Dornbirn x Horn
Áustria - 2. Liga da Áustria
- 50%Posse de Bola50%
- 14Finalizações9
- 9Finalizações no Gol7
- 5Escanteios9
- 12Faltas12
- 1Cartões amarelos5
- 02/09/2023, 12:302. Liga da ÁustriaHorn3 - 0Dornbirn02/09/2023, 12:302. Liga da ÁustriaHorn
3 - 0
Dornbirn - 26/05/2023, 17:152. Liga da ÁustriaHorn0 - 2Dornbirn26/05/2023, 17:152. Liga da ÁustriaHorn
0 - 2
Dornbirn - 12/08/2022, 16:102. Liga da ÁustriaDornbirn0 - 1Horn12/08/2022, 16:102. Liga da ÁustriaDornbirn
0 - 1
Horn - 12/03/2022, 13:302. Liga da ÁustriaDornbirn2 - 1Horn12/03/2022, 13:302. Liga da ÁustriaDornbirn
2 - 1
Horn - 21/08/2021, 12:302. Liga da ÁustriaHorn3 - 1Dornbirn21/08/2021, 12:302. Liga da ÁustriaHorn
3 - 1
Dornbirn
Estatísticas Chave
Média de Gols
Na média
2.85Liga 2.86
Mais de 2.5 gols
Na média
55%Liga 55%
Ambas Marcam
Abaixo da média
45%Liga 53%
Cartões
Na média
5.00Liga 5.19
Escanteios
Abaixo da média
7.80Liga 9.94
Over / Under
0.5
1+ gol
OVER100%UNDER0%1.5
2+ gol
OVER85%UNDER15%2.5
3+ gol
OVER65%UNDER35%3.5
4+ gol
OVER25%UNDER75%
Performance por time
Dornbirn
Mandante
Horn
Visitante
Pontos e resultados
- 0.65PPG1.50
- 20%Vitórias50%
- 20%1º a Marcar45%
Gols marcados e sofridos
- Marcados/jogo0.701.40
- Sofridos/jogo2.001.50
- xG0.891.34
- xGA1.471.45
Tendências
- 30%Ambas Marcam45%
- 20%Sem Sofrer Gols30%
Matches Concending Goals
Dornbirn levou gols nos últimos 12 jogos
Wins
Horn venceu as últimas 3 partidas
No Losses
Horn não sofre uma derrota há 3 jogos
- 17/03/2024, 09:302. Liga da ÁustriaSchwarz-Weiß Bregenz1 - 4WDornbirn17/03/2024, 09:302. Liga da ÁustriaSchwarz-Weiß Bregenz
1 - 4
DornbirnW - 09/03/2024, 13:302. Liga da ÁustriaAdmira1 - 0LDornbirn09/03/2024, 13:302. Liga da ÁustriaAdmira
1 - 0
DornbirnL - 02/03/2024, 13:302. Liga da ÁustriaDornbirn0 - 2LLafnitz02/03/2024, 13:302. Liga da ÁustriaDornbirn
0 - 2
LafnitzL - 24/02/2024, 13:302. Liga da ÁustriaGAK3 - 0LDornbirn24/02/2024, 13:302. Liga da ÁustriaGAK
3 - 0
DornbirnL - 17/02/2024, 13:302. Liga da ÁustriaDornbirn1 - 2LLiefering17/02/2024, 13:302. Liga da ÁustriaDornbirn
1 - 2
LieferingL - 25/11/2023, 13:302. Liga da ÁustriaDornbirn0 - 2LRied25/11/2023, 13:302. Liga da ÁustriaDornbirn
0 - 2
RiedL - 11/11/2023, 13:302. Liga da ÁustriaLeoben6 - 0LDornbirn11/11/2023, 13:302. Liga da ÁustriaLeoben
6 - 0
DornbirnL
Dornbirn marcou em 2/7 jogos recentes de forma e teve média de 0.71 gols nesta amostra.
- 15/03/2024, 17:102. Liga da ÁustriaHorn2 - 1WSV Stripfing Weiden15/03/2024, 17:102. Liga da ÁustriaHorn
2 - 1
SV Stripfing WeidenW - 08/03/2024, 17:102. Liga da ÁustriaFirst Vienna1 - 2WHorn08/03/2024, 17:102. Liga da ÁustriaFirst Vienna
1 - 2
HornW - 03/03/2024, 09:302. Liga da ÁustriaHorn1 - 0WAdmira03/03/2024, 09:302. Liga da ÁustriaHorn
1 - 0
AdmiraW - 23/02/2024, 17:102. Liga da ÁustriaLiefering2 - 1LHorn23/02/2024, 17:102. Liga da ÁustriaLiefering
2 - 1
HornL - 16/02/2024, 17:102. Liga da ÁustriaHorn0 - 3LLeoben16/02/2024, 17:102. Liga da ÁustriaHorn
0 - 3
LeobenL - 24/11/2023, 17:102. Liga da ÁustriaSt. Polten0 - 2WHorn24/11/2023, 17:102. Liga da ÁustriaSt. Polten
0 - 2
HornW - 10/11/2023, 17:102. Liga da ÁustriaHorn3 - 1WAmstetten10/11/2023, 17:102. Liga da ÁustriaHorn
3 - 1
AmstettenW
Horn marcou em 6/7 jogos recentes de forma e teve média de 1.57 gols nesta amostra.
Horn é +100% melhor em Marcados/jogo
Horn é +33% melhor em Sofridos/jogo
Horn é +51% melhor em xG
Horn é +1% melhor em xGA
Horn é +100% melhor em Forma no 1º tempo
Horn é +11% melhor em Impedimentos
Dornbirn é +5% melhor em Escanteios
Horn é +11% melhor em Cartões
Horn é +24% melhor em Finalizações no Gol
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GAK | 30 | 21 | 6 | 3 | 57 | 27 | +30 | 69 | |
| 2 | Ried | 30 | 18 | 5 | 7 | 67 | 22 | +45 | 59 | |
| 3 | Leoben | 30 | 15 | 6 | 9 | 47 | 31 | +16 | 51 | |
| 4 | First Vienna | 30 | 15 | 6 | 9 | 52 | 39 | +13 | 51 | |
| 5 | Floridsdorfer AC | 30 | 13 | 10 | 7 | 45 | 33 | +12 | 49 | |
| 6 | Admira | 30 | 13 | 8 | 9 | 42 | 31 | +11 | 47 | |
| 7 | Liefering | 30 | 13 | 8 | 9 | 51 | 40 | +11 | 47 | |
| 8 | Horn | 30 | 13 | 2 | 15 | 40 | 48 | -8 | 41 | |
| 9 | St. Polten | 30 | 12 | 4 | 14 | 46 | 52 | -6 | 40 | |
| 10 | Schwarz-Weiß Bregenz | 30 | 11 | 6 | 13 | 38 | 45 | -7 | 39 | |
| 11 | Lafnitz | 30 | 11 | 4 | 15 | 48 | 57 | -9 | 37 | |
| 12 | Kapfenberger SV | 30 | 9 | 8 | 13 | 42 | 54 | -12 | 35 | |
| 13 | SV Stripfing Weiden | 30 | 10 | 5 | 15 | 40 | 58 | -18 | 35 | |
| 14 | Dornbirn | 30 | 10 | 3 | 17 | 32 | 51 | -19 | 33 | |
| 15 | Sturm Graz II | 30 | 5 | 8 | 17 | 39 | 67 | -28 | 23 | |
| 16 | Amstetten | 30 | 3 | 7 | 20 | 30 | 61 | -31 | 16 |
Dornbirn x Horn: estatísticas e números - 2. Liga da Áustria 2023/2024
Aqui você encontra todas as melhores estatísticas de Dornbirn x Horn: gols, escanteios, momento, tendências, retrospecto do confronto e muito mais.
A partida da 2. Liga da Áustria foi disputada em 30/03/2024 (sábado) e terminou Dornbirn 4 x 0 Horn.
Local da partida: Stadion Birkenwiese.
O confronto é válido pela 21º rodada da 2. Liga da Áustria. O Dornbirn aparece hoje no 15º lugar na tabela da 2. Liga da Áustria. Já o Horn ocupa o 9º lugar.
Probabilidades estatísticas de Dornbirn x Horn
Nosso sistema de projeção cruza os números das duas equipes e transforma tudo em chances percentuais para os principais mercados estatísticos do jogo:
Ambas marcam: pela nossa projeção, a chance de os dois times balançarem a rede em Dornbirn x Horn é de 45%.
Mais de 2,5 gols: somando as estatísticas do Dornbirn e do Horn, a chance de sair mais de 2,5 gols nesse jogo é de 55%.
Escanteios contra o Dornbirn: os adversários tiveram 5 escanteios ou mais em 75% dos jogos do Dornbirn.
Escanteios contra o Horn: os adversários tiveram 5 escanteios ou mais em 75% dos jogos do Horn.
Quer ver os palpites montados em cima desses números? Confira a página de palpite de Dornbirn x Horn.
Quem é o favorito em Dornbirn x Horn?
Pelas odds mais recentes, leva o favoritismo, pagando , o que dá uma probabilidade implícita de cerca de 0%.
No mercado 1X2, o Dornbirn paga , o empate e o Horn .
Desempenho geral na disputa da 2. Liga da Áustria
Até aqui, o Dornbirn soma 4V, 1E e 15D em 20 jogos, venceu 20% das partidas e faz média de 0.65 pontos por jogo.
O Horn tem 10V, 0E e 10D em 20 jogos, venceu 50% das partidas e faz média de 1.5 pontos por jogo.
Nos últimos cinco jogos, o Dornbirn tem 1V, 0E e 4D, com média de 0.6 pontos por jogo.
Já o Horn, nos últimos cinco, soma 3V, 0E e 2D, com 1.8 pontos por jogo.
Em casa, o Dornbirn venceu 20% dos jogos (2V, 0E e 8D em 10 partidas).
Fora de casa, o Horn ganhou 30% das partidas (3V, 0E e 7D em 10 jogos).
Números de gols de Dornbirn x Horn
No ataque, o Dornbirn marca em média 0.7 gols por jogo nesta edição da 2. Liga da Áustria (14 no total). Na defesa, sofre 2 por partida (40 no total).
O Horn tem média de 1.4 gols marcados por jogo (28 no total) e 1.5 sofridos (30 no total).
Mais detalhes, como gols em casa e fora, gols esperados (xG) e quem costuma abrir o placar, estão nas tabelas acima.
Retrospecto de Dornbirn x Horn
Dornbirn e Horn se enfrentaram 9 vezes nos últimos anos. O retrospecto:
Vitórias do Dornbirn: 4
Empates: 2
Vitórias do Horn: 3
Perguntas frequentes sobre Dornbirn x Horn
Quando foi Dornbirn x Horn?
A partida foi disputada em 30/03/2024 (sábado) e terminou Dornbirn 4 x 0 Horn.
Qual é o retrospecto entre Dornbirn e Horn?
Nos últimos 9 confrontos, são 4 vitórias do Dornbirn, 2 empates e 3 vitórias do Horn.
Qual foi o último jogo entre o Dornbirn e o Horn?
Os dois times se enfrentaram pela última vez em 02/09/2023, e o resultado foi Horn 3 x 0 Dornbirn. Veja todos os detalhes em Dornbirn x Horn, 02/09/2023.
Quem é o favorito em Dornbirn x Horn?
leva o favoritismo, com odd de , o que representa uma probabilidade implícita de cerca de 0%. O Dornbirn paga , o empate e o Horn .
Onde encontro as estatísticas de Dornbirn x Horn?
Todas as estatísticas importantes de Dornbirn x Horn estão nesta página, atualizadas em tempo real.