unido
2 - 1
Naval de Talcahuano - 08/11/2026, 08:00Chile Tercera DivisiónMalleco UnidoxLautaro de Buin08/11/2026, 08:00Chile Tercera DivisiónMalleco Unido
x
Lautaro de Buin
- 0-15'1
- 16-30'3
- 31-45'5
- 46-60'3
- 61-75'6
- 76-90'5
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Quintero Unido | 25 | 54 | 2.16 | 1.92 | 2.38 |
| 2 | Comunal Cabrero | 26 | 54 | 2.08 | 2.46 | 1.69 |
| 3 | Deportes Rancagua | 28 | 53 | 1.89 | 2.00 | 1.79 |
| 4 | Atlético Oriente | 26 | 46 | 1.77 | 2.15 | 1.38 |
| 5 | Constitución Unido | 26 | 45 | 1.73 | 2.46 | 1.00 |
| 6 | Malleco Unido | 28 | 48 | 1.71 | 1.79 | 1.64 |
| 7 | Lautaro de Buin | 27 | 44 | 1.63 | 1.64 | 1.62 |
| 8 | Naval de Talcahuano | 28 | 41 | 1.46 | 1.71 | 1.21 |
| 9 | Aguará | 26 | 36 | 1.38 | 1.46 | 1.31 |
| 10 | Municipal Puente Alto | 26 | 36 | 1.38 | 1.92 | 0.85 |
| 11 | Rodelindo Román | 26 | 32 | 1.23 | 1.62 | 0.85 |
| 12 | Imperial Unido | 26 | 31 | 1.19 | 1.15 | 1.23 |
| 13 | Chimbarongo | 26 | 30 | 1.15 | 1.46 | 0.85 |
| 14 | Futuro | 26 | 24 | 0.92 | 1.23 | 0.62 |
| # |
|---|
Estatísticas do Malleco Unido 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Malleco Unido na temporada 2026: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na 4ª Divisão do Chile e em todas as outras competições que o Malleco Unido disputa.
Malleco Unido: informações básicas
🗞️ Apelido: MU
Classificação do Malleco Unido na temporada (2026)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Malleco Unido disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Malleco Unido nesta temporada.
Desempenho do Malleco Unido - 4ª Divisão do Chile 2026
Jogos disputados: 28
Campanha: 17V, 4E e 7D
Pontos por jogo: 1.96
📊 Posição atual na tabela da 4ª Divisão do Chile: 1º lugar
Números do Malleco Unido em 2026: estatísticas e tendências
Gols marcados: 48 (1.71 por jogo)
Gols sofridos: 32 (1.14 por jogo)
Abriu o placar: em 46% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 8 de 28
Jogos com ambas marcam: 16
Percentual de vitórias: 60.71%
Jogos com 3 gols ou mais: 16%
Ranking de ataque da 4ª Divisão do Chile: 4º
Ranking de defesa da 4ª Divisão do Chile: 3º
Gols esperados (xG): 1.49
Gols esperados contra (xGA): 1.35
Os últimos 3 jogos do Malleco Unido passaram de 9,5 escanteios.
O Malleco Unido está há 8 jogos sem perder na disputa da 4ª Divisão do Chile.
Os últimos 3 jogos do Malleco Unido tiveram 3 gols ou mais.
O Malleco Unido sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Malleco Unido
O último jogo do Malleco Unido foi Malleco Unido 2 x 1 Naval de Talcahuano, em 01/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Malleco Unido x Lautaro de Buin, em 08/11/2026.
Onde assistir o Malleco Unido ao vivo
Cada página de jogo do Malleco Unido na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Malleco Unido
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Malleco Unido
Quais competições o Malleco Unido disputa em 2026?
Nesta temporada, o Malleco Unido disputa: 4ª Divisão do Chile.
Quantos gols o Malleco Unido marcou em 2026?
Até 03/11/2026, o Malleco Unido marcou 46 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Malleco Unido sofreu em 2026?
Até 03/11/2026, o Malleco Unido sofreu 31 gols na temporada, somando todas as competições.