As estatísticas serão atualizadas assim que houver dados
1.67
Liga: 3.1
33%
Liga 67%
50%
Liga 82%
17%
Liga 62%
3.66
Liga 3.87
7.33
Liga 9.98
Sem odds disponíveis
0.6/Jogo
100%
Gateshead é 100% melhor em termos de Forma
0/Jogo
0.6/Jogo
100%
Gateshead é 100% melhor em termos de Forma
0/Jogo
0.6/Jogo
+200%
Gateshead é +200% melhor em termos de forma no 1º tempo
0.2/Jogo
Forma
1.5/Jogo
100%
Gateshead é 100% melhor em termos de Forma
0/Jogo
Forma - Últimos 5
1.5/Jogo
1.5/Jogo
100%
Gateshead é 100% melhor em termos de Forma
0/Jogo
1/Jogo
+100%
Gateshead é +100% melhor em termos de forma no 1º tempo
0.5/Jogo
Gateshead
27%
6
Vitórias
5
Empate
4
Vitórias
Hartlepool United
20%
60%
9/15 Jogos
93%
14/15 Jogos
80%
12/15 Jogos
47%
7/15 Jogos
Gateshead
25%
1
Vitórias
4
Empate
3
Vitórias
Hartlepool United
25%
88%
7/8 Jogos
88%
7/8 Jogos
75%
6/8 Jogos
50%
4/8 Jogos
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Boreham Wood
|
3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 5 | 2 | 7 | 2.33 | |
| 2 |
Harrogate Town
|
3 | 2 | 1 | 0 | 9 | 5 | 4 | 7 | 2.33 | |
| 3 |
Yeovil Town
|
3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 3 | 4 | 7 | 2.33 | |
| 4 |
Eastleigh
|
3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 4 | 2 | 7 | 2.33 | |
| 5 |
Southend United
|
3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 5 | 0 | 6 | 2.00 | |
| 6 |
AFC Hornchurch
|
3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 1 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 7 |
Sutton United
|
3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 6 | 2.00 | |
| 8 |
Aldershot Town
|
3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 6 | 2.00 | |
| 9 |
Hartlepool United
|
3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 | 6 | 2.00 | |
| 10 |
Altrincham
|
3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 5 | 0 | 6 | 2.00 | |
| 11 |
Carlisle United
|
3 | 2 | 0 | 1 | 10 | 6 | 4 | 6 | 2.00 | |
| 12 |
Halifax Town
|
3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 4 | 2 | 6 | 2.00 | |
| 13 |
Fylde
|
3 | 1 | 2 | 0 | 6 | 4 | 2 | 5 | 1.67 | |
| 14 |
Kidderminster Harriers
|
3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 | 5 | 1.67 | |
| 15 |
Tamworth
|
3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 6 | 0 | 4 | 1.33 | |
| 16 |
Gateshead
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 4 | 1.33 | |
| 17 |
Scunthorpe United
|
3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 | 4 | 1.33 | |
| 18 |
Woking
|
3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 6 | -2 | 4 | 1.33 | |
| 19 |
Forest Green Rovers
|
3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 7 | -3 | 3 | 1.00 | |
| 20 |
Boston United
|
3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.00 | |
| 21 |
Worthing
|
3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 5 | -1 | 3 | 1.00 | |
| 22 |
Barrow
|
3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 4 | 1 | 3 | 1.00 | |
| 23 |
Wealdstone
|
3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 8 | -5 | 1 | 0.33 | |
| 24 |
Solihull Moors
|
3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 8 | -6 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Boreham Wood
|
3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 3 | 6 | 9 | 3.00 | |
| 2 |
Southend United
|
3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 3 | 4 | 7 | 2.33 | |
| 3 |
Harrogate Town
|
3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 4 | 2 | 6 | 2.00 | |
| 4 |
AFC Hornchurch
|
3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 7 | -1 | 6 | 2.00 | |
| 5 |
Sutton United
|
3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 | 6 | 2.00 | |
| 6 |
Fylde
|
3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 5 | 2 | 6 | 2.00 | |
| 7 |
Kidderminster Harriers
|
3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 5 | 2 | 6 | 2.00 | |
| 8 |
Forest Green Rovers
|
3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 6 | 2.00 | |
| 9 |
Aldershot Town
|
3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 | 5 | 1.67 | |
| 10 |
Yeovil Town
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 4 | 1.33 | |
| 11 |
Boston United
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 | 4 | 1.33 | |
| 12 |
Worthing
|
3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 7 | 0 | 4 | 1.33 | |
| 13 |
Wealdstone
|
3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 4 | 1.33 | |
| 14 |
Eastleigh
|
3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1.00 | |
| 15 |
Hartlepool United
|
3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1.00 | |
| 16 |
Altrincham
|
3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1.00 | |
| 17 |
Carlisle United
|
3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 | 2 | 0.67 | |
| 18 |
Barrow
|
3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 5 | -2 | 2 | 0.67 | |
| 19 |
Tamworth
|
3 | 0 | 1 | 2 | 6 | 10 | -4 | 1 | 0.33 | |
| 20 |
Solihull Moors
|
3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 9 | -5 | 1 | 0.33 | |
| 21 |
Halifax Town
|
3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 6 | -3 | 0 | 0.00 | |
| 22 |
Gateshead
|
3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 7 | -5 | 0 | 0.00 | |
| 23 |
Scunthorpe United
|
3 | 0 | 0 | 3 | 4 | 8 | -4 | 0 | 0.00 | |
| 24 |
Woking
|
3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Boreham Wood
|
6 | 5 | 1 | 0 | 16 | 8 | 8 | 16 | 2.67 | |
| 2 |
Harrogate Town
|
6 | 4 | 1 | 1 | 15 | 9 | 6 | 13 | 2.17 | |
| 3 |
Southend United
|
6 | 4 | 1 | 1 | 12 | 8 | 4 | 13 | 2.17 | |
| 4 |
AFC Hornchurch
|
6 | 4 | 0 | 2 | 10 | 8 | 2 | 12 | 2.00 | |
| 5 |
Sutton United
|
6 | 4 | 0 | 2 | 7 | 6 | 1 | 12 | 2.00 | |
| 6 |
Yeovil Town
|
6 | 3 | 2 | 1 | 12 | 8 | 4 | 11 | 1.83 | |
| 7 |
Fylde
|
6 | 3 | 2 | 1 | 13 | 9 | 4 | 11 | 1.83 | |
| 8 |
Aldershot Town
|
6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 4 | 3 | 11 | 1.83 | |
| 9 |
Kidderminster Harriers
|
6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 7 | 3 | 11 | 1.83 | |
| 10 |
Eastleigh
|
6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 7 | 1 | 10 | 1.67 | |
| 11 |
Hartlepool United
|
6 | 3 | 0 | 3 | 5 | 4 | 1 | 9 | 1.50 | |
| 12 |
Altrincham
|
6 | 3 | 0 | 3 | 7 | 8 | -1 | 9 | 1.50 | |
| 13 |
Forest Green Rovers
|
6 | 3 | 0 | 3 | 7 | 10 | -3 | 9 | 1.50 | |
| 14 |
Carlisle United
|
6 | 2 | 2 | 2 | 13 | 10 | 3 | 8 | 1.33 | |
| 15 |
Boston United
|
6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 8 | 0 | 7 | 1.17 | |
| 16 |
Worthing
|
6 | 2 | 1 | 3 | 11 | 12 | -1 | 7 | 1.17 | |
| 17 |
Halifax Town
|
6 | 2 | 0 | 4 | 9 | 10 | -1 | 6 | 1.00 | |
| 18 |
Barrow
|
6 | 1 | 2 | 3 | 8 | 9 | -1 | 5 | 0.83 | |
| 19 |
Wealdstone
|
6 | 1 | 2 | 3 | 7 | 11 | -4 | 5 | 0.83 | |
| 20 |
Tamworth
|
6 | 1 | 2 | 3 | 12 | 16 | -4 | 5 | 0.83 | |
| 21 |
Gateshead
|
6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 9 | -4 | 4 | 0.67 | |
| 22 |
Scunthorpe United
|
6 | 1 | 1 | 4 | 8 | 12 | -4 | 4 | 0.67 | |
| 23 |
Woking
|
6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 10 | -6 | 4 | 0.67 | |
| 24 |
Solihull Moors
|
6 | 0 | 1 | 5 | 6 | 17 | -11 | 1 | 0.17 |
Gateshead x Hartlepool United: estatísticas e análise do jogo – National League 2026/2027
Nesta página você confere todas as estatísticas de Gateshead x Hartlepool United, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 21/11/2026 (sábado), às 12h00 (no horário de Brasília), no Gateshead International Stadium, em jogo válido pelo National League.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de Gateshead x Hartlepool United, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol inglês.
Gateshead x Hartlepool United: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo Gateshead x Hartlepool United, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de Gateshead x Hartlepool United - 21/11/2026
Quer ver ao jogo? Veja como assistir Gateshead x Hartlepool United e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre Gateshead x Hartlepool United.
Classificações de Gateshead x Hartlepool United - Conferência Nacional da Inglaterra
Aqui, com base nas partidas partidas de Gateshead x Hartlepool United, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui no National League 2026/2027.
Por exemplo, o Gateshead, em 5 jogos, soma 1 vitórias, 0 empates e 4 derrotas.
Já o Hartlepool United, em 5 partidas disputadas até então, acumulou 0 vitórias, 0 empates e 5 derrotas.
Partidas de Gateshead x Hartlepool United como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de Gateshead x Hartlepool United dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
Gateshead em casa
Como mandante, o Gateshead disputou 2 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 0 (50%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 3 (150%)
Hartlepool United jogando como visitante
Agora, veja como a equipe do Hartlepool United se comportou longe dos seus domínios nos 2 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 0 (0%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 2 (100%)
Estatísticas de gols: Gateshead x Hartlepool United - Quinta Divisão Inglesa
Na APWin também é possível conferir os números de gols para Gateshead x Hartlepool United.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
Gateshead
O Gateshead marcou um total de 2 gols até o momento, o que dá uma média de 0.8 gols por partida no National League.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 8 gols em 5 confrontos até aqui, o que indica uma média de 1.6 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: Kain Adom (defensor) - 10 gols feitos em 2026/2027.
Melhor assistente: Harrison Chapman (meio-campista) - 4 passes para gol na temporada.
Hartlepool United
Já o Hartlepool United, por sua vez, marcou 3 (média de 1 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 8 gols em 5 jogos, o que indica uma média de 3.2 gols sofridos por partida.
Artilharia (2026/2027): Alex Michael Reid (meio-campista) - 12 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: Jamie Miley (meio-campista) - 7 assistências.
Demais estatísticas de Gateshead x Hartlepool United
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de sábado. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado Gateshead x Hartlepool United, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para Gateshead x Hartlepool United.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
BTTS: segundo as estatísticas, a partida entre Gateshead x Hartlepool United tem 33% de chances das duas equipes marcarem gols.
Acima de 2.5 gols: de acordo com as médias das equipes na competição, a porcentagem de haver mais de 2.5 gols neste confronto é de 17%.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, é favorito a vencer o confronto, com 0% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite Gateshead x Hartlepool United (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico Gateshead x Hartlepool United: confrontos diretos (H2H)
Nos últimos 15 jogos entre Gateshead x Hartlepool United, o retrospecto é esse:
Gateshead: 6 vitórias
Empates: 5
Hartlepool United: 4 vitórias